Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:02:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Готовы ответить на все орг и юридические вопросы
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Готовы ответить на все орг и юридические вопросы  (Прочитано 523189 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 28 Сентября 2012, 11:56:43 »

Ежели Вы решили, что деятельность Вашего клуба подпадает под ФЗ, то будьте любезны его исполнять.
 С какого перепуга мы это так решили..? Где это вам привиделось..? Смеющийся

Прошу Вас впредь выбирать выражения....Мне не привиделось и не с перепуга...Спросили? Я ответил... Очевидно,что Вы не вникнули в суть вопроса и соответственно Ваш пост не содержит ни какого смысла...

 О..! Ещё "учитель жизни"... Вы не из компании клонов Григория?
Вам именно привиделось, что мы хотим чегой-то решить с помощью чиновников и регистрации.
А нам такое желание могло придти только с перепуга, не иначе. Об этом я и написал.
 Кстати, насчет выражений, чем это я Вас "задел"?
 И зачем криком кричать про необходимость читать правовые акты. Этих актов при помощи нашей "нижней буйной" накалякано вагон и ... На это юристы есть, которые при необходимости все и "разжуют и в рот положат".
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 12:04:14 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 28 Сентября 2012, 15:55:03 »

Уважаемый...я не притендую на лавры "учителя жизни" ...Вас, как впрочем любого на этом форуме (и не только), в том числе и меня учить жизни только портить. Повторю, что смысл моего поста был показать два варианта развития ситуации. Один - это не регистрировать ничего, заниматься тем чем нравится и второй это юридически грамотно вести деятельность клуба в соответствии с законом и не более того. Поэтому ни какого "перепуга"  нет. А задела именно фраза с перепугом, она "режет ухо". Я читаю пост человека который задал вопрос и попытался объснить , что к чему. Отвечу Вам и на второй вопрос - нет я не "клон Григория" хотите узнать кто я? ..не проблема - Виктор Юрьевич Шешунов подполковник вн. службы в отставке, образование высшее юридическое, увлечение стрельба из лука.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 28 Сентября 2012, 16:50:32 »

 Вот и славно, теперь мы друг друга поняли. Прошу извинить за "подрезанное ухо". Улыбающийся
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 28 Сентября 2012, 16:55:41 »

"Споемся" Улыбающийся
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Сентября 2012, 11:03:41 »

О, юрист! Должны бы знать что регистрированные общественные объединения  (юрлица) обязаны сдавать в налоговую годовую, а в некоторых правовых формах и полугодовую финансовую отчётность и могут подвергаться внеплановым проверкам как любые юрлица, даже если не имеют стороннего финансирования а просто собирают членские взносы на оплату аренды помещения. Для чего согласно уставу должна как минимум вестись ведомость сдачи членских взносов под роспись и документ об оплате аренды. Читаю закон...
 Для остальных вовлечённых в клубную деятельность : отсутствие таких документов при наличии желобы от "доброжелателя" может стать поводом для подозрения в незаконном предпринимательстве... тук-тук-тук и тьфу-тьфу-тьфу.
 И о внимательном чтении постов: об умелом руководстве, это Всеволоду Владимировичу - фраза из его поста и Максман в поддержку его же пишет. Паралельное обсуждение нескольких мнений часто приводит к путанице и незаслуженым обвинениям.
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Vicari
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


HANDLE - HOYT GMX // LIMBS - SAMICK VISION

город: Тольятти


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 29 Сентября 2012, 18:40:27 »

согласен... налогообложение в принципе остается всегда ... я имел ввиду отчетность о деятельности по существу спортсмены, результаты планы - графики работ и т.п. бюрократия
Записан
Shura
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


AR-34

город: Ярославль


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Сентября 2012, 16:57:48 »

Дак вот и цимус то в том, что не надо никаких планов и отчётов даже если клуб сугубо спортивный. Кроме того, что если задумаете провести соревнования, на которых планируете присвоить заслужившим соответствующе разряды, то нужно быть включёным в городской - обласной календарь соревнований, а для присвоения чтоб в протоколе фигурировали судьи соответствуещей уровню соревнований категории. И больше ничто никого не касается... Ограничения, или правильнее сказать рамки ставит региональная федерация выставляя требования для отбора в обласную команду, в форме обязательного участия в ряде состязаний. Так это для выявленя лучших, это нормально...
 
Записан

В чём причина попадания при стрельбе из лука??? ...(из даосской притчи) Попробуй заполнить многоточие.
Jony
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Лучник энтузиаст

город: Дубна, МО


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Октября 2012, 18:54:26 »


Документы можно скачать по ссылке приведенной ниже.

http://narod.ru/disk/2380364001/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B.rar.html


там устав и прочие документы....
Увы, ссылка уже не открывается. Можно где-то выложить? или мне на почту ?
Записан
Jony
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Лучник энтузиаст

город: Дубна, МО


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Октября 2012, 19:00:26 »

На днях выложим примеры документов....
Если что то интересует конкретно - спрашивайте
Спрашиваю.
1. Как оформить клуб, т.е. как нам лучше называться на бумаге?  Я так понимаю: "... Некоммерческая общественная организация" ?
2. Как оформить технику безопасности при стрельбе в тире? Кто проводит инструктаж? Какие для этого нужны звания, корочки, регалии ?  С этим вообще не понятно. Владельцам помещения нужно дать грамотный ответ по этому поводу.

p.s. прошу прощения за дублирование темы в разделе для клуба "Филин"
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Готовы ответить на все орг и юридические вопросы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!