Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:15:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Что такое популяризация?  (Прочитано 63070 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 10 Января 2011, 22:08:19 »

[quoteзаставить всех платить][/quote]
речь шла о детях...  передёргивание оч дешёвенькая техника....
Записан
Boleg
Гость
« Ответ #16 : 10 Января 2011, 22:52:38 »

( Просто надо денег....!!! ) И ненужны ему ни лучный спорт ни спорт вообще ,ни дети и ни взрослые у которых этих денег нет!!! А вот наша Ольга Владимировна Рогова( Рекордсменка и чемпионка мира и европы) Бесплатно уже полгода работает с Белгородской и Таволжанской ребятней. И делается это товарищ из 63 региона не за деньги и ни за халявный пиар  себя любимого ,как это делаете Вы на этом сайте, а делается это что бы завтра ВАМ уважаемый было нестрашно за свою мать или дочь возвращающихся вечером домой.  Делается это для того, что бы хоть немного сбить волну бездуховности  и безнравственности ,которая к сожалению захлестнула Вас и вам подобных. Деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ а не ждать пока их кто то вам даст будь то государство или  какой то человек. А вот как зарабатывать??? спросите у Панерая...он точно знает
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 22:54:43 от Boleg » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 10 Января 2011, 23:37:14 »

эээээээээээ  ты всерьёз считаешь что этот форум создан что бы ты пиарил свою федерацию?Непонимающий? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Января 2011, 00:06:38 »

И вы ещё смеете в пример приводить человека, который наверняка, от безысходости, нахаляву на вас там вкалывает...? при том женщина! (я очень надеюсь, что у неё есть кому её кормить) Да постыдились бы! Я бы ей в глаза посмотреть бы не смог приведя к ней ребёнка... А вы её как пример нравственности и духовности приводите.... Ужас!!!

Вообще, предьявлять мне то, что я пиарю тут свою федерацию, как то глупо, это моя прямая работа, и на то этот форум и создан! А тем более предлагать мне учиться у Александра деньги зарабатывать... ещё глупее... примеры есть и по достойней... Да и самя не плохо зарабатываю... Привели бы его как пример меценатства! Вот тут тема для РФСЛ, кричать о нём на всю страну... может ещё кто потратится... И будет счастие всем... факт!

3 вопрос, Вы сами, что сделали для хип-хопа в свои годы?
Очень радикальная точка зрения, зачем же вы людей обижаете или вы всерьёз считаете, что популяризация лука делается ради денежных знаков?
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 11 Января 2011, 10:02:38 »

Лучник 63 , то чем вы сейчас занимаетесь на форуме, это тоже популяризация. Но форма её ведения, уж очень вызывающая.
 Огромный плюс, что вы существуете, развиваетесь и пытаетесь улучшить положение дел.
 Но всё таки не плохо бы, вступив в новое информационное пространство, изучить его нравы, обычаи  и людей.
Одной из составляющих успеха популяризации, является наличие лидера (вождя, фюрера, диктатора и т.д) Вы на сегодняшний день, вступаете в дискуссии с людьми имеющими определённые заслуги перед лучным сообществом. Даже по участию в форуме, состояние дел у вас, оставляет желать лучшего. И возьмите за основу общения, не споры и склоки, а познание и взаимопомощь. Многие из ваших оппонентов, искренне хотят вам помочь.
Нужно знать Болега, Мантиса и Панерая, прежде чем делать поспешные заявления.
И не причём здесь ни государство, ни его инструменты, в виде денег.
Нужно быть выше этого.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Января 2011, 10:32:53 »

А я и не говорю, что плохи, это вы говорите,
Цитировать
что бы у нас была стрельба из лука. на самом высоком уровне... но к сожалению, имеем то, что имеем...
что хотели бы лучшего, как и я , как и любой из здешних участников.
 Я довольно внимательно следил, несмотря на новогодние праздники, за указанной вами темой. В основном по совокупности материала и даю совет, ваше дело прислушиваться или нет.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 10:40:47 от шмель009 » Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Января 2011, 17:43:28 »

Может кто объяснит причину популяризации этого вида деятельности в США, способ заработать денег одной из фирм по производству спорт инвентаря или что то другое?
сайт: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://mathewsinc.com/why-mathews/nasp/&ei=8HgsTc-0BY6hOozF8K0K&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CB0Q7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dhttp://mathewsinc.com/why-mathews/nasp/%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG%26prmd%3Divns
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 11 Января 2011, 18:37:48 »

Мы все по своему правы...

