Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 10:57:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: вынужден взять в руки оружие))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: вынужден взять в руки оружие))))  (Прочитано 60036 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июня 2010, 11:41:39 »

Для жратвы надо брать не лук , а набор удилищ и охотничью рогатку.Почему?
Поясняю : мелочь типа уточки-гусика с воды рогаткой надёжней и проще , ну а из лука с воды стрелять весьма хлопотно и собирать снарягу сидя в байде тоже не просто.Рогатка гораздо в этом плане применимей и её убойности хватает.Хорошая охотничья имеет и локтевое крепление и коллиматорный прицел , в общем из неё гусика завалить на раз-два" и именно из байды на "подходе" к птице.
Теперь о крупняке типа кабанчика : это суточная стоянка из-за необходимости тушу разделать и весьма высокая вероятность заразиться в отсуствии ветеринарного контроля мяса.Контроль с собой потащите?

По поводу обороны "от медведя" : на пугач и не рассчитывайте и помните что это самоубийство - медведя пугачем отпугивать.Он  гад , выстрела далеко не всегда боиться и вокруг лагеря ходить будет.Реально помогает , кроме огнестрела , только фальшфейер , но надо брать корабельный сигнальный (с пластиковой ручкой и горением две минуты).Хороши светошумовые гранаты типа полицайских (аналоги нашим "бамам").Однако лучше всего надёжный огнестрел типа болтовки или вертикалки-комбинашки.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 11:43:20 от Гармашев » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 12 Июня 2010, 17:15:48 »

Cан Саныч у американских и канадских лесничих "пугач" комбинированный, шумо-воняльный, кроме хлопушки - облако вонючей, типа скунсовой, суспензии. Для нежного медьвежьего органа обоняния эта штука, как нам обухом промеж глаз.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 19:43:50 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июня 2010, 19:03:16 »

Не сталкивался , потому не знаю , а во всём что не знаю сомневаюсь.Главнейший залог безопасности : не верить ни чему из обещанного на слово!
Медведь слишком опасен для того что-бы с ним играться , всегда надёжней пуля первым выстрелом , вторым картечи сноп и желательно иметь второго стрелка для подстраховки с таким же набором "успокоительных".
Записан
Dik
Гость
« Ответ #18 : 23 Июня 2010, 02:24:11 »

Не сталкивался , потому не знаю , а во всём что не знаю сомневаюсь.Главнейший залог безопасности : не верить ни чему из обещанного на слово!
Медведь слишком опасен для того что-бы с ним играться , всегда надёжней пуля первым выстрелом , вторым картечи сноп и желательно иметь второго стрелка для подстраховки с таким же набором "успокоительных".

Миша с пулей еще с две сотни метров пробежит на раз-два! А вот наорать на него - помогает. Он либо столбенеет и валит, либо прямо на ходу разворачивается и моментально уносится вдаль.
Если это не май-июнь-июль, то дураков мало бродит - проблем не должно возникнуть. Иначе - ночи становятся чуть более беспокойными ))
Про стрелы отвечать не буду - думаю, уже не актуально, если не прав - дайте знать.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Июня 2010, 09:43:47 »

Не сталкивался , потому не знаю , а во всём что не знаю сомневаюсь.Главнейший залог безопасности : не верить ни чему из обещанного на слово!
Медведь слишком опасен для того что-бы с ним играться , всегда надёжней пуля первым выстрелом , вторым картечи сноп и желательно иметь второго стрелка для подстраховки с таким же набором "успокоительных".

Миша с пулей еще с две сотни метров пробежит на раз-два! А вот наорать на него - помогает. Он либо столбенеет и валит, либо прямо на ходу разворачивается и моментально уносится вдаль.
Если это не май-июнь-июль, то дураков мало бродит - проблем не должно возникнуть. Иначе - ночи становятся чуть более беспокойными ))
Про стрелы отвечать не буду - думаю, уже не актуально, если не прав - дайте знать.

