Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 16:59:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Стрелоулавливатели NOMATEC
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Стрелоулавливатели NOMATEC  (Прочитано 95415 раз)
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Ноября 2010, 23:21:26 »

Завтра ребят из Гильдии Беларуси встречаю в том районе, приезжают на турнир, может заскочим, если планы совпадут.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 23:55:40 от Conrad S. » Записан
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 19 Ноября 2010, 23:34:37 »

Я на следующей неделе созвонюсь и заеду посмотреть, что за штука такая.   

Записан
Asafan
Гость
« Ответ #17 : 20 Ноября 2010, 00:00:12 »

Просто склееные или стянутые листы пенополиэтилена.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Ноября 2010, 00:12:13 »

Так и есть - склееные коврики брикетами по 20-25см шириной. У нас были куски такой шняги на Динамо - стянули щит с какого-то Гран-При, проходившего у нас. Воткнули в центр пары старых щитов из МДВП. Умерли они за пару месяцев там. Мягче материал - да, легче - да, вытаскивается стрела легче - вроде бы да, долговечнее изолона - да (в 1,5-2раза из-за того, что мягче и не из крошек). Но ценник дороже если в 8 раз, то выходит изолон в 4 раза выгоднее. Насчёт большей сохранности стрел вопрос интересный. Строит глазки Кто-нить об изолон стрелы ломал?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Ноября 2010, 09:11:59 »

Так и есть - склееные коврики брикетами по 20-25см шириной. У нас были куски такой шняги на Динамо - стянули щит с какого-то Гран-При, проходившего у нас. Воткнули в центр пары старых щитов из МДВП. Умерли они за пару месяцев там. Мягче материал - да, легче - да, вытаскивается стрела легче - вроде бы да, долговечнее изолона - да (в 1,5-2раза из-за того, что мягче и не из крошек). Но ценник дороже если в 8 раз, то выходит изолон в 4 раза выгоднее. Насчёт большей сохранности стрел вопрос интересный. Строит глазки Кто-нить об изолон стрелы ломал?

Пробивает щит изолона из блока и стрела в стену.... Об нее и ломается....

По поводу в 8 раз --- у нас на щит 120 на 120 уходит 5 блоков изолона ( толщина 30 см -- меньше из блочника на вылет)
Щит выходит  около 1700 рублей....

Вопрос математикам -- где 8 раз?Непонимающий))))

Да и весит сия бандура около 50 кг ( каждый лист 8-10 кг) .....
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #20 : 20 Ноября 2010, 12:18:45 »

 Продавец обсуждаемого продукта должен САМ доказать нам его преимущества. А не МЫ должны повестись на лохотронское(одна баба сказала). Где реальные доказательства указанных преимуществ. Сколько выстрелов из блока выдержит подобный щит? Насколько он ремонтопригоден? и т.д. Очень похоже на СМС типа....Мама  положи на этот номер 50 руб потом все объясню Смеющийся только положить просят  не 2 бакса....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Ноября 2010, 12:32:38 »

Пробивает щит изолона из блока и стрела в стену.... Об нее и ломается....
Так нужно трухлявые блоки перебирать своевременно. 30см толщину не сразу же пробивает?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Ноября 2010, 20:53:16 »

Пробивает щит изолона из блока и стрела в стену.... Об нее и ломается....
Так нужно трухлявые блоки перебирать своевременно. 30см толщину не сразу же пробивает?

Когда с 3-12 метров стреляешь круг по 300 очков ..... Пробивает раньше чем заканчивается круг....
Перебирать -- про то и говорим что получается фигня.....

Изолон не материал для блочного лука....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Ноября 2010, 21:07:22 »

Для Олега ( Белгород)

Олег, для того что бы производитель поступил по предложенной тобой схеме -- российский рынок должен быть ему интересен....

