Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:19:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Семинары, мастер-классы, обучения.  |  Тема: конкретные данные по семинару в мае с Маню...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: конкретные данные по семинару в мае с Маню...  (Прочитано 63920 раз)
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 30 Января 2011, 10:42:43 »

Сев, у нас пока нет ни одного блочника, знающего, что такое 3D. Не говоря уже о желающих... Кого посылать и зачем? А если человек, съездив, поймет, что ему это нафиг не надо?
А Дима охотно делится с интересующимися; хорошо, доступно объяснить может, ошибки все видит. Даже если проблема ему лично не знакома - находит путь для ее решения и это работает. Конечно, он тренирует только тех, кто хочет сам научиться, а ты хотел ему группу новобранцев передать? Смеющийся Смеющийся
Главное в том, что всем желающим он сможет передать те знания, которые там получит, в доступной форме - он это может. Да и как стрелок 3D он у нас самый успешный и перспективный.
Вот когда у нас будут блочники, стреляющие 3D, тогда и будем их на семинары отправлять. 
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 Января 2011, 11:23:07 »

 Улыбающийся Наталья, надо ширше смотреть, Гильдией традиционщиков стрельба из лука в Питере не исчерпывается. Найдётся и блочник для 3Д  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Января 2011, 11:54:44 »

Улыбающийся Наталья, надо ширше смотреть, Гильдией традиционщиков стрельба из лука в Питере не исчерпывается. Найдётся и блочник для 3Д  Подмигивающий

Для традиционщиков в планах семинары со Стивом Морли и другими ведещими тренерами традиционщиками....
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 30 Января 2011, 12:20:45 »

Сев, озвучь, пожалуйста, кого конкретно ты хочешь отправить, а лучше бы человек сам написал, зачем ему 3D и этот семинар.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Января 2011, 12:45:43 »

Я дико извиняюсь... Можно я выскажу лично свое мнение? Спасибо...

Развитие клубного движения связано с финансовой составляющей...
Лично мое мнение что взрослые члены клуба должны платить взносы ...
Вторая задача -- массовость...

На мой взгляд , самым большим потенциалом в этом плане обладает пласт охотников огнестрелов!!!
Многим из этих людей надоела охота с оружием и они с удовольствием берут в руки блочный лук...
При этом три д для них является очень интересными соревнованиями ( можно "поохотиться" без охоты)

Мой совет -- не пренибрегайте блоком -- он вам еще пригодится))))
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 30 Января 2011, 13:10:11 »

Отправьте меня! =))) Только я стрелять не умею, на 3Д не был ни разу, но советы давать люблю!   Улыбающийся Улыбающийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Panerai, блок - это здорово и нужно на 3D, но пока ни один блочник из Питера не только на 3D, но и на наши Анимал раунды в Питере не появлялся, хотя разговор об этом был. В то-же время и Филин, и Гильдия занимаются именно традицией, и было бы логичнее продвигать людей, полезных в первую очередь нам. А про блочников мне вчера Дима Дмитроченко как раз говорил - что надо их добывать, чтобы команду питерскую собрать для командной части. Только надо сначала найти человека, которому это интересно, который ездить на соревнования будет регулярно, а не раз в три года, когда больше совсем заняться нечем. А Сева, я так понимаю, хочет найти кого-нибудь, чтобы было. Или это Дима Савенков? А он сам-то в курсе? А время, чтобы по 3D ездить, у него будет? Короче, давайте сюда блочника - там разберемся. А нет - так надо везти нашего ведущего стрелка 3D, да еще и тренера по совместительству. А поскольку один человек (Маню) проводит семинар для всех, и блочников, и традиционщиков, значит, давать он там будет общие принципы стрельбы 3D, и техника стрельбы каждого конкретного стрелка не важна. Её и блочникам, ежели появятся, объяснить можно будет.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Konst
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Января 2011, 14:23:30 »

Я с удовольствием поехал бы.
В 3D опыта нет (из дискуссии понял - как и у остальных питерских блочников), но интерес есть. Фиксированные дистанции стреляю, в принципе, нормально (МС попадаю стабильно).
По поводу участия в местных соревнованиях - единственный раз предлагал Сева в прошлом году, но я был как раз в отъезде в это время...
Записан

Bowtech Constitution
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 30 Января 2011, 15:07:53 »

