Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 10:32:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Что такое популяризация?  (Прочитано 63233 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 14 Января 2011, 08:47:09 »

Григорий, моя злость не приумножится... Я хорошо знаю систему и я никогда не иду против нее, но я при этом знаю то что нужно этой СИСТЕМЕ и мы находим с ней общий язык))))

Вы так до конца и не поняли всего плана нашего....
Я не спортсмен , я менеджер и создаю просто новое предприятие под названием федерация стрельбы из лука ряз области....
И для меня нет понятия убыточное предприятие...

Да, в каждом регионе есть понятие ОПОРНЫЕ ВИДЫ СПОРТА, ввел это понятие Мутко... Как менеджер, от которого требуют высоких спорт результатов, ОН ПРАВ!!!
это называется антикризисное управление ...

В Рязани лучный спорт то же не является опорным...пока... Станет он таким после вхождения наших спортсменов в состав сборной России...

Сейчас мы заняты строительством летней поляны на которой смогут одновременно тренироваться до 250 человек....
Это мы сделаем к маю месяцу...
За след год построим еще пару тиров...

За пару лет доведем кол-во детей спортсменов до 500-700 человек...
Из такой массы будет много перспективных спортсменов ( закон больших и малых чисел)
Сейчас мы ведем переговоры о создании спец школы муниципальной стрелковых видов спорта...
Через три года результаты наших спортсменов будут такими что зарплата тренеров ( бюджетная) будет солидной, а колличество взрослых членов клубов достаточным что бы на их взносы закупать спортсменам матчасть....

Как вы видите никакого Панерая через три года будет не нужно...
И он станет просто рядовым членом федерации....

Еще раз повторюсь...

Пока вы не покажите те или иные результаты своей работы, которые будут интересны СИСТЕМЕ , никакие преференции вы от нее не получите...!
Правильно это или нет?
Даже нет смысла биться над ответом на этот вопрос... Это ничего не изменит...
Надо просто делать и в конечном результате вы получите то что задумали!!! А теперь и Будда с нами)))
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Января 2011, 08:54:19 »

Сева, ты о нас плохо думаешь: у нас для новичков Ахыр и Бизоки, стрелы - кедр канадский, собранный мной, Натальей или Тейлором.
У Хьюго сейчас только эльфы и упёртые реконы луки берут: первым всё равно, из чего друг в друга стрелять, вторым подавай "антуражность". Как только стрелок дорастает до интереса к результату, лук быстро меняется. Исключение - Хьюгины лонгбоу, уступающие Бикерстаффу только по срокам жизни, да и над этим он работает постоянно.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 14 Января 2011, 18:00:40 »

Григорий, вы сейчас должны определиться кто же вы? Владелец коммерческого клуба или президент федерации?
Это совершенно два разных подхода к процессу...

Если вы владелец клуба, то чиновники вам не нужны, вы правы....
Если вы президент федерации -- то вы не только пересекаетесь с ними, но и В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ ЗАВИСИТЕ ОТ НИХ.....

Уверенность? А без этой уверенности и никакое дело не надо начинать... Не уверен -- не обгоняй))))
Вот у таких уверенных людей все и получается....

Шокируещего ничего нет... Мы идем по своему плану, плоды он начал давать еще раньше чем мы планировали... Так что все гуд....
Посмотрите календарь на 2011 год и сколько соревнований нац стоит в Рязани....


Но опять таки мы отвлеклись от темы...
Предпосылки массовости лучного спорта:

1. Доступность матчасти!!!
2. Наличие мест занятий и высококлассные тренерские кадры!!
3. Постоянная реклама
Записан
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 14 Января 2011, 19:10:32 »

Для этого нужно минимум 11-12 млн. рублей в год (чтобы быть и: владельцами, тренерами, спортсменами, спонсорами, менеджерами, бухгалтерами, администраторами в одном лице).
Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 14 Января 2011, 20:58:08 »

А нужно ли это все объединять в одном лице? Я думаю - нет!

Спортсмены должны - стрелять,
Тренеры - тренировать,
Менеджеры - управлять всем этим.

У Александра эта система прекрасно выстроена и работает.
Сказывается опыт бизнесмена! И бизнесмена очень успешного.
Все на этом форуме смотрят и впитывают успешный опыт, а вы Григорий спорите и пытаетесь человеку создавшему работающую успешную систему доказать что система его гнилая и неперспективная.
При этом система работает себе и работает... а с Александром человек все спорит и спорит... Смеющийся

Воистину великая пословица:
"Собака лает - караван идет!"
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Asafan
Гость
« Ответ #65 : 14 Января 2011, 23:40:59 »

10 платных тиров с интерлупером, вы хотели сказать?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 Января 2011, 14:38:44 »

Сева, ты о нас плохо думаешь: у нас для новичков Ахыр и Бизоки, стрелы - кедр канадский, собранный мной, Натальей или Тейлором.
У Хьюго сейчас только эльфы и упёртые реконы луки берут: первым всё равно, из чего друг в друга стрелять, вторым подавай "антуражность". Как только стрелок дорастает до интереса к результату, лук быстро меняется. Исключение - Хьюгины лонгбоу, уступающие Бикерстаффу только по срокам жизни, да и над этим он работает постоянно.
Малацы, так держать!
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 18 Января 2011, 15:55:18 »

ктож мешает -- выставляйте!
Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 19 Января 2011, 05:25:58 »

Выставим... но я не об этом... а о системе...

