Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:43:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: ФЕНОТРОПИЛ
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: ФЕНОТРОПИЛ  (Прочитано 75464 раз)
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Декабря 2010, 06:13:18 »

Цитировать
эт ты типа меня дураком назвал
Ну что Вы, тут не кого не смеет не как обзывать не кого, Вас все уважают и к Вашим советам прислушиваются. Но для меня в моём возрасте результаты не главное и мне это не подходит, если вы можете подсказать что то другое? Всякую химию лучше не пробовать, а уж если пробовать то с большой осторожностью ибо всё индивидуально.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Декабря 2010, 10:54:03 »

Цитировать
Если глупый лекарство подаст тебе - вылей, если умный нальет тебе яду - прими. Омар Хайям

эт ты типа меня дураком назвал?))

нет это он типа говорит "Мантис, хватит людей травить!" ))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 11:32:30 от Мойща-29 » Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 Декабря 2010, 11:41:46 »

Цитировать
«Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан»
Википедия...
ратуя за травки и сырые одуванчики , вы чёт забываете в какой агрессивной среде мы живем. И травками приводить себя в порядок, эт с каменным топором против танка бросатся. 
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Декабря 2010, 18:34:57 »

Цитировать
ратуя за травки и сырые одуванчики , вы чёт забываете в какой агрессивной среде мы живем. И травками приводить себя в порядок, эт с каменным топором против танка бросатся.  
Совершено согласен особенно удивляют компании приезжающие на природу и оставляющие после себя такое:

Ну ужели трудно пакет увести с собой и выкинуть в контейнер.
Но это другая тема наша тема ФЕНОТРОПИЛ и здесь мы будем говорить, советовать, спорить как  помог какой либо препарат. Какие ощущения были после применения его или других препаратов помогающих в короткое время достичь хороших спортивных результатов и всего самочувствия организма без большого вреда в дальнейшем.
Цитировать
нет это он типа говорит "Панерай, хватит людей травить!"
Панерай он мудрый и хитрый он за 2 месяца только одну таблетку осилил. Он не когда не чего будет пробовать пока не проверит на ... .
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 18:37:03 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Lenchik
Гость
« Ответ #34 : 01 Декабря 2010, 20:28:43 »

Хотела обратиться к уважаемым участникам форума.
Прежде чем начинать принимать какие нибудь препараты, спросите себя какую цель вы преследуете?... Подлечиться или быстро и легко поднять свои результаты в спорте?
Подлечиться это хорошо...мозги на место вставить. А вот если начинаем говорить о результатах в спорте, и зная о том что фенотропил это допинг. то вот тут уж становится совсем интересно..Ни один уважающий себя спортсмен никогда не будет афишировать, что он принимает препараты да ещё и запрещённые. Это всё равно что кричать, что без виагры совсем никак... Всё это сиюминутная победа с мифическим результатом, а потом если ещё и поймают на допинг контроле, то и позор от которого не отмыться НИКОГДА для школы, клуба и региона. Решать вам.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 20:30:28 от Lenchik » Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 01 Декабря 2010, 22:41:29 »

Цитировать
..Ни один уважающий себя спортсмен никогда не будет афишировать, что он принимает препараты да ещё и запрещённые. Это всё равно что кричать, что без виагры совсем никак... Всё это сиюминутная победа с мифическим результатом, а потом если ещё и поймают на допинг контроле, то и позор от которого не отмыться НИКОГДА для школы, клуба и региона. Решать вам.
Надо внимательнее читать, указан  период полураспада, указаны сроки  когда принимать и когда заканчивать, это первое,  Второе, эффект "допинга в лучной стрельбе (в частности)  от феноторопила, это не  действие какой то стимулирующей химии, а работа чистых сосудов головного мозга... Если тебе нравится иметь забитые бляшками сосуды  и на 30%неработающий мозг- это твоё право
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #36 : 02 Декабря 2010, 07:59:41 »

Цитировать
..Ни один уважающий себя спортсмен никогда не будет афишировать, что он принимает препараты да ещё и запрещённые. Это всё равно что кричать, что без виагры совсем никак... Всё это сиюминутная победа с мифическим результатом, а потом если ещё и поймают на допинг контроле, то и позор от которого не отмыться НИКОГДА для школы, клуба и региона. Решать вам.
Надо внимательнее читать, указан  период полураспада, указаны сроки  когда принимать и когда заканчивать, это первое,  Второе, эффект "допинга в лучной стрельбе (в частности)  от феноторопила, это не  действие какой то стимулирующей химии, а работа чистых сосудов головного мозга... Если тебе нравится иметь забитые бляшками сосуды  и на 30%неработающий мозг- это твоё право

Мне не нравится иметь забитые бляшками сосуды и неработающий мозг. Но тут же не о бо мне речь :-)
Я конечно не как вы, не гуру в медицине. Но скажите мне а что у ребенка в 12-15 лет уже мозг атрофируется настолько, что ему пора принимать чистящие препараты?   Или это всё таки относится к возрасту кому за 40? Дабы и подлечиться и мозги прочистить, чтоб понимать что стрелять надо в сторону щита.
Очень вас прошу НЕ НАДО ВРАТЬ! Говорим всё своими словами. Дети и так хорошо будут стрелять, не надо гробить их здоровье им ещё хочется дожить до 40 . А кому без стимуляторов за 40 никак, то пейте конечно, лечите сосуды и головной мозг.
Столкнувшись с разными видами спорта, поняла, пьют химию для поднятия результата практически все. Только никто это не афиширует! Потому как если пить лекарство здоровому человеку, то в конце концов он станет больной.
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 Декабря 2010, 11:06:19 »

улыбнуло)
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 Декабря 2010, 11:46:00 »

Мантис, необходимость выбивать клин клином - похожа на рекламу от фармпроизводителя и тем менее кажется мне верной.

