Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 23:46:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Дополнение к пип-сайту?
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Дополнение к пип-сайту?  (Прочитано 42722 раз)
Hunter
Гость
« : 22 Декабря 2010, 12:31:11 »

Просматривал  на  Ю-ТУБе чемпионат  мира  по  стрельбе  из лука- по моему  2009 год Блочный  лук....Дуэль  наши-Гончарова-Бальжанова-Логинова  с  немками...У  одной  из  немецких  лучниц  над  пип-сайтом к  луку была  натянута  какая  то  то ли  нитка, то  ли резинка .Никто  не  в  курсе-что  это  и  какую  роль  выполняет  этот  предмет?
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Декабря 2010, 14:32:45 »

позиционирует пип. мешает ему развернуться.


« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 14:48:40 от captGreen » Записан

Jedi need not seeing.
Hunter
Гость
« Ответ #2 : 22 Декабря 2010, 15:40:05 »

Из  какого  материала  изготовлено  и  как  называется?
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #3 : 22 Декабря 2010, 15:41:40 »

И  еще-судя  по  среднему  фото-пип  фиксируется  двумя  пучками ниток  тетивы,  а  не тремя-как  обычно.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 17:05:01 »

И  еще-судя  по  среднему  фото-пип  фиксируется  двумя  пучками ниток  тетивы,  а  не тремя-как  обычно.

это охотничий пип и резинка служит для того что бы при любом раскладе пип вышел под глаз.....
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Декабря 2010, 18:19:50 »

jn обычного его отличает только наличие резинки насколько я понял. обычный и три пучка тетивы я не видел.
Записан

Jedi need not seeing.
Hunter
Гость
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 14:37:29 »

У  меня  пип  с тремя  проточками  под  пучки  волокон  тетивы...Получится-выложу  фото...может  я  не  о  том  говорю?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010, 21:48:04 »

У  меня  пип  с тремя  проточками  под  пучки  волокон  тетивы...Получится-выложу  фото...может  я  не  о  том  говорю?


Все поняли про ваш " лоховской" охотничий пип))) когда будете цитировать мое письмо в аркоклабе , спросите про охот пипы... Они вам расскажут))))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 21:53:03 »

jn обычного его отличает только наличие резинки насколько я понял. обычный и три пучка тетивы я не видел.

Капитан, есть охот пипы с большим ( очень большим) дуплом с проточкой под три пучка, для такого пипа не нужна резинка, он всегда стоит под глазом за счет своего размера и за счет своего положения - три пучка крепят его перпендикулярно тетиве...
Минуса у этого пипа два -- очень большое отверстие и сложно отцентровать скоп прицела ( а от этого зависит точность попадания) и при смене погоды и тд один из пучков тетивы может встать под глаз и по центру отверстия пипа....

Поэтому проф охотники его не используют...
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 09:20:15 »

У  меня  пип  с тремя  проточками  под  пучки  волокон  тетивы...Получится-выложу  фото...может  я  не  о  том  говорю?


Все поняли про ваш " лоховской" охотничий пип))) когда будете цитировать мое письмо в аркоклабе , спросите про охот пипы... Они вам расскажут))))





У  вас  все ,Саша,лохи.......один  ВЫ  не  ЛОХ......
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 11:17:29 »

Не переходите на личности,уважаемый! За это можно бан схватить! А пип,на самом деле отвратный,пробовал с таким стрелять.
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 11:50:48 »

и  не  думал  переходить  на  личность....Но  на  сайте.  как  я  заметил.есть  люди,  которые  по  доброму  дают  советы,  а  есть   которые  не  дают  советов,  но гонору  хоть  отбавляй...
Записан
Hunter
Гость
« Ответ #12 : 24 Декабря 2010, 11:51:55 »

а  забанят-просто  удалюсь,  раз  модераторы  посчитают,что  тут  лишний
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Декабря 2010, 13:36:01 »

а  забанят-просто  удалюсь,  раз  модераторы  посчитают,что  тут  лишний
А за чем себя противопоставлять?Не нравится как народ пишет? Это плохо.Будет трудно общаться. Не нравятся отвечающие люди? Не обращайте на них внимания!.....А Саша....он матчасти перепробовал,больше чем вы видели,знает о чем говорит.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабря 2010, 14:26:30 »

Если по существу - пип-сайты с резинками и с тремя проточками - действительно не есть гут.
С резинками:
- резинки рвутся, перекручиваются, отвязываются, соскальзывают с пип-сайта не только в дождь, но и в обычную сухую погоду. Это всегда неожиданность. Оно вам надо - в самый ответственный момент?
- резинки не выдерживают тренировки по много выстрелов.
- любые "инородные тела" на тросах и тетивах - не способствуют точности стрельбы.

С тремя проточками:
- затруднено прицеливание, т.к. большой диаметр отверстия;
- затруднено прицеливание, т.к. отверстие для целящегося стрелка получается эллиптической формы;
- затруднено прицеливание, т.к. периодически какая-нибудь из трех ниток маячит перед глазами.

Поэтому спортсмены такие пип-сайты практически не используют.

Из плюсов - не надо заморачиваться с регулировкой.

Panerai  про это же самое и написал.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 14:31:27 от snorry » Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Дополнение к пип-сайту?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!