Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:28:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Турнир по 2D, "Лесное братство", 2-й этап, п. Солнечное, Санкт-Петербург
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Турнир по 2D, "Лесное братство", 2-й этап, п. Солнечное, Санкт-Петербург  (Прочитано 50180 раз)
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 20 Сентября 2010, 12:49:42 »

Да заведите себе gmail и не мучайтесь - 1гб на один аккаунт
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 20 Сентября 2010, 18:30:10 »

Натялья, ты сейчас 7Мб навешала, а можно было просто с Контакта фоток навешать пользуясь второй слева иконкой в ряду над смайлами.
Вот так:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 20 Сентября 2010, 19:02:33 »

Я пыталась так, не вышло... Надо ведь ссылку вставить, так? Вот сейчас делаю:
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 19:08:54 от Наталия » Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 20 Сентября 2010, 19:07:08 »

Вот-вот, и ничего не получается, фотки в сообщении нет...
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 20 Сентября 2010, 19:45:52 »

Сева какой-то окольный путь туда знает Улыбающийся
Сравни адрес:
Код:
[img]http://cs780.vkontakte.ru/u5241665/117592271/x_67d5c2e0.jpg[/img]
и
Код:
[img]http://vkontakte.ru/photo-10773588_182043454[/img]
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 20 Сентября 2010, 20:43:48 »

 Шокированный Понятно В замешательстве
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 20 Сентября 2010, 20:45:49 »

Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 20 Сентября 2010, 20:47:45 »

А-ааа, я поняла!!! Подмигивающий
Надо открывать изображение!






























« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 00:46:25 от Наталия » Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Сентября 2010, 23:47:30 »

В Санкт-Петербурге завершился 2-й этап турнира "Лесное братство" по 2D мишеням. Это были первые соревнования, проведенные по международным правилам ИФАА.
В турнире приняли участие 21 стрелок из 4-х клубов и организаций. В числе которых трое гостей из Москвы и Андрей Судиловский (Шмель) из Пыталово, благодаря которым турниру можно придать статус МЕЖДУГОРОДНЕГО.  Смеющийся
Стреляли три дивизиона: "Традиция", "Баребоу" и "Олимпик", в последних двух конкуренция была минимальна, дивизионы состояли из двух стрелков в каждом.
Турнир начался с опозданием на 2 часа по вине организаторов, за что мы принесли искренние извинения, не верно рассчитали временной ресурс. Надеюсь этот опыт позволит нам исключить такие промахи в дальнейшем и не оттолкнет участников от подобного турнира.
Погода была большей частью на нашей стороне, дождик подмочил немного перед турниром и в перерыве между кругами, во время стрельбы он особо не мешал.
Стреляли не парами, как планировалось, а по одному человеку. Участники группами разошлись по мишеням и по сигналу горна начали стрельбу.
После первого круга  мы получили первые отзывы о тропе со стороны московских участников, которые были явно недовольны. Многие дистанции им показались завышенными и слишком усложненными. В перерыве прошлись по тропе, промеряли еще раз все дистанции, все в пределах правил ИФАА от 10 до 60 ярдов, но все-таки мы перестарались. Вместо того, чтобы поставить минимальные пределы, мы поставили средние, а где-то и приближенные к максимальным, в итоге наши участники не были к этому готовы и негодовали. Некоторые дистанции в перерыве изменили и результаты после второго круга у многих стрелков поменялись кардинально. Подмигивающий
Вообщем, как говорится, турнир прошел в теплой и дружественной обстановке, а иначе и быть не может, когда в одном месте собираются много лучников разных, но объединенных одной идеей Веселый
Чего было больше, плюсов или минусов, решать участникам. Мы всех были рады видеть и признательны за внимание к этому турниру. Улыбающийся

Поздравляем Диму Дмитроченко с победой!!!

Очень благодарны всем гильдейцам, которые помогли в организации турнира, без вас бы мы не справились!!!
Отдельная благодарность за тренерскую поддержку и судейство Крылову Сергею Анатольевичу!
От себя лично хотел бы поблагодарить свою супругу Салмину Наталию, которая взяла на себя 80% подготовки и организации турнира и не смогла принять в нем участие из-за орг. вопросов и конечно же Гельману Илье, нашему двигателю и идейному вдохновителю! Улыбающийся


Результаты турнира во вложении. Статистику попаданий выложу чуть позже.



