Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:17:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: На слона с луком.  (Прочитано 65184 раз)
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« : 09 Июля 2010, 23:20:59 »

Я помнится упоминал Говарда Хилла, который собрал больше 2000 трофеев, охотясь с самодельными луками по всему миру. Сегодня наткнулся на интересное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=buyE2sYXU5Y&feature=related
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 23:52:46 »

Камикадзе, однако. Но подошедшая толпа видимо, где то стояла, на всякий случай, с кольтами. В кино, возможно всё! Хотя исключения из правил и теоретическая возможность имеется, так же как и то, что его добили из ружья.
 PS/ Что то день сегодня кровавый. То индюки , то слоны..
Нет на вас Верховного, видать отъехал на отдых. Грустный
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 23:56:52 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Июля 2010, 23:58:09 »

Ну это явно снималось на видео. А так, у него действительно на счету убито 3 слона из лука. Можете в интернете почитать про него информацию. В плане охоты, очень знаменитая личность. Да и лучник тоже, снимался во многих фильмах.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 00:11:07 »

Возможно, не возражаю. Просто, при наличии в личном списке большого количества трофеев,(не лучных) смотреть на это не люблю и знаю реальную сложность их добычи. Предполагаю, что на 3 убитых у него десятки раненых или добитых из ружья. Ни кто не будет рисковать жизнью, того же оператора, а там скорее целая съёмочная группа. А процесс стрельбы выглядит эффектно. Только не понятно, где должен быть микрофон, что бы слышать звук летящей стрелы, вплоть до попадания?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Июля 2010, 10:56:42 »

Ну, так это ж не за один раз снималось. Съемка с нескольких точек, некоторые эпизоды наверняка снимались отдельно (например, стадо слонов, слон отдельно, охотниик, крадущийся по траве), а потом вмонтировались, озвучка тоже потом сделана.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Июля 2010, 16:46:07 »

 Значит, все таки кино.  Подмигивающий , как я предположил изначально. И слон тот, мучился часа полтора. Или пока с ружжа не добили.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 16:48:10 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июля 2010, 20:15:40 »

Да , поганенькое оставляет "послевкусие" этакое кино.Однако ещё поганей пожалуй те "не совсем разумные и однозначно лицемерные" типа романтические "лучники" что подобное дурнопахнущее кино выволакивают на свет Божий и им начинают размахивать аки хоругвью "лучной охоты".
Реалистами надо быть и честными реалистами , Дамы и Господа!
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Июля 2010, 21:27:33 »

После просмотра ролика остался очень неприятный осадок. не могу понять таких людей. Такого большого красивого слона убить... чего ради? Честно говоря на ролике у Говарда Хила лицо, как у шизоидного маньяка.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Июля 2010, 22:31:05 »

А я где-то лет десять назад видел этнографическое кино. В котором показывали как африканское племя с луками и копьями охотится на слона. Однако, существенная деталь, они используют при этом какой-то яд. Давно это было, однако вспоминаю, что там женщины племени сначала жуют какую-то дрянь и эту жвачку выплевывают, потом это настаивается какое-то время а после готово к использованию. Полученной субстанцией мажутся наконечники. Яд вроде как вызывает мышечные спазмы, а при превышении предельно допустимой концентрации паралич сердечной мышцы. Так вот аборигены буквально закидывали слона стрелами и дротиками чтоб завалить такую тушу. По крайней мере слон падал не с первого попадания, даже не с первого десятка попаданий.
По поводу луков, никаких изысков, все жутко примитивно - палко-веревко. Действительно для них лук всего-лишь средство доставки стрелы "в район выполнения задачи", а вот стрелы непропорционально длинные с железными двулезвийными наконечниками. Про прицеливание и  точность, я так думаю, там речь не идет, тупо всё племя пуляет "на все деньги" сначала из луков, а при возможности докинуть и копьями. Слон сначала убегает, племя преследует, "воины" помоложе при этом по возможности подбирают стрелы не попавшие в цель. Через некоторое время слон "обижается" и начинает атаковать обидчиков, охотники при этом рассредотачивается и добивают жертву.
В общем не голодающее такое племя живущее охотой. Оно и понятно кушать хотят люди.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:34:50 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 22:45:26 »