Данный ресурс существует для высказывание своей точки зрения... Другое дело что для кого то она приемлема, а для кого то нет...

Давайте развенчаем для начала пару мифов...

Миф первый : тренеры мало получают денег...!

Хороший тренер чьи ученики имеют достойные результаты получают зарплату от 60 до 120 тысяч....( фамилии без их согласия приводить не будем, но те люди кто в теме подтвердят мои слова)
Средний тренер чьи дети ПОКА не достигли высочайших результатов получают около 30 тысяч рублей....

Оплата труда тренерского состава в России происходит пропорционально результатам их спортсменов... Я считаю что это правильно....


Миф второй -- ( печальный))) ДЕТИ...

Мое личное убеждение, что без раздела детский спорт, популяризация среди взрослых невозможна!
У нас никакие рекламные компании ( а их была херова туча и стоили они не малых денег) не дала никаких результатов... Только устное общение наших детей и их родителей с друзьями дают 100% результат....
Потом эти взрослые пиводят с собой своих друзей, те своих и тд..( геометрическая прогрессия называется)))


Миф третий ( еще более печальный))) -- все люди суки))))

Лично мой жизненный опыт говорит обратное! Да, в нашем мире масса людей нехороших, но хороших людей то же не мало!!!
Это относительно тренеров которые не могут обмануть ожидания своих детей, да, я согласен, что это не правильно и что любой труд должен быть оплачен.. Но если такой возможности в данный момент нет -- это не остановит этих людей!!
Весь лучный спорт в России уже 40 ЛЕТ держится на их энтузиазме!!!
И когда эти люди уйдут , на смену им придйт их ученики и круг замкнется!!!

Миф четвертый ( пипец какой страшный))) -- а нужны ли нам вообще дети?

Мы все ругаем нашу страну! Пипец как!
Но попадая за рубеж мы бьем себя в грудь и кричим -- я русский и это великая страна ( пипец меня накрыло))) я ща во Вьетнаме и они вписали в книгу божеств Путина и Медведева... Мелочь но приятно))))

Почему мы считаем что у нас есть только права? А обязанности? Не должны ли мы дать что то этому обществу?
Не самый ли эффективный это возврат долга -- помочь государству вытащить детей из за компьютера и с улиц??

Миф пятый -- (полный бред) спорт наш элитный и он должен быть платным для всех!

90% семей не могут себе позволить отдать детей на "дорогие виды спорта" ( каковым является и наш) , но от того что детям этим он не достижим --- у них охеренная мотивация с остервенением им заниматься!!!! И только такие дети основа всех серьезных спорт результатов в нашей стране!!!

Миф шестой ( ближе к нашей теме) ---- государство нам должно!! Ни хрена кроме прав прописанных в конституции оно нам не должно!!

Мы создаем общественные организации -- федерации, клубы и тд для того что бы ПОМОЧЬ государству в развитии того или иного вида спорта на территории....
Государство само ( через созданные юридические предпосылки) призывает нас это сделать... Помочь ему в этом конкретном деле!!! С чего мы взяли, что нам кто то что то должен давать?

Так вот и суть вопроса в том, ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ???
Записан
Родри
Гость
« Ответ #23 : 11 Января 2011, 19:40:30 »

Суть вопроса в том, что популяризировать. Что такое стрельба из лука. Куда ведет этот путь. Что он дает человеку. Что он, возможно, отнимает у человека.

(забирать детей с улицы, чтобы они потом бухали после тренировки в кругу лучных товарищей - не вариант)

ИМХО.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 11 Января 2011, 19:53:20 »

Суть вопроса в том, что популяризировать. Что такое стрельба из лука. Куда ведет этот путь. Что он дает человеку. Что он, возможно, отнимает у человека.

(забирать детей с улицы, чтобы они потом бухали после тренировки в кругу лучных товарищей - не вариант)

ИМХО.

Это у вас у валийцев так принято?))))

А у нас за то что тренер пиво в номере на соревнованиях найдет -- выгоняет из секции... За курение предупреждение и месяц на то что бы бросить или курить или стрелять...
Записан
Nevermind
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


31,5

город: Казань


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Января 2011, 20:03:05 »

А у нас за то что тренер пиво в номере на соревнованиях найдет -- выгоняет из секции... За курение предупреждение и месяц на то что бы бросить или курить или стрелять...

Хм... если в Рязани такого результата добились, это действительно отрадно!
А то я слышал, будто даже сборники смолят на соревнованиях, только уходят чуть подальше Обеспокоенный
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 11 Января 2011, 20:13:15 »

А у нас за то что тренер пиво в номере на соревнованиях найдет -- выгоняет из секции... За курение предупреждение и месяц на то что бы бросить или курить или стрелять...

