Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:17:02

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Изготовление кольца
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Изготовление кольца  (Прочитано 57849 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Декабря 2010, 20:03:28 »

Андрей, попробуй так...

Скачай файл отсюда:



Если не откроется, наверно у тебя нет программы читалки pdf.
Вот сама читалка, скачай(тыкни жёлтый прямоугольник Улыбающийся))...) установи и должно открыться...


http://get.adobe.com/reader/?no_ab=1


Не совсем понял ситуацию. Строит глазки А разместить текст тут не судьба? Или доступ к данной информации сознательно ограничивается определённым кругом людей, в данном случае - компьютерно продвинутыми?
Дима, почему такой подход к размещению?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Декабря 2010, 21:12:59 »

Не совсем понял ситуацию. Строит глазки А разместить текст тут не судьба? Или доступ к данной информации сознательно ограничивается определённым кругом людей, в данном случае - компьютерно продвинутыми?
Дима, почему такой подход к размещению?

1. Файл ещё будет дополняться и редактироваться.
2. Иллюстрации хранятся вместе с текстом.
3. PDF - вполне такой стандартный формат для документации.
Заходим, например, на http://www.archery.org/ в раздел Rules и видим всё в формате PDF.
Желающие могут и туда гневное письмо написать. Улыбающийся
4. Для чтения полно разных бесплатных программ.
5. Малограмотные получают консультацию здесь и сразу, заодно, узнают, что мир шире и
получают возможность качать полезное с других сайтов.

А что, ты тоже совсем неграмотный??   Смеющийся
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #17 : 26 Декабря 2010, 21:56:34 »

Просто установив Adobe Reader ( http://get.adobe.com/reader/download/ ) вы открываете, и сохраняете при необходимости все файлы pdf прямо из браузера. Какие сложности?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Декабря 2010, 23:36:22 »

А что, ты тоже совсем неграмотный??   Смеющийся
Это ты о чём? При чём тут я?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Декабря 2010, 16:25:13 »

Сложности в том, что сидящий по деревням и весям на беспроводниках народ, не в состоянии скачивать что-либо по ссылкам. Только данный сайт, имеющий мощную техническую поддержку, позволяет получать реальный доступ к материалам.
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 00:32:17 »

Да, забавно, господа и дамы, а почему на ошибку Наташи никто не указал? Или никто кольцом не стрелял?  Язычок кольца не должен полностью закрывать ногтевую фалангу пальца, иначе язычок цеплять средний палец будет неизбежно. Вот смастерил кольцо за полчаса из водопроводной пластиковой трубы и ничего вываривать не надо и легкое и сидит хорошо.


* DSC014031.jpg (34.7 Кб, 307x230 - просмотрено 1902 раз.)

* DSC014041.jpg (32.29 Кб, 307x230 - просмотрено 1868 раз.)

* DSC014051.jpg (31.89 Кб, 307x230 - просмотрено 1826 раз.)
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 18 Января 2011, 00:55:35 »

Mix@lich, изготовление и подгонка кольца - дело не быстрое и сугубо индивидуальное, а типов колец - великое множество...  Длинный лепесток будет цеплять что-либо, если он выступает за ногтевую фалангу, в моем же случае кольцо не создает мне ни малейших неудобств при стрельбе, при том, что тренируюсь я три раза в неделю по 2-3 часа. Если с вашим кольцом Вам удобно стрелять - замечательно, только края надо обработать, а то все пальцы сотрете. Я начала  именно с такого типа колец, какой Вы предлагаете, но мне они однозначно не удобны.

Эти кольца несколько отличаются от типа, предложенного Вами, не так ли? Остальные варианты искать сейчас просто времени нет...


Мое первое кольцо (№2) и его прототип от Бориса (№1), а так-же мое основное, из этой темы (№3):
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Mix@lich
Гость
« Ответ #22 : 18 Января 2011, 23:34:05 »

Наташа не хотел Вас ни в коем разе обидеть, просто поделитесь тогда каким загадочным образом кольцо не цепляет средний палец? У Вас очень хорошая подборка колец, но похожее на Ваше я, извините, не обнаружил. В серединке так там вообще мужские кольца. У меня тоже есть два кольца от Бориса и мне они тоже не совсем подошли. Еще раз прошу прощения, если не точно выразился, у Вас очень подробное описание и шикарные фото по изготовлению колец, но во всех описаниях по изготовлению стоит это замечание по поводу длины лепестка, спросите у Лорга если не верите. С уважением А...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 19 Января 2011, 00:00:31 »

 Почему оно (кольцо) должно цепляться за средний палец, если средний, безымянный и мизинец сжаты в кулак и большой палец (окольцованный)лежит на среднем.
 Наташа сфоткай пальцевый зажим и выложи... Можно даже без тетивы и так понятно.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 19 Января 2011, 00:10:07 »

Почему оно (кольцо) должно цепляться за средний палец, если средний, безымянный и мизинец сжаты в кулак и большой палец (окольцованный)лежит на среднем.
 Наташа сфоткай пальцевый зажим и выложи... Можно даже без тетивы и так понятно.
Подбиваете девушку, нам фигу показать? Подмигивающий Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 19 Января 2011, 00:36:58 »

 Фига, он же кукиш - это когда большой палец торчит между указательным и средним... У Наташи пальчик окольцованый на среднем лежит согнутый.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 19 Января 2011, 01:23:20 »

Подборка колец, к сожалению, не моя Улыбающийся, картинка украдена с лукомании, кольца, аналогичные моему на ней отметила, судя по размеру, они могут быть детскими. Хват сфотаю завтра.

Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Mix@lich
Гость
« Ответ #27 : 30 Января 2011, 19:18:59 »

Наташа, жду  фото Вашего загадочного зажима с длинным лепестком, на фото приведенного Вами действительно похожие на Ваше кольца, но пока я не увижу как кольцо зажимается, я не поверю что такими пользуются, а не носят их как украшение, например Подмигивающий 
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 30 Января 2011, 19:52:32 »

Пожалуйста


Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Января 2011, 22:01:57 »

Почему оно (кольцо) должно цепляться за средний палец, если средний, безымянный и мизинец сжаты в кулак и большой палец (окольцованный)лежит на среднем.
 Наташа сфоткай пальцевый зажим и выложи... Можно даже без тетивы и так понятно.
Подбиваете девушку, нам фигу показать? Подмигивающий Смеющийся

Допросились... Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Стрельба с кольцом  |  Тема: Изготовление кольца
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!