Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:22:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Онида Игл
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Лук Онида Игл  (Прочитано 41608 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« : 02 Декабря 2010, 02:42:04 »



О тож,класика жанра, Онейда Игл, очень сладкий лучек,чуть шумноват,но чудно хорош.Я уже закупил на е бее б/у за 250 долл.,вот жду...Особливо ждут мои друзья на пострелять ибо свой лук никому не даю и уже прослыл неумолимым жмотом Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 14:51:46 от Всеволод Владимирович » Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 10:59:37 »

Рассказывали московские владельцы, что слабое место у него - это металлические тросы на блоках. Они быстро переламываются, а замена их довольно сложна. Б/у перед покупкой лучше бы было посмотреть. На Е-бее вроде есть возможность отказаться от покупки в течении какого-то времени? Советую всё выяснить про эту возможность и очень внимательно осмотреть троса, перед принятием решения об оставлении его себе.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 11:05:42 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Hunter
Гость
« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 11:38:15 »

О тож,класика жанра, Онейда Игл, очень сладкий лучек,чуть шумноват,но чудно хорош.Я уже закупил на е бее б/у за 250 долл.,вот жду...Особливо ждут мои друзья на пострелять ибо свой лук никому не даю и уже прослыл неумолимым жмотом Смеющийся



А  своих  луков у  них  нет-у  друзей? Я  в  Москве  был-попросил  в  магазине  лук  потянуть-отказали,  говорят купишь-потянешь...
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 12:02:49 »

О тож,класика жанра, Онейда Игл, очень сладкий лучек,чуть шумноват,но чудно хорош.Я уже закупил на е бее б/у за 250 долл.,вот жду...Особливо ждут мои друзья на пострелять ибо свой лук никому не даю и уже прослыл неумолимым жмотом Смеющийся

Очень хочется узнать - а насколько это вообще удачная конструкция?
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2010, 13:41:28 »

Конструкция Онейды не менее надежна,чем любого другого блочника.Лук,что я заказал, идет с новой тетивой и тросами.Кстати,по поводу тросов-это очередная легенда.Многие стрелки в штатах их вообче не меняют по 5-6 лет при этом много и постоянно стреляя.Единственная пробл. в изменении растяжки ибо модули в комплект не идут,а у некоторых моделей она и вовсе постоянная.Один из показателей надежности этих луков-продажи б/у на е бее.ПСЕ,Хойты,браунинги и пр. х-та Смеющийся продается пачками,люди избавляются от мусора,а вот Онейду еще поискать Смеющийся.Еще плюс-прекрасно держит холостые Показает язык.Я не адепт Онейды отнюдь.Это для пострелушек под шашлычек.Мой основной и любимый-Мартин боне хантер-один из самых маленьких и злобных луков СмеющийсяРаньше его называли Чита,но модернизировали как следует и специально для сети магазинов Дика переименовали.Когда покупал лук в Монолапане НьюДжерси-продавец демонстративно хлопал в холостую с полного вытяга Онейдой и Читой-у Онейды с 3 выстрела тетива лопнула,а Чита выжила зараза...Рискните на такой опыт с мэтьюс или Хойт,только бронежилет не забудте Смеющийся.Упаси б-г ничего не хаю и не уговариваю все лишь ИМХО и мой личный опыт,но Онейду рекомендую настоятельно тем,кто хочет иметь блок и традицию в одном флаконе.Ой ,чуть не забыл,есть еще луки серии Монстр-чисто рычажные,но весьма интересные выпускает та же фирма,что и Онейда.Но дороги собаки изрядно Обеспокоенный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 13:47:34 »

Осталось только ссылок нам дать! )))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Декабря 2010, 14:55:58 »

Осталось только ссылок нам дать! )))
А вы чаще в галерею заглядывайте. Найдёте много интересного. Все фоты я показываю оттуда.

Эти что ли?

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 02 Декабря 2010, 14:56:48 »

Кстати он хоть и блочный, но с него можно традиционно стрелять... Недавно смотрел по каналу "ОхотаРыбалка" как французы с луком охотятся. В самом конце передачи один товарищ сидящую на воде утку из такого заохотил. Ракурс был как раз хороший, специально обратил внимание, что никаких полочек и релизов не было...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Декабря 2010, 15:00:44 »

Фото зародило в душе желание обладать! Хотелось прекрасного и высокого! Но первый же поиск по сути выдал такое количество навалянного из него зверья что стало противно.

пойду свой первый комплект дерева дособирАю! ))) и Вернусь к лонгу. Люблю я его.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Декабря 2010, 15:01:27 »

Посетите нашу галерею: http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=51


Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабря 2010, 15:04:10 »

Так проще простого наберите ключевое слово в поисковике и будет вам счастье СмеющийсяТолько искать лучше на американских сайтах.Я конечно могу порыться сам,но в натуре мало времени ибо работаю в ночь и частенько по 12 часов к ряду.Так что не раньше воскресения если кто раньше не найдет.Сам я этим не пользовался ибо есть возможности пощупать,потестить и пр. раз в году в стране производителе Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2010, 15:21:09 »

На первых фото-это как раз и есть Онейда серии Монстр-это не блочник,а чисто рычажный лук там блоков и в помине нет.Цены от 800 и далее гринов в зависимости от модели-оченно сладкая игрушка Веселый Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 15:28:01 »

Фото зародило в душе желание обладать! Хотелось прекрасного и высокого! Но первый же поиск по сути выдал такое количество навалянного из него зверья что стало противно.

пойду свой первый комплект дерева дособирАю! ))) и Вернусь к лонгу. Люблю я его.
Если бы Вы ,батенька ,знали сколько крови пролили при помощи лонга,то непременно затаптали бы его ногами СмеющийсяНе будьте ханжой-оружие придумано что бы убивать в конечном итоге Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 16:25:42 от Всеволод Владимирович » Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 15:55:12 »

Я совершенно точно знаю что из моего лонга не убили ни одно живое существо.
Топтать и топать ногАми глупо и бессмысленно.
Просто оружие есть исключительно охотничье, а есть для убийства.Есть и исключительно для самосовершенствования оружие. Как снайперская винтовка и винтовка биатлониста.
и из того и из другого можно стрелять и убить тоже. А разница - как между задницей и пальцем.

И я не ханжа, прекрасно осознаю что такое оружие. Но и помню что назначение предмету придумывает человек. Только человек делает из куска железки меч, просто обозвав его так. но это совершенно иная история.....

замнём для ясности.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 01:51:52 »

Просто оружие есть исключительно охотничье, а есть для убийства            Лукавите дядьку-охоты без убивства не бывает,разве что фотоохота.Просто мы не поняли друг друга Смеющийся Я имел в виду не конкретно Ваш лук,а лонг вообще, как породу СмеющийсяПросто какие уж жертвы могут висеть на душе несчастного лучка,лежащего на складе в магазине Непонимающий Смеющийся                  Есть и исключительно для самосовершенствования оружие      Да ,есть ,  дартс к примеру,а оружие потому оружием и названо,что изначально должно служить для умервщления кого либо.Его конечно можно использовать для самосовершенствования,но завсегда помня о его прикладном значении ПодмигивающийА вообче странно человечий мозх устроен,как он под себя гребет когда надо,просто диву даешься.Не обижайтесь бога ради ханжу забираю Смеющийсяпросто мы не поняли друг друга
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Лук Онида Игл
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!