Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:24:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Как сделать седло на тетиве? Как установить полку?
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Как сделать седло на тетиве? Как установить полку?  (Прочитано 66252 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 07 Апреля 2012, 21:44:08 »

На кой подмотка, если и так хорошо хвост защёлкивается?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Марта 2013, 11:20:00 »

 Вот у меня тоже стрела хорошо садится на тетиву, но я не ставил седла и в том месте где постоянно сцеплялась стрела - место размохрилось... а жалко титеву, как быть? можно ли заводскую обмотку снять и нитками обшить? или можно поверх сделать?

Щас сделал седло из обычных ниток, стрела с натягом садится, но уже без щелчка. А ширину самого седла сделал под хвостовик стрелы, потому что когда сделал нижний ограничитель и попробовал вставить стрелу чуть чуть заходя на ограничитель, и хвостовик сам "съехал" на седло, я чисто побоялся того, что если сделаю уже седло, то хвостовик будет упираться на огранечители, что посчитал не есть хорошо... ну пристрел покажет...
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Марта 2013, 11:33:00 »

 Обычно обмотку делают заново
Записан

Jedi need not seeing.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Марта 2013, 23:58:00 »

 привет господа лучники !!!  посмотрел видио и скажу вам откровенно , в стрельбе из лука появилось новое, это видио ,а процессы связанные с обмотками , подмотками ,изготовление гнезда, применение клеев на современных материалах тетив (фастфляйт , дайнема и т . д . ) всё находится на уровне 25летней давности .  повторюсь для тех кто меня не знает . работая в сборной СССР тренером оружейником с 1984-1992г ,я столкнулся с проблемами тетив.большая , очень,большая цена была качеству тетивы .количеством тетив у каждого спортсмена проблем надёжности и одинаковости тетив не решала, Балов А Ш поставил  мне задачу  как эту проблему решить. и я её решил только на 50%.  хотя это мало но результаты не заставили себя долго ждать . первая проблема это ползёт обмотка под пальцами,разбалтывается седло не доживая до конца М 1.   теперь спустя кучу лет как я не стреляю с классического лука и стреляя с блочного лука,эта проблема мной полностью решена . ничего не ползёт и не расбалтывается. я вновь решил попробовать применить свои разроботки на классическом луке всё превзошло мои ожидания . и дети и взрослые спортсмены стреляют больше года и ничего не расползается и не расбалтывается. понемногу буду вам рассказывать  ,а вы сами пробуйте и внедряйте.   с уважением   МСМК  СССР , ММСК Украины  в олимпике и МСМК Украины в блоке. Турунин П А .

Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Марта 2013, 07:32:00 »

 Ну давайте же быстрее рассказывайте, заинтриговали  Улыбающийся
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Марта 2013, 12:48:00 »

 если подробно то по скайпу    gross-camodelkin    очень много мелких нюансов , надо наглядно показывать.

ну например  на какой маталке я делаю тетивы.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Марта 2013, 13:53:00 »

 Ты небось на Флексе с вытягиванием мотаешь? Это хорошо, но очень дорогой станок и к нему верстак стационарный нужен. Я делаю на обычных станках, а последующее вытягивание закруткой компенсирую. Конечно лучше бы, Петя, снять хотябы на мобилу или фотоаппарат видеоролик с нюансами. Это же не сложно?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 29 Марта 2013, 14:51:00 »

 Предлагаю летом отправиться в Одессу с камерой и все заснять самим  Улыбающийся



Записан

Jedi need not seeing.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Марта 2013, 20:56:00 »

 ну на счёт приехать в Одессу и всё увидеть и заснять,это идеальный вариант обучиться и возможность научить других.        а сфоткать  станок с нюансами  это можно------это детали , целиком позже и коментарии по вопросам.











Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 29 Марта 2013, 21:09:00 »

 эта конструкция станка выстраданная за многие годы и теперь я делаю тетивы любой сложности с натяжением до 60кг, натяжения при изготовлении . этот станок удобен в эксплуатации ,легко разбирается  и регулируется на длину изготовления моноблочной тетивы 110 ". на фотке я показал своё простое нововведение ,разделители для изготовления обмотки не накручивая при этом всю тетиву . это особо важно для изготовления тетивы на блочный лук,что бы потом не крутился пипсайт. и т. д.
Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 30 Марта 2013, 07:04:00 »

 Хм, а мне показалось станок самодельный.... знать бы размеры деталей, я бы сделал такой сам, просто даже ради интереа)
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Марта 2013, 11:10:00 »

 интерес правильный и тетивы будут правильные. мои станки работают , в Львове, Новой Каховке, Черновцы, Харьков ,Днепропетровск, Киев и в сборной Украины по олимпику.  все купили у меня и очень довольны . в заказе ещё 5 маталок. Купил и на всю жизнь,а если можешь сделать -дерзай, все основные узлы и идеи я показал ,железо такое у вас тоже продаётся.размеры --по удобству,с начала были длинные, потом укоротил, стала конструкция более жосткой и удобной,да и вес ушёл.  
Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 30 Марта 2013, 11:22:00 »

 Лучше всего в руках повертеть и поспрашивать для чего нужен тот или иной "Уголок". Да и я новичек, сначала проштудирую вообще матчасть на тетиву... вообще как она работает и т.д.... Спасибо за приоткрытую "ноухау" _)
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Марта 2013, 11:25:00 »

 про тетивы , немного позже. надо бежать немного поточить.
Записан
Vadim Markelov
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Марта 2013, 11:39:00 »

 Бродхэды или сало?Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Как сделать седло на тетиве? Как установить полку?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!