Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 14:04:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: КР по 3D 2011
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: КР по 3D 2011  (Прочитано 35125 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Декабря 2010, 11:29:18 »

У традиции никакого статуса пока нет. А спортсмены мы все.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Da4NiK
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Лук: Rolan Polaris; Samick Longbow Cheetah

город: Химки, Моск.обл.


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Декабря 2010, 11:35:56 »

Понятно... Значит мы такие же спортсмены, как дворовые стрелки из рогатки и бегуны до супермаркета с авоськой... Смеющийся
Ну и ладно. Все равно стрелять из лука интересно (как, впрочем, и из рогатки...)  Подмигивающий
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #32 : 08 Декабря 2010, 11:39:10 »

...
К слову сказать вся Москва на ушах стоит, прочитав этот календарь, половина стрелков однозначно не смогут посетить все этапы.  Зато сразу будет понятно кто и ради чего стреляет 3Д...

Москва на ушах не стоит - из тех 10 стрелков, с которыми начинали в 2006-2007, на первых турнирах, сейчас участвуют максимум 3-4 человека.

Лена, персональная и большая просьба к Вам - мы не спортсмены и на первые этапы ездили ради общения с себе подобными традиционщиками, коих в городе можно было по пальцам пересчитать. Поэтому - не надо каких-то упреков или обвинений. Свою задачу - создание на начальных порах массовости и информационности (пройдите этап в составе команды, попутно работая фотокорреспондентом) мы выполнили.



Дорогой, уважаемый PinscherD,извиняюсь если мой пост как то задел Ваши тонкие струны традиционной души. В моём посте нет не упрёков не обвинений в сторону моей любимой традиции, потому как мы все знаем что традиция это самый нежный и философский вид оружия и проецировать на спорт его совсем никак нельзя ( и конечно же я не имела ввиду Вас лично, так бы я смогла бы и на Лукомании отписаться после вашего поста), может только небольшой стёб в сторону московских стрелков.  И то, я понимаю что Вы выживая в многомиллионном каменном городе почувствовали свою эксклюзивность (это я снова просто о традиции), но в соревнованиях по 3Д принимают участие порядка 7 номинаций видов оружия, и практически все соревнования проводились в Москве и Московской области, что давало большие преимущества московским стрелкам без малой крови участвовать в данных соревнованиях, ведь если смотреть протоколы то 60% стрелков из Москвы.
Когда я говорила о том что многие стрелки не смогут приехать я имела ввиду то, что  в основном стрелки взрослые, работающие люди, и им придётся уже выбирать- или решать проблемы с работай ради участия в соревнованиях не просто пострелять для души, а действительно для достижения результата. Если мы всё таки обратим внимания что итогом всего будет Чемпионат Мира куда действительно должны поехать достойные стрелки представлять страну. Поэтому я думаю что после этого сезона случайных людей не будет.
По поводу Питера. Очень рада если у ребят всё получится и соревнования будут проведены, и они смогут выставить гораздо больше людей в разных номинациях луков. Давно уже не была в Питере, последний Чемпионат России был вроде 1996г. Буду рада приехать если не будет накладок с календарём по стрельбе из лука.
Записан
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Декабря 2010, 12:19:10 »

...
Когда я говорила о том что многие стрелки не смогут приехать я имела ввиду то, что  в основном стрелки взрослые, работающие люди, и им придётся уже выбирать- или решать проблемы с работай ради участия в соревнованиях не просто пострелять для души, а действительно для достижения результата. Если мы всё таки обратим внимания что итогом всего будет Чемпионат Мира куда действительно должны поехать достойные стрелки представлять страну. Поэтому я думаю что после этого сезона случайных людей не будет.
...

Отвечу Вам и Саше "Панераю" (и Максу привет передавайте Подмигивающий) - все именно так. Не столько финансово, сколько организационно проблематично.
Собственно к итогу - отсутствию случайных участников, не претендующих на "забугорное турне" - мы логически и приходим. Что пожелать хочется? - не забывать про местечковые турнирчики именно для начинающих или заканчивающих Смеющийся Как ни крути - мы тоже люди, без олимпийских претензий, но попугать мишень любим.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Декабря 2010, 12:42:12 »

Пардон, а что такое "случайные люди"?
Те, кто начинал 3D четыре (или сколько там?) лет назад?
Традиционщики, без которых на ЧЕ и ЧМ не будет команды?