А вот представленное видео как раз вызвало вопросы. Слон при нападении на него сначала должен пугаться и пытаться скрыться. Слоны в нормальном состоянии и не в засуху  вообще стараются избегать конфликтов и контактов и если это не самка с малышом. А после превышения болевого порога переходит в состояние "кровавого тумана" (Это я одну интересную индийскую передачу про слонов смотрел тоже давно) т.е. буквально сходят с ума и кидаются на обидчика и остановить их очень не легко. В Индии и Африке вообще не редки случаи нападения разъяренных слонов на людей. А в этом фильме вообще непонятно почему слон не бросился на охотника, по крайней мере на фоне охоты африканского племени, шансов выжить у этого стрелка одиночки было крайне мало. Единственное объяснение, что слон не заметил кто и откуда стреляет и не успел понять куда бежать. Хотя если верить тем же индусам у слонов нет болевого шока, от сильной боли они впадают не в шок а в ярость. Этой же их особенностью объясняется их эффективное использование в качестве боевого транспорта. Слоны на поле боя выживали и с гораздо более сильными ранениями чем полдюжины стрел. Так что я решительно ставлю это видео под сомнение.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 23:13:18 »

Да, видео двоякое. Каждый к нему относится как считает правильным с точки зрения своей собственной морали. Снято оно было по моему в 50тых (очень давно). Тогда это не считалось браконьерством. Так что правовые аспекты рассматривать не будем. Зачем? Затем-же зачем сейчас ходят на медведя и тд. Хилл так называемый охотник за трофеями, есть такая категория охотников. В то время были совсем другие нравы, так что не нам его судить.

Гармашев, с вами в полемику я вступать не буду, ибо бесполезно спорить с фанатиками.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 23:16:24 »

А Гармашеву мы вообще скажем, что эта страничка форума ему пригрезилась и на самом деле её нет. Это всё ему кажется.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 01:30:23 »

Автор: Sitil
Цитировать
Снято оно было по моему в 50тых (очень давно).
Цитировать
Ну это явно снималось на видео
Представляю, то видео. Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июля 2010, 07:38:16 »

Интересно : когда люди являющиеся охотниками уже десятки лет говорят о том что обсуждаемые моменты прямо противозаконны то все "романтики-лучники" с пеной на губах орут о том что это мол совсем не так.Когда же появляется , таким "романтиком" вытащенное реально поганое кино и те же охотники говорят о том же что и остальные то этих охотников объявляют "фанатиками".
Так вот и объясните мне кто тут фанатик :
-1- человек имеющий прямое отношение к законной и правеной охоте ;
-2- "человеки" фанатично дуреющие от лука и пытающиеся под этим соусом протащить любые развлекушечки с луком в руках не смотря на поганость и преступность таких развлекушек?

Не нравится?Так я ещё сдерживаю справедливое негодование и не говорю всего что надо!
В общем , господа псевдолучники , лук является великолепным способом спортивного самосовершенствования и психологического самоконтроля и занимайтесь им сколько влезет (сам по утрам дома стреляю каждый день).
Однако если некоторым в очке играет нездоровый романтизм то будте готовы к тому что вас начнут как бешенных животных отстреливать облечённые правом и обязанностью следить за чистотой охотугодий. Потом не посылайте с того света малявы прокурорам по поводу якобы нарушения ваших прав.
Можете считать меня фанатиком Законности!

Послесловие : вчера был вынужден (вынужден откровенным и тупым "быкованием" клиента прямо под телекамерами!) стрелять в двуногое животное под именем "человек" и должен сказать что получил огромное удовольствие сперва от наблюдения оторопи в глазах "300" : "Как же его такого сильного посмели уязвить и так сильно" , а потом ещё большее удовольствие от оформления на это ЧМО ещё и "уголовки по хулиганке" , а в догонку оформил и гражданский иск на стоимость израсходованного боеприпаса и моральный ущерб по типу "мне же пришлось испытать психологическую травму стреляя в человека".Вот так и будем останавливать быкующих уродов.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 07:46:10 от Гармашев » Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июля 2010, 21:10:27 »

вопрос к уважемым модераторам.....как сделать так, чтобы люди которым интересны какие то конкретные темы (незапрещенные на данном форуме) могли свободно общаться и читать их? естественно БЕЗ глупых фантазий "романтических граждан с синдромом вахтера"?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!