Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:58:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: нужен совет по выбору блочного лука для новичка
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: нужен совет по выбору блочного лука для новичка  (Прочитано 37652 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Декабря 2010, 12:08:59 »

Человек ясно писал,что претендует на бюджетную модель/20 000/у него если не ошибаюсь,так еще и обвес какой ни то нужен,а вы хойт,боутык... Смеющийся.Тем более,что слава сих девайсов раздута не по чести,а их рекламную компанию завсегда мы оплачиваем  Смеющийся.Есть еще Дартоны,Велосити,Бэры-особенно из последних очень хороши,но также не по карману данному товарищу.Мартин чем плох Непонимающийтем более,что на райзер и плечи пожизненную гарантию дает,а бэр 7 лет если память не изменяет.Стреляй   хоть 500 раз в день если здоровья хватит Подмигивающий

Так у нас и хавки стоят меньше 20 тыс и что? Стреляй пока не лопнешь....
Тока не надо , когда про цены говорите, сравнивать какую нить хрень с топовым луком хойта... Сравнивайте хрень и аналогичной моделью хойта....
   Вопрос то не о сравнении,а о выборе для новичка с ограниченным бюджетом.По сему топовые модели лучше оставить в покое,а среди моделей средней ценовой категории ни Метьюсы,ни Хойты-точно не рулят,ну не укладываются они в рамку цена-качество.Тем более, новичку не следует советовать брать сильно энергетически заряженный девайс, ибо частенько у них бывают холостые и полухолостые и что при этом произойдет с мощным,заточенным под спорт луком надеюсь рассказывать не надо НепонимающийА в остальном-дело личных предпочтений.Меня в свое время отговаривали брать лук с рефлексивным райзером,не послушал ибо запал уже на одну модельку как результат стреляю из одного из самых коротких и рефлексивных луков,не испытывая никаких неудобств и что такое крага знаю только по картинкам Смеющийся Вязочку и писюн-стабилизатор также снял за полной ненадобностью СмеющийсяХороше,что не покупал их,а в комплекте шли Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Декабря 2010, 12:11:16 »

Человек ясно писал,что претендует на бюджетную модель/20 000/у него если не ошибаюсь,так еще и обвес какой ни то нужен,а вы хойт,боутык... Смеющийся.Тем более,что слава сих девайсов раздута не по чести,а их рекламную компанию завсегда мы оплачиваем  Смеющийся.Есть еще Дартоны,Велосити,Бэры-особенно из последних очень хороши,но также не по карману данному товарищу.Мартин чем плох Непонимающийтем более,что на райзер и плечи пожизненную гарантию дает,а бэр 7 лет если память не изменяет.Стреляй   хоть 500 раз в день если здоровья хватит Подмигивающий

Так у нас и хавки стоят меньше 20 тыс и что? Стреляй пока не лопнешь....
Тока не надо , когда про цены говорите, сравнивать какую нить хрень с топовым луком хойта... Сравнивайте хрень и аналогичной моделью хойта....
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Hunter
Гость
« Ответ #17 : 23 Декабря 2010, 15:18:44 »

большая часть стрелков там поименованных уже не стреляет боутеком....
Чё, спортивное начальство кроме своих ц.у. им таки подогнало спонсорских Хойтов? )

часть да, часть сама по своей инициативе соскочила....
а те что спонсорские -- тренеры сами просили именно Хойты...
не выдерживает бОУТЕК ТАКИХ СПОРТ НАГРУЗОК...НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ плечи для стрельбы по 300 и более выстрелов в день...




Александр! Ваше  письмо  можно  процитировать  аркоклабовцам?
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #18 : 23 Декабря 2010, 15:23:22 »

Человек ясно писал,что претендует на бюджетную модель/20 000/у него если не ошибаюсь,так еще и обвес какой ни то нужен,а вы хойт,боутык... Смеющийся.Тем более,что слава сих девайсов раздута не по чести,а их рекламную компанию завсегда мы оплачиваем  Смеющийся.Есть еще Дартоны,Велосити,Бэры-особенно из последних очень хороши,но также не по карману данному товарищу.Мартин чем плох Непонимающийтем более,что на райзер и плечи пожизненную гарантию дает,а бэр 7 лет если память не изменяет.Стреляй   хоть 500 раз в день если здоровья хватит Подмигивающий




