Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 05:50:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Подбор олимпика.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Подбор олимпика.  (Прочитано 12871 раз)
octopus
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« : 28 Июня 2010, 21:47:29 »

Здравствуйте Уважаемые!
Я сейчас стреляю из блочного лука. Вытяг на блочном луке 29.5 сила 60 фунтов, мой рост 183 см. Хочу купить олимпик.

 Подскажите какой длины рукоять и плечи мне нужны.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 23:46:31 »

ручка 25", плечи 70"
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
sergius
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Бывает

город: Москва/LA


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 22:36:45 »

А в идеале и ручка 27"
Записан

Расслабься-не мешай луку стрелять.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Июня 2010, 22:44:40 »

Это дорого, т.о. не очень рационально.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 23:11:30 »

29,5 - на блочнике с релизом.
На классике будет скорее всего меньше.
В рукоятке на 27" есть смысл при растяжке от 30".
У меня сейчас 29". На плечах W&W выдает на 2 фунта больше паспортных. На Хойтовских плечах- номинал.
Берите 25" рукоятку и 70" плечи - не морочьте голову.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Июня 2010, 08:27:14 »

Я вот тоже тяну на классике 30" с небольшими копейками, пользую ручку 25" и плечи 70. Доволен страшно.
Главное чтоб рукоятка была красивая - эстетическое удовлетворение отвлекает от мысли, что стреляю я хреново  Смеющийся
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
octopus
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 18:02:59 »

Спасибо всем откликнувшимся. Купил рукоять Hoyt GMX 25 дюймов и пока не определюсь с силой плечей, плечи самик универсал 70 дюймов 34 фунта.
Длина стрелы у меня 78.5 см от тетивы до конца наконечника, при этом кликер находится в середине прикрученой металической удлиняющей полочки, которая шла в комплекте с рукояткой, только не путайте с полочкой на которой лежит стрела пожалуйста. Расстояние от кромки кликера до центра плунжера 4.8  см, плунжер вкручен в ближнее отвертвие к тетиве. Подскажите пожалуйста какой у меня вытяг, как он считается на олимпике? Почему в таблице для выбора стрел в каталоге истон на семнадцатой странице самый большой вытяг 27.5 дюймов?
При покупке померяли силу натяжения лука при полностью ослабленных плечах, при моей растяжке получили 35 фунтов, подскажите пожалуйста сколько дадут плечи 70-34 фунта на рукоятке 25 при моем вытяге если их полностью затянуть?
И еще очень интересует какой должен быть фунтаж лука для стрельбы на все дистанции с современными топовыми карбоновыми плечами.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 23:12:58 от octopus » Записан
djur
Гость
« Ответ #7 : 09 Июля 2010, 23:16:41 »

А каким образом подбирать.От чего отталкиваться?
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Июля 2010, 11:01:21 »

Зачем Вам вытяг? Пользуйтесь программой истона для подбора стрел. Известных вам пораметров для неё более чем достаточно - фактическая длинна трубки и усилие на вашей растяжке ( допускается не идеально) и погоняйте прогу меняя эти параметры в плюс и минус. И станет очевидной зависимость искомой трубки от её длины и силы лука.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
djur
Гость
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 14:03:33 »

Я имею ввиду какой длины должен быть лук (рукоять,плечи) ,например при 28"вытяга.И какой принцип подбора.
Записан
octopus
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 17:48:19 »

С подбором стрел разобрался, калькулятор истоновский работает, спасибо.
Просьба ответить знатокам какой силы получится мой лук с полностью затянутыми плечами и какой силы нужен лук для стрельбы на все дистанции с современными топовыми карбоновыми плечами хойт и вв.
В общем буду брать хорошие плечи и вопрос в том хватит 34 фунта или нужно брать 36 фунтов?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 17:51:54 от octopus » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 22:55:21 »

Проще динамометром померить, так как написанные на плечах даже самых брендовых брендов цифры не достоверны на 100%. Вот у меня плечи 44, на ручке 25" при заводской установке болтов должны выдавать 42 фунта на 28", в реальности выдают около 43. Так что если хотите действительно точно подогнать и настроить всю свою "музыку" не поленитесь доберитесь до любого приличного магазина. Замерьте силу на номинальной затяжке болтов и номинальной растяжке, потом на своей растяжке, а потом уже крутите болты если надо. Ну и стрелы уже подгонять следует исходя из конечных параметров настройки лука.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 09:27:42 »

С подбором силы плечей для начинающего, как раз и самое сложное, в идеале бы взять на прокат и поюзать чьи нето, хош старенькие. С длинной то вроде Вы определились - 70", при Вашей растяжке меньшие начнут дубить. А по усилию, если раньше из классики не стреляли, то какой никакой адаптационный период себе дать нужно; много примеров, когда люди при покупке тянули десяток раз и понимали что нормально, а по факту така на эти десять раз силы то и хватает. И приходилось тренировочные искать. По диапазону регулировки плечей надо мануальчик почитать по регулировке лимбболтов на Вашей рукоятке. Бывают + - 1, или -1, +2. Усилие лучше померить со стрелой, вытягивая из под кликера. А по усилию 36 и даже 38 стреляют женщины, а у них 90 метров нету.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
octopus
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июля 2010, 13:54:50 »

А  для мужчин какая минимальная сила лука все же нужна для стрельбы не задвигая прицел на 90 и 70 метров?
Я на блоке спокойно тяну  60 фунтов и выдержую две тренировки в день по три часа.
Сейчас стреляю с олимпика в нормальном тренировочном режиме с наполовину затянутыми плечами 70-34(полностью ослабленные плечи с моей растяжкой дали 35 фунтов). Попробовал затянуть плечи полностью сила лука показалась очень большой
стрелять конечно могу но вся техника выстрела ушла. Измерить пока силу лука с затянутыми плечами не могу, отдыхаю в горах и стреляю, стреляю, класс!!!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 14:00:16 от octopus » Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Июля 2010, 20:24:30 »

Да стандартов и ограничений нет, сколько комфортно, столько и тяните, лишь бы докидывал. А вот когда становится трудно тянуть при полностью закрученых болтах, похоже на то самое дубление, когда наступает предел эластичного изгиба плеча. Значит на Вашей растяжке эти плечи такого изгиба не терпят. Значит просто надо лругие. И когда стреляется в кайф, не теряйте трезвости мысли - стрельба очень монотонное занятие и сильно грузит суставы и слязки. Разбавляйте ОФП.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: Подбор олимпика.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!