Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:05:52

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Блок в 3D - комплектация, сборка, работа.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Блок в 3D - комплектация, сборка, работа.  (Прочитано 36268 раз)
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 29 Мая 2011, 22:44:16 »

)) Саш, мы же не знаем кто карму меняет. Да и не червонец я золотой чтобы всем нравится. )))
Записан

Jedi need not seeing.
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Мая 2011, 04:32:49 »

Может по почте переслать и нельзя, но транспортными компаниями можно.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 09:36:58 »

Может по почте переслать и нельзя, но транспортными компаниями можно.

Да, если только быть уверенным что они не передадут на территории России эту посылочку ЕМСу)))
Можно Федексом для надежности, но стоить будет как чугунный мост...
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 Мая 2011, 10:42:24 »

Растяжка у меня 29 - теоретическая, измеренная без лука.
В кодексе таможни написано что вообще по почте нельзя пересылать вещи схожие с оружием... Хоть какая почта.. вот если оно в руках у Вас то проблем нету... Да и как транспортными компаниями? мне нужен то б/у лук... кто его там будет искать?
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Мая 2011, 11:34:34 »

Про лук в разборе это я взбаламутил бедному Dragon'у мозг. На самом деле да блок в разборе анрил, это я неподумавши про олимпик написал, а оно вона чё...

Прошу прощения за оффтоп, проблема с товарищем в том что когда ему пытаешься дать совет по выбору лука, то, отвечая на его постановку ЗАДАЧ выходит что РД флет - самое то будет, но лучше разборный рекурв. Однако встречаешь чёткое "ХОЧУ" блок. с хотелками спорить смысла нет, на то они и хотелки даже если кажутся человеку бессмысленными. Хотелки надо просто удовлетворять. Человеку нужен брендовый блочник футуристичного дизайна фунтов на 50 минимального размера по размаху плеч. Желательно БУ так как переплачивать за новый нет смысла. Желательно в чехле (кейсе и прочея)...
Умоляю - не вдавайтесь в спор "А зачем тебе то... а зачем тебе это..." ибо пройденный этап - хочет человек и всё тут... лучше предложите что-нибудь.

Ещё раз прошу прощения за оффтоп.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Мая 2011, 11:35:09 »

Мы говорим о пересылке на территории России? проблем с таможней быть должно, так как здесь она не участвует. Из-за бугра лук действительно не перешлешь
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Мая 2011, 11:56:56 »

На счет внутренней посылки я не наю, но то что из за границы низя - это точно... Но по россии я что то ненашел такого лука...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 30 Мая 2011, 21:37:51 »

Что бы сформировать окончательные рекомендации надо знать еще кое что -- для чего нужен лук ( охота или спорт)?
В случае с вашей растяжкой этот вопрос оч серьезный...

А рост то у вас , Драгон, какой?
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Мая 2011, 21:59:00 »

а в чем сложность моей растяжки? рост мой 175... среднестатистический... а лук мне нада охотничий для спорта... исключительно.. как некоторые говорят что у мня максимализм.. пусть будет так... есть куда развиваться...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 Мая 2011, 22:43:03 »

а в чем сложность моей растяжки? рост мой 175... среднестатистический... а лук мне нада охотничий для спорта... исключительно.. как некоторые говорят что у мня максимализм.. пусть будет так... есть куда развиваться...

Видите ли  Драгон...в этой жизни ничего универсального нет.. И луков то же..

Что проблемного с вашей растяжкой? Для спорта под такую растяжку нужен лук в 40-41 дюйм...
Из охот лука в 35 дюймов высоких спорт результатов не будет...

Посему надо все же определяться спорт или охота?

Охота лук короткий , спорт длинный...

Для спорта вам ( начинающему) нужен лук с регулируемой растяжкой ...
Боутек не лучший вариант для покупки лука бу - плечи боутека слабоваты, это не хойт который живет 200-300 тысяч выстрелов...!

И так далее...

Где то на форуме продавали неплохого хойта элит.. Я бы к нему присмотрелся...

