Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:27:33

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Надо снимать учебный фильм
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Надо снимать учебный фильм  (Прочитано 38443 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« : 09 Декабря 2010, 14:18:53 »

P.S.
Ветер, а я не понял о какой мечте вы говорите?
Дергать за веревку или правильно стрелять и как следствие результативно?

Панерай, Вы мастер давать советы, дайте и мне.

Я стреляю около двух лет с годичным разрывом в середине. До ближайшего тренера мне 350 км. притом что ехать неизвестно куда... притом что работа без выходных и отпусков. (вот комментировать мою работу не надо) Но стрелять я ХОЧУ! Не стать чемпионом, не бить белку в глаз, а именно - стрелять причём как можно лучше и правильнее.
Сейчас ко мне прибились ещё ролевики (или я к ним - неважно) там есть два способных ученика. А я не тренер ниразу. Мне самому учится. Что посоветуете делать?
Следуя логике Ваших предыдущих постов я должен им сказать "ребята...  наберитесь мужества... нам придёться бросить это безнадёжное дело, у нас тренера нет!"

Посты про то что стрелять невозможно по сети найчиться мы сто раз читали, не мучайте себя и форум избитымми истинами, но когда приходиться выбирать между НИЧЕМ и советами бывалых на форуме...  выбираем второе.
Как взрослого и разумного человека прошу Вас - не мешайте, хорошо?

блин, не заметил, что у вас и отпуска нет....

тогда надо принимать другое решение....

надо снимать учебный фильм ....
многие элементы техники не напишешь , но их можно показать  динамике!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 11:55:15 от Всеволод Владимирович » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 14:20:21 »

Панерай, отпуска у меня нет тоже, а если бы и был, то потратил я бы его на общение с дочерью и нет ничего для меня важнее!

Марксман, огромное спасибо. будем на примере смотреть и думать.

А что если отснять 2-3 камерами стрелка с разных сторон и смонтировать на одно временное поле картинка-в-картинке...  надо подумать...

в вашем случае, если бы был учебный фильм, вы бы смогли вдвоём ( один стреляет второй смотрит) самостоятельно тренироваться!
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 14:47:07 »

Вот с этим Вашим, Панерай, утверждением, я категорически согласен! Учебный фильм-пособие по традиционке. что нужно: 3 и более тренеров, 5-6 подопытных тренирующихся... 1 оператор-монтёр-киномеханик имеющий техническую возможность и желание с умением работать с 2-3 камерами. и времени  - как раз НГ-праздники типа отпуска чтобы всё это превратить в конечный продукт.
Ввиду широты интернета - заработать не получиться, так что - чистый Энтузиазм....

А У Вас, я знаю (не наверняка правда) - есть ресурсы для такого рода работы. А тренера ЗДЕСЬ и у Вас могут помочь.

Вот идея - достойная мужей. Кто с нами?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 15:18:15 »

Ветер, отсутствие фильмов -- результат загруженности тренеров , да и нежелание их тратить своё время попусту....что ж их можно понять...
Но так как продукт такой необходим -- будем работать над его созданием....но на это нужно время....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 23:42:27 »

Елену мы и попросим снять учебный фильм по технике стрельбы из классического лука....

Записан
Lenchik
Гость
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 23:46:13 »

Елену мы и попросим снять учебный фильм по технике стрельбы из классического лука....



Попросить конечно можете.... Строит глазки
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 03:10:30 »

Вот с этим Вашим, Панерай, утверждением, я категорически согласен! Учебный фильм-пособие по традиционке. что нужно: 3 и более тренеров, 5-6 подопытных тренирующихся... 1 оператор-монтёр-киномеханик имеющий техническую возможность и желание с умением работать с 2-3 камерами. и времени  - как раз НГ-праздники типа отпуска чтобы всё это превратить в конечный продукт.
Ввиду широты интернета - заработать не получиться, так что - чистый Энтузиазм....

А У Вас, я знаю (не наверняка правда) - есть ресурсы для такого рода работы. А тренера ЗДЕСЬ и у Вас могут помочь.

Вот идея - достойная мужей. Кто с нами?

Мойща истину глаголет. Правда, по-дилетантски, но "мне нравится ход ваших мыслей" ©
Заработать не получится, но хотя бы какой-то процент от затрат окупить желательно. Потому что вышеперечисленного явно недостаточно и не всё так просто.