*Медведи*  все дают  гарантию  7  лет  или  только  последнее  поколение  Аттэк???
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #19 : 23 Декабря 2010, 16:15:55 »

Альбина Логинова-чемпионка  наверно  всех  существующих   рангов ,стреляет  из  Боутека,можно так же  выйти  на  сайт Аркоклаба    там  более  полно  отражено кто  стреляет  из  Боутека...Так что  плакат  скорее  всего  напечатан  самой  фирмой  Хойт Улыбающийся


молодой человек....будте внимательны -- это раз -- Альбина Логинова в 2008 году ничего не выигрывала ( а плакат именно этого года)!
во вторых -- зайдите на сайт Боутека и посмотрите в их разделе чемпионы....и найдите нам Альбину...её там нет..
напишите письмо Боутеку -- почему вы не гордитесь своими чемпионами , а только охотниками и прочтёте нам потом ответ...

а так, я бы советовал не говорить о том чего не знаете..
и ещё один совет -- на заборе слово из трёх букв, а за забором дрова лежат...

а что бы не спорить -- купите и боутек и хойт , постреляйте и потом нам расскажите...





Альбина Логинова, это именно она первой вывела лук BOWTECH CONSTITUTION на мировой пьедестал почета в 2007 году. Этот сезон  принес ей командное золото на Европе, личную Бронзу и командное Золото на первом этапе и командное Золото на третьем этапе Кубка Мира, два рекорда России на улице - 360 на 30 м., и 342 в сумме финалов. Альбина чемпионка России 2008

http://www.arcoclub.ru/personnes/bows%20of%20leaders%202008.htm#Максим_Волков



Записан
Hunter
Гость
« Ответ #20 : 23 Декабря 2010, 16:17:21 »

Так  выигрывала  Логинова  или  не  выигрывала   в 2008  году ?  Или  в  статье  врут?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 Декабря 2010, 21:28:24 »

Так  выигрывала  Логинова  или  не  выигрывала   в 2008  году ?  Или  в  статье  врут?

Хантер, вы можете цитировать мои письма кому угодно... В том числе и аркоклабу...
Про то что Альбина выигрывала и когда - позвоните ее тренеру и спросите ( уверен, он точно знает что и когда его спортсмен выигрывал).
У ее же тренера спросите почему Альбина стреляет именно этим луком, ну так, что бы вы не выглядели дураком в глазах знающих людей.... И как часто ей меняют плечи...
И если вы только читаете про эти фамилии спортсменов, то я лично общаюсь с ее тренером ...
Каждый бизнес делает как умеет, я про аркоклаб и всех остальных...

Что бы ни вы ни кто то другой не размышлял на темы блочных луков по дилетантски --- официально заявляют о том что делают спортивные ( турнирные) луки только три компании -- хойт, мэтьюс и псе...
Все остальные компании выпускают только охотничьи луки!
Сами вы лично можете купить что угодно и стрелять из этого... Вас никто ни к чему не склоняет...

Мы все знаем что скупой платит дважды, лох - трижды, а дурак - всегда)))

Удачи на лучном поприще)))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 21:36:39 от Panerai » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Декабря 2010, 21:44:30 »

2  ayan16

Я говорю о луках и их ценах исходя из цен своих поставщиков , а это разные вещи!
И для нас эти луки стоят на порядки дешевле чем то фуфло которое вы покупаете говоря о бюджетных моделях кого то...
А когда я вижу бир за цену выше среднего хойта, то мне становится смешно!
То же самое с боутеком ...
На днях пришел в тир мужик с боутеком алигатором , купленным по спец цене в аркоклабе.... Когда увидел турбохавка и узнал сколько он нам стоит... Он чуть не заплакал))) за цену боутека можно было собрать лук в сборе....
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабря 2010, 00:53:08 »

Человек ясно писал,что претендует на бюджетную модель/20 000/у него если не ошибаюсь,так еще и обвес какой ни то нужен,а вы хойт,боутык... Смеющийся.Тем более,что слава сих девайсов раздута не по чести,а их рекламную компанию завсегда мы оплачиваем  Смеющийся.Есть еще Дартоны,Велосити,Бэры-особенно из последних очень хороши,но также не по карману данному товарищу.Мартин чем плох Непонимающийтем более,что на райзер и плечи пожизненную гарантию дает,а бэр 7 лет если память не изменяет.Стреляй   хоть 500 раз в день если здоровья хватит Подмигивающий




