Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:51:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на уток
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Охота на уток  (Прочитано 53906 раз)
Hunter
Гость
« Ответ #45 : 20 Декабря 2010, 11:25:11 »

А  мне  не  нужно таких   дешевых  способов  самоутверждения...Я  просто  написал  в тему  форума...и  все...и  браконьерством  это  не  считаю-незаконной  охотой-да..не  моя  вина,  что  охота  из  лука  в  РФ  запрещена.
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #46 : 20 Декабря 2010, 11:26:37 »

Я  очень  может  еще  много  не  знаю,  что  связано  с  луком..Поэтому  и  пришел  на  этот  форум-чтобы  спросить  совета,попросить  помощь  по  возможности...
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 20 Декабря 2010, 11:41:25 »

Что касаемо меня, то по охоте, с удовольствием,  по луку-вдвойне,в пределах имеющихся знаний. А вот по охоте с луком, предпочёл бы воздержаться от советов, в основном из за малой эффективности. Законность, это уже не столь весомая причина в нашем беспредельном обществе. Подмигивающий
 Для меня увлечение и удовольствие и то и другое. Но вот вместе, это тот случай когда можно вспомнить некоторые народные мудрости  на эту тему.
Поболтать на эту тему можно и интересно, но с известной оговоркой
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Hunter
Гость
« Ответ #48 : 20 Декабря 2010, 13:10:40 »

Точку  не  поставили-продолжайте...Если  есть  что  сказать...Я  не  давал  советов,если  вы  заметили-просто написал,  как  делал  сам...........
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Декабря 2010, 13:43:39 »

Что касаемо меня, то по охоте, с удовольствием,  по луку-вдвойне,в пределах имеющихся знаний. А вот по охоте с луком, предпочёл бы воздержаться от советов, в основном из за малой эффективности. Законность, это уже не столь весомая причина в нашем беспредельном обществе. Подмигивающий
 Для меня увлечение и удовольствие и то и другое. Но вот вместе, это тот случай когда можно вспомнить некоторые народные мудрости  на эту тему.
Поболтать на эту тему можно и интересно, но с известной оговоркой
Не согласен.Эффективность лука очень высока,особенно по боровой.Как пример-попробуйте из пороховой спринцовки больше одного рябчика из выводка взять Непонимающий  Смеющийся Правильно,бабахните разок и все разлетятся.А из лука можно и весь выводок вместе с мамой уложить./Не принимать как руководство к действию/А вообще то стоит воздержаться от описания способов охоты на кого либо ибо не все вокруг ОХОТНИКИ полно вокруг околоохотничьего мусора,зачем давать им знания Непонимающий-плодить браконьеров Непонимающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Декабря 2010, 14:03:30 »

В рябчика, из лука, ещё нужно попасть. Утверждение справедливо, для Робин-Гудов! Подмигивающий. Дробовым снопом, той же семёркой, можно всю стаю положить за один выстрел, а шлёпнувшаяся посерёд стада стрела, спугнёт и без звука. Смеющийся. По глухарю, или тетереву на току, может и стрельнёшь несколько раз, но опять же зачем, если есть современные методы. И добывать стаю, то же ни к чему. На суп добыл, а к следующему разу лучше свежатинки. Я, как правило вальдшнепов, регулярно нахожу забытых в морозилке, с прошлого сезона.
 Хантер, читайте внимательней, вас ни кто не упрекает в раздаче советов. Я так же пишу, то, что думаю. По вашему, ИМХО.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Hunter
Гость
« Ответ #51 : 20 Декабря 2010, 14:35:11 »

По  глухарю  из  лука  можно попасть -когда  он  *точит*-поет   на  втором  колене,  а  вот  по  тетереву,.  когда  он  по  току  мечется  или  дерется-сомневаюсь...лучше  просто  посмотреть  на  это  зрелище...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Декабря 2010, 14:47:45 »

