Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:11:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Re: Вот это я понимаю интуитивная стрельба!
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Re: Вот это я понимаю интуитивная стрельба!  (Прочитано 29276 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Апреля 2011, 05:57:37 »

Их от химии прет,а кот подчищает Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Kos
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Апреля 2011, 08:11:07 »

Иногда и в пузо нужно,смотря под каким углом
Ну-ну, давайте ещё обсудим как и какую артерию резать вживую, смакуя подробности.
Я понимаю охоту как средство к поддержанию жизнеспособности нашего человеческого вида. Но как развлекуху чтоб похихикать и продемонстрировать свою удаль, уж увольте. Рыбалку, кстати, тоже.
Мораль у каждого своя, охотников осуждать не стал бы, но мне неприятно. Ролик смотреть не стану.
Охота уже давно превратилась в развлечение,мало кому она служит для поддержания жизни.!!хотя как раз,наверное,люди делающие эти видео  ролики на жизнь именно так и зарабатывают!!!
Записан
Kos
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 Апреля 2011, 08:29:55 »

Ну к чему все эти осуждения?и понты по поводу пострелять бы по таким?суть же не в том во что стреляет данный человек,а в том как он мастерски это делает!!!

Сдается мне ,батенька,зарапортовались Вы с легонца ЗлойАх как мастерски террорист намедни бомбочку рванул в Домодедово,а еще очень мастерски в Бухенвальде и Освенциме работали.....Когда то давно у добытого животного прощения просили,а воины проходили ритуал очищения после войны и был и ЕСТЬ в этом великий смысл,а какой- знаю,но не скажу Крутой
[/quote]
И Вы тоже прощения просите у добытой зверушки?
 И причем тут фашизм и терроризм?тема о интуитивной стрельбе из лука!!!!!
 
Записан
Kos
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Апреля 2011, 08:42:25 »

Зачет,полностью
согласен.И
еще,господа,когда
хаваете колбаску
вспомните про
грустные коровьи
глаза или милую
курочку ,бегающую по
двору .А заодно
припомните кто
подкармливает ,считае
т,устраивает
убежища,разводит и
охраняет
животных...За всю
мою рабочую
практику /
многолетнюю/не
видел при
производстве данных
работ ни одного
травоядного ,слышал
только ядовитый
шепоток со стороны
+1.
И ведь даже прощения у бедной съеденной курочки и колбаски не попросят!!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Апреля 2011, 10:25:02 »

И Вы тоже прощения просите у добытой зверушки?
 И причем тут фашизм и терроризм?тема о интуитивной стрельбе из лука!!!!!
А при чём тут интуитивная стрельба и моральное уродство в виде стрельбы по живым существам? Я вот тоже люблю читать книжки по военной истории и с интересом читаю сказки об изготовлении абажуров из евреев в концлагерях, но не смакую в интернете подробности, не восхищаюсь ровностью стежка и оригинальностью дизайнерской идеи. Охота для покушать - это святое, а прострелить суслика для практики интуитивной стрельбы - это клиника. Я вот хоть зверюшек и люблю, но вот для спасения души этого охотника и для встряски его мозгов, после долгих колебаний и серьёзной моральной подготовки наверное решился бы подкараулить его домашнего кота и пристрелить его, а потом выложить ролик типа, "а чо, круто же! ведь попал же!". Хотя скорее всего просто в морду бы дал ублюдку. Кота жалко. Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Апреля 2011, 14:05:50 »

С тех пор,как человек перестал ощущать себя частью природы и сам себя воткнул на вершинку эволюции,с тех самых пор и началась гибель человечества.По первости умрет мараль,за ней физическое тело Смеющийся СмеющийсяВы Севчик правы-кота жалко.А по поводу лучного интуитива /блочного/есть ролики на тубе более интересные-там молоденький пацан стреляет из блока по тарелкам,а это не по птичкам палить-это посложнее будет Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Апреля 2011, 18:57:08 »


Охота уже давно превратилась в развлечение,мало кому она служит для поддержания жизни.


Охота нужна для приобщения человека к природе, чтобы он не уходил все дальше и дальше. Большинство любователей и воздыхателей над пейзажами (на картинках как правило) природы не представляют себе как они уже далеки от нее и когда случайно узнают об исчезновении (на самом деле им похрену, главное чтобы их комфорт не порушился) какого-нить вида " Ах какая жалость, это все охотники виноваты". Ближе всех к природе - охотники, они общаются с ней с глазу на глаз и искренне заботиться о возобновлении ресурсов могут только пользователи, остальным лишь бы пошуметь и активность проявить. 
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Kos
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 03 Апреля 2011, 20:26:47 »

http://www.youtube.com/watch?v=zZ_NfCs6w9I   для желающих наказать этого охотника Смеющийся
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Апреля 2011, 11:00:05 »

Большая часть наших предков ПО ДАРВИНОВСКОЙ теории были не только охотниками но и каннибаллами.
Мне дарвиновская теория побоку я не религиозен и в Дарвина неверю.
Про колбаски и прочее - я вегетарианец - аргумент в сторону. К Мясоедам отношусь ровно и в свою веру не обращаю., кому надо - сами придут!
Про то что аморальное поведение и неуважение к старшим сейчас норма - это заблуждение и если Вы сейчас так воспитываете своих детей то это проблема Вашей семьи. В моём окружении НИКТО это нормой не считает.

