Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:21:57

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Кто так попал?
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Кто так попал?  (Прочитано 26656 раз)
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« : 26 Декабря 2010, 11:24:02 »

http://www.youtube.com/watch?v=sBeCdmCDySU&translated=1
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Декабря 2010, 13:05:12 »

придурки (((  горе-охотники... вот именно поэтому я ПРОТИВ охоты!
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 14:18:58 »

Гусятина , бить надо из засидки на луговище с расставленными профилями и чучалками и дробью не менее чем №1 , а иногда и "0000".Потом ощипать , распотрошить и в латку с орехами и яблоками под кленовым сиропом!
Стрелять карбоновой стрелой из олимпика , да ещё с трёхлезвийным наконечником гусю в грудь - верх кретинизма.Возникает вопрос - а понимает или хоть что-то в охоте такой придурок или все его "знания" сводятся к тому что "на охоте стреляют"?

Засидку на лугу надо делать максимально старательно и тщательно маскировать её.Лучше всего многолетними наблюдениями высмотреть место постоянной посадки и там зарыть несколько бочек.В яму сперва засыпают песок ,потом гравий и потом кладут несколько кирпичей и на них ставят бочку ,обсыпают бочку со всех сторон опилками и в неё кладут сиденье , сверху тщательно маскируют с боков и с верху и закрыв крышкой от воды оставляют такие "гнёзда антигусиного ПВО" ждать своего часа.
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 14:44:52 »

т.Гармашев -раз  уж  вы  снова появились-расскажите  как  и  чем  нужно  бить  гуся-каким  луком,  какой  стрелой,  какой  наконечник?
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 14:50:55 »

т.Гармашев -раз  уж  вы  снова появились-расскажите  как  и  чем  нужно  бить  гуся-каким  луком,  какой  стрелой,  какой  наконечник?
Я ни куда и не пропадал - вот только говорить не о чем.А гуся в России бить из лука - это уголовное преступление и потому мне не известно ни в малейшей степени.Мне только известно как задерживать вооружённых уголовников и потом процессуально правильно оформлять все документы ,дабы у уголовника не было ни малейшего шанса избежать зоны.
Поскольку я охотился и охочусь исключительно на территории России то в этаком вопросе я абсолютно не осведомлён и могу только повторить то что уже сказал.Так сказать дать минимальный урок по законной охоте на гуся в России : с дробовиком и только , даже нарезное оружие для любительской охоты у нас запрещено в данном случае.
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 15:08:43 »

т.Гармашев не  согласен  с  вами..Если  вы  убьете одну  особь-то  наступит административная  ответственность  + конфискация  лука  и  стрел...уголовная  наступает за  крупный  ущерб,за  убиение  особей,занесенных  в  Красную  книгу и  на  территории  заказника.Это  что  касаемо лука...А  если  ездить в  охотхозяйства    и  помогать  егерям - галечники  и  кормушки  устраивать, сено  заготавливать  и  т.д.-то  они  дадут  добро-неофициально,конечно..
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 16:17:10 »

т.Гармашев не  согласен  с  вами..Если  вы  убьете одну  особь-то  наступит административная  ответственность  + конфискация  лука  и  стрел...уголовная  наступает за  крупный  ущерб,за  убиение  особей,занесенных  в  Красную  книгу и  на  территории  заказника.Это  что  касаемо лука...А  если  ездить в  охотхозяйства    и  помогать  егерям - галечники  и  кормушки  устраивать, сено  заготавливать  и  т.д.-то  они  дадут  добро-неофициально,конечно..
Если вы когда ни будь всетаки хотите пожить в цивилизованной стране и чтоб охота с луком имела быть и многое другое....,как минимум не занимайтесь подобной ерундой-выкладывание галечников и устройство кормушек не дает вам права на охоту,это дело совести. Подмигивающий,а развращение егерей вообще дело последнее их и без вас уже развратили.И не удивляйтесь,что охота с луком закрыта-чиновники сами из народа и прекрасно знают с каким народом дело имеют Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 17:09:06 »

 Улыбающийся я не  занимаюсь  такой  ерундой и  егерей не  развращаю))
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 17:11:53 »

Кстати-  а  есть  ли  охота  с  луком  в  Израиле?
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 17:29:40 »

Вот пожалуйста, наглядный пример эффективности лука, как охотничьего оружия и горе охотников на прикормленных заповедных(читай, домашних) гусей. Правильно написал Гармашев, крупной дробью,  более гуманно. Я бы ещё добавил, охоту на засидке на озере, и картечью влёт при посадке на озеро. К стати, на мой взгляд, именно из пера дикого гуся, лучшее оперение для наших потребностей. А уж про тушёного гуся, лучше и не напоминать, глотай, потом слюну. Смеющийся Это вам не утёнок, отдающий тиной. Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Декабря 2010, 19:58:30 »

Вот пожалуйста, наглядный пример эффективности лука, как охотничьего оружия и горе охотников на прикормленных заповедных(читай, домашних) гусей. Правильно написал Гармашев, крупной дробью,  более гуманно. Я бы ещё добавил, охоту на засидке на озере, и картечью влёт при посадке на озеро. К стати, на мой взгляд, именно из пера дикого гуся, лучшее оперение для наших потребностей. А уж про тушёного гуся, лучше и не напоминать, глотай, потом слюну. Смеющийся Это вам не утёнок, отдающий тиной. Подмигивающий



Думаете  гуси  специально  прикормлены?
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Декабря 2010, 00:13:44 »

А вам разве не приходилось видеть диких лебедей, гусей, уток живущих в непосредственной близости от человека? В городских парках на водоёмах, в заповедниках и лесопарках? Видимо на таких пернатых и  охотился тот лучник. Подобных и Хантер предлагал прикармливать. Дикого гуся, такой сеткой не поймаешь. Да и на выстрел из лука подойти или подкараулить , не так просто.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Декабря 2010, 00:48:50 »

птичек надо не наконечником бить  а колтушкой  типа гуманизатора
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Декабря 2010, 00:53:56 »

Дробью их надо бить! А из луков, надо стрелять... Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Декабря 2010, 01:24:26 »

дробь потом на зубах скрипит(
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Кто так попал?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!