В рябчика, из лука, ещё нужно попасть. Утверждение справедливо, для Робин-Гудов! Подмигивающий. Дробовым снопом, той же семёркой, можно всю стаю положить за один выстрел, а шлёпнувшаяся посерёд стада стрела, спугнёт и без звука. Смеющийся. По глухарю, или тетереву на току, может и стрельнёшь несколько раз, но опять же зачем, если есть современные методы. И добывать стаю, то же ни к чему. На суп добыл, а к следующему разу лучше свежатинки. Я, как правило вальдшнепов, регулярно нахожу забытых в морозилке, с прошлого сезона.
 Хантер, читайте внимательней, вас ни кто не упрекает в раздаче советов. Я так же пишу, то, что думаю. По вашему, ИМХО.
    Ай-ай-ай Шмель,не ожидал от Вас Смеющийся  СмеющийсяГде это рябцы стаями летают Непонимающий Шокированный . Ну да это не важно,что бы добыть рябчика не нужно быть Робин Гадом,достаточно шапки Смеющийся или стрелой просто с рук потыкать Смеющийся.А если не шуметь,так он на дереве плотно сидит и как правило не высоко,просто смогите там его узреть ПодмигивающийЛично я на наконечник гильзу от нагана одевал и стрелы практически не терялись.А вообще стрелял очень редко-гораздо интереснее смотреть как он возмущается не найдя потенциального соперника,соперницу,мамку....по обстоятельствам ну просто класс-как его в суп после этого представления Непонимающий Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Hunter
Гость
« Ответ #53 : 20 Декабря 2010, 14:51:40 »

В рябчика, из лука, ещё нужно попасть. Утверждение справедливо, для Робин-Гудов! Подмигивающий. Дробовым снопом, той же семёркой, можно всю стаю положить за один выстрел, а шлёпнувшаяся посерёд стада стрела, спугнёт и без звука. Смеющийся. По глухарю, или тетереву на току, может и стрельнёшь несколько раз, но опять же зачем, если есть современные методы. И добывать стаю, то же ни к чему. На суп добыл, а к следующему разу лучше свежатинки. Я, как правило вальдшнепов, регулярно нахожу забытых в морозилке, с прошлого сезона.
 Хантер, читайте внимательней, вас ни кто не упрекает в раздаче советов. Я так же пишу, то, что думаю. По вашему, ИМХО.
    Ай-ай-ай Шмель,не ожидал от Вас Смеющийся  СмеющийсяГде это рябцы стаями летают Непонимающий Шокированный . Ну да это не важно,что бы добыть рябчика не нужно быть Робин Гадом,достаточно шапки Смеющийся или стрелой просто с рук потыкать Смеющийся.А если не шуметь,так он на дереве плотно сидит и как правило не высоко,просто смогите там его узреть ПодмигивающийЛично я на наконечник гильзу от нагана одевал и стрелы практически не терялись.А вообще стрелял очень редко-гораздо интереснее смотреть как он возмущается не найдя потенциального соперника,соперницу,мамку....по обстоятельствам ну просто класс-как его в суп после этого представления Непонимающий Веселый





А  гильзы   от  нагана  в  хозяйственном  магазине  покупали?
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Декабря 2010, 15:22:08 »

служебный был Смеющийся мошкару отганять
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 16:44:45 »

Цитировать
Ай-ай-ай Шмель,не ожидал от Вас Смеющийся  СмеющийсяГде это рябцы стаями летают
А, с чего вы взяли, что я говорил про летающих стаями?  Мне приходилось видеть выводок, жирующий на брусничнике.  И при моём появлении, они не улетели, а убежали. Смеющийся Вот только в руках у меня была корзинка для грибов. А так могли бы все полечь. Но вы правы в том, что такую птицу, лучше посмотреть. Еды там... тока для буржуев. Подмигивающий. А вот куропаток, приходилось бить на взлёте , пять штук за дуплет. Я вообще не люблю охоту на птицу. И не стоит меня ловить на незнании способов. Знаю больше чем пробовал, и про манки и про подсадки и про прикормки. Но не люблю. Птицу предпочитаю бить влёт , так интересней. Пример, тот же вальдшнеп. 20 патронов= 2-3 вальдшнепа, и то не всегда. А мяса, как у воробья. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 10:20:50 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Декабря 2010, 17:54:36 »

