Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 04:20:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Что такое популяризация?  (Прочитано 63335 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Января 2011, 09:52:16 »

Сева, а мы школьников своей школы бесплатно пускаем, да и матчастью делимся, когда надо.
Не получается пока с неофитов за клубные луки-стрелы деньги брать...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 13 Января 2011, 11:39:55 »

Сева, а мы школьников своей школы бесплатно пускаем, да и матчастью делимся, когда надо.
Да мы тоже за стрельбу на школьных ярмарках денег не берём. Да и матчасть у вас такая (луки Хьюго и стрелы из штапика), что я бы за неё тоже денег не брал. А вот олимпики и истоновский алюминь денег стоят.
Не получается пока с неофитов за клубные луки-стрелы деньги брать...
Надо себя заставлять Смеющийся Но для этого надо сначала луки-стрелы (а не пиломатериалы) купить.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 13 Января 2011, 11:44:10 »

Вот что такое популяризация на самом деле:



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Луки и стрелы должны смотреть на нас отовсюду!
Буклетик неделю назад на бесплатной стойке в Гостинном Дворе взял  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 11:45:58 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 13 Января 2011, 11:48:11 »

 например, ввести практику, когда  Росийские соревнования могут проводиться в одном городе только раз в пять лет(шесть). но дать право этим городам выкупать право проведения соревнований у тех городов в которых эти соревнования должны проходить... (систему очерёдности и участия в системе городов, разработать не сложно)

 На кой фиг это нужно городам, Вы уважаемый, стрельбу с теннисным Open турниром не перепутали..?
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 13 Января 2011, 11:55:34 »

 Это все, что я спросил. Сказать я могу очень много, бо Открытый традиционный турнир "Белые ночи" в Ленинграде в 80-х проводил 7 раз.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 13 Января 2011, 12:03:09 »

Традиционный - имеется в виду регулярный.  Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 13 Января 2011, 12:54:40 »


Ну тогда попробую, ответить на ваши вопросы... Я не знаю
Я не знаю ни чего
Но я знаю зачем

 Мощно. Больше вопросов не имею.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 12:59:30 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Января 2011, 14:29:05 »

Вот и поговорили  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 Января 2011, 14:35:00 »

В Тольятти популяризировать надо так: приезжает Панерай, покупает пару участков, строит бензоколонки, регистрирует фирму, ставит в директора сынулю/дочу главы администрации, замом к ним 63го лучника и пойдёт в лёт стрельба из лука развиваться.
Любой город может взять эту схему на вооружение. Перед нами все пути открыты и мы можем горы свернуть, стоит только захотеть и при условии, что схема начинается всегда одинаково, т.е. "приезжает Панерай, ставит бензоколонку...".  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13 Января 2011, 17:48:23 »

Панерай!!! приежай в Тулу!
Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Января 2011, 20:40:59 »

Панерай!!! приежай в Тулу!
Я школу в Щекино заканчивал, работать начинал в Тульском областном управлении торговли...

Я туда часто езжу....
Но губернатор ваш, Дудка уже года два как меня не любит)))
Хотя у вас и без него хороших ребят много -- Миша Прохоров у вас ТГК 4 владеет, Сокол парень что надо и тд....
Да и Василий Александрович Стародубцев ( депутат ГД ваш) дед отменный....
ТАНКИСТЫ (ТНК) ребята неплохие....

Все в этой жизни просто -- пишешь план развития ДЕТСКОГО СПОРТА и поехал по спонсорам... Уверен, что при правельном "бизнесплане" отказов не будет....
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 13 Января 2011, 20:53:19 »

вот об етом мы 22 вечерком и поговорим Улыбающийся если не против.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 20:59:25 от captGreen » Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 13 Января 2011, 21:28:43 »

Григорий, повторяю для вас лично еще раз.... что бы вы поняли логику всего происходящего в этой жизни ...

