Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:13:16

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Проявим гражданскую сознательность
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Проявим гражданскую сознательность  (Прочитано 47312 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 17 Ноября 2010, 13:38:55 »

В России воруют - это не секрет. Воруют нагло и по многу. До нас информация доходит обрывочно и в основном случайно. Но есть люди, которым не всё равно, которые находят информацию и делают её доступной думающей общественности. Некий товарищ по фамилии Навальный, известный (как говорят) блогер, нарыл кучу документов по распилу средств на строительстве главного транссибирского нефтепровода. Ознакомиться можно по ссылке: http://navalny.livejournal.com/526563.html , очень познавательно, настоятельно рекомендую. Навальный просит помощи в отправке заявлений в Прокуратуру и Президенту от граждан, которым не безразлично своё будущее, если они связывают его с этой страной.
К слову сказать главный распильщик Сёма Вайншток, был переведён на новое место - строить олимпийские объекты в Сочи, но поднятая информация и различные приколы на тему распилов

вынудила его переселиться в Англию, где он хорошо оттопыривается сейчас на твои, читатель, и мои деньги.
Я от себя отправил и считаю, что это правильно для начала. Пока мой бронепоезд на запасном пути, но в принципе не обломаюсь и с камушком на улицу выйти и с бутылочкой-другой бензинчика (и с кой чем ещё подальнобойнее и поострее Подмигивающий ), когда момент настанет. А пока чем могу, так сказать, это не трудно каждому - завалить компетентные органы обращениями граждан и поглумиться над реакцией. Веселый Хотя чем чёрт не шутит? Может Дима захочет Вову не пускать обратно опираясь на народное мнение и налаженая пилорама даст сбой? Строит глазки
Заявление в Прокуратуру можно отправить отсюда: http://www.genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/ текст я прицеплю внизу файлом, просто копируем, заполняем свои контактные данные и жмём отправить.
Заявление Президенту можно отправить тут: http://letters.kremlin.ru/ Текст вот этот:
Цитировать
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Из сообщений ряда российских СМИ мне стало известно о материалах проверки деятельности крупнейшей в России компании-транспортера нефти ОАО «АК» Транснефть», проводимой в 2008 году Счетной палатой Российской Федерации.
9 июля 2008г. руководителем контрольного мероприятия главным инспектором А.С. Александровичем был направлен официальный запрос Президенту ОАО «АК» Транснефть» Н.П. Токареву о предоставлении информации.
На основании запроса Счетной палаты РФ сотрудниками компании ОАО «АК» Транснефть» были подготовлены официальные отчеты. В данных отчетах, заверенных должностными лицами компании, содержатся четкие и недвусмысленные выводы о многочисленных экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных дочерних организаций ОАО «АК «Транснефть» и подрядных организаций. Указанные отчеты размещены в сети Internet по адресу: http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf
Кроме того, поскольку ОАО «АК» Транснефть» является компанией с 100% государственным капиталом, то в данном случае имеет место нанесение ущерба государственным интересам. Только по приблизительным оценкам в процессе строительства ТС ВСТО был нанесен совокупный ущерб государству в размере нескольких миллиардов долларов США.
 Полагаю, что в указанных действиях сотрудников ОАО «АК» Транснефть» и других организаций по заключению и исполнению контрактов по строительству ТС ВСТО содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.
В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, прошу Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
 В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела прошу взять его на Ваш особый контроль.
Проявим немного сознательности, вроде пора уже. Чего тянуть-то? Улыбающийся

* Шаблон Генпрокурору.doc (45 Кб - загружено 646 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 13:48:21 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vmspb
Гость
« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 14:01:30 »

"Может Дима захочет Вову не пускать обратно опираясь на народное мнение и налаженая пилорама даст сбой?"

Вы это всерьез?

И в чем "сознательность", разобраться в фактах (а не чьей бы то ни было их подаче), или в "завалить компетентные органы обращениями граждан (под копирку) и поглумиться над реакцией"?

Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 14:16:33 »

"Может Дима захочет Вову не пускать обратно опираясь на народное мнение и налаженая пилорама даст сбой?"
Вы это всерьез?
Я ж написал - "чем чёрт не шутит?" Такой оборот речи вам не известен и смысл его не ясен?
А сознательность в том, чтобы проявить живую гражданскую реакцию на проблему. А как - от способностей и возможностей каждого зависит. Подмигивающий
Вообще, если суть публикации вызывает сомнения, то не стоит тратить на обсуждение моего предложения время. Я участвовать в бесполезных разговорах о моей конкретно наивности и нашей общей безысходности не буду - не интересно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vmspb
Гость
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 14:36:00 »

Мне ясно, что эмоциональность реакции - признак как минимум неосознанности ("Ты сердишься, значит ты не прав" - помним?). Что в ответе на мой ответ, что в исходном посыле.

