Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:51:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: неспортивные приемы на официальных соревнованиях
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: неспортивные приемы на официальных соревнованиях  (Прочитано 59434 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Февраля 2013, 10:55:00 »

 Лук должен быть под присмотром, своим или тренера или товарища по команде.

А стрелы у нас не только товарищи мажут, а и сами начинашки.

Повесил тут на крючок в зале губку для смазки стрел, чтобы вынимались лучше из изолона, а девчонки вместо того, чтобы в неё кончик стрелы сунуть, всё намазали, до перьев. Вот была потеха, когда они вчетвером ни одну стрелу вытащить не смогли.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Февраля 2013, 17:24:00 »

 Т.Б. Любите же вы Всеволод над новичками глумиться...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 08 Февраля 2013, 22:22:00 »

 Сами, сами над собой глумятся. Я даже подумать не мог, что могут всю стрелу вымазать. На вопрос зачем до перьев мазали ответить никто не смог.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Февраля 2013, 07:29:00 »

 Интересно, что на этот счет сказал бы дедушка Фрейд?  Смеющийся
Записан
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 09 Февраля 2013, 08:02:00 »

 На моей памяти есть еще одна история. не буду называть фамилии. в одной команде стреляли двое в отбор на крупные соревнования. выиграл один а поехал другой. фишка в том что у победителя неожиданно пропал загран паспорт. вот и так бывает.
Записан
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 12 Февраля 2013, 20:14:00 »

 Хотим мы того или нет, победы можно добиться, тренируясь по принципу - все или ничего. Пример советского отношения к спорту, по крайней мере в стрельбе из лука, - Южная Корея и КНР.

Почему наши спортсмены редко показывают результат больше 1300, при современной матчасти? Вспомните, чем и как стрелял Даррел Пейс, да и советские спортсмены 1980-1990 г.г.

Я думаю, перестали "пахать".

Воспитанник и приверженец советской системы в спорте (детский спорт бесплатный, гособеспечение спортсменов  - в зависимости от результатов).

Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 12 Февраля 2013, 22:43:00 »

 Касательно корейцев - таки да. Видел их в деле - впечатляет.
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Anonymous
Гость
« Ответ #67 : 13 Февраля 2013, 01:40:00 »

 Сергей,поподробнее....что впечатляет!
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 13 Февраля 2013, 14:44:00 »

  Для остальных вменяемых форумчан проясню свою позицию по поводу затронутому в теме.

Я приверженец клубной системы развития спорта и достижения спортивных результатов в честном состязании. И хотя пик моей карьеры, как спортивной так и тренерской, пришелся на период существования Империи, мне очень не нравились— не сама система, не методы ею используемые.

 Огрызки и отголоски этой системы до сей поры присутствуют в нынешних реалиях, примеры даже Григорий приводил про скандалы в ДЮСШ и дележе аккредитаций.

 В саморегулируемой  клубной системе такого в принципе быть не может.

Ex. У нас есть клуб (или межклубное объединение) - компания добровольно собравшихся людей ради занятий любимым видом спорта, или не спорта, просто развлечения. Материальное обеспечение самостоятельное - на основе добровольных взносов за аренду, закупку мат.части её ремонт, компенсацию трудозатрат тренерско-инструкторского состава. Проводим внутри клубные и участвуем в межклубных и официальных городских соревнованиях. На выездные турниры в т.ч. международные, опять же собирается компания и сама организует поездку, получение виз, аккредитаций и т.п. вещей. Для спортсменов, которым важно присвоение спортивных разрядов администратор подает заявки с протоколов официальных соревнований. Все !  Никаких неспортивных приемов ни на официальных, ни на неофициальных соревнованиях. Зачем, когда победа зависит только от личной мотивации и настроя, и тренер просто порадуется твоему успеху,  вместе с тобой.

Если же не получилось, то не будет никаких санкций и орг. выводов. Можно провести анализ,  сделать выводы -ты ли недостаточно поработал, и усвоить урок на будущее. Или недостаточная квалификация твоих наставников требует решения о смене клуба или наставника. А "пахать" или кропотливо шлифовать дело личного выбора. Свободного...

 Вот вкратце мое видение процесса.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 13 Февраля 2013, 15:08:00 »

 Такая позиция приемлема и хороша в кругу обеспеченных заинтересованных людей... с детьми как быть ... мат часть на одного профи стоит под 3000 зеленых. Плюс соревнования проживания проезд и т.п. простой смертный не тянет эту ношу... да и не у всех взрослых есть такая возможность.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 13 Февраля 2013, 19:31:00 »

 У нас занимается 30 с лишним человек, последние 2 года наметилась тенденция по покупке олимпиков среди состоявшихся традиционщиков - людям стало интересно получить спортивные звания. Олимпиков, если мне не изменяет память, у нас уже 6 серьёзных и 3 не серьёзных (стреляют 3-4 раза в месяц). 2 человека в этом зимнем сезоне выполнили КМСов, зачётки с присвоением я должен получить из Спорткомитета до 20го числа. Разряды ниже КМС мы не учитываем, вернее ребята-то подсчитывают, но мы с Крыловым про них не в курсе, т.к. это не очень существенно и достижением не является. На городских соревнованиях КГ и ЧГ периодически "Филин" пару лет светится в призах, в основном я 2-3 места и на последнем Мишка Савельев 3е место. Со всей полнотой ответственности и на личном опыте могу утверждать, что Крылов со 100% гарантией может сделать из нормального стрелка Мастера Спорта в течении 1,5 лет, будь на то достаточная мотивация у спортсмена. Только у нас не официальный спортивный конвейер, а весёлая непринуждённая атмосфера и мы получаем удовольствие от своих занятий и когда удовольствие начинает зависеть от желания получить результат в виде звания, например КМС, то оно, как правило удовлетворяется так же весело и непринуждённо, бо условия созданы и база для этого имеется.



Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 13 Февраля 2013, 19:45:00 »

 Вот и я, как самый не вменяемый  , за ЭТО... спорт должен приносить удовольствие, оно же удовлетворение, а о всём остальном должны заботится администраторы. Это правильно.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 13 Февраля 2013, 21:32:00 »

 
Цитировать
Такая позиция приемлема и хороша в кругу обеспеченных заинтересованных людей... с детьми как быть ... мат часть на одного профи стоит под 3000 зеленых. Плюс соревнования проживания проезд и т.п. простой смертный не тянет эту ношу... да и не у всех взрослых есть такая возможность.
"А пряников сладких, всегда не хватает на всех" [c]

 Скромнее надоть .

 Начинать  можно и с Самиков, в позапрошлом году Олег Белоусов  КМС на деревянном Майнд-10 выполнял...






Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Andy fon Kursh
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 02 Апреля 2013, 06:39:00 »

 Помнится, в конце восьмидесятых на соревнованиях у нас больших, у кого-то стрела при полете противно так дребезжала - типа дробинки мелкой внурь было закинуто, видно для психологического эффекта. На 90 метрах - долго так и противно -

дздам - бзззззззззззззззтррррввзззззззззз-пык! Отвлекало зверски.  Злой
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Апреля 2013, 16:37:00 »

 Это наконечники Ниб-пойнты подбитые об забор так звенели. Там пуля стальная запрессована в трубку алюминиевую, если пару раз бахнуть в забор, то пуля развальцовывается-разбалтывается и начинает звенеть. Это не от вредности, это от бедности, бо тогда заменить нечем было.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: неспортивные приемы на официальных соревнованиях
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!