Konst, из дискуссии Вы, наверно, поняли, что количество мест на семинаре жестко лимитированно, и оно меньше, чем стрелков, желающих туда попасть. Ваш интерес к этой дисциплине достаточно велик, чтобы претендовать на это место? Если Вы сильный и перспективный блочник, планирующий регулярно выезжать на этапы 3D (КР: май - Белгород, июль - С-Пб, еще 2 этапа КР и еще 4 этапа НАСЛ; май и сентябрь - наше Лесное Братство; на все конечно никто не потянет, но на половину, наверно, выедем), то все двумя руками "ЗА" будут, но если Вы поедете, чтобы там понять, что это "не Ваше", будет очень обидно. Лучше бы Вам сначала вживую посмотреть на это дело, попробовать...  Ведь это СОВСЕМ другая тема, чем целевые дисциплины на фиксированные дистанции...
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 30 Января 2011, 18:13:40 »

Ранее я уже говорил, что семинар мне интересен, но готов уступить это место другим.
Во-первых, кольцо, иная техника.
Во-вторых, интуитивная стрельба, без вычисления расстояний.

Посылать туда нужно тех, кто уже пробовал стрелять 3D.
Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 30 Января 2011, 18:55:54 »

В самом начале обсуждений еще самой возможности этого семинара, говорилось, что Маню обучает именно интуитивной стрельбе:
"Гляжу я на ребят, наших ребят, которые неплохо на нашем же уровне стреляют, а что толку? Им для того, чтобы куда-то попадать нужно целиться, целиться по чему угодно, по мушке, резиночкам, кончику тетивы, царапинкам на луке... А вот тамошние парни просто смотрят туда, куда хотят попасть и попадают.  Ну, а потом, имхо, выстрел из любого традиционного лука, как из олимпийского выглядит довольно странно, так же странно, как выстрел из блока с самбрингом, проще уж взять в руки олимпик (это не совет, ни в коем случае)" (цитата с Лукомании, Kopernick, пост №11 http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3162.0)
Так что речь об интуитивной стрельбе, собственно, и идет.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Января 2011, 19:27:55 »

Цитировать
Предпочитаю делиться своими знаниями о стрельбе с кольцом безплатно!
И никому ещё не отказывал.
Пора перебираться в спокойную Рязань из шумного Питера. Адептами нового вида стрельбы Ранерай обеспечит напишите что надо для счастья и победы команды на http://www.caent.org.uk/index.html сами весной всё обсудите на месте.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 19:44:50 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Января 2011, 22:25:49 »

Саша, не совсем понятно по числам. 1го мая что-то будет, как я понял? У тебя не все даты стоят и много пробелов между строками - видать текст откуда-то скопирован. Можешь отредактировать как-нить покомпактней?

П.С.
Наши клубные дела перенёс в клубный раздел. Кто доступ имеет может там продолжить.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 22:47:52 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 30 Января 2011, 23:15:53 »

Ваш интерес к этой дисциплине достаточно велик, чтобы претендовать на это место? Если Вы сильный и перспективный блочник, планирующий регулярно выезжать на этапы 3D (КР: май - Белгород, июль - С-Пб, еще 2 этапа КР и еще 4 этапа НАСЛ; май и сентябрь - наше Лесное Братство; на все конечно никто не потянет, но на половину, наверно, выедем), то все двумя руками "ЗА" будут, но если Вы поедете, чтобы там понять, что это "не Ваше", будет очень обидно.
Да, Костя, момент важный, нужно отнестись ответственно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Января 2011, 23:53:01 »

Саша, не совсем понятно по числам. 1го мая что-то будет, как я понял? У тебя не все даты стоят и много пробелов между строками - видать текст откуда-то скопирован. Можешь отредактировать как-нить покомпактней?

П.С.
Наши клубные дела перенёс в клубный раздел. Кто доступ имеет может там продолжить.  Улыбающийся

Сев, он прислал таблицу на английском и таблица с расписанием мудреная....
Медина перевела ее и я ее скопировал...
А так как я в этих компах и прогах лох -- ничего лучшего я не смог сделать)))

1 мая будет заезд и размещение....
Со 2 по 7 включительно занятия...
Он запросил проектор с экраном и сейчас еще будем согласовывать остальные приспособления)))
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 31 Января 2011, 00:04:07 »

Цитировать
Предпочитаю делиться своими знаниями о стрельбе с кольцом безплатно!
И никому ещё не отказывал.
Пора перебираться в спокойную Рязань из шумного Питера. Адептами нового вида стрельбы Ранерай обеспечит напишите что надо для счастья и победы команды на http://www.caent.org.uk/index.html сами весной всё обсудите на месте.
Чёй то ты Володя на память слаб....это не новый вид стрельбы,у нас тоже так стреляют!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Семинары, мастер-классы, обучения.  |  Тема: конкретные данные по семинару в мае с Маню...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!