Да и размах рук в сантиметрах померяйте ... Что бы в 29 дюймах сомнений не было...
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 30 Мая 2011, 23:41:44 »

Ну вообще, есть же соревнования по блочникам, во вторых на боутеках очень хорошо регулируется растяжка... И на плечи я бы так не грешил.. что то не слышал таких отзывов от боутека... но зато они чаще мазолят глаза... даже если посмотреть клювовидные формы роликов у гардиана и (примерно) такие же у хойта, то разница в цене очень большая... а в сантиметрах: вот расчет 698мм,698/25,4=27,48+1,75=29,23=29,2, если быть в мм, то 742,45, округленно 740
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 31 Мая 2011, 00:08:52 »

Ну вообще, есть же соревнования по блочникам, во вторых на боутеках очень хорошо регулируется растяжка... И на плечи я бы так не грешил.. что то не слышал таких отзывов от боутека... но зато они чаще мазолят глаза... даже если посмотреть клювовидные формы роликов у гардиана и (примерно) такие же у хойта, то разница в цене очень большая... а в сантиметрах: вот расчет 698мм,698/25,4=27,48+1,75=29,23=29,2, если быть в мм, то 742,45, округленно 740
Драгон, я задолбаюсь писать...
Мне проще позвонить и все объяснить по телефону...
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Мая 2011, 01:00:55 »

Попытки измерить свою растяжку всеми этими способами-полное фуфло.Берите лук с поворотным модулем или со сменными модулями и будет вам счастье.К слову,по всем этим глупым промерам моя растяжка при росте 174 см. 26.5 инч.,а в реале оказалась 29.5.Какой то хитрый гном придумал все эти способы или классик с олимпиком Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Panerai, Вы же сами блочник,должны все эти мансы знать и паче чаяния созвонитесь ,объясните товарисчу все эти нюансы Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 31 Мая 2011, 07:59:04 »

Попытки измерить свою растяжку всеми этими способами-полное фуфло.Берите лук с поворотным модулем или со сменными модулями и будет вам счастье.К слову,по всем этим глупым промерам моя растяжка при росте 174 см. 26.5 инч.,а в реале оказалась 29.5.Какой то хитрый гном придумал все эти способы или классик с олимпиком Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Panerai, Вы же сами блочник,должны все эти мансы знать и паче чаяния созвонитесь ,объясните товарисчу все эти нюансы Подмигивающий

Да, знаю, в этом то и проблема... Знаю что поставить стойку правильную должен хороший тренер , знаю что от постановки головы будет зависить та же растяжка, знаю что сначала стрелок должен будет найти точку прикладки комфортную и понятную для себя, и многое другое то же знаю...

Вот только не знаю как это Драгону объяснить Шокированный

Кстати на классиков с растяжкой грешить не надо))) мы детям и себе растяжку с олимпиком подбираем - кладем в олимпик мерную стрелу и погнал...
Очень точно получается...

А ваши 29,5 еще не факт что правильные -- мы вас ( фото) с блоком в прикладке не видели)))
У меня через пару лет тренировок , когда стойка уже открылась полностью -- при росте 172 растяжка 27,5 ( блочная)
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Мая 2011, 09:52:33 »

Вот только не знаю как это Драгону объяснить Шокированный

Кстати на классиков с растяжкой грешить не надо))) мы детям и себе растяжку с олимпиком подбираем - кладем в олимпик мерную стрелу и погнал...
Очень точно получается...

А ваши 29,5 еще не факт что правильные -- мы вас ( фото) с блоком в прикладке не видели)))
У меня через пару лет тренировок , когда стойка уже открылась полностью -- при росте 172 растяжка 27,5 ( блочная)
[/quote]             Да,тяжеловато будет наверное  Веселый А на классиков не грешу-у нас у всех оттуда ноги растут-это я шутю так Смеющийся.А с моей растяжкой и пр. все в порядке,Каламаной видел Веселый,но собираюсь все это поломать .Стал слабоват глазами Грустный и поэксперементировать охота.Заказал себе прицел S.A.B.O. может осенью получу и буду стрелять без пипсайта с более длинной растяжкой.Кстати тут еще нюанс-каким релизом пользоваться-это так же на растяжку влияет.....Ох-ох-ох  и какже он болезный все эти траблы без тренера решать будет Непонимающий Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Блок в 3D - комплектация, сборка, работа.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!