Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:27:12

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: На слона с луком.  (Прочитано 65188 раз)
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 11 Июля 2010, 21:18:31 »

вопрос к уважемым модераторам.....как сделать так, чтобы люди которым интересны какие то конкретные темы (незапрещенные на данном форуме) могли свободно общаться и читать их? естественно БЕЗ глупых фантазий "романтических граждан с синдромом вахтера"?

Самый простой путь - найти готовый тематический форум.
Ещё лучше - создать свой собственный, стать админом и банить всех неугодных.
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июля 2010, 21:22:12 »

 то есть на данном форуме, спокойно на тему лучной охоты, общаться и получать информацию не получится?
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Июля 2010, 22:56:47 »

вопрос к уважемым модераторам.....как сделать так, чтобы люди которым интересны какие то конкретные темы (незапрещенные на данном форуме) могли свободно общаться и читать их? естественно БЕЗ глупых фантазий "романтических граждан с синдромом вахтера"?

ППКС. Ну хотя-бы отдельный раздел форума выделить, где все желающие будут выражать свою безграничную любовь к исполнению законов. Название даже предлагаю "Уголок Гармашева".
А если серьезно, то на многих форумах за систематический троллинг (создание провокационных сообщений, вызывающих флуд и т.п.)
Я считаю господина Гармашева типичным троллем, так как мало какие из его сообщений не вызывают споров не по теме, ругани и прочего мусора. Убедительно прошу модераторов обратить на это внимание.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 23:02:44 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 11 Июля 2010, 23:18:47 »

Не кормите тролля и будет вам счастье Улыбающийся
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Июля 2010, 23:21:00 »

Не кормите тролля и будет вам счастье Улыбающийся
Смеющийся
Записан
Sitil
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Июля 2010, 00:27:14 »


Шмель, ну я имел ввиду, что да, снималось в заходов 5, и отдельно накладывался звук. Для звука летящей стрелы, если не ошибаюсь тогда использовали взмах прутиком (звуки через микрофон похожи). Ну это как Хичкок использовал Нож и Арбуз, чтобы имитировать звук вхождения ножи в тело... Если интересно, то могу поискать список трофеев маньяка-лучника. Для меня это больше исторический интерес.



Своё мнение Вы можете сообщить Гармашеву в личке.


 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 07:32:57 от Лорг » Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Июля 2010, 08:43:47 »

Есть некоторые вещи исполнение которых является нормой для тех двуногих что хотят иметь право именоваться "Человек".
Очень жаль что некоторые эти вещи не только не понимают , не понимают на уровне аж подсознательном , но и прямо отрицают.
Вот ни кто не заводит разговор о "приятности" педофилии или некрофилии , но почему тогда многие считают нормальным говорить о прямом нарушении Закона в сфере оборота и применения оружия.
Есть нормы , нарушение которых сразу выводит особь за рамки Человечества и таковыми являются и вопросы охоты как оборота и применения оружия.Сегодня ситуация с поголовьем слонов такова что даже крупнейшие музеи мира стараются или убрать в запасники или не акцентировать внимание на своих экспонатах в отделке которых применена века 2-3 назад слоновая кость! Однако некоторым псевдолучникам неймётся!
Надо твёрдо осознать что лук является ОРУЖИЕМ и соответственно этот факт создаёт жесткость норм техники безопасности и Законности.

Исходя из того факта что лук=оружие и надо себя вести на стрельбище и в быту и , в том числе , в разговорах об ОРУЖИИ.Именно так из этого понимания приходит определённая сдержанность в темах бесед , как пример могу указать что те "огнестрельщики" что больше всего заняты обсуждением вопросов типа "как изготовить глушитель" или "как реновировать раскопанное оружие" очень быстро не только выбывают из числа спортсменов , но и оказываются на скамье подсудимых.
В данном случае уже говорилось что пока в Российской Федерации охота с луком противозаконна то и разговоры о ней допустимы только с очень серьёзной самоцензурой и только в описании таких охот в местах их допустимости или в обсуждении вопроса "что надо сделать для законодательного разрешения такого в РФ".Добавлю сразу ответ на потенциальные украинские возражения : данный форум ведётся на Конституционном средстве общения Российской Федерации и уже одно это приводит к ситуации "чужого монастыря" для русскоговорящих украинцев.
По конкретному вопросу об охоте на слона с луком уже были не только мои рассуждения о неэтичности стартового фильма по ряду моментов , а я добавлю и то что ныне в мире считается вовсе на грани уголовщины любые разговоры об охоте на слонов!
Если же кто-то не желает говорить сдерживая свой беспредельно уголовный нДрав то может создать форум "беспредел в моих желаниях" , а данный форум подпадая под Законное определение "Средства массовой информации РФ" обязан выдерживать беседы в русле Законов Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 08:47:08 от Гармашев » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Июля 2010, 08:48:10 »

Цитировать
Если интересно, то могу поискать список трофеев маньяка-лучника
 Не, не, не спасибо.
Ну а по теме,  то по моему  мы  дружно (или почти) пришли к выводу, что этот исторический сюжет не отражает реального положения вещей при "охоте на слона с луком".
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Июля 2010, 11:35:19 »

Все-таки виде больше производит впечатление художственно-постановочного, чем документально-реалистичного. Чем-то напомнил даже художественный фильм Руджеро Деодато "Ад каннибалов", сделанный в жесткой псевдодокументальной манере.

Я не думаю, что стоит оспаривать сам факт добычи знаменитым охотником множества трофеев, но видео скорее всего к этому имеет лишь косвенное отношение.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 11:38:11 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
valeraTLT
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Июля 2010, 17:08:19 »

Надо твёрдо осознать что лук является ОРУЖИЕМ и соответственно этот факт создаёт жесткость норм техники безопасности и Законности.
Согласно Закона не всякий лук является ОРУЖИЕМ. По этому все что было ниже цитаты, какой то бред. А уж выше цитаты ...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июля 2010, 20:58:20 »

А что , то что "выше цитаты" глаза колет?
Так это свойство любой правды - глаза колоть!
А о "типа законном" разделении луков по мощности вы мне лучше не рассказывайте , это изобретение является просто отмазой для торгашей.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 13 Июля 2010, 10:32:10 »

Охотники бывают разные...


* 20070204185943654_1.jpg (43.54 Кб, 346x487 - просмотрено 1631 раз.)
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 13 Июля 2010, 12:39:28 »

Цитировать
"Уголок Гармашева".

5+++++++++++++++  гениальная идея)
Кстати, я думаю ,что слон, эт скушавший много метана  енот
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 Июля 2010, 14:21:14 »

Ага, а хобот и большие уши - последствия мутации вследствие передозировки стероидами
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Июля 2010, 14:41:50 »

да нее, с таким дозняком теста  член отростает не детский... я бы даже сказал слоновий.. )  вот природв для  равновесия носом  и компенсирует.  а ухи.. дык они по енотово пропорциональны,  а то что висят. так видно ,пока они метан кушают- борьбой знимаются
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!