Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:40:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: На слона с луком.  (Прочитано 65191 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 13 Июля 2010, 16:15:51 »

 А на Законников типа у нас тоже тема есть <iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=8249896&id=147151291&hash=771e36557b020ba3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

или http://rutube.ru/tracks/3135130.html?v=80a72a1166b89b5c1d8ac88cf9c814cb
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 16:30:17 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 13 Июля 2010, 17:07:46 »

офигенный ролик)
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 13 Июля 2010, 21:48:08 »

О...опять меня метаном хотят накормить...=)))...Ладно-ладно подождите...есть у меня и для вас пилюля=)))


Вот, кстати, интересный вопрос... Гармашев, вы на Ганзе зарегесрированы(будет очень смешно если нет...)? можно ваш тамошний ник узнать?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 22:35:16 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Июля 2010, 22:04:10 »

вопрос к уважемым модераторам.....как сделать так, чтобы люди которым интересны какие то конкретные темы (незапрещенные на данном форуме) могли свободно общаться и читать их? естественно БЕЗ глупых фантазий "романтических граждан с синдромом вахтера"?
Сделать запросто - не читать сообщения от не интересного собеседника. Делов-то.  Подмигивающий
то есть на данном форуме, спокойно на тему лучной охоты, общаться и получать информацию не получится?
Да, с синдромом вахтёра сложно спокойно общаться и получать информацию. Надо в себе это синдром изжить, информацию фильтровать по принципу красноармейца из Бумбараша - "таблицы и графики пропускаю, а в пролетарскую суть вникаю" и жить себе спокойно и припеваючи.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Июля 2010, 22:14:03 »

вопрос к уважемым модераторам.....как сделать так, чтобы люди которым интересны какие то конкретные темы (незапрещенные на данном форуме) могли свободно общаться и читать их? естественно БЕЗ глупых фантазий "романтических граждан с синдромом вахтера"?
Сделать запросто - не читать сообщения от не интересного собеседника. Делов-то.  Подмигивающий
то есть на данном форуме, спокойно на тему лучной охоты, общаться и получать информацию не получится?
Да, с синдромом вахтёра сложно спокойно общаться и получать информацию. Надо в себе это синдром изжить, информацию фильтровать по принципу красноармейца из Бумбараша - "таблицы и графики пропускаю, а в пролетарскую суть вникаю" и жить себе спокойно и припеваючи.
Вы знаете, используя прекрасное изобретение человечества -интернет, легко выяснить, что же такое -"синдром вахтера" , и к кому он может быть применим на данном ресурсе, пишу я КРАЙНЕ редко, читаю достаточно часто, но исключительно то, что мне интересно. понимая, что Вы далеко не сторонник охоты, хотелось бы отметить, что Вас я ничем не цеплял, жизни не учу, и убедительно предлагаю не делать это в отношении меня. мой вопрос был к модератору, он мне ответил несколько дней назад. понимая Ваши симпатии в отношении "вахтера"....понимаю и реакцию, но на мой скромный взгляд, это выссказывать лучше лично, чем в нете, не знаю правда , понимаете ли Вы это...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 16 Июля 2010, 22:26:43 »

Я не собираюсь Вас в чём-то ущемлять или поучать, просто предлагаю посмотреть на проблему со стороны и Вы наверняка заметите некоторую несостоятельность пожелания кого-то лишить слова. Всё я понимаю, всё вижу, т.к. тоже модератор. Ценность этого ресурса как раз в том, что тут говорят все и всё, что считают нужным и есть 100% гарантия в моём лице того, что всё сказаное будет сохранено именно так, как это задумывал написавший, кроме откровенной ругани и неприличностей, конечно. Я считаю это главным достоинством этого форума. Улыбающийся
Мои симпатии далеко не на стороне Сан Саныча Гармашева, т.к. я крайностей не преемлю, но и предложения кого-то закрыть из-за не согласия с его позицией считаю такой же крайностью.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 22:39:48 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 16 Июля 2010, 22:36:25 »

А Говард Хил - это полное животное, хоть и стрелок хороший. 2000 зверей на трофейных охотах... Он должен был закончить жизнь в муках от какой-нить мерзкой болезни. Кто-нибудь знает, как он кончил? Не верю, что такая сволач могла прожить долгую и счастливую жизнь. Этого не должно было случиться по-хорошему и по-совести. Кстати, ко всем охотнегам относится  Веселый *
* на правах проклятья. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 22:41:35 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июля 2010, 22:39:03 »