Хм... если в Рязани такого результата добились, это действительно отрадно!
А то я слышал, будто даже сборники смолят на соревнованиях, только уходят чуть подальше Обеспокоенный

Вот когда будут сборниками... Тогда пусть смолят)))) а до того как туда попасть -- пахать надо!!! А для этого силы и здоровье нужно....
Когда у тебя 300 детей и в месяц 15-20 еще приходит-- можешь кого хош выгонять)))
А дети учатся реальной жизни -- без труда и тд...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 11 Января 2011, 22:50:54 »

Средний тренер чьи дети ПОКА не достигли высочайших результатов получают около 30 тысяч рублей....

Не знаю как в остальной России, а у нас в Питере мне Агранова, будучи старшим тренером предлагала работать на ставку 10тыс.р.

Оплата труда тренерского состава в России происходит пропорционально результатам их спортсменов... Я считаю что это правильно...

 Возражений нет.


Мое личное убеждение, что без раздела детский спорт, популяризация среди взрослых невозможна!

Поддерживаю


Не самый ли эффективный это возврат долга -- помочь государству вытащить детей из за компьютера и с улиц??
Совсем не уверен, что среди целей нашего государства найдется эта


90% семей не могут себе позволить отдать детей на "дорогие виды спорта" ( каковым является и наш) , но от того что детям этим он не достижим --- у них охеренная мотивация с остервенением им заниматься!!!! И только такие дети основа всех серьезных спорт результатов в нашей стране!!!

Скажу больше, не только на дорогие... 2/3 населения вообще не могут - ни на какие, даже на недорогие

Миф шестой ( ближе к нашей теме) ---- государство нам должно!! Ни хрена кроме прав прописанных в конституции оно нам не должно!!

 Но права таки должно ... И где..! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" [c]
 
 Что-то мне это государство давно не нравится.
Извини, Саша, наверное я сегодня в меланхолии пребываю.


Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Января 2011, 08:55:43 »

Анатолич, у тебя (впрочем, как и у меня) очень низкий уровень витамина "Д" - отсюда и меланхолия...

Панерай, в спиче только две ошибки:
1. Прав у нас нет, только обязанности, поскольку право, которым не можешь воспользоваться, не существует.
2. Государство-таки должно народу, причём наше - уже очень давно, и продолжает наращивать долг. Должно по одной простой причине: кому оно (государство) без людей нужно? Да и содержим его мы - так что должно...

В остальном - согласен.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 12 Января 2011, 09:17:00 »

Сереж, ща выведу из меланхолии))))

Аксиома ::: мы умнее вьетнамцев)))))

Сереж, а ты у Светы про ее зарплату не спрашивал?))) спроси на досуге))))

Улисс.... Я тебя обожаю....

63 регион, Григорий...

В таких вопросах оч хорошо помогает медитация... Закройте глаза (что бы выключить счетчик)))), забудте про клуб Лучник и невыплаченную большую аренду)))) и....представьте что во всем мире есть херова туча МЕЦЕНАТОВ , как не странно в америке их больше всего...

Программа НАСП была разработана министерством образования и здравоохранения США (так как стрельба из лука в штатах расценивается как лечебная физкультура и широко применяется тамошними докторами....сам лично видел в амеровских тирах дедов в возрасте 60+)
Когда программа была разработана , они обратились в Мэтьюс , что бы те под эту программу разработали МАТЧАСТЬ...
После этого сам Мэтьюс изъявил желание быть одним из спонсоров этой программы....

Так вот встречный вопрос -- с какого хера им спонсировать рашу???

Что бы вы не обольщались про то что они в раше колотят бабки -- потребление россии луков им просто не интересно -- гандурас закупает в 10 раз больше))))

Я более чем уверен, что в россии таким спонсором может быть АВТОВАЗ!!!
вот мы ( лучная общественность россии) вас и попросим провести с ними эти переговоры...
Не хватало еще что бы амеры занимались нашими детьми....

А если серьезно --- мы сейчас готовим программу включения в уроки физкультуры стрельбы из лука , особенно для детей с освобождениями от физкультуры...
Выбрали школу ( 1,5 тыс детей)  на базе которой в течении года будем испытывать эту программу...
Через год если все будет гуд, введем во всех школах...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клубное движение в СНГ: цели, задачи, вопросы.  |  Тема: Что такое популяризация?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!