Записан
Asafan
Гость
« Ответ #69 : 20 Сентября 2010, 23:53:20 »

Бурчание москвичей игнорировать! Дистанции ФИТА - детские! Даешь ЗД по-серьезному! Молодцы, ребята.
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 21 Сентября 2010, 00:13:38 »

Костя и Наташа, большое спасибо за огромную проделанную работу и тёплый приём от междугородних. С Вами не страшен ни какой дождь и ни какие дистанции. Мы их с лёгкостью перестреливали Крутой Подмигивающий, Следующий раз, ставьте мишени дальше. Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Сентября 2010, 01:09:19 »

Статистика попаданий:

Традиция, 28 мишеней:

1. Дмитроченко Дмитрий
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 5, ранен - 8;     2-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 6.
Промахи: 8.
2. Басалаев Иван
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 4, ранен - 5;     2-ой стрелой:  убит - 4, ранен - 3;  3-ей стрелой:  убит - 0, ранен - 4.
Промахи: 8.
3. Кузнецов Максим
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 6;     2-ой стрелой:  убит - 4, ранен - 5;  3-ей стрелой:  убит - 1, ранен - 1.
Промахи: 10.
4. Савельев Михаил
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 2, ранен - 4;     2-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 2;  3-ей стрелой:  убит - 3, ранен - 5.
Промахи: 11.
5. Масякин Всеволод
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 0, ранен - 4;     2-ой стрелой:  убит - 4, ранен - 4;  3-ей стрелой:  убит - 1, ранен - 2.
Промахи: 13.
6. Гельман Илья
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 1;     2-ой стрелой:  убит - 3, ранен - 3;  3-ей стрелой:  убит - 1, ранен - 7.
Промахи: 12.
7. Скобликов Сергей
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 0, ранен - 4;     2-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 3;  3-ей стрелой:  убит - 0, ранен - 4.
Промахи: 16.
8. Марценко Юлия
Попадания 1-ой стрелой:  убит - 1, ранен - 3;     2-ой стрелой:  убит - 2, ранен - 2;  3-ей стрелой:  убит - 1, ранен - 2.
Промахи: 17.
 
Записан
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 21 Сентября 2010, 10:38:11 »

Если кому интересно мнение о турнире полного новичка можете почитать сей текст, если нет - скорее его пропускайте! :-)
Итак: приехал в 10:50 на место сбора - до 11.00 никого не увидел, напрягся - думаю вдруг место не то! Или отменить успели...Но ни чего - позвонил, нашелся... Первые три часа немного напрягли. Большинство народа разминалось, пристреливалось. Места для разминки мне показалось маловато... Опытный народ с собой брали изолон - на будущее буду знать...Ну Я то же пару серий выстрелил. Чего, думаю - перед смертью как говориться не надышишься. :-) Сам Я по лыжным гонкам МС и знаю что главное разогреться, а все остальное сделано до этого. Ну наконец пошли на дистанцию. Я в первой команде - первая мишень. Где то по моим меркам далеко стоит индюшка! Да, думаю...Куда Я полез... Сроду дальше 15 метров не стрелял... С испугу то в индюшку и попал... И как то пошло так здорово! Еще несколько зверюшек подбил. А волка так и убил совсем. И кстати он мне очень понравился - Я даже расстроился что на втором круге к нему ближе дистанцию сделали. На втором ранил его. Лично моё мнение - Я не знаю пока ни каких правил по стрельбе - не ГНАС не FITA (встречал эти аббревиатуры) - но мы в лесу, стреляем приближено к реальным условиям по зверью - на какой охоте можно узнать с точностью до метра, какая дистанция до зверька? По мне так интереснее в живую - увидел мишень- и вперед - не важно сколько до неё - 50 или 58 метров - ну не долетела в первый раз - бери выше во второй!
Второй круг дался тяжелее. Хотя и прошли его на много быстрее. Сказалось усталость. У меня еще и спина совсем разболелась. На нем промазал большую часть. А в конце турнира еще и шашлык наивкуснейший оказался! Сказка!!!
Выводы: Я в восторге! Давно не получал такого удовольствия! Огромное спасибо организаторам. В дальнейшем надеюсь всегда участвовать в подобных мероприятиях.
PS Информация для организаторов - в дождик бумажные мишени стали промокать - Я делая выезды скотч на них сверху клею - и мишень выдерживает дождик. Потом, заметил  очень много  люди стрел теряют. Можно рамки из брусков сделать 1,5х1,5 например и на него сетку (или Я дарнит использую - он 47 кг арбалет держит). Стоит копейки - места мало занимает. В итоге много денег сбережет.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 10:41:10 от vuilov » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Сентября 2010, 10:45:53 »

Андрей, пользовали мы дорнит-геотекстиль. Луки сильнее 20 кг и хорошо поставленный выстрел ни ...на не держит, а искать пролетевшие насквозь стрелы сложнее, чем те, которые видел, куда упали.
Да и терялось их для лесных пострелушек на удивление немного - штук пять? не больше.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 21 Сентября 2010, 10:58:12 »

Андрей, пользовали мы дорнит-геотекстиль. Луки сильнее 20 кг и хорошо поставленный выстрел ни ...на не держит, а искать пролетевшие насквозь стрелы сложнее, чем те, которые видел, куда упали.
Да и терялось их для лесных пострелушек на удивление немного - штук пять? не больше.

Да, Илья, Я не сказал - Я его двойным делаю - т.е. просто через перекладину перекидываю. И по толщине он же разный -Я средний где то использовал. Если по толще взять..Хотя спорить не буду - Вам виднее. На такое количество мишеней все равно долго ставить получится...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Турнир по 2D, "Лесное братство", 2-й этап, п. Солнечное, Санкт-Петербург
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!