Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 15:53:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на уток
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Охота на уток  (Прочитано 53927 раз)
Hunter
Гость
« Ответ #15 : 17 Декабря 2010, 10:27:04 »

Да  что   вы  говорите.....Ну  так  если  у  вас  не слышали  про  такие  методы  охоты-то  это  не  значит,  что  их  нет....
Это способы не охоты, а браконьерства. Так "охотился", "дорогой Леонид Ильич" и его команда. С вышки, около кормушки. Смеющийся А нормальные пацаны, различают эти понятия. Подмигивающий




Вызов  принял...В  Инете  СПЕЦИАЛЬНО  для  вас,шмель 009, найду  инфу  со  ссылками...
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #16 : 17 Декабря 2010, 10:30:36 »

Да нее, тезка, вон на кабанов, медведей и хищных только на подкормке в основном и охотятся, да и уток с подсадной иль гусей с чучелами не сильно отличается Подмигивающий хотя есть друзья против таких охот. Хотя про подкормку зайцев тоже впервые слышу, морковкой что-ли подкармливаете? Да и уток че подкармливать, залезь в заросли перед пятачком чистой воды они сами и выплывут, ну если не утки, так пастушковые( лысуха, камышница) Улыбающийся







Да  все  проще,Лесник...Зайцу  оставляю  капусту,кору  осины  .морковь.....периодически  проверяешь   приваду...
Уткам оставляешь  на  берегу  корыто  с хлебом  и  зерном-они  сами выйдут  к  нему....
Может  кому-то  кажется,  что это  неправильно,  но  из  лука  чаще  бьют  крупнокопытных, а  не  таких  мелких...

Записан
Hunter
Гость
« Ответ #17 : 17 Декабря 2010, 10:38:21 »


Для  Шмеля  009


Засидка.
Последним способом зимней охоты на зайцев является засидка. Засидкой называется подкарауливание зайцев в местах их кормежки или на специальной приваде. Успешнее всего этот способ охоты удается вскоре после захода солнца, когда зайцы выходят на кормежку, а затем к рассвету. Впрочем, мне самому случалось стрелять русаков и в полночь при яркой зимней луне. Особенно хорошо караулить русаков у клеверных стогов или у сенных сараев, где валяется много трухи. Становиться нужно в тень у стены сарая, у забора и т. п. прикрытия, так, чтобы лунный свет освещал достаточное пространство для выстрела. Само собою разумеется, что стоять нужно не шевелясь, т. к. заяц подобно всякому зверю больше всего пугается движущихся предметов.

Можно также класть искусственную приваду, напр, листья капусты, морковь и т. п. Если привада лакомая, то засидка удается успешнее, чем просто у сенных сараев, которых обыкновенно довольно много, труха же не слишком соблазнительна, особенно в начале зимы, когда русаки докапываются до озими.

Беляков можно караулить в лесу у нарубленных ветвей осины, которую беляки с наслаждением обгладывают начисто.

Записан
Hunter
Гость
« Ответ #18 : 17 Декабря 2010, 10:40:13 »

http://www.piterhunt.ru/Library/petrunkevi4/ohota_zayec/1.htm



а  это  сноска  на  эту  статью
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Декабря 2010, 10:45:34 »


Зайцу  оставляю  капусту,кору  осины  .морковь.....периодически  проверяешь   приваду...


 Осины вон и в лесу полно, а вот за яблоньками зайцы любят по дачам лазить. А за капусту и морковь жена не заругается? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 10:49:51 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Декабря 2010, 11:51:16 »