Все аргументы типа "а предки так делали" несостоятельны, потому что мы - не они! Мы вроде как более высокоорганизованы как социальная группа. И если Вы киваете на них, будьте любезны тогда брать от них не один жизненный аспект а весь образ жизни. Реконструируйте наздоровье средневековье и не будет к Вам вопросов.

А зверскими и живодёрскими способами убивать животных да ещё и не с целью необходимого пропитания, а просто исходя из желания пострелять - вот это и есть дибилизм.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Апреля 2011, 12:59:20 »

На самом деле,как мне кажется,этого мужика/что так ловко стреляет/не стоит судить слишком уж крепко Смеющийся.Я тут полазил немного,поузнавал,посмотрел его ролики...Вполне нормальный и адекватный мужик,сделавший свое увлечение профессией-вы же не будете осуждать охотника-промысловика за то,что он мочит белочку дабы ваша дама щеголяла в шубке Смеющийся Как эти ролики попадают на ютуб и кто,смакуя их смотрит ,это отдельная история.А мужик сей на полном серьезе занимался очисткой угодий от шакалов,сорок,ворон и прочего мусора размножившегося неимоверно.К великому сожалению жисть сложилась так,что без искусственного регулирования численности дичи уже не обойтись Грустныйособливо в местах густонаселенных.А что вы скажете к примеру про засилье ворон в Москве Непонимающийпро соловьев уж и не говорю,синицу не увидишь,а все из за этих бандитов в перьях...Мне в Тюмени приходилось за один день отстреливать до десятка волков с вертушки-санитары леса на 90% были больны трехинилезом и отчасти бешенством,не считая съеденых домашних любимцев и искалеченного скота.Или еще кролики в Австралии Шокированныйтакие милые зверьки расцеловал бы Смеющийся Смеющийся,а на самом деле мочить их надо без разбора,чем и занимаются на досуге все,уважающие себя австралийцы...Но ,не смотря на все вышесказанное,остаюсь на своих позициях-смакование убийства,запечатление оного-аморально по сути и совершенно не важно кто и за что убит
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 04 Апреля 2011, 13:38:28 »

Но ,не смотря на все вышесказанное - смакование убийства, запечатление оного - аморально по сути и совершенно не важно кто и за что убит
   ППКС!
 
 Вот на этой ноте , предлагаю закончить прения в этой теме, а модераторам перенести все "мотивы" и "отголоски" её в "Охоту".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Апреля 2011, 15:30:24 »

Именно так!!!!  Тренер прав.

иначе а начну объяснять Ayan16 отчего он не прав в каждом своём слове!
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 19:15:15 »

Наверное дружеский спор не худо довести до ясности. Мы ведь не оскорбляем друг друга, а пытаемся довести свои доводы до оппонента для дальнейшего развития оппонента и себя конечно, правда? Подмигивающий
 Вся наша высокоорганизованность зиждется на технологическом прогрессе. В душевных качествах человек скорее деградировал малость. Мораль создается сильными мира сего чтобы люди в условиях перенаселенности не перекусали друг друга и были послушны как овцы в стаде. Нынешняя мораль противоречит даже некоторым заповедям  высокодуховных Личностей жизнь которых послужила основанием образования религий (в частности не прелюбодействуй, нарушение не укради почти устаканилось, не убий нарушается сплошь да рядом политиками на законных (иначе моральных) основаниях).
 Если ваше окружение воспитывает детей с уважением к старшим это хорошо, но если Вы не видите общих тенденций в этом узком вопросе это плохо.
 Если люди начнут питаться  святым духом, тогда да грешно охотиться и травмировать землю выращиванием растений, а без этого глупо самообманом заниматься. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 21:27:01 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Апреля 2011, 01:13:54 »

Именно так!!!!  Тренер прав.

иначе а начну объяснять Ayan16 отчего он не прав в каждом своём слове!
Смеющийся Смеющийся СмеющийсяНе тратьте свое и чужое время т.к. полемизировать с вами я не буду ибо Вы человек эмоциональный,но при этом не обладающий для подобных споров необходимыми знаниями.И уж не обижайтесь,от понимания лесной жизни так же далеки как от Египта Смеющийся.Вот с Лесником или Шмелем на подобные темы можно общаться совершенно адекватно как мне кажется Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Апреля 2011, 01:25:37 »

Ой, совсем забыл Грустный о морали.ИМХО конечно,но не может быть иной морали,новой морали,суперморали и т.д.Она одна,а все остальное -ревизионизм чистой воды Смеющийся Для управления стадом достаточно религии и сопутствующих товаров в виде жратвы,одежки и прочих благ Смеющийся Создать общество потребителей,дать им иллюзию свободы и периодически помахивать социальной морковкой перед носом,что еще надо для управления большинством Непонимающий Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Re: Вот это я понимаю интуитивная стрельба!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!