Несомненно достаточно нездоровому человеку необходимы лекарства.
Несомненно и то, что человек - биологически самовосстанавливающаяся машина с ресурсами огромными.

Так что оставим стёб, кому помогло только это - олично! Кто обходиться светлой головой и без химим - респект!
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #39 : 02 Декабря 2010, 12:33:01 »

улыбнуло)

Действие Фенотропила? Настроение поднимающей таблетки...   :-)
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 02 Декабря 2010, 13:03:02 »

не могу не вступиться за коллегу....

давайте по порядку:

1. мы произошли от обезьяны! ( если конечно кто то не хочет оспорить теорию эволюции видов Ч.Дарвина)))
и она, эта обезьяна, ела совсем не то что мы....и получала из этой пищи совсем другие вещества что теперь получаем мы!
2. у нас у всех ( у кого то больше у кого то меньше) НЕ СБАЛАНСИРОВАНО ПИТАНИЕ -- огромная нехватка как витаминов, так и микро и макро элементов...я уже не говорю, что во всём мире 86% людей страдают от белковой недостаточности пищи...
3. большинство фармпрепаратов растительного происхождения или являются их синтетическими аналогами -- то есть являются теми веществами которые природа нам прописала принимать , но мы её ослушались)))

более того, я являюсь председателем попечительского совета одного из лицеев г.Рязани и мы обследуем всех детей приходящих в школу...
картина очень печальна -- 70% детей больны различными патологиями, 60% первоклашек не соответствуют понятию здоровый ребёнок...
это если говорить о том , что различные активные вещества нужны только нам 40 летним импотентам)))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 13:07:14 от Panerai » Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #41 : 02 Декабря 2010, 21:24:04 »

не могу не вступиться за коллегу....

давайте по порядку:

1. мы произошли от обезьяны! ( если конечно кто то не хочет оспорить теорию эволюции видов Ч.Дарвина)))
и она, эта обезьяна, ела совсем не то что мы....и получала из этой пищи совсем другие вещества что теперь получаем мы!
2. у нас у всех ( у кого то больше у кого то меньше) НЕ СБАЛАНСИРОВАНО ПИТАНИЕ -- огромная нехватка как витаминов, так и микро и макро элементов...я уже не говорю, что во всём мире 86% людей страдают от белковой недостаточности пищи...
3. большинство фармпрепаратов растительного происхождения или являются их синтетическими аналогами -- то есть являются теми веществами которые природа нам прописала принимать , но мы её ослушались)))

более того, я являюсь председателем попечительского совета одного из лицеев г.Рязани и мы обследуем всех детей приходящих в школу...
картина очень печальна -- 70% детей больны различными патологиями, 60% первоклашек не соответствуют понятию здоровый ребёнок...
это если говорить о том , что различные активные вещества нужны только нам 40 летним импотентам)))

Абсолютно с вами согласна. Нет здоровых людей, есть не обследованные.
Но если мы сейчас говорим о фенотропиле, то вроде как он не является носителем витаминов, микро и макро элементов, это не биологически активная добавка к пище, это лекарство! которое назначает врач! И любой приём препаратов должен быть согласован с врачём, а не быть простой инициативой тренера. или спортсмена.

Цитировать
Фармакологическое действие: Ноотропное, анксиолитическое, антиастеническое, противосудорожное.
Меры предосторожности: Не рекомендуется назначение детям в связи с отсутствием данных о применении препарата у детей.

PS  Ноотропные препараты у меня мама применяет как профилактическое средство после двух инсультов.
И ещё... спортсмены стоящие на учёте в ВАДА могут подвергнуться контролю на допинг в любое время суток без предупреждения где бы они не находились (они отчитываются о своём местонахождении каждый квартал), и потом можно долго кому нибудь что нибудь объяснять о периоде полураспада...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 02 Декабря 2010, 22:09:06 »

Елена, согласен.... Но даже в каплях для носа есть вещества которые назовут допингом....
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #43 : 03 Декабря 2010, 00:23:56 »

Елена, согласен.... Но даже в каплях для носа есть вещества которые назовут допингом....

Всё что говорилось мной выше относится  к большому спорту, а не к пострелушкам на заднем дворе. В большом спорте многое ставится на кон- это репутация не только имени, но и школы, региона, страны, поэтому даже к каплям для носа относишься очень осторожно. На моей памяти было два скандала в стрельбе из лука с принятием допинга, все бывшие заслуги этих спортсменов свелись к тому что их знают как пойманных на применении запрещённых препаратов, и отношение в регионе к стрельбе из лука соответствующее.
В начале, прежде чем включиться в обсуждение темы, я попросила ответить на вопрос- какую цель вы преследуете принимая препараты?  Стать лучшим в своём клубе, регионе, стране? а дальше что? Или просто лечимся? Типа врач прописал...возраст не тот, стимульнуться надо  Подмигивающий



Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 03 Декабря 2010, 08:39:45 »

...возраст не тот, стимульнуться надо  Подмигивающий

 Именно так.


В "большом спорте"  медицинское сопровождение должно присутствовать в обязательном порядке. По крайней мере у меня так было в 80-х.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: ФЕНОТРОПИЛ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!