Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:07:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: О качестве продукции Sebastien Flute
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: О качестве продукции Sebastien Flute  (Прочитано 57326 раз)
tyrex
Гость
« Ответ #30 : 19 Января 2011, 08:05:07 »

Для тех кто все-таки не понимает по аглицки - одни плечи  крякнулись через 600 выстрелов, дилер поменял на другие (у нас бы фиг поменяли) которые крякнули через 300 выстрелов.
Плечи правда дешевые - около 100 евро.

"как повезёт" в чистом виде. полгода стреляю sf carbon-wood, тьху-тьху, никаких проблем с ними.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Апреля 2011, 20:05:57 »

Я поломки и косяки меняю, правда пока таких случаев был всего один за 4 года: на Самике Шквале штырь для центровки плеча был со смещением вклеен и плечо из-за этого винтило. А вообще правильные продавцы стараются продавать только провереные девайсы. Я например не продаю взрослые Самики Поларисы и Картели Ай-Ти-2000, т.к. потом не хочу париться с возвратами. От СФ готов продать только сумки и подставки, остальное продавать не буду.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Сентября 2011, 17:21:00 »

Очередной "шедевр" от Себастьен Флюта.
Фотка с ланкастера.
http://www.lancasterarchery.com/w-w-sebastian-flute-carbon-arrow-rest.html
С длиной усика в районе магнитика явно проблемы.


* 111.jpg (33.37 Кб, 409x284 - просмотрено 1783 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 18:00:35 от snorry » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Сентября 2011, 17:42:02 »

Когда увидел в каталоге этот напалечник, задумался:
"Это какой же формы должен быть мизинец, что было удобно стрелять этим "чудом технической мысли"?"
Блин, зато из карбона. Не хухры-мухры!


* 12345.JPG (25.82 Кб, 367x277 - просмотрено 1826 раз.)
Записан
Bazilio
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Bazilio The Cat

город: Сибирь

444497355
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Сентября 2011, 15:09:55 »

а что там с мизинцем? не совсем понятно, крючки подобные и у других напалечников есть
Записан

Все, что нас не убивает, делает большую ошибку..
Bazilio
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Bazilio The Cat

город: Сибирь

444497355
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Сентября 2011, 15:11:35 »

Всеволод Владимирович, подставки СФ тоже разваливаются Злой
Записан

Все, что нас не убивает, делает большую ошибку..
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Сентября 2011, 19:45:50 »

а что там с мизинцем? не совсем понятно, крючки подобные и у других напалечников есть
Плохая эргономика.
Будет гарантированно натирать мизинец.
Нормальный крючок на напалечнике соответствует форме пальца и не имеет острых углов.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Октября 2011, 13:21:47 »

По поводу полки скорее всего накосячили на Ланкастере, прифотошопив магнит вниз, а не в верх. Влом наверно было идти на склад и фотить настоящую полку.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Октября 2011, 16:20:35 »

По поводу полки скорее всего накосячили на Ланкастере, прифотошопив магнит вниз, а не в верх. Влом наверно было идти на склад и фотить настоящую полку.

Весьма вероятен вариант, что полка сама нормальная, но вот у буржуев принято для рекламных проспектов отрисовывать все в фотошопе. Оригинал или фото с оригинала при этом все равно присутствует. И вероятнее всего дизайнер, отрисовывавший полку, и накосячил, поскольку в вопросе не разбирается совсем.
А накосячил дизайнер ланкастера или себастьен флюта - кто б его знал.
В любом случае, приличный производитель предоставляет дилерам качественные изображения своей продукции.

А сама полка, может, и нормальная.
В других местах она выглядит так:
Записан
RoadWalker
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

.

город: Бердск, НСО


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Октября 2011, 08:42:05 »

На сайте магазина "Alternative Services" эта полка выглядит правильно (магнитик - сверху, рационализаторы, блин - сэкономили на проволочке 5 миллиметров).

У этой полки, ИМХО, два существенных недостатка:
1. Её цена - "435.99 Russian Rubles", без учета стоимости доставки
2. слабый магнит, из-за которого усик слишком медленно возвращается (или вообще не возвращается) на место после выстрела, успевая изуродовать верхнее перо.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 08:51:43 от RoadWalker » Записан

Наша цель - мишень!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 03 Марта 2012, 20:24:53 »

Хочу похвалить их прицел - Sebastien Flute Axiom Sight
На альте - 20 евриков. Констркуктивно схож с картелевским Cartel K-Sight но дешевле, содержит на один винтик меньше, и как ни странно - не раскручивается при стрельбе.
За свои деньги - шедевр.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Марта 2012, 07:29:23 »

Зафотай целиком и по запчастям, и сделай обзорчик в отдельной теме, плиз.
А то инфы от пользователей девайсов не так много.
Записан
Лучница
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 09 Мая 2012, 18:09:21 »

У нас парень выписал экстендер SF, внешне вроде выглядит вполне, но когда попробовали прикрутить тройник....
....я когда заказывала лук и комплектующие, мне тоже пришёл экстендер SF, вначале ничего не заметила, всё собрала, но после 5-6 выстрела все стабилизаторы рухнули В замешательстве .... оказалось что сама "внутренность" эктендера вывалилась, короче плохо приклеена была... пришлось на эпоксидку садить...  после этого 3 месяца прошло, проблем больше не было... Улыбающийся
Записан

Мы можем все, на что решимся...
VMcS
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Октября 2012, 15:30:29 »

Добрый день!

Я новичок в стрельбе из лука с опытом менее полугода. Начал думать о переходе с плеч 22 lbs на 28 lbs, но заодно задумался о приобретении собственного лука. Я присмотрелся к оборудованию у других стрелков моего клуба, большинство из лучников с опытом стрельбы до пары лет используют луки и плечи от SF.
Прочитав эту тему, я поговорил с тренерами клуба, но никто из них ничего отрицательно в целом об SF сказать не смог. К  тому же большинство нареканий в этой теме пришлось на стабилизаторы и плечи от SF, но никаких претензий к рукояткам я не видел. Стоит ли брать рукоятку от SF (в частности SF Premium) ? SF серьезно дешевле других производителей, а для меня, как для не особо опытного лучника, это имеет значение.

Если нарекания относятся к плечам от SF, а не к рукоятке, то стоит ли брать рукоятку от SF, а плечи другого производителя? Какие плечи лучше брать? Совместимы ли плечи от других производителей с рукоятками от SF?

Спасибо!
Записан
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 09 Октября 2012, 16:25:11 »

У меня была SF forged. Нормальная рукоятка. Премиум не намного дешевле, но у нее открытые с боков карманы для плечей что может отрицательно сказаться на прочности (28 конечно любая рукоятка выдержит, даже пластковая). Короче говоря - отговаривать не буду))) К тому же есть нехитрое правило - рукоять надо брать ту на котроую сейчас есть деньги, поскольку служат они чуть ли не десятилетиями (скорее надоест, чем сломается). А крепеж плечей там интернайиональный. Подойдут любые кроме  Хойтовской "формулы"
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Олимпийские луки  |  Тема: О качестве продукции Sebastien Flute
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!