Григорий, Будда то работает))) вы начинаете прозревать))))

Вы смотрели какие протоколы? Первенства или Чемпионата и какого возраста спортсмены?
Дети спортсмены являются учениками тех спортшкол в которых работают их тренеры и тренеры получают зарплату и гранты за спорт достижения этих детей!!!!
После 18 лет спортсмен уже не может быть учеником спортшколы... И тренер его ( для того что бы он получал какие нибудь деньги от государства) начинает пристраивать во всевозможные центры и школы высшего спортивного мастерства.....

Вы можете выставлять своих спортсменов -- но тогда вы должны платить тренеру бонусы и зарплату за этих спортсменов как делает это государство!!!!
И возникает вопрос -- зачем?
Почему не пользоваться возможностями которые государство дает?Непонимающий

Вот мы и подошли к вопросу о взаимодействии с системой... И то о чем я вам говорил -- для того что бы с чем то или с кем то взаимодействовать -- надо знать как это работает....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 19 Января 2011, 05:27:11 »

Да, кстати, вчера на Первенстве ЦФО наши дети взяли три золотые и одну бронзовую медаль...

Это к вопросу о тренрских кадрах))))

И к популяризации то же ...
Как вы думаете кто нам откажет в безвозмездной передаче еще пару помещений -- бывших тиров в общеобразовательных школах?Непонимающий

Если ты даешь системе то что ей нужно -- она в ответ тебе даст то что нужно тебе!!!
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 05:29:57 от Panerai » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 19 Января 2011, 09:48:34 »

 Ай, да рязанцы ! Молодцы! Спортсменам и тренерам - Ур-р-ра! Ур-р-ра! Ур-р-ра!
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Asafan
Гость
« Ответ #71 : 19 Января 2011, 11:01:21 »

У вас столько денег нет, чтобы её изменить. И не будет.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 19 Января 2011, 22:39:17 »

Если ты даешь системе то что ей нужно -- она в ответ тебе даст то что нужно тебе!!!

Я не думаю, что надо дать системе... я думаю как её изменить... или дополнить...

Григорий, а в чем система ущербна???
Система хочет от нас результатов, за это она готова платить -- нам финансируют выезды команды на все соревнования...

Что в желаниях системы не логично и не правильно?

Наоборот, она не дает нам расслабиться! Это очень хорошо....

Вы знаете, мне это напоминает докризисный рынок труда -- приходили мальчики и девочки с дипломом только после окончания вуза и требовали сразу зарплату топ менеджера говоря о том что они самые "крутые"...

Система хочет что бы вы сначала доказали что именно вы те люди на кого надо делать ставки и не словами а делом...
После того как вы это сделаете , система будет работать на вас...
Что в этой схеме неправильного?

Кстати , Григорий, я вам предложил взять на свой регион проведение нац соревнований... Вы как то замолчали этот вопрос, а вот если бы вы согласились, то вы бы поняли как система работает.... Для того что бы это сделать , ваш спорткомитет и губернатор должны дать подтверждение на проведение этих соревнований в минспорт....
Так вот на след год только Рязанская и Орловская область ( ну и буряты конечно) дали такие подтверждения!!!
Это и есть доверие системы , когда ты говоришь - я хочу взять эти соревнования а они говорят что мы верим что ты это сможешь сделать... Но это доверие зарабатывается не словами а делом!

Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 19 Января 2011, 22:43:00 »

Ай, да рязанцы ! Молодцы! Спортсменам и тренерам - Ур-р-ра! Ур-р-ра! Ур-р-ра!

Сереж, спасибо!
Я сам очень рад за наших ребят и в первую очередь тренеров...
Макс наш и один из его спортсменов в декабре были награждены премиями губернатора как лучшие спортсмены и тренеры, Максу было приятно когда губер вручил ему премию со словами благодарности за то что они работают в нашей области....

Система ценит то что для нее делают))))
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Января 2011, 02:42:08 »

Григорий, объясните, пожалуйста, что Вы понимаете под системой заточеной не на результат а на простого лучника?
Просто, сколько видел систем, все они заточены именно на результат (даже, если этого не видно)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!