Самое главное, что нужно, это сценарий. Именно сценарий, а не методическая тренерская разработка. И это очень трудоёмкая и кропотливая часть создания фильма. С рисованием раскадровок, написанием закадрового текста и проч.
Мы тут попытались отснять видеообзор луков семейства Самик без чёткого сценария. В результате получилась каша из разрозненных кусков, над которой теперь сидеть и монтировать не одну ночь, собирая в выстроенное повествование.

5-6 подопытных не надо. Нужен один опытный стрелок. Который способен как произвести безупречный выстрел, так и показать наиболее распространенные ошибки новичков. Иначе есть шанс запутаться в этих ошибках, поскольку они хоть и типовые, но всё же у каждого новичка индивидуальные.
Хотя, я досконально не знаю, может быть у стрелков с разным телосложением и методы постановки техники должны быть разные, а? Тренеры, откликнитесь?

Тренер тоже должен быть один. И фильм должен быть именно его, тренера, авторским.
"Классическая стрельба из лука для чайников. Методика доктора Малахова Ивана Попадайко"

О таких "мелочах", как аренда света, операторской техники и транспорта я и не упоминаю. И так понятно.

При досконально проработанном сценарии, думаю, что такой фильм можно отснять за 3-4 смены (смена - 8 часов). Плюс пару недель на монтаж и озвучание.
Исхожу из своего 15-летнего опыта работы в сфере видеопроизводства, в том числе и спортивных учебных пособий. Правда там речь шла о шейпинге, с шейпингом проще, чем со стрельбой из лука.

Естественно, этот фильм окажется в сети, но широкополосный интернет далеко не у всех. Так что продажу дисков тоже нельзя исключать из способов реализации.

Одним словом, я бы взялся  Улыбающийся
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 09:32:45 »


Хотя, я досконально не знаю, может быть у стрелков с разным телосложением и методы постановки техники должны быть разные, а? Тренеры, откликнитесь?

 Примерно так,  вот и берись...

 2 Panerai , Саша лови на слове - это наш товарищ, кстати тезка твой
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 01:23:53 »


Хотя, я досконально не знаю, может быть у стрелков с разным телосложением и методы постановки техники должны быть разные, а? Тренеры, откликнитесь?

 Примерно так,  вот и берись...

 2 Panerai , Саша лови на слове - это наш товарищ, кстати тезка твой

Серёж, мы бы с удовольствием....
Окупить ничего конечно не получится....но сделать фильм и по стоимости болванки двд его разослать страждущим...что б не писать у кого что не так))))
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 11 Декабря 2010, 04:03:14 »


 Примерно так,  вот и берись...


Считай что взялся.
Кто будет методичку писать?
Я ведь могу только "как показать", а "что показать" не моя компетенция. Сам чайник.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 11 Декабря 2010, 10:03:59 »

 По поводу методички, Panerai, если захочет, договориться с Еленой, у неё опыт работы в сборной, посвежее и последние методические разработки. Опять же думается, в Рязани найдется, где аппаратуру арендовать. По ходу дела можно и о блочном луке отснять подобный материал - там у них и Макс специалист по блоку.
 Осталось для тебя выбить командировку в Рязань или совместить эту работу с семинаром от Стива Морли, планируемым вроде в конце апреля.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 Декабря 2010, 12:32:39 »

Смотрите - Соррелс тоже на самом деле доступен в сети, да и плакаты обучающие тож... однако покупают же!. Те.е  велик пройент тех, кто будет только качать. однако и многие будут покупать. Тут вопрос совети. купить такой диск - это как дань уважения труду старших товарищей по цеху.

Не способ заработать но попытка окупить затраты. ну и на пиво с плюшками...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 11 Декабря 2010, 16:18:34 »

да есть в инете подобные фильмы, несколько раз нарывался в сети, запомнился польский фильм,  ток чет я его у себя найти не могу, хотя вроде ссылу сохранял и на блочник и на олимпик
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 11 Декабря 2010, 17:32:29 »

Мы польски не розумиемо  Грустный
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11 Декабря 2010, 17:56:30 »

переведем если что Веселый
Записан

Jedi need not seeing.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Надо снимать учебный фильм
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!