Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:15:40

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Расположение груди относительно линии стрельбы
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Расположение груди относительно линии стрельбы  (Прочитано 6844 раз)
Besson
Гость
« : 30 Июня 2010, 11:52:24 »

Всем здравствуйте. Хочу научиться стрелять из олимпика , пробую и, конечно же не получается. проблема номер1- тетива упирается в грудь, причем довольно сильно, при выстрелах в 50% цепляет растянутую грудную  ближе к плечу. ощущение не из приятных...  Если отдалять левую руку , то  уже естественного упора не получается, приходится напрягать . Возможно ли такое из за телосложения , руки длинные, рост 183, расстояние от плечевого сустава до  центра локтя прим з6 см.    Вторая существенная неприятность - трудно вывести локоть тянущей на линию , при растяге ощущение таково , что мышцы лопаток стянуты до предела, и  спускать тетиву с крюка пальцев- завести еще дальше невозможно.    Мыщцы лопаток неслабые по причине качалки, но скорее всего дубовые, плечевой пояс  и шея тоже кажутся закрепощенными.   Растяжка  прим 30 "  Лук 68"   плечи 20ф.  Посветуйте пожалуйста, что можно попробовать на первых порах.  Есть возможность найти Визеня П.В. ,но это в отпуске в августе.. Грустный Грустный     Нашел все ж здесь упражнеия с бинтом , попробовал с обычным жгутом- протяжка нехилая. должно помочь. Лечу в аптеку Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 12:10:16 от Besson » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июня 2010, 14:45:01 »

Фото себя со стороны выложите или лучше видео - как стреляете.
И тут уже можно будет подсказать.
90% - что это ошибка техники под названием "высокое плечо".
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июля 2010, 17:10:53 »

Возможно ли такое из за телосложения , руки длинные, рост 183, расстояние от плечевого сустава до  центра локтя прим з6 см.
Может, и в самом деле телосложение слегка мешает? У меня вытяг на 1,5 дюйма больше, а плечо руки меньше - около 31 см.
А если проекцией поиграть? Мне это помогло, когда другой лук появился, а хват и стойку менять не хотелось.
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #3 : 01 Июля 2010, 21:52:45 »

 Из олимпика без тренера ........НЕРЕАЛЬНО!!!. Вы из какого города?
Записан
Besson
Гость
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 13:25:20 »

Живу в городе Семёнов , это в нижегородской обл.  В нижнем тренер есть, пока нет возможности добираться из за работы . Только в августе. Сейчас пока много не стреляю , дабы не привыкнуть  к неправильной технике .    Тетива уже не цепляется , до этого я перетягивал , жду плакат хускивадзе , может  там еще чего полезного найду
Записан
Besson
Гость
« Ответ #5 : 05 Июля 2010, 20:37:22 »

 А я все докопаться до истины пытаюсь.. пока со жгутом. кое какие раскопки есть.  Потом пробую пару раз с луком.  Тетивой почучал по груди  может еще из за того , что сразу же с выпуском заваливал внутрь лучную руку- как понимаю " складывал" ;  по краге иногда шуршало - развернул локоть от тетивы, нормально..

 Задумался над фразой " высокое плечо" .., читая статью "сквозь выстрел", наткнулся на интересное повествование о том, что нужно плечи держать в естественном положении.   попробовал , что у меня с этим - плечи приподнимаются на трапециях, ближе к позвоночнику зажимается шея. В растянутом положении ( с экспандером) насильно опускаю  плечи- растягиваются мыщцы на спине , шее сзади, напряжение на тянущей руке переходит на пучок внизу лопатки и растягивается  трицепс  тянущей руки. Локоть в таком случае уже может дальше заруливать до линии с тетивой. все это дело больно как при растяжке без разогрева.

в общем обнаружил дубовый плечевой пояс, надо принимать меры, а лук пока аккуратно бросить в уголок

 Про плечи поясните плиз - действительно должны быть максимально внизу? Строго на одном уровне?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 05 Июля 2010, 23:22:36 »

 Действительно должны, только в таком положении достигается упор - кость в кость, а не "завис" на мышцах.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Расположение груди относительно линии стрельбы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!