Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:56:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Плечи... Руки... главное, что стрелы летят... не далеко и неровно правда
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Плечи... Руки... главное, что стрелы летят... не далеко и неровно правда  (Прочитано 21943 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 Декабря 2010, 14:00:24 »

P.S.
Ветер, а я не понял о какой мечте вы говорите?
Дергать за веревку или правильно стрелять и как следствие результативно?

Панерай, Вы мастер давать советы, дайте и мне.

Я стреляю около двух лет с годичным разрывом в середине. До ближайшего тренера мне 350 км. притом что ехать неизвестно куда... притом что работа без выходных и отпусков. (вот комментировать мою работу не надо) Но стрелять я ХОЧУ! Не стать чемпионом, не бить белку в глаз, а именно - стрелять причём как можно лучше и правильнее.
Сейчас ко мне прибились ещё ролевики (или я к ним - неважно) там есть два способных ученика. А я не тренер ниразу. Мне самому учится. Что посоветуете делать?
Следуя логике Ваших предыдущих постов я должен им сказать "ребята...  наберитесь мужества... нам придёться бросить это безнадёжное дело, у нас тренера нет!"

Посты про то что стрелять невозможно по сети найчиться мы сто раз читали, не мучайте себя и форум избитымми истинами, но когда приходиться выбирать между НИЧЕМ и советами бывалых на форуме...  выбираем второе.
Как взрослого и разумного человека прошу Вас - не мешайте, хорошо?

Мойща, вы туда же куда и Ветер?

ответ был не вам, а человеку у которого есть такая возможность! это раз
а так как вы просили у меня лично совета , и у вас вероятно есть такое понятие как отпуск , то вы можете его потратить на ту же поездку с Марксманом и Севой в Пушгоры....и будет счастье вам и вашим ученикам!
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 Декабря 2010, 14:04:50 »

Панерай, отпуска у меня нет тоже, а если бы и был, то потратил я бы его на общение с дочерью и нет ничего для меня важнее!

Марксман, огромное спасибо. будем на примере смотреть и думать.

А что если отснять 2-3 камерами стрелка с разных сторон и смонтировать на одно временное поле картинка-в-картинке...  надо подумать...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Декабря 2010, 15:09:16 »

Вот с этим Вашим, Панерай, утверждением, я категорически согласен! Учебный фильм-пособие по традиционке. что нужно: 3 и более тренеров, 5-6 подопытных тренирующихся... 1 оператор-монтёр-киномеханик имеющий техническую возможность и желание с умением работать с 2-3 камерами. и времени  - как раз НГ-праздники типа отпуска чтобы всё это превратить в конечный продукт.
Ввиду широты интернета - заработать не получиться, так что - чистый Энтузиазм....

А У Вас, я знаю (не наверняка правда) - есть ресурсы для такого рода работы. А тренера ЗДЕСЬ и у Вас могут помочь.

Вот идея - достойная мужей. Кто с нами?

я с вами согласен....

но что бы не быть пророком в своём отечестве , поступим по другому...

мы связались со Стивом Морли -- он готов приехать и провести семинар в России ( финансовые условия проговорены и утверждены) -- было бы правильно снять учебный фильм пособие на основе его проведённого семинара....

у нас ( я про Рязань) "правильных " тренеров традиционщиков нт...но наши ребята готовы учиться традиции и со временем смогут помогать другим...

что касается классики -- Елена Грачёва МСМК , бывший член олимп сборной России, Максим Марков -- МСМК блочный лук -- всегда рады будут вам помочь....
Записан
Ветер
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 09 Декабря 2010, 15:11:10 »

2 Panerai.
Мечта - стрелять.
В принципе, в предыдущем посте вам уже написал Мойща-29 то, что я планировал.
Мы смотрим на один и тот же вопрос с разных позиций. Я - со стороны бюджета, ограниченного собственной зар.платой (довольно невысокой) и времени проезда "туда-там-обратно". У Вас несколько иной доход.))))) (время не обсуждаем, бо это некорректно, т.к. я не в курсе).
Видео - эт хорошо. Но, его НЕТ. Было предложение и на Лукомании создать видео диск по классике - однако пока тишина.
Поэтому, при всём уважении к Вам, лично у меня выход пока только один - читать, анализировать, пробовать, перечитывать, находить ошибки в собственной стрельбе, пытаться их исправить.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 Декабря 2010, 15:19:34 »

