Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 06:26:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)  (Прочитано 54775 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Сентября 2011, 22:49:02 »

Я сёдня взял такие и они после 5-6 стрел начали разъезжаться от дырки. Как ты поймёшь, что эта перчатка толстая, если дома их одна пара? Надо идти и выбирать в магазе из нескольких самые толстые. Проще через пористую тряпку или как Фил через пенку.
Как Шмель советует можно мазать, только на даче или за городом. Представляю, какая вонь будет у меня в квартире, если я 20 древок одновременно макну, выну и оставлю на 10мин стекать.  Смеющийся Меня из дома домашние выгонят, если живы останутся. Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 20:53:30 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Сентября 2011, 00:15:46 »

Перчатки, следует брать автомалярные, тонкие голубые, стойкие к растворителям. Двадцать стрел, хоть макнутых хоть помазанных тряпочкой, будут вонять с одинаковой интенсивностью. Смеющийся В случае с окунанием и стеканием излишков в банк, которую потом закрываем, даже меньше, т.к меньше будет лака попавшего на газеты и т.п. который тоже "не азонирует" Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 24 Сентября 2011, 10:40:44 »

Надо устроить встречу домашнихстрелокрасов и посмотреть чьё кунфу сильнее Улыбающийся))) По мне так через резинку самое то. Слой получается очень ровный,без лишнего лака, лачится легко и быстро Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 24 Сентября 2011, 15:43:41 »

Я не спорю, но в вашем случае в трубу нужно налить, минимум 1,5 литра лака. А в моём , указанных 600 грамм.
ЗЫ. Не обратил внимание, что у вас 32 труба. У меня 50 мм.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 15:46:24 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 24 Сентября 2011, 19:27:57 »

Не в том то и дело... если взять трубу 32 мм, обрезать на 77-80 см. то туда помещается около полулитра лака Улыбающийся Почти полбанки остаётся...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Сентября 2011, 20:56:17 »

Второй слой буду мазать наверно завтра, попробую через пористую хозяйственную тряпку или через пену изолоновую 4мм. Должно быть лучше перчатки.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Сентября 2011, 11:40:31 »

Вчера ложил второй слой лака. Перчатки закончились Плачущий и взял пенку около 5 мм. Пробил старым наконечником 5/16 дырку и протаскивал через пенку. Зачёт, лучше чем через перчатку, всем спасибо за идею Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 26 Сентября 2011, 11:59:00 »

А то! Яж сразу сказал, что через пенку круче Улыбающийся
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 26 Сентября 2011, 12:04:39 »

Ты просто перчатку использовал не ту Улыбающийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 26 Сентября 2011, 12:07:33 »

Зачёт, лучше чем через перчатку, всем спасибо за идею Улыбающийся

Мих, споришь сам с собой?  Смеющийся
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 26 Сентября 2011, 12:15:14 »

Перчаткой тож хорошо, но пенкой лучше соглачен Показает язык
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Сентября 2011, 14:43:37 »

Да, такой, как у Улисса на чудиках. Или туристический коврик, мелкоструктурнопузырчатый. Сам пользуюсь, когда мало надо покрыть. Дырка прорезается заточенной по кромке гильзой 5,45 и 7,62. Или подходящей тонкостенной трубкой, что бы древко обжималось плотно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 14:49:03 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 18 Ноября 2011, 00:02:01 »

Уважаемые древколакировщики, поделитесь пожалуйста, как вы потом сушите древки?

Ну если штук десять, то да, можно на два чурбачка концами положить и нормально. Но если больше десяти? Это ж никаких разумных поверхностей в квартире не хватит.

Какие придуманы хорошие способы на эту тему?

Мне так кажется, можно либо взять две деревяшки и насверлить в них дырок, либо два куска пенопласта и натыркать в них дырок. И древки обоими концами в эти штуки вставлять. Тогда их можно и вертикально ставить, и на бок класть.. Будет очень компактно.

И кстати - досушивать в квартире - реально в плане запаха? Лачить то я и на лестнице могу, но сушить на лестнице же не оставишь.. За окно в цветочный ящик по теперешним погодам тоже не выложишь, холодно.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Ноября 2011, 08:38:19 »

Сушить в квартире - это смерть. Смерть Вам от домочадчев. ну в крайнем случае будете всем семейством мультики  в выключенном телевизоре смотреть... пока скорая не приедет...

оптимальное сушение - в ПОДВЕШЕННОМ виде. Ставить древки (прислонять) я бы не рекомендовал ни в коем случае... из боязни шо поведёт.

подвешивание осуществляется за хвостовики... подобрать бы проволочку или старую тетиву растянуть на чём-нить и просто защёлкивать хвосты на ней.
Сева вроде хвалился что очень под это подходит раскладная сушилка для белья... там навродь проволочки нужного калибра.

ежели нет такой возможности и/или сушите Вы без хвостов, тогда заморачивайтесь с шнуркмм... удавочкой его свернул и самый кончик прихватил да и подвесил. конечно лак на сём месте попорчен будет...  способ так себе... но всё-же....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 18 Ноября 2011, 09:16:01 »



Очень удобно хвостовики защёлкиваются на сушилке для белья. Снизу газетка, чтобы не капало.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!