Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:47:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Несколько вопросов о стрелах
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Несколько вопросов о стрелах  (Прочитано 54927 раз)
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 01 Сентября 2011, 11:48:12 »

После "этого" чего? Вопрос не понятен.
Дерево очень тяжёлое для всех навесных полок и очень быстро или протрёт пластиковый или отломит металлический усик. Для него нужна мощная охотничья полка. В основном дерево юзают с полкой-выпилом в луке или кладут на руку.
После "этого", Вашего же объяснения о навесных полках и пользовании деревянными стрелами.
Простите, но я так понял, что если полка - пластиковая, то деревянные стрелы использовать нельзя.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Сентября 2011, 15:08:18 »

Очень Вы въедливый человек, Альварекс.....

использовать пласикову полку с деревом МОЖНО. только износится она быстрее.
Я вообще для начинающих поставил кусочек кожи вместо полки  - просто отгибающийся усик и отлично справляется!

Работать это будет.
Записан
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 Сентября 2011, 15:42:32 »

Очень Вы въедливый человек, Альварекс.....

использовать пласикову полку с деревом МОЖНО. только износится она быстрее.
Я вообще для начинающих поставил кусочек кожи вместо полки  - просто отгибающийся усик и отлично справляется!

Работать это будет.
Спасибо. Вот человек - ответил на вопрос!
Сам страдаю от своей въедливости, гмм.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Апреля 2012, 20:21:14 »

А сколько стоят хвостовики, оперение и трубки для истон женезис если купить это все отдельно, про наконечники речь не идёт их изготовить можно, а сколько будет стоить все остальное? + ещё 1 вопрос. После первой стрельбы из лука я заметил, что вываливаются наконечники и хвостовики. Не надо ли их приклеить к трубкам? И если да то подойдёт ли для этого какой нибудь простой клей? И сколько стоит непростой клей, если только непростой клей для этого пригоден? По поводу 1 вопроса конкретизирую. Сколько будет цена трубы если купить например штук 30? Оптом должно быть вроде как дешевле. Нда получилось даже не 3 вопроса...
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Апреля 2012, 21:20:53 »

Хвосты и наконечники надо вклеивать обязательно. Наконечники обычным дешевым термоклеем, хвосты можно на циалакрилатный (секундный).
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Апреля 2012, 07:09:35 »

Цена как бы зависит от того где брать... )
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 15 Апреля 2012, 12:14:39 »

Изготавливать самопальные наконечники к "генезису", как то не по феншую. Самопальшина это для дерева и традиции. А для карбона и люминия, лучше там же брать комплектующие, где и сами древки, конкретно под них. Иначе теряется смысл их бОльшей точности.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 15 Апреля 2012, 13:06:07 »

А сколько стоят хвостовики, оперение и трубки для истон женезис если купить это все отдельно, про наконечники речь не идёт их изготовить можно,...
Сколько будет цена трубы если купить например штук 30? Оптом должно быть вроде как дешевле.

 Наконечники может изготовить хороший токарь, но даже при этом приходится подгонять их по весу, подпиливая или добавляя припой, выбирайте, что затратнее...
 На остальные вопросы ответит Всеволод Владимирович, как только вернется из Литвы с турнира.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Апреля 2012, 14:34:05 »

Как "хороший токарь" могу сказать, что стоимость изготовленных токарем наконечников будет на порядок выше купленных фирменных.
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 16 Апреля 2012, 08:50:48 »

А сколько стоят хвостовики, оперение и трубки для истон женезис если купить это все отдельно, про наконечники речь не идёт их изготовить можно,...
Сколько будет цена трубы если купить например штук 30? Оптом должно быть вроде как дешевле.

 Наконечники может изготовить хороший токарь, но даже при этом приходится подгонять их по весу, подпиливая или добавляя припой, выбирайте, что затратнее...
 На остальные вопросы ответит Всеволод Владимирович, как только вернется из Литвы с турнира.
Речь не о самопальщине. Наконечник должен делать не токарь а револьверный автомат у нас в Выборге на 20 ке такие ещё стоят(не все продано и пропито) и работу их наладчик берёт от от 200 - 500 штук. И по качеству я не думаю, что в Пиндостане сделают лучше т к тоже сомневаюсь что там делают по другому (и сомневаюсь что делают в Пиндостане) . Те стрелы что мне продал Всеволод дай Бог ему здоровья я рассмотрел и наконечники снял и внимательно рассмотрел так вот они изготовлены из прутка 8 мм(для обработки нужен проходной рецец и сверло что то вроде 5 ки). Материал предположительно сталь 5 или мах 10, обжиг или другая термообработка после станка не производилась т к после попаадания в такую же говняную сталь 5 или 10 из которой изготовлены ворота соседского гаража наконечники смялись. Т е необходим пруток 8 мм, наладчик револьверного автомата и деньги сколько он там возьмет. По случайности я недавно делал работу, в которой были заклёпки размером чуть поменьше, чем эти наконечники и я интересовался сколько стоит заклёпка так вот цена на них у такого наладчика идет от 10 или 100 шт в зависимости от сложности работы и минимальности посадок и допусков ( т е если размер допустим от 2-5 соток милимметра цена 1, а до например 1-2 десяток цена свовсем другая (тут вопрос с какой частотой надо подходить к станку и проверять что получается). И цена например тех заклёпок была за 10 шт 5 рублей(ну и плюс цена материала(пруток)). Конечно если истоновские наконечники стоят дешевле есть смысл купить их, но что то мне подсказывает, что нет дешевле не будет...Так что это не совсем кустарщина.
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 16 Апреля 2012, 09:26:50 »