Вопрос ,а на хрена НепонимающийПраво, не самая достойная дичь-кто когда либо пробовал сварить утку поймет  Смеющийся -ее и тушить то часами надо Смеющийся
А почему ее часами тушить надо? Это вы про нырковую утку что-ли? Тушить не тушил, а вот вареная утка очень вкусная(не нырковая конечно, нырковая питается рыбой, а у всех хищников мясо не вкусное), а рябчики мне вареные не нравятся, только жареные.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Декабря 2010, 01:34:14 »

Цитировать
Ай-ай-ай Шмель,не ожидал от Вас Смеющийся  СмеющийсяГде это рябцы стаями летают
А, с чего вы взяли, что я говорил про летающих стаями?  Мне приходилось видеть выводок, жирующий на брусничнике.  И при моём появлении, они не улетели, а убежали. Смеющийся Вот только в руках у меня была корзинка для грибов. А так могли бы все полечь. Но вы правы в том, что такую птицу, лучше посмотреть. Еды там... тока для буржуев. Подмигивающий. А вот куропаток, приходилось бить на взлёте , пять штук за дуплет. Я вообще не люблю охоту на птицу. И не стоит меня ловить на незнании способов. Знаю больше чем пробовал, и пр манки и про подсадки и про прикормки. Но не люблю. Птицу предпочитаю бить влёт , так интересней. Пример, тот же вальдшнеп. 20 патронов= 2-3 вальдшнепа, и то не всегда. А мяса, как у воробья. Смеющийся
[/quote      Смеющийся Да не ловлю я никого,упаси Б. У меня у самого похожее отношение Подмигивающийк ентому делу,я больше поглядеть.А на вальденшлепа по весне я только водочки попить ездил,да просто зорьку постоять-оттягаваит  Подмигивающий наверное патроны экономил.Самая охота на него-осенью.А вот глухарь,набродом да без собаки,весьма достойный трофей,уж точно не хуже кабана-тут вам все мастерство скрадывания понадобится Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Декабря 2010, 01:44:53 »

Вопрос ,а на хрена НепонимающийПраво, не самая достойная дичь-кто когда либо пробовал сварить утку поймет  Смеющийся -ее и тушить то часами надо Смеющийся
А почему ее часами тушить надо? Это вы про нырковую утку что-ли? Тушить не тушил, а вот вареная утка очень вкусная(не нырковая конечно, нырковая питается рыбой, а у всех хищников мясо не вкусное), а рябчики мне вареные не нравятся, только жареные.
   Все вопрос вкуса-об этом не спорят ПодмигивающийВареный крякаш вкусный,но по мне жесткий как подошва.А нырковые утки не вкусные не потому,что хищники Смеющийся Смеющийся Смеющийся,а потому,что воняют тиной и рыбой-так снимите с них шкуру и будет полная гармония.Мы так даже гагару хавали и ничего ПодмигивающийА про хищников не правда Смеющийся просто вы не умеете их готовить.Я в Тюмени котлеты из волчатины ел-пальчики оближешь
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Декабря 2010, 09:07:26 »

А нырковые утки не вкусные не потому,что хищники Смеющийся Смеющийся Смеющийся,а потому,что воняют тиной и рыбой-так снимите с них шкуру и будет полная гармония.Мы так даже гагару хавали и ничего ПодмигивающийА про хищников не правда Смеющийся просто вы не умеете их готовить.Я в Тюмени котлеты из волчатины ел-пальчики оближешь

 Это когда повар хороший тогда конечно, а с крохаля шкурку снимали промывали все-равно вкус очень специфический.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 09:16:33 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охота на уток
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!