Да чего нам препираться из за способов охоты. Это на любителя и на совесть конкретного. Да на кабана сам охочусь на потраве., овсах и пр.
На зайца могу посидеть и ночью, если он начинает хавать мои яблони. Но если мы завозим подкормку для голодающих кабанов, то здесь уж просто рука не поднимется. Да медведя, берут на тех же овсах и палой туше, но не приходилось. Во время загонной охоты, если дига кабанов выйдет на мой номер, в азарте положу двух трёх не задумываясь,(в последние годы у нас не менее пяти лицензий на бригаду) но стрелять по тому же кабану, лосю, косуле вышедших к кормушке у нас не принято. По зайцу, предпочитаю по пороше, даже без собаки. Либо вдвоём - втроём чёсом по полю.
Я не утверждаю, что каких либо видов охот не бывает.
 Я уже упоминал, что не интересуюсь охотой с помощью, капканов, ядов, раскопов нор и похожих, вполне легальных.
 Если семья будет умирать с голоду, может и поставлю петлю на зайца.
 А утку в середине лета и вообще можно ходить по камышам и палкой глушить, пока взрослая линяет, а молодняк на крыло не встал, но без меня.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Hunter
Гость
« Ответ #21 : 17 Декабря 2010, 16:34:27 »

Да чего нам препираться из за способов охоты.

А  кто  первый  начал? Утку  из  лука  на  воде стрелять  будет  только  придурок...90%  потери  стрелы..Поэтому  прикормил-дождался-отстрелял....
и  еще-я  согласен,  что  этот  форум  не  для  того,  чтобы  выяснять кто  выше  на  стенку...мячик  кидает,  а  для  другого...

 
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 16:36:24 от Hunter » Записан
Hunter
Гость
« Ответ #22 : 17 Декабря 2010, 16:54:46 »


увидел бы воотчию, внутренности бы поотбивал а луки отобрал бы...





А  за  то,  что  уток  палкой  бьют  в  камышах  я  сделал  бы  то  ж  самое  ,  что  Мантис  собирался  сделать  с  двумя  ниггерами  за  поросюшек...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 16:56:42 от Hunter » Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Декабря 2010, 17:23:49 »

Hunter,
Цитировать
Поэтому  прикормил-дождался-отстрелял....
Цитировать
А  за  то,  что  уток  палкой  бьют  в  камышах
Для меня, понимаешь ли, это близкие способы. Грустный
Цитировать
что  этот  форум  не  для  того,
Форум, может и да. А в конкретной теме, можно и выяснить"что такое хорошо, а что такое плохо" Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Декабря 2010, 21:29:44 »

Утку  из  лука  на  воде стрелять  будет  только  придурок...90%  потери  стрелы..
Я, как придурок, хотел бы поподробнее: как можно умудриться потерять стрелу?
Она в воде становится вертикально, как поплавок, и если перья яркие, видна метров за 100 точно.
Записан

Bowtech Constitution
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Декабря 2010, 21:47:40 »

Хантер  правду  говорит-стрела  при  промахе  уходит  под  воду..Правда  если  это  не  флу-флу...
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 18 Декабря 2010, 00:09:37 »

Видимо, имеются в виду разные стрелы. Люминий, карбон тоже, хоть и лёгкий, но при наполнении тонет. А дерево, любое, даже лиственница или дуб, стоит поплавком при 125 грановом наконечнике. Про кедр, я и не говорю.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Декабря 2010, 06:28:15 »

 Уток  стрелял  карбоном-алюминием  не  пробовал..Деревом  тем  более-поелику  у  меня блочник
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Декабря 2010, 10:41:10 »

Ну значит северные народы - полные придурки и предки их тоже. Все как один.

Насколько помню - там где утка водиться её бьют гуманизированными стрелами на воде. Потому как влёт - мелкА дичь и вот тут точно = потеря стрелы, а ждать пока она на берег выйдет тоже редкость и берег большой.

Ну Вам-то, убивцам, виднее канешна )))
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Декабря 2010, 19:08:52 »

Технология "убийства" водоплавающих, нашими предками такова. Не знаю, гуманизировалась ли стрела или нет, и будет ли считаться таковой без наконечника.  Стрельба велась по плавающей утке, а ещё лучше стае, с недолётом, либо с его вероятностью, с тем расчётом, что не долетевшая стрела поражала цель рикошетом-доплывом по "ватерлинии". Такая техника выстрела значительно увеличивала возможность поражения, за счёт оптимизации разброса по высоте.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на уток
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!