на самом деле, то что вы пытаетесь вопреки всему стрелять -- это вам огромный респект....
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Декабря 2010, 15:24:07 »

Капитан....
Со всем уважением к вам, но я вот никак не пойму таких людей как вы....
Если у вас ( и аналогичных товарищей) есть возможность за пару часов доехать до " живого тренера" ( можно даже в питер смотаться ... И заодно погулять по прекрасному городу), зачем вот такие " мучения"Непонимающий

наличее двух детей и жены в отпуске по уходу за ребенком (соответственно одну зп) не позволяет резко менять плану на ближайшие месяцы. появится возможность выберусь. А пока, чтобы не нарабатывать грубые ошибки пытаюсь их локализовать с вашей помощью.
Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Декабря 2010, 15:27:24 »

Капитан....
Со всем уважением к вам, но я вот никак не пойму таких людей как вы....
Если у вас ( и аналогичных товарищей) есть возможность за пару часов доехать до " живого тренера" ( можно даже в питер смотаться ... И заодно погулять по прекрасному городу), зачем вот такие " мучения"Непонимающий

наличее двух детей и жены в отпуске по уходу за ребенком (соответственно одну зп) не позволяет резко менять плану на ближайшие месяцы. появится возможность выберусь. А пока, чтобы не нарабатывать грубые ошибки пытаюсь их локализовать с вашей помощью.

я вам оплачу дорогу до Рязани и обратно.....
просто такая помощь будет эффективней чем объяснение того что понять на словах невозможно...
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Декабря 2010, 15:34:13 »

я вам оплачу дорогу до Рязани и обратно.....
просто такая помощь будет эффективней чем объяснение того что понять на словах невозможно...
гордость не позволяет Улыбающийся  В конце января будет отпуск -- так что думаю выберусь к вам.
Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Декабря 2010, 15:37:20 »

я вам оплачу дорогу до Рязани и обратно.....
просто такая помощь будет эффективней чем объяснение того что понять на словах невозможно...
гордость не позволяет Улыбающийся  В конце января будет отпуск -- так что думаю выберусь к вам.

в любое время....
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 09 Декабря 2010, 15:41:08 »


я вам оплачу дорогу до Рязани и обратно.....
просто такая помощь будет эффективней чем объяснение того что понять на словах невозможно...

 Это верно..!
 Зелёный, лови на слове и поезжай или лети. На пару дней жена отпустит ведь...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Декабря 2010, 16:54:02 »


я вам оплачу дорогу до Рязани и обратно.....
просто такая помощь будет эффективней чем объяснение того что понять на словах невозможно...

 Это верно..!
 Зелёный, лови на слове и поезжай или лети. На пару дней жена отпустит ведь...

Серёж, ты ж нас знаешь....мы за "базар" всегда отвечаем Веселый
Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #26 : 09 Декабря 2010, 22:31:40 »


 
Цитировать
Marksman
 - изготовка, т.е. постановка ног и корпуса, упора лучной и захвата тянущей руки нужно делать не поднимая лука, а внизу, слегка растянув тетиву.

Если можно добавлю немного от себя и по классике если кому надо.
При исследовании вариантов растягивания тетивы путем наблюдения и опроса спортсменов и тренеров в стрельбе из классического лука были выявлены наиболее распространенные варианты растягивания тетивы у спортсменов.
На сегодняшний день существует 4 варианта растягивания тетивы.
1. «Прямо» - левая рука ≈90 градусов – мушка прицела в мишени.
2. «Сверху» - левая рука ≈110 градусов.
3. «Снизу» - левая рука внизу ≈50 градусов, по отношению к туловищу (натяжение 80 %).
4. «Справа налево» - левая рука ≈100 градусов вверх и ≈25 градусов вправо.
Советую стрелкам найти наиболее подходящий для себя вариант растягивания, проанализировав на результате попадания по мишени на дистанции.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Декабря 2010, 23:17:31 »

 Смеющийся Не рекомендательно,но очень познавательно почитать трактаты по стрельбе из тр. лука таких ребят как Вен-Цзюй,Лао-Цзы и пр.Пацаны знали толк в этом деле  Подмигивающий ,стреляли не только по мишенькам Смеющийся и оченно подробно описывают технику-от постановки ног,до выпуска..... Правда все это идет в разрез с современным подходом к сей примудрости НепонимающийКому верить Непонимающий,что за традиция такая Непонимающий Шокированный.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Плечи... Руки... главное, что стрелы летят... не далеко и неровно правда
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!