Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:03:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: PSE NOVA 70# уменьшение мощности
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: PSE NOVA 70# уменьшение мощности  (Прочитано 19555 раз)
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« : 13 Марта 2011, 19:59:51 »

Я новичек  Улыбающийся Приобрел(идет с ебей) себе PSE NOVA NI 2011 года с мощностью в 70#, когда покупал не знал что это за странная вещь 70# и думал, что все регулируется, поэтому особо не замарачивался... Но потом узнал, что это оказывается мощность, так же попадает под оружие.... Но эта проблема надеюсь мимо пройдет, и таможня не задержит мою посылку. Я узнал, что можно будет отрегулировать мощность при помощи изменения угла плечь, но не более чем на 4 оборота(гдето на 10lb) иначе винт может вылететь и лук развалится. И у меня вопрос такой, если я имею возможность вытачить удлиненный винт, ведь лук развалится из-за того, что винт будет закручен на малое кол-во витков, а я могу вытачить любой конфигурации винт и сделать так, что он будет вкручен полностью, а плечи будут иметь другой наклон нежеле на оригинальных винтах. Как вы думаете, такое пройдет? И ещё вопрос, на таком модифицированном луке, я смогу учавствовать в соревнованиях (знаю там ограничение в 60#) или туда допускают на не модифицированных луках у которых физический максимум по паспорту в 60 ?
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #1 : 13 Марта 2011, 21:27:22 »

Сил-то на лук хватает? Точить можно все, что угодно. Но - на свой страх и риск.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Марта 2011, 11:50:16 »

судя по тому что Вы не в курсе прдмета, думать Вам о соревнованиях рановато... для начала надо учиться стрелять и ставить технику...

точить нелучший выбор, может стоит просто дополнительную пару плечей купить? или заменить эти на более внятные? ?0 фунтов это трындец для начинающего. Реально надо 35.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 12:19:40 »

Как вы собираетесь отвинтить винты на натянутом луке? Выкрутить без пресса не получится. Если вы вывинтите штатные винты на натянутом луке (блочники всегда натянуты, с них тетива не снимается), то он разлетится. И удлинённые модифицированые вы уже не вкрутите. Для этого нужен специальный пресс, чтобы зафиксировать согнутый лук и снять тетиву и тросы и после этого опять же прессом разогнуть уже не напряжённый лук.
Вопрос блочникам: есть ли вообще блочные луки, которые можно раскрутить так, чтобы тетива провисла?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Марта 2011, 12:37:44 »

судя по тому что Вы не в курсе прдмета, думать Вам о соревнованиях рановато... для начала надо учиться стрелять и ставить технику...

точить нелучший выбор, может стоит просто дополнительную пару плечей купить? или заменить эти на более внятные? 70 фунтов это трындец для начинающего. Реально надо 35.

Конечно рано о соревнованиях думать, но это под перспективу. Поэтому я и понимаю, что чтобы тренироваться на нем нормально надо занижать мощность и существенно. Пока планирую занизить ему мощность и ставить технику в клубах с тренером.

А в России продаются плечи под Нову?

2 Всеволод Владимирович
Естественно все это хотел сделать через сборку/разборку блочного механизма, я даже и не думал у собранный лука откручивать плечи.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Марта 2011, 17:17:22 »

Вопрос блочникам: есть ли вообще блочные луки, которые можно раскрутить так, чтобы тетива провисла?
Какой то из Боутеков (толи Гардиан, толи Адмирал) можно разобрать без пресса. У него болты достаточно длинные, после их откручивания, тетиву и тросы можно снять руками. Но все равно, тетива у них не провисает.
Записан
Lubart
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 15:45:19 »

2 The Rock
Смотрят мощность не по паспорту, а реальный замер на данный момент. Если ниже 60 фунтов - все ок. Откручивайте на 4 оборота и вперед. Должно дать это чуть меньше 60 футов. Если нужен лук слабее ... нужны другие плечи!
Записан
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 13:59:51 »

Лук мой пришел при помощи EMS + USPS Express Mail . Таможня его не задержала не смотря на надпись в инвойсе Sport Equipment + Archery Bow. Хотя "Archery Bow" занимало 10% от всего окошка инвойс... Так что я теперь человек с блочником +)))
Записан
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Марта 2011, 18:36:09 »

А что вот это за веревочки в тетиве?
ссылка на картинку.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Марта 2011, 20:04:50 »

А что вот это за веревочки в тетиве?
ссылка на картинку.

Веревочки эти делят тетиву ровно пополам ( половина нитей в пучке) и служит для того что бы вставить пипсайт....
Записан
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Марта 2011, 20:21:17 »

Спасибо, примерно так я и догадался. А зачем их две? Одна на нормальном уровне глаз, а вторая сильно выше...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Марта 2011, 21:27:58 »

Спасибо, примерно так я и догадался. А зачем их две? Одна на нормальном уровне глаз, а вторая сильно выше...

Для пущей верности)))
Записан
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Марта 2011, 14:05:37 »

Вообще странно, заграницей просто так, что-то делать они не будут... Скоро мне брат сделает пресс для лука и попробуем сильно расслабить плечи
Записан
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 10 Апреля 2011, 10:07:45 »

А разве на nova сила натяжения не регулируется на нижнем блоке?
Записан
The Rock
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Апреля 2011, 19:59:17 »

Я даже и не знаю, инструкцию к нему мне не прислали, и я не нашел её в инете... Все что есть на Нове снизу, это 10 специальных мест(2 ряда по 5), как я понял это настройка LEt-Off и растяжку... Могу его сфоткать очень подробно
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: PSE NOVA 70# уменьшение мощности
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!