Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:40:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)  (Прочитано 54713 раз)
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 18 Ноября 2011, 13:42:08 »

Пичалька.. Грустный

У меня сейчас только палки в наличии. Хвосты, перья и все остальное приедет примерно через месяц.. Как раз хотелось к этому моменту подготовить дровяные изделия, чтоб как только - так сразу.

Со шнурком я вообще плохо себе представляю, как привязывать и, главное, куда это развешивать. Ладно. Попробую вариант с двумя кусками пенопласта.. Воткнутные концы все равно потом под точилку пойдут, не страшно.

Хуже всего, конечно, с местом сушки.. Лак у меня алкидно-уретановый. Он после высыхания на отлип тоже будет сильно вонять или после этой стадии уже можно вносить ?

ЗЫ: Идея с пластиковой трубой для лакировки суперская, вот не догадалась в прошлый то раз, кисточкой красила. Улыбающийся
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Ноября 2011, 18:00:17 »

А где вы это купили, что оно через месяц приедет? Хотите я вам продам, после перевода денег через день отправлю.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 18 Ноября 2011, 18:15:31 »

Да собственно вот только что заказ коллективный на 3реки ушел:

http://www.gilur.ru/smforum/index.php?topic=89.0

Там и моя часть есть.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Ноября 2011, 18:21:34 »

Вариант с пенопластом неплохой, только при использовании алкидно-уретанового лака пенопласт получится одноразовый.
Ну и Сева, ты опять пытаешься торговать не в том разделе?Непонимающий
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 18 Ноября 2011, 18:26:54 »

У меня тут просто исторически за шкафом завалялась ПЛИТА пенопласта, полтора метра на метр вроде. Выбросить мне ее жалко, а применить тоже некуда. Улыбающийся

Так что как раз на сушку древок пойдет.

Не, ну мне СЕЙЧАС заказывать еще что-то смысла нет - уже заказано в том заказе и мне тех шалабушек однозначно хватит. Для "прямо сейчас пострелять" стрелы уже есть, месяц до прибытия запчастей я переживу. Как раз дровишки подготовлю Улыбающийся
Записан
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 18 Ноября 2011, 18:27:22 »

Я применяю для сушки древков булавки канцелярские с ушком.Ушко, если слишком сомкнуто слегка разгибаю, втыкаю их в торец древка, покрываю лаком, потом вешаю на полипропиленовый шнур(им обычно коробки с тортами в магазинах перевязывают), он многониточный ушки даже слабо разогнутые цепляются.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 21 Ноября 2011, 09:59:47 »

Я просто к стенке ставлю под небольшим углом и всё... Ничего никуда не ведёт:)
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
WhiteUnicorn
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Анастасия

город: СПб

18267975
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 21 Ноября 2011, 15:21:46 »

Экспериментировала с гуашью (проверить, не потечет ли при закраске этим лаком, потому что уже нарывалась на такую фигню). Лак наносила кистью, банку приоткрывала только-только, чтобы кисточка пролезла. Делала все на кухне.
Не так уж он и воняет в таких объемах (покрасила палочку длиной сантиметров 20).

Так что видимо сушить в квартире можно. Лачить, конечно, только на лестнице, там объемы будут побольше. Но после первичного сушения в течение пары-тройки часов (прислонив к стеночке на газетку) можно спокойно вносить в кваритиру.

Кстати - гуашь не размазалась ни одного из опробованных цветов. Что существенно расширяет возможности по декорированию древок Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Всё о стрелах для традиционки  |  Тема: Как я стрелы разукрашивал... :)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!