А смысл, в исходный текст вложенный - и вовсе в духе валерии ильинишны. Разворачивать?

Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 14:45:30 »

Неа.
Пост адресован к аудитории, готовой вопринять посыл: Пора что-то делать! Хотя бы пока задуматься и отреагировать письменно. Желающие попрактиковаться в интернет-психоанализе вряд ли тут что-то поймают. Тут нет мечущихся и морально не устойчивых, тут собираются цельные развитые личности - люди, каждый день держащие в руках оружие.  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Егор
Гость
« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 14:49:24 »

столько всего хотел написать, да передумал и удалил) а то както совсем не талерантно получается.. не по медведевски.. хоть в граните отливай

п.с. фразы гаранта

1. "Рассказы [деда] брали за сердце, потому что я пропускал их через себя".
Нормальный человек сказал бы обратное: "Его рассказы я пропускал через себя, потому что они брали за сердце".
Вообще, какие воспоминания дедов запомнились президенту?
а) "какие-то вещи, о которых тогда не особенно писали" (один дедушка);
б) "как трудно стрелять в людей" (другой дедушка).
Всё. Даже Победа ассоциируется с Пискаревским кладбищем. Вот все-таки жителей города-музея, он же город-кладбище, нельзя и на пушечный выстрел подпускать к власти в России. Я бы не позволял.

2. "У нашего народа не было никакого выбора. Они - те, кто жили в ту пору в нашей стране, - могли или погибнуть, или стать рабами. Третьего не дано."
Или погибнуть. Или стать рабами.
Третьего не дано. Выбора не было.
"И это непреложный факт". А победить? Нет-нет. Исключительно погибнуть или стать рабами.
Гребаный стыд.
3. "И новые ленты нужно создавать... Я считаю, здесь вполне допустимы эксперименты. Главное, чтобы они достигали цели, чтобы они рассказывали правду".
Оказывается, в кино нужно правду рассказывать. В нашем. В их — пусть рядовой Райан выигрывает войну. "Это такой блокбастер о войне, хотя, наверное, его авторы преследовали и какие-то добрые цели. Но мы должны помнить, что было на самом деле."
Вот откуда берется Михалков. Многие не понимают, но на самом-то деле Михалков, я убежден, снял абсолютную правду. Те несколько баек, что составили его фильм, наверняка происходили в действительности, на глазах у очевидцев. Включая фашистскую жопу. В итоге правдивая жопа всё и затмила.
4. "Многие ветераны, люди поколения победителей хорошо относятся к Сталину, - это неудивительно. Я считаю, они имеют на это право. Каждый человек имеет право на собственные оценки. Другой вопрос, что такого рода личные оценки не должны влиять на государственные оценки".
Спасибо, что хоть право оставил, благодетель.
Впрочем, как-то не выстроена фраза. "Победители" относится к Сталину хорошо, что неудивительно. Логично, видимо, что плохо к Сталину относятся сплошь лузеры и уроды. И то верно.
"Личные оценки не должны влиять". С какой это стати они не должны? Что это еще за хрен с горы — "государственная оценка" такая? А если "личных оценок" будет сто мильонов — все равно не повлияют?
5. "Ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, ещё что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология..."
Вся государственная идеология РФ — не давать вешать плакаты со Сталиным, блеск.
6. "В "холодной войне" все, по сути, проигрывали. Её завершение означало победу всех - потому что нет противостояния, какое было раньше, нет прямой военной угрозы, нет перегрева атмосферы в Европе. Люди свободно общаются, ездят друг к другу в гости".
Не выдержав войны, рухнула родная страна? Не печалься, на самом деле это победа. Ведь теперь можно ездить в гости!
7. "Советский Союз сумел достичь самой важной цели в период Великой Отечественной войны - одолеть очень сильного врага, уничтожить его и создать условия для свободного развития Европы".
Самая важная цель СССР в войне — свободное развитие Европы.
8. "Несмотря на то что и материалы [по Катыни] раскрыты, я дал снова поручение всё это продемонстрировать. Но всё равно идут дискуссии... Мы сами допускали фальсификацию истории."
Мы преступники, судить нас мало. Что? Спорить хотите? История — не место для дискуссий!
9. "[Послевоенный] период... не был использован в полной мере (несмотря на то, что мы смогли восстановить экономику, мы создали очень серьёзный задел для развития промышленности). Можно было развить государство и его экономику несколько иначе, чем, собственно, мы и занимаемся последние двадцать лет...  Я не считаю, что то экономическое устройство... [было приспособлено] для нормального развития. Отсюда разница в уровне жизни, отсюда разница в том, как чувствуют себя люди. Это действительно очень обидно".
Восстановление страны, задел на полвека вперед, выход в космос — хрень собачья. Зато последние двадцать лет, начиная с ваучеров!..
И "разница в уровне жизни", куда без нее. У них были целые джинсы, джаз, стиральная машина, цветной ТВ и кока-кола, а у нас — какие-то сраные брюки, эстрада, стиральная машина, цветной ТВ и квас. Обидно, что ппц. Не то, что нынче: сейчас с уровнем жизни все тип-топ.
10. "Я думаю, если этим заниматься активно, по-честному, если отказаться от так называемых крайних точек зрения, то в конечном счёте в исторической перспективе... проблема [Курильских островов] разрешима".
В переводе на русский, мы отдадим два острова, обессмыслим Тихоокеанский флот и потеряем Охотское море.
Зато не тиран, вроде Сталина.