*Медведи*  все дают  гарантию  7  лет  или  только  последнее  поколение  Аттэк???
   Насколько я знаю 2009-2010гг все.Причем на райзер и карманы гарантия до 10 лет.Я говорил с дилером в магазине,спрашивал-что так мало Непонимающий Смеющийся и он сказал,что за 10 лет девайс точно морально устареет и его надо менять,такова политика Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабря 2010, 01:22:08 »

2  ayan16

Я говорю о луках и их ценах исходя из цен своих поставщиков , а это разные вещи!
И для нас эти луки стоят на порядки дешевле чем то фуфло которое вы покупаете говоря о бюджетных моделях кого то...
А когда я вижу бир за цену выше среднего хойта, то мне становится смешно!
То же самое с боутеком ...
На днях пришел в тир мужик с боутеком алигатором , купленным по спец цене в аркоклабе.... Когда увидел турбохавка и узнал сколько он нам стоит... Он чуть не заплакал))) за цену боутека можно было собрать лук в сборе....
  Panerai вы как я понял позиционируете себя как спортсмен,но вокруг не одни только спортсмены Смеющийся скажу больше-спортсменов скорее всего меньше,чем простых смертных  Смеющийся об этом кстати и говорят массовые распродажи вторсырья на ебее-взгляните и расстройтесь Подмигивающий ведь там отсчет от обратного идет.А фуфло за бешеные деньги-это беда у вас в России,лично я покупаю в стране производителе у одного из лучших дилеров Смеющийся.А использовать Хойт в виде хоругви вообще лучше поостеречься-это когда то была действительно супер достойная фирма,выпускавшая лучшие в мире луки,но меняются времена......,тем более,что теперь довольно живенькое участие в производстве начинает принимать Поднебесная Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Декабря 2010, 01:31:24 »

Я не позиционирую себя как спортсмена....
У нас около 300 детей спортсменов...
И мы обеспечиваем их бесплатной матчастью...
В том числе и блочными луками...

Поэтому у нас есть много разных луков блочных и мы их видим в работе и видим в том чтсле как они " держат" холостые и как долго служат плечи у лука и все остальное...
У нас более 40 блочных луков...

Вероятно я вас расстрою -- спортсменов в россии больше чем любителей!

Ну если за хоругви вместо хойта взять бир... То конечно))))

Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Декабря 2010, 01:40:52 »

Ayan...нам то что на ебей смотреть....
Вы вероятно что то попутали...
Здесь общаются люди живущие в раше  Подмигивающий
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Декабря 2010, 01:44:37 »

Высказываю только лично свое мнение...

Как и в автопроме - есть мерседес и есть другие машины!)))
Так же и в блоках -- есть Хойт и есть все остальные)))

Кто отрицает первое - просто не имеет возможности иметь мерседес)))
Кто отрицает второе -- просто не стрелял из Хойта)))

Не принимайте близко к сердцу...
Главное что бы вам нравился ваш лук , а остальное все ерунда....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 24 Декабря 2010, 01:51:22 »

Ayan 16

Кстати ( в теме про онейду) хойт держит холостой очень прекрасно ... У нас дети частенько лупят холостые на хойтах- максимум с третьего-четвертого раза вылетает пип....
А вот боутеки в хлам с полухолостого)))
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Декабря 2010, 06:11:09 »

  Смеющийся Ебей я частенько посещал,когда думал,что брать Подмигивающий Я ведь с традиции на блок подсел и понятия не имел что и как.На самом деле обшаюсь по теме с ребятами из америки и среди нашей тусовки есть люди работающие на боутеке и в Вале-вале у Мартина-много интересного рассказывали Смеющийся.По поводу боутыка согласен-не жилец при холостом,а вот Мэтьюс как граната взрывается ,сам видел Шокированный Есть однако доля лукавства в детских холостых Смеющийся ибо дитю не потянуть ни 50 ни 60 фунтов,а с ослабл.плечами-почему бы нет ПодмигивающийНе знаю может я и не прав.У меня к луку были просто совсем другие и жесткие требования,исходя из которых и был произв. выбор,но я знал чего хотел,а вот топик стартер,похоже,нет Смеющийся Кстати, Меринов давно уже в Турции лепят уж лучше с Майбахом теперь сравнивать Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: нужен совет по выбору блочного лука для новичка
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!