что имеется ввиду не актуально про стрелы?Непонимающий
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Июня 2010, 22:17:00 »

Если вы ещё не уехали, хотелось бы поинтересоваться, почему ограничиваетесь 60 фунтами? Ведь там то охотиться можно легально, чего скромничать по нашему? Добавьте фунтов 15-20, где ещё попробуете серьёзную машинку? На полном вытяге вы с ней легко справитесь, а в эффекте сможете убедиться, сравнив с со знакомыми вам  более слабыми.  Хоть расскажите нам, что есть лук-оружие. А местного проводника-егеря с вами не будет с карабинчиком? Рассуждать всерьёз о стрелах на медведя, думаю нет смысла, если у вас недостаточный общий охотничий опыт.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 Июня 2010, 22:24:52 »

Если вы ещё не уехали, хотелось бы поинтересоваться, почему ограничиваетесь 60 фунтами? Ведь там то охотиться можно легально, чего скромничать по нашему? Добавьте фунтов 15-20, где ещё попробуете серьёзную машинку? На полном вытяге вы с ней легко справитесь, а в эффекте сможете убедиться, сравнив с со знакомыми вам  более слабыми.  Хоть расскажите нам, что есть лук-оружие. А местного проводника-егеря с вами не будет с карабинчиком? Рассуждать всерьёз о стрелах на медведя, думаю нет смысла, если у вас недостаточный общий охотничий опыт.


а как вернуться с 80 фунтовым луком обратно в совок?Непонимающий

егеря не будет...на медведя я как то и не настраивался....что то страшновато....)))))
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Июня 2010, 22:51:01 »

Владеть, выехать и въехать проблем вроде не должно быть. Проблема с регистрацией в России, до отъезда. А если рассмотреть вариант увеличения силы, добавкой в комплект более сильных плеч и ещё чего ? Плечи можно хранить и возить как запчасти, любые. Я всё это предлагаю, основываясь на названии  вашей темы и желанием иметь с собой оружие не в переносном смысле.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Июня 2010, 13:09:42 »

Владеть, выехать и въехать проблем вроде не должно быть. Проблема с регистрацией в России, до отъезда. А если рассмотреть вариант увеличения силы, добавкой в комплект более сильных плеч и ещё чего ? Плечи можно хранить и возить как запчасти, любые. Я всё это предлагаю, основываясь на названии  вашей темы и желанием иметь с собой оружие не в переносном смысле.

очень интересная идея.....

приобрести в штатах другие плечи и поставить их в магазине......

спасибо!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Июня 2010, 13:50:37 »

Для медведей лучше всего вот такая штука для дальнего боя: Сигнал охотника (см.фото). 15 патронов-ракет по 5шт карсных, жёлтых и зелёных в комплекте. Стоит около 400р в охотничьих магазах без всяких разрешений. Пугануть медведа самое то, летит метров на 30 вверх и около 50м горизонтально. Грохает как пистолет, ракета ещё противно жужжит в полёте.
Главная проблема с этой штукой - не потерять её в походе, она размером с авторучку. Коробка с 15ю ракетами размером с мобильник и толщиной в два мобильника.
Ну а на ближний бой лучше всего перцовый баллон, медведа можно даже отравить им чуть не до смерти, нюх у него очень слабенький против такой химии.


* IMGP3115.JPG (158.66 Кб, 640x480 - просмотрено 1482 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 13:56:24 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Июня 2010, 17:59:28 »

Универсальная весчь, я для дочкиных Дней рождений купил - очень ей нравится, когда салюты запускают. Да и в тайге с точки зрения сигнального оборудования штука полезная. Из лука хоть устреляйся, не заметят в лесу с вертолёта.  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Июня 2010, 22:34:50 »

Да не сгущайте краски, накаркаем. (Тьфу 3 раза.) Народ то плывёт на байдарках , а не на охоту на медведя Обеспокоенный Будем надеяться, что медведя они тоже не заинтересуют. Подмигивающий А вот наличием других обьектов лучше поинтересоваться заранее. Узнать какой полезный зверь обитает. Если горные районы, то 100% увидите каких нибудь козлов-архаров. Да и в других в большей степени стоит готовиться к добыче копытных. У них там всяких ланей-сайгаков немерено.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 00:32:40 »