Развитие того или иного направления зависит от трех факторов :

1. Наличие оборудования ( предложения)
2. Наличие потребности (спроса)
3. Побуждение спроса (реклама и тд)

Так вот наличие предложения должно быть сбалансировано производителем по цене и качеству (потребительским свойствам)
Исходя из этого (дебильные, одноклеточные буржуи)))) производители , путем сложных махинаций по оценке целевой аудитории и ее платежеспособности , ОПРЕДЕЛИЛИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ и исходя из них сформировали ДИСТРИБЬЮТОРСКИЕ И ДИЛЕРСКИЕ ЦЕНЫ....

Исходя из этого у меня и возникает вопрос -- по оценкам наших дилеров америкосы и узкоглазые неправильно посчитали доход среднего россиянина ( занизив его в два раза) и нечаянно сделали его "богаче американца и европейца" или наши дилеры такие умные что им рекомендации производителя до места у мужчины ниже пупка?

Второй вопрос : где за бугром можно придти в магазин и показав корочки спорсмена получить скидку 40-50%?
На все эти заданные вопросы ваши друзья ( аркоклаб и дендра ) улыбаются и говорят о русском бизнесе!

Относительно предложения стать дилером производителей матчасти -- не царское это дело , у меня есть более высокодоходные операции куда я могу вкладывать деньги....
Но... Другое дело, что есть честные ( в коммерческом плане) люди, которые могут эту проблемму решить , а я со своей стороны готов им помочь....

Пример такого человека -- Сева!!! Его цены , а возможности его поставок оборудования как арко и дендра вместе взятые, на мой взгляд более чем соответствуют ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ( в первую очередь доступности) нашего вида спорта...
Сев, можно я не буду писать , что последняя фраза была на правах рекламы)))))

Относительно функционеров и выкупа права на проведение соревнований, отмены планки по разрядам и все такое...

Григорий,поймите правильно, я ни в коей мере не хочу вас обидеть, но я просто в тупике...
Проблема в том что вы ( очень часто) рассуждаете о вещах , которых не знаете.. В данном вопросе сказывается ваш первый разряд и отсутствие соревновательной практики в масштабе российских соревнований, так же полное непонимание источников финансирования разных типов соревнований в России...

1. Минспорт оплачивает только ЧЕМПИОНАТЫ И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ -- коих в году всего четыре!
Как вы правильно понимаете остальные соревнования проводятся за счет стартовых взносов , коих однозначно не хватает на покрытие всех расходов!!!!
В среднем не покрытые затраты составляют 100-150 тыс рублей при наличии хороших связей!!!

Вы же знаете первую заповедь дьявола -- бойтесь своих желаний))))

Я готов договориться с нац федерацией отдать из Рязани в Тольятти всеросийского турнира ВЕСЕННИЕ СТРЕЛЫ....
вы же нас познакомили с вашим городом, у вас много хороших стадионов, гостиниц и всего прочего...

Вам всего лишь надо будет проплатить аренду стадиона на 4 дня, договориться с гостиницами о цене проживания спортсменов 550 рублей в сутки, выставить 40-60 щитов и пару херей по мелочи....300 маек с логотипами и все такое
Я вполне серьезно !!! За то после этого вы сможете "затыкать рот" Марксману....

Относительно проведение соревнований в городе который выкупит это право , например Якутск... Что я вам могу сказать -- вывезите хоть одного своего спортсмена хотя бы в Москву и вы сами поймете свою глупость....

Но вот относительно стартовых взносов увеличенных у меня есть к вам встречное предложение -- вы выставляете своих спортсменов ( человек 10 ) а я привожу своих... Стартовые взносы делаем 10 тыс со спортсмена... Все стартовые взносы идут на призовой фонд  и аренду времени вашего тира...

И не отвеченным остался вопрос с забугорными производителями матчасти... Я за праздники совсем отупел -- я не понял, а вы не раскрыли свою мысль -- на что их напрячь то надо в россии???  
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 13 Января 2011, 21:30:20 »

вот об етом мы 22 вечерком и поговорим Улыбающийся если не против.

Что что а поговорить я всегда не против)))
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 14 Января 2011, 00:38:08 »

советская система  работала, и работала очень хорошо. по сути все нынешние результаты это отголоски той системы
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!