и ЭТО по вашему правит лучше путина?)
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #6 : 17 Ноября 2010, 14:57:06 »

Егор, правописание  в первой и последней строках отличается от того, что между ними. Не сочтите за труд хотя бы указывать автора толкований.
 Дай бог здоровья и успеха Навальному. Жить без веры в лучшее нельзя.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Ноября 2010, 14:59:07 »

и ЭТО по вашему правит лучше путина?)
Лучше вряд ли, но начав бороться меж собой кто-нить кому-нить вдруг голову-то и откусит. А 1 уже лучше, чем 2 на нашу голову. Улыбающийся Как говорил Ленин - превратим войну Империалистическую в Гражданскую. А тут клановую в гражданскую. Веселый
За Медведом не слежу, честно говоря, но узнать побольше хотелось бы. Спасибо за цитаты. А комитетчикам, считаю, любая альтернатива хороша.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Егор
Гость
« Ответ #8 : 17 Ноября 2010, 15:01:25 »

Егор, правописание  в первой и последней строках отличается от того, что между ними. Не сочтите за труд хотя бы указывать автора толкований.
 Дай бог здоровья и успеха Навальному. Жить без веры в лучшее нельзя.
к моему стыду правописание не мой конек(

надрано вот здесь http://izvestia.ru/pobeda/article3141617/ , автора толкований не знаю - но вроде рассуждения вполне разумные..
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 15:03:59 от Егор » Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 17 Ноября 2010, 16:14:16 »

Я вчера уже прочитал этот пост. Шок! Я сам из нефтяного города - всякого наслышан, но такого... Поддержал "письмом президенту"
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Ноября 2010, 16:52:14 »

Перечитал цитаты - невнятности какие-то надёрганы. Ни на чём серьёзном более внимание никто не заострял? Надо статистику пособирать, хотелось бы понять, что это за перец назначен начальником. Ху из мистер Медведев, так сказать?
Про Путина мне представляется примерно так: назначен Борисом по рекомендации комитетского лобби под гарантии неприкасаемости семейных интересов. А этот кто таков? Статист на 4 года или сумеет свой голос подать, встав на ноги и обеспечив себе поддержку во власти? Тёмная лошадка этот питерский юрист. Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноября 2010, 19:48:33 »

только бабло не пилят, а рубят... Посему топор в качестве талисмана для СОСИ 2014 более подходящий вариант!
http://w3c-user.livejournal.com/54306.html

Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Ноября 2010, 21:05:17 »

А СОСИ как переводицо?  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Nocom
Гость
« Ответ #13 : 17 Ноября 2010, 21:10:15 »

"Из сообщений ряда российских СМИ" - каких именно?
Реально все материалы от одного человека - Навального, так и надо бы писать. Стоит ли подписывать? - все упирается в вопрос о доверии к источнику. Этого товарища в свое время исключили из "Яблока" с формулировкой "за националистическую деятельность"...

Между прочим, он у себя в блоге дает ссылку на текст заявления генпрокурору с формулировками еще более определенными, в частности:

"Прошу считать настоящее обращение сообщением о преступлении.
Ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении мне известна."  В замешательстве
Записан
Ландорф В.
Гость
« Ответ #14 : 17 Ноября 2010, 21:36:40 »

По теме: уже.

У нас ( у проектировщиков т.е. ) все давно в курсе. Где-то последние лет десять...  В замешательстве

Могу поведать массу очень похожих историй. Масштабы поменьше, принцип - тот же самый.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 21:42:15 от Ландорф В. » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Кто во что горазд!!! ( не материться!!!)  |  Тема: Проявим гражданскую сознательность
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!