Да им тушонки хватит, охотиться никто не собирается, как я понял. Лук предполагался для защиты от ведмедей и только, а это офигенно хлопотно тащить его, да ещё держать на готове в байдарке. Как мне кажется ваще не реально, точно или полку свернёшь или на скоп наступишь.
Саша, я ведь как понимаю возможную ситуацию, к которой ты пытаешься подготовиться: вот вы плывёте, и появляется ведметь. Он на берегу, а вы в реке, чего от него защищаться? Он в реку за вами не полезет. Второй вариант: вот вы приплыли и разбили палатки и появляется ведметь. Лук должен стоять собраный на подставочке около тебя. Ты же не полезешь в кофр за ним, пока топтыжка разминается перед битвой? Конечно нет! Потому, что боевые ведмеди очень спортивны от рождения, всегда в отличной форме и разминка им не нужна, они принюхиваются и сразу бегут кусаться и царапаться.
Вот исходя из такого техзадания и нужно подбирать оружие, соответствующее данной ситуации. А тут ничего лучше ракетницы нет, если ружа нет под рукой. Лучше конечно настоящая ракетница, которая стреляет дальше и бьёт сильнее и с ожогом (моя не может нанести вреда, если не попадёт в открытый рот). Совсем бы хорошо копаную фашистскую двухствольную ракетницу, были у них такие, но это уже конечно антиквариат, как и боеприпас к ней.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 01:51:35 »

Да им тушонки хватит, охотиться никто не собирается, как я понял. Лук предполагался для защиты от ведмедей и только, а это офигенно хлопотно тащить его, да ещё держать на готове в байдарке. Как мне кажется ваще не реально, точно или полку свернёшь или на скоп наступишь.
Саша, я ведь как понимаю возможную ситуацию, к которой ты пытаешься подготовиться: вот вы плывёте, и появляется ведметь. Он на берегу, а вы в реке, чего от него защищаться? Он в реку за вами не полезет. Второй вариант: вот вы приплыли и разбили палатки и появляется ведметь. Лук должен стоять собраный на подставочке около тебя. Ты же не полезешь в кофр за ним, пока топтыжка разминается перед битвой? Конечно нет! Потому, что боевые ведмеди очень спортивны от рождения, всегда в отличной форме и разминка им не нужна, они принюхиваются и сразу бегут кусаться и царапаться.
Вот исходя из такого техзадания и нужно подбирать оружие, соответствующее данной ситуации. А тут ничего лучше ракетницы нет, если ружа нет под рукой. Лучше конечно настоящая ракетница, которая стреляет дальше и бьёт сильнее и с ожогом (моя не может нанести вреда, если не попадёт в открытый рот). Совсем бы хорошо копаную фашистскую двухствольную ракетницу, были у них такие, но это уже конечно антиквариат, как и боеприпас к ней.


Сева...я тебя уверяю,я когда его увижу,медведя этого, я превращусь в какающего пингвина)))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Июня 2010, 11:36:54 »

Ну и нафига лук с собой таскать?  Смеющийся Рулон туалетной бумаги и пара хлопушек-фальшвееров - вот и всё, что для этого нужно. Блочный лук - оружие для охоты с выслеживанием, а не для отражения внезапной атаки. Держать постоянно на готове блочный лук можно тока на своём дачном балконе, а не в походе по реке.
Я видел на одном слёте нашего интернет-автоклуба морскую сигнальную свето-шумовую ракету в пластковом оранжевом корпусе ПРБ-40. Это практически ручной миномёт - шарахает с грохотом винтовки Мосина, с диким рёвом прёт ракета и в 40-50м разрывается тоже с приличным хлопком на несколько горящих световых элементов, которые медлено опускаются. Стоит 1200рублей. Любой ведметь сам превратится в обосраного гвинпина, если в него такое полетит, грохнет перед носом и будет скакать, шипя огнями, по земле.  Веселый
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 11:55:28 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: вынужден взять в руки оружие))))
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!