Я не собираюсь Вас в чём-то ущемлять или поучать, просто предлагаю посмотреть на проблему со стороны и Вы наверняка заметите некоторую несостоятельность пожелания кого-то лишить слова. Всё я понимаю, всё вижу, т.к. тоже модератор. Ценность этого ресурса как раз в том, что тут говорят все и всё, что считают нужным и есть 100% гарантия в моём лице того, что всё сказаное будет сохранено именно так, как это задумывал написавший, кроме откровенной ругани и неприличностей, конечно. Я считаю это главным достоинством этого форума. Улыбающийся
Мои симпатии далеко не на стороне Сан Саныча Гармашева, т.к. я крайностей не премлю, но и предложения кого-то закрыть из-за не согласия с его позицией считаю такой же крайностью.
я это понимаю, и спрашивал исключительно о ВОЗМОЖНОСТИ СПОКОЙНО заинтересованным лицам в ДАННОЙ ветке (охота) обмениваться инфрмацией.....ответ был получен, и в принципе он наверное справедлив, что ж, будем тренировать свои нервы... Смеющийся
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Июля 2010, 22:40:36 »

А Говард Хил - это полное животное, хоть и стрелок хороший. 2000 зверей... Он должен был закончить жизнь в муках от какой-нить мерзкой болезни. Кто-нибудь знает, как он кончил? Не верю, что такая сволач могла прожить долгую и счастливую жизнь. Этого не должно было случиться по-хорошему и по-совести. Кстати, ко всем охотнегам относится  Веселый *
* на правах проклятья. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
вот тут с  Вами абсолютно согласен.....лично я -не понимаю "трофейной" охоты. убил-съешь.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Июля 2010, 00:13:10 »

. Кстати, ко всем охотнегам относится  Веселый *
* на правах проклятья. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В отличии от некоторых не охотников, большинство охотников, народ добрый, душевный и никогда не желают плохого как соплеменникам, так и братьям меньшим на которых охотятся. Так, что не дождётесь! Смеющийся
Кстати, ни я ни Гармашев, действия того Хила не одобряют, а восторгаются им хоть и сдержанно, не охотники. Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 17 Июля 2010, 00:17:56 »

... Кто-нибудь знает, как он кончил? ...

Его убил Ейс Вентура
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #41 : 25 Июля 2010, 09:30:24 »

ситуация с поголовьем слонов такова что даже крупнейшие музеи мира стараются или убрать в запасники или не акцентировать внимание на своих экспонатах в отделке которых применена века 2-3 назад слоновая кость! Однако некоторым псевдолучникам неймётся!

По конкретному вопросу об охоте на слона с луком уже были не только мои рассуждения о неэтичности стартового фильма по ряду моментов , а я добавлю и то что ныне в мире считается вовсе на грани уголовщины любые разговоры об охоте на слонов!

  я не знаю как там с поголовьем слонов в РФ,но вот в Африке как на них охотились,так и продолжают охотится.конечно не так безконтрольно как раньше.сейчас такая охота стоит очень приличных денег,к заднице охотника прилепляют гос.инспектора и все такое прочее.но тем не менее охотятся.кстати большая часть денег заплаченых охотником идет на защиту тех самых слонов от браконьеров,болезней и прочих напастей.кроме того мясо добытого слона съедается полностью.не охотником единолично,а близживущим племенем,для которого это практически единственный источник мяса и практически все мужчины и часть женщин которого так или иначе работают на охот базе(и это единственная для них работа).так что не надо про этичность и законность охоты на слонов.если уж на то пошло,то около 60% людей считают не этичной ЛЮБУЮ охоту,правда большинство из-за того что не имеют об этом ни малейшего понятия и после соответствующий разъяснений меняют точку зрения.но около 7% фанатиков неприемлют никаких разъяснений.а охотников как таковых всего около 5% от населения(цифра округленная,в разных странах может меняться в ту или иную сторону).
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #42 : 25 Июля 2010, 09:41:39 »

ну и вот на вскидку - не 50-е годы,вполне себе наше время:   http://www.youtube.com/watch?v=zcmfcihdd3U
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 25 Июля 2010, 10:28:09 »

... Кто-нибудь знает, как он кончил? ...

Его убил Ейс Вентура

Хороший наверное мужик Ейс Вентура. Смеющийся Правильный.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Июля 2010, 22:49:44 »

ну и вот на вскидку - не 50-е годы,вполне себе наше время: 
  Что то мне не избавиться от чувства, что это старая сказка на новый лад.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: На слона с луком.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!