Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:58:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Re: Викенги зовут в Старую Ладогу 3.07
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Re: Викенги зовут в Старую Ладогу 3.07  (Прочитано 46186 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 24 Июня 2010, 12:02:32 »

У него щиты с треногами?
Честно говоря, было б хорошо, если б Дигр появился здесь во плоти и сам рассказал, что знает и чего именно не знает. Основной вопрос философии - площадка: где и какого размера. Возможно, можно будет пробить на турнир лучников другое время. Возможно, при ближайшем рассмотрении окажется нужен вообще не турнир, а показуха для туристов на полчаса.
Люди, бросьте ссылку на официальную информацию от организаторов по фесту, плиз.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 15:01:21 от Всеволод Владимирович » Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 24 Июня 2010, 12:15:16 »

www.varkrepost.ru

Вот я и говорю, что надо в одной теме обсуждать
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Июня 2010, 17:48:03 »

Я ему на мыло скинул сцылку на эту тему. Если не откликнется, то значит и нафик это не нужно, т.к. организации нормальной своими силами не будет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Июня 2010, 23:43:41 »

Ребят, приветствую всех, кто откликнулся!
Поймите правильно, мне вовсе не пополам как там оно случится, просто жесткий цейтнот.
Итак, базовые пресупозиции:
Дурацкое (хистори или стилизация) на стрелках, луки истеричные или схожие, пластик и синтятина закамуфлированы. Тетива, пятки любые. Древки деревянные. Наконечники филд, баллет, историчные, кроме срезней и прочего деструктивного по отношению к мишенным блокам. Соответственно автосистемы выпуска типа релиз не катят.
Стойки в стадии сборки.
Больше часа на проведение стрельб не дадут. Все расписано.
Дистанции 15, 22, 30 м (от балды на самом деле)
Вопрос по мишеням, трехочковые диаметром 90 см пойдут? Тогда напечатаем. Правда, если есть шанс использовать готовые, то это плюс (где почем и сколько в граммах?)
Боевое охранение будет иметь место, множество цивилов не имеют представления о том, что на веселом фестивале средь шумного бала кто-нибудь из смешных чудаков в странных костюмах может всадить стрелу в неосторожного человека, а стрела та без присоски почему-то.
Буду признателен, если смогу обобщенную инфу узнать у Севы, т.к. на три дня покидаю зону где берет интЫрнет Улыбающийся
Заранее благодарен!
Записан

С уважением, Digr
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 24 Июня 2010, 23:48:01 »

Да, и самое главное!
Оль, по месту проведения турнира ничего пока непонятно. Был озадачен сим вопросом непосредственно во вторник.
Насколько я помню место и рельеф - есть один холмик там, но невысок есть и за ним лес дремучий и овражина. Так что скорее всего планарное поле и скорее всего там же где ристалище будет обустроено. О размерах сего буду уточняться и отпишу как вернусь.
На следующей неделе буду стараться дать исчерпывающие ответы.
Записан

С уважением, Digr
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 25 Июня 2010, 13:48:29 »

Я в Ладоге была, но не на фесте, и где лагерь, понятия не имею. Далеко он от крепости и в какую сторону? За околицей к северу на берегу Волхова находятся знаменитые ладожские курганы. Народу там много быть не должно. Стрелять в склоны (и с вершин, кстати, тоже) будет весьма удобно и кайфно. Если будет достаточно желающих, то можно в лагере устроить фигню для зрителей на часок, а в другое время (надо прикинуть по программе с учетом дороги до курганов и обратно) от души оторваться самостоятельно.

По фигне для зрителей. При небольшом количестве учасников и 3 щитах за 1 час можно сделать достаточно наполненную экзотическую программу:
1. целевая стрельба на 20 м (для разминки) и на 30 м,
2. стрельба с колена,
3. стрельба 2 стрелами,
4. скоростная стрельба 30 сек.,
5. стрельба с подходом/отходом или на неизвестных дистанциях, примерно так, как мы зимой делали.

Движущуюся мишень вряд ли удастся состряпать. Можно сделать дуэль в финале между двумя лучшими участниками. Парфянскую лучше не делать из соображений безопасности.
Мишени достаточно в виде цветных кругов диаметром ну, предположим, 30 см, по 3-4 на щит. В общем, если можно будет притащить еще 1-2 щита, они лишними не будут, ибо сильно экономят время. Подсчет очков по системе попал/не попал, чтобы тратить минимум времени на запись, таргет-капитаны - из опытных стрелков. Серии по 6 стрел, по 2 серии на упражнение. Зрители будут визжать от восторга.
Думаю, я поеду туда по цивилке и смогу взять ведение турнира и подсчет очков на себя. Протоколы подготовлю, надо будет взять из школы планшеты, свисток и ручки.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 Июня 2010, 13:58:43 »

Оль, эти курганы в километре-полутора, не меньше от крепости, а турнир сам в крепости планируется, как я понял. Не далеко?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 25 Июня 2010, 14:27:33 »

Судя по программе на сайте, турнир планируется в лагере. А где он, лагерь? Может, он ближе к курганам, чем крепость? Да и 1,5 км - это не так уж далеко, особенно с учетом машин.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 14:29:46 от Ольга Р. » Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Июня 2010, 14:30:54 »

Курганы далеко, если пешком идти, а если подъехать, то совсем рядом.

От крепости до лагеря   
минут 15-20 ходьбы.

Налево по дороге,
подняться на горку
и там налево.

На фото лагеря
не видно Улыбающийся
Он ещё левее.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 14:56:47 »

Эм, т.е. не в крепости мероприятие, а где-то в окресных кустах? Шокированный Не как в Изборске? Кто может загулить карту с крестиком?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 25 Июня 2010, 14:58:51 »

И в крепости, и в лагере - смотри программу.
В Изборске точно так же было.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 15:06:40 »

Ага, вижу - сначала тир для зрителей в крепости, потом турнир в лагере. Хотелось бы понять по карте, где лагерь? Дим, ты один знаешь, где он, покажи на карте.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 15:25:16 »

Зачем тебе карта?
Фотку видишь: Волхов, крепость, асфальтова дорога, по ней налево, подняться на горку и там снова налево.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 16:11:25 »

Это тебе не надо, ты уже видел, а мне хочецо карту поглядеть и ланшафты уяснить. Я с семейством поеду, которое мероприятием не интересуется, а интересуется ландшафтными видами. Надо понять место высадки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Июня 2010, 16:21:18 »

В Гугле качество волховских окрестностей отвратительное. Ничего не разобрать, даже крепость не просматривается. Что за чертовщина? Шокированный Город Урюпинск даже видно во всех подробностях, я бабкин двор нашёл и качели свои детские, а крепости Старая Ладога нет вообще.
Нет, мне конечно не не приятно, что они сфотили качели Севчега Великого, но за древнюю столицу Руси всё же немного обидно.  Плачущий
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 16:24:05 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Re: Викенги зовут в Старую Ладогу 3.07
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!