А что мы можем ему предложить ?
100 щитов в год....
Смешно....
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Ноября 2010, 21:25:20 »

Начнём очередной ликбез.
Продавцы, как всегда, подвирают - материал один и тот же, изолон - это тоже ППЭ с закрытыми порами, то есть сшитый пенополиэтилен.
Листовой материал действительно во много раз дороже изолон-блоков того же объёма.
Ну, если повезёт с поставщиком - то подешевле, но всё равно - во много раз.
Если это пенополиэтилен малой кратности вспенивания - то может быть и в 8 раз, и в 10.
Насколько листовой сортовой материал живучее - надо проверять, минимум - втрое.
У Славы Тараканова на Гражданке есть два американских щита, собранных из листового пенополиэтилена - он уже не помнит, сколько лет они живы.
У меня заготовлена пена на подобнуюмишеньку - думаю, в течение пары недель смотаю и отнесу Филинам на пробу. Для справок: на круглую мишень диаметром около 60 см (больше вряд ли получится) я потрптил 700 рублей - но, пользуясь служебным положением, я брал пену практически по закупочным ценам.
Мы с Енотом считали - на щит 1,2 метра на метр при толщине 25 см нужно пены на 2 000 рублей - если платить буду я Подмигивающий.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Boleg
Гость
« Ответ #25 : 20 Ноября 2010, 21:44:48 »


Для Александра. Убежден что ни я ни Ты Александр этим хлопцам ничего не должны предлагать. Это нам пытаются впарить товар сомнительного качества. Если бы это был качественный продукт были бы ссылки на его применение  там то и там то... конкретно. А так парень даже в  теме не участвует. Потому что не в теме!!!




Записан
IvanSmirnov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Ноября 2010, 22:50:15 »

Да, всем снова привет!

Позвольте прояснить несколько вопросов.
1. Я не бот.
2. В стрельбе из лука я не понимаю ровно ничего. Все что знаю получено поверхностно из интернета.

Вся история в том, как многие заметили, компания Акроспорт, та в которой я работаю, занимается производством гимнастического оборудования и покрытий для борьбы. И там и там мы используем финский пенополиэтилен компании Termonova, концерн NMC. Возим от них рулоны и листы пены. Машина забивается не полностью до верха (так как рулоны негабаритны) и часто дозагружаем всякий непрофильный товар.

Как-то таким товаром оказались эти щиты для стрельбы из лука. Их навалом у нас на складе и нужно куда-то продать. Начать маркетинговые исследования решил именно таким способом... Форумы+ВКонтакте. Здесь можно много узнать о том, о чем не знаешь совсем.

Слои пены не склеены. Они ламинированы заводским способом.

Мы в питере. Готовы дать один щит местному клубу на пробы Улыбающийся Кстати, если кому нужны коврики или сидушки, второй непрофильный товар, то они здесь www.kovrika.net

P.S. по поводу фотографии с картонным щитом. Если Вы не хотите, чтобы мы использовали ее на сайте – уберем. Если Вы не против, напишите свое имя, мы подставим как автора фото.

Главные вопросы, которые меня интересуют – это адекватная цена и рабочие характеристики. Второе, естественно, нужно пробовать на практике.

Ссылка на производителя: http://www.nmc.be/t/25_19679.html#
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 23:10:57 от IvanSmirnov » Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 20 Ноября 2010, 23:03:17 »

Не хочу. Рубрики "сделай сам" - это одно, а коммерческие сайты - это уже совсем другое. Мне конечно лестно что фото пятилетей давности по инету ходит, но не в этом конкретном случае.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Ноября 2010, 23:32:50 »

Давайте определим один ваш щит в клуб к блочникам и олимпикам - это будет наиболее показательно. Будет понятно к лету, сколько он проживёт.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Ноября 2010, 23:59:32 »

Иван, если Вы слышали когда-нибудь про "Ресурс" (а должны были обязательно), то я там работаю.
Реклама на Вашем сайте написана так, что уже сейчас можно сказать ФАСу - "Фас!!!"
Там через слово - лажа или сознательный обман.

По делу - следующие вопросы:
Щиты сориентированы как - плоскостью листа к направлению стрельбы, или торцом?
Ламинированы заводским способом - Вы имеете ввиду, дублированы термосваркой?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Стрелоулавливатели NOMATEC
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!