3D стрельба по-прежнему в зачаточном состоянии, и будет в таковом ещё года четыре, если не больше.
Хотите сократить срок - забудьте термин "случайные люди".
Или отсеките непрофессионалов - и мужественно боритесь за последнее место на ЧМ.

Писал об этом раньше и ещё повторюсь: хотите устойчивых высоких достижений - сделайте спорт массовым, а уже потом из этой массы вырастут суперпрофессионалы.
В 3D традиционке пока профессионалов нет.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
PinscherD
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 158


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Декабря 2010, 13:03:54 »

Ребят, давайте на второй круг уходить не будем?
Я квакнул от ностальгии, увы, старею и давно стрелков-основателей не видел. Обычно только организаторов поминают, а вот участники - а их как бы и нет...
Поэтому и попросил - не надо в их сторону "олимпийской ценой вопроса" кидаться. Подмигивающий Они просто стреляют как умеют Смеющийся

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 13:07:40 от PinscherD » Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #36 : 08 Декабря 2010, 13:05:05 »

Улисс

О Боже...ну что за звёздная болезнь то у традиции... Смеющийся
Ну не только про вас то снова говорят....помимо традиции на международных соревнованиях 3Д участвуют ещё два вида оружия... Улыбающийся Вот моё скромное мнение, блок то уж никак не получится сделать массовым...дороговато...

PinscherD

Ваши желания мне понятны....не грустите....4 этапа НАСЛ вроде в Москве же будут, и на пару этапов Кубка тоже можно заглянуть, выбрав место более значимое для души... Подмигивающий
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 13:09:39 »

Да нет никакой звёздной болезни - есть возможность поучаствовать в этапе Кубка, никуда не уезжая.
Или нет такой возможности - если "отсеять случайных людей".
Вот и вся альтернатива.

Потому, что меня, как и Андрея, оргситуация делает практически невыездным, и если мне удастся куда-то съездить - то только в Москву, и только с полугодовой предварительной подготовкой.

В остальном же - мы проводили Энимал Раунд ИФАА, и к нам приезжал Макс Кузнецов с учениками.
Честно - не впечатлило...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Декабря 2010, 15:08:36 »

Участвуя в офиц соревнованиях на которых отбирается сборная на че и чм , вы становитесь спортсменами!!!
Как определить эту грань - спортсмен и не спортсмен?
Согласен что есть спорт любительский и есть профессиональный!
Но все участвующие в три д -- как минимум спортсмены любители!
Ребят, извините что вмешиваюсь...
Кто нибудь может объяснить новичку, каков наш официальный статус (имею ввиду традиционщиков)? Чтобы считаться спортсменом, нужно иметь какое-то удостоверение? Или достаточно просто прийти на соревнования и заявить: "Я - СПОРТСМЕН!"  Строит глазки

на соревнованиях по 3д у традиции официальное положение (в мировом масштабе) ...это раз
я лично считаю , что если человек участвует в офиц соревнованиях -- то он спортсмен...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 Декабря 2010, 15:21:54 »

я лично кроме финансовых других проблем не вижу....
в пятницу ночью сел на поезд в 8 утра в Питере, в воскресенье так же обратно.....

так же из Питера в Москву и тд....
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Декабря 2010, 15:46:26 »

Можно только позавидовать такой подвижности...
В пятницу вечером после работы - в поезд, утром в понедельник с поезда - на работу, домашние дела побоку, а ведь они-то наиболее важные...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #41 : 08 Декабря 2010, 20:35:16 »

И синагога, и работа переживут один-два прогула. 
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Декабря 2010, 20:49:22 »

Кто бы возражал - проводите этапы в будни!
Прогуляю с радостью!
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Da4NiK
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


Лук: Rolan Polaris; Samick Longbow Cheetah

город: Химки, Моск.обл.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Декабря 2010, 21:14:06 »

Чтобы считаться спортсменом, нужно иметь какое-то удостоверение? Или достаточно просто прийти на соревнования и заявить: "Я - СПОРТСМЕН!"  Строит глазки
если человек участвует в офиц соревнованиях -- то он спортсмен...
Чтобы участвовать в официальных соревнованиях, достаточно просто изъявить желание?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 08 Декабря 2010, 21:23:56 »

Чтобы считаться спортсменом, нужно иметь какое-то удостоверение? Или достаточно просто прийти на соревнования и заявить: "Я - СПОРТСМЕН!"  Строит глазки
если человек участвует в офиц соревнованиях -- то он спортсмен...
Чтобы участвовать в официальных соревнованиях, достаточно просто изъявить желание?

В случае с 3Д -- да!!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: КР по 3D 2011
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!