Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 08:45:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Полис страховки от несчасных случаев, который требуется для соревнований.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Полис страховки от несчасных случаев, который требуется для соревнований.  (Прочитано 35625 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Февраля 2011, 09:36:37 »

А у меня тоже почки больные.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Февраля 2011, 11:24:35 »

Так вылечили бы, там такие хваты сидят, что если попадёшься к ним - больным не уйдёшь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Февраля 2011, 14:16:24 »

Что ж тебе не вылечили?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Февраля 2011, 22:59:32 »

Тогда не до того было, приходилось изгаляться, чтобы стрелять, а не лечиться. Сейчас другие приоритеты.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 01 Марта 2011, 17:07:24 »

Вот и у меня другие. Строит глазки
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Марта 2011, 21:28:34 »

Ничо не понял, ты меня запутала... У меня сейчас приоритеты другие, т.е. не стрелять, а вылечиться, а у тебя значит наоборот - не вылечиться, а стрелять? Бррр... Строит глазки
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 01 Марта 2011, 21:57:32 »

 Что не понятного..? Дитё малое грудное - вот и приоритет, не до стрельбы и не до лечения.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 01 Марта 2011, 22:45:11 »

А, в этом смысле...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 23:04:52 »

Да дело даже не в этом. Дети - они, в конце концов, когда-то вырастают. Но - Сева, посмотри на вещи здраво. Вот станет завтра традиционка официальным спортом. Пошлют нас на медосмотр. Мне под 40 лет, куча мелких болячек и пара серьезных. Ну, предположим, не найдут никого здоровее, начнут лечить меня, во что не сильно верится. А у меня семья, работа и - надо же! - еще и тренировки, на которые я так-то вписываюсь на две в неделю из трех возможных. В общем, приходится
изгаляться, чтобы стрелять, а не лечиться.
И надеяться, что на выездах все обойдется.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 23:26:30 от Ольга Р. » Записан
BoyarinLeo
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 296


Леонид Ланцетов "ГиЛуР"

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Марта 2011, 09:07:05 »

Ну под 40 тут многим... =)))
А вот в той же, пресловутой,  Латвии, половине участников уж точно под 40 и более... А у них всё официально и серьёзно. Вот и перенять их опыт, ничего не изобретая...
И ещё, по крайней мере в парусном спорте, на сколько я знаю, каждый участник подписывается, что несёт полную ответственность за своё здоровье и жизнь. Отменяет ли это страховки всякие?
А что до команды... на то она и команда, один за всех и все за одного... с каждым может приключиться... (тьфу 3 раза...)
Диспансер - это хорошо, но не для нас, традиционщиков-любителей... мы собственно кто? олимпийские надежды???
Записан

Слова добрые всегда соединяют.
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 02 Марта 2011, 09:56:04 »

Не знаю, о чем Сева беспокоится... Выезжая за рубеж, мы все оформляем обязательную мед. страховку, которая обеспечивает мед. помощь в большинстве случаев от заболевшего зуба до самого наихудшего, покрытие до 50тыс.$, если не ошибаюсь. На территории РФ действует полис ОМС. А требования организаторов сводятся к тому, чтобы на проводимом ими мероприятии страховой полис был бы у вас на руках, а не где-то дома. Вполне нормальная практика, на многих ист. фестивалях их тоже спрашивают. У меня мой и детский полис ОМС всегда в паспорте.
 А насчет команды - да, на то она и команда!!! В РФ или за границей, друзья рядом - это лучшая страховка.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 02 Марта 2011, 11:19:57 »

Вот станет завтра традиционка официальным спортом. Пошлют нас на медосмотр.

 Завтра не станет... А когда станет, в нас вряд ли будет потребность. Набегут молодые, которым лечиться не надо или они об этом не думают, пока...
 А в принципе, стрельба и стрельба из лука, наименее травмоопасный вид спорта. По этой причине из сборной ЦС "Динамо" в свое время "сбежал" доктор А.В.Кобец с мотивировкой - "...скучно у вас, за три года один пораненый палец и то в быту".
 "Сбежал" он к саночникам и через полгода восторженно описывал, как самоотверженно трудился над десятком компрессионных переломов, несчетном колличеством ушибов и сотрясений, и прочих повреждений головы и тушки спортсменов & спортсменок.
 Прошу прощения за "лирику"...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Марта 2011, 11:22:24 »

Я опытный и потому беспокоюсь, т.к. всякого видел. Лучше предупредить проблему, чем решать её. Строит глазки  Надеяться, что тебя вынесут, конечно хорошо, но не тактично по отношению к товарищам - люди за удовольствием ездят, отдыхать, а не за траблами. Следить за своим здоровьем святая обязаность каждого спортивного и тем более командного организма, а медосмотры в физдиспансере - это отличная возможность сделать это за счёт налогов, которые все платят "в никуда".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 02 Марта 2011, 11:29:51 »

Сев, а ты не допускаешь мысли, что и тебе, несмотря на твою заботу о здоровье, неровен час, на выезде поплохеть может?... И что твоим друзьям и коллегам, приехавшим отнюдь "не за траблами", тебя выносить придется?
  И зря ты заранее столько беспокоишься - это на здоровье дурно сказывается Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 11:31:52 от Наталия » Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 02 Марта 2011, 11:44:30 »

Кстати, насчет диспансера... Это на Фонтанке который? Я там к врачу насчет хронического воспаления сустава обращалась... Мне "дохтор" укольчик в коленную чашечку посоветовал, говорит, сделаешь - никогда больше беспокоить не будет... Так вот я справки насчет этой иньекции навела: снимает болевые ощущения за счет потери чувствительности. Сустав, конечно, здоровым не станет, зато болеть больше не будет, живи себе спокойненько, пока хрящик не сотрется... Да и другие спецы... Ты, Сева, думаешь, их твое здоровье заботит? Их заботит твоя функциональность в выбраном виде спорта, да и то лишь в степени, пропорциональной твоей ценности и перспективности...
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Полис страховки от несчасных случаев, который требуется для соревнований.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!