А сколько стоят хвостовики, оперение и трубки для истон женезис если купить это все отдельно, про наконечники речь не идёт их изготовить можно,...
Сколько будет цена трубы если купить например штук 30? Оптом должно быть вроде как дешевле.

 Наконечники может изготовить хороший токарь, но даже при этом приходится подгонять их по весу, подпиливая или добавляя припой, выбирайте, что затратнее...
 На остальные вопросы ответит Всеволод Владимирович, как только вернется из Литвы с турнира.
Полностью с Вами согласен! Токарь возьмет дороже, причем намного, причём в Питере(в котором хороших токарей днем с огнем не сыщешь и зарплату им уже под стольник в некоторых местах предлагают), а вот в провинции коей является мой родной Выборг ситуация несколько иная. С работой здесь вопрос сложнее обстоит. И на некоторых заводах работники некоторых узких специальностей(оператор станков с пу, наладчик револьверного автомата) как бы Вам поделикатнее выразить.. эээ скучают. А если они работают там постоянно то и нычки (вроде прутка 8 ки у них есть) это точно. Остается посчитать себестоимость и трудоемкость и вы получите изделие не хуже, чем вышеуказанные наконечники. Я окя оло 20 лет работаю в сфере обработки металлов и могу сказать абсолютно точно тот наконечник что стоит на истоновской стреле изготовлен на револьверном автомате. Что касается подгонки по весу есть такая штука называется аптекарские весы, но я уверен что если выставить размер в допуске 3 - 4 сотки масса изделия не претерпит сколько не будь значительрных изменений. Те автоматы что стоят на приборостроительном заводе дают довольно таки  точный размер на сотню заготовок т к обработка производится при непрерывном охлаждении маслом либо эмульсией и инструмент практически не садится. На этих станках изготавливали детали для приборов ночного видения и прочую технику для впк. Это я Вам могу сказать конкретно, так как работал там и требования отк там были мама не горюй. Те заклепки что нам делали последний раз я проверял(штангенциркулем правда не микрометром), но могу заявить со всей ответственностью размер выдержан в пределах 1 десятки на 100 деталей. Кто нибудь знает сколько стоит обычный спортивный истоновский наконечник? Было бы интересно узнать сколько возьмет тот товарищ за их изготовление. Мыслю в слух Вот для себя например я заказал бы штук 200, что бы абсолютно не париться по их наличию и положил бы допустим их в гараже в коробочке, надо взял 10 надо взял 20 ...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Апреля 2012, 11:49:49 »

Применение современного приборостроительного оборудования, в условиях подпольного использования, конечно меняет дело и точность будет достаточна.
Хотя здесь, вполне достаточно простейшего пруткового полуавтомата.
 Нерентабельной предполагалась работа на универсальном токарном станке, типа 16 К20.
 Если у вас есть возможность наладить производство наконечников, то будут востребованы не только вкручиваемые в люминь- карбон. Там, кстати, ещё имеется спец. втулка, инсерт, которая так же необходима при сборке стрелы.  
 А ещё требуются филдпойнты, буллеты, бодкины-модкины и много чего, у нас не производящегося. Дерзайте, дело нужное.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 11:52:04 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Апреля 2012, 14:00:40 »

Шмель, а ты как угадал, что у меня 16К20 ?  Веселый
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Апреля 2012, 14:51:33 »

У меня первая запись в трудовой книжке, ученик токаря. Дальше разряды, к сожалению до 4. Начинал на предшественнике 1К62. Далее,ушёл в другом направлении. Грустный
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 14:53:48 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 16 Апреля 2012, 15:14:37 »

На 16 к 20 и 1 к 62 кстати на суппорт устанавливается такая штука люнет называется её приминение тоже снижает себестоимость подобной мелочи на подобном монстре, но все равно это нерационально... полуавтомат надо либо автомат. На этой неделе покажу человечку спрошу сколько возьмет за работу. Надеюсь они не из нержавейки..))) Это повысит стоимость однозначно. Кстати вот ещё вопрос сзади под хвостовик устанавливается алюминиевая втулочка я попробовал её удалить аккуратно круглогубцами не вышло. Вот вопрос она запрессована или приклеена? Я не нагревал, но если там клей она должна свободно выйти после нагрева..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Несколько вопросов о стрелах
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!