Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 12:22:08

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: 2й этап Кубка РФ по 3Д в Питере 11-13.06
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать
Автор Тема: 2й этап Кубка РФ по 3Д в Питере 11-13.06  (Прочитано 141974 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 06 Апреля 2011, 22:03:30 »

Есть у меня предложение-намётка: наше традиционное 2Д - "Лесное Братство" провести как обкатку места для Кубка РФ на турбазе "Лосевская", прямо на берегу Лосевского порога. Я место нашёл, которое всем требованиям к этапу Кубка 3Д отвечает. Нам там будут рады. Правда 80км от города, но если всех по имеющимся машинам рассадим, чтобы не по одному ехали, то доедем все. А вообще 2 часа на электричке от Финбана и прямо на месте оказываешься. Хотя Солнечное тоже хорошо и близко, но там все уже были, а разведать места для 3Д тоже было бы интересно, по-идее то. Строит глазки Меня всё время присутствия в Солнечном тянет обернуться за спину и я объясню почему - партизанщиной это попахивает. По опыту пушкиногорскому всё же следует местную администрацию предупреждать о стрельбах в общественном лесу. Того и гляди какие-нибудь бдительные граждане милицанеров полицаев вызовут. И так как турбаза проявляет интерес к развитию у себя стрельбы из лука, возможно запросить и получить помощь в организации. Пока не знаю правда какая помощь может нам понадобиться, но то, что статус мероприятие приобретёт не партизанское это я уже считаю плюсом. Можно и кино вызвать из телевизора и 3Д проанонсировать в коментариях с указанием дат. Системный типа подход, не пострелушки-шашлыки для узкого круга, а популяризация, выжимаемая из каждого выстрела.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 12:01:18 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 22:39:11 »

Сев... у Лосевского порога есть ряд недостатков... Я там каждое лето "отдыхаю" так или иначе Улыбающийся...

Там ПОСТОЯННО куча народа тусуется... байдарошники, каякеры, просто пикникёры...
Лес там смешаный с густым подлеском, как там трассу проложить я не представляю...
Неудобный подьезд на машине, поставить негде, нужно постоянно следить...
ЗАСРАННО в прямиом и переносном смысле ВСЁ  на растоянии километра от порога...

ИМХО... ОЧЕНЬ неподходящее место, поверьте мне, как туристу очень часто там бывающему...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 23:18:45 »

Можно и в Лосево.
Если это территория турбазы, то праздношатающихся там быть не должно - базы огорожены.
Хотя изрядной части участников будет далековато.
Я-то доберусь, мне около часа от дачи что Солнечное, что Лосево - хотя Приозерское шоссе не так идиллично, как Приморское.
Надо собрать делегацию в конце апреля и посмотреть место - может, и трассу предварительно разметить.

А про Кубок надо думать и дальше - двух этапов мало, надо бы добавить...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 23:36:06 »

Лосево - это клево, это значит, что я смогу поучаствовать!!! Веселый У меня там дача в 4 км, в Оврагах, и я там буду с начала лета киснуть с детенышем.
Лес с там разный, зависит от точного места размещения трасы. Народу много возле порогов, а за пределами поселка все нормально. Да и подлесок на самом деле - это плюс, без него все просто и скучно.
Доехать туда можно нормально или на автобусе, или на электричке. Но надо учесть, что от Соснова идет одноколейка, и потому с электричками бывают перебои. В воскресенье вечером выехать бывает тяжеловато, но на машине совсем вешалка - уже от Грузино в сторону города начинаются пробки. 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 23:40:42 от Ольга Р. » Записан
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 23:41:22 »

Я за кубок с филд или хантер, отличная идея. Братство все равно проводим, полевые по любому осваивать надо, и все в единой системе ИФАА. А вот братство давайте не будем в Лосево переносить, тут место обкатанное, а отдыхать коллективно, в т.ч. и с "предметами хозяйственно-бытового назначения" имеем полное право Улыбающийся.
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 23:44:59 »

Мишка, ты там на бабах резиновых плаваешь когда? В конце лета, когда весь подлесок уже вырос, а мы будем в самом начале. Турбаза действительно огорожена и ухожена, для соревнований даже территорию предлагают, но вообще в 1,5км на запад за лагерем Факел начинается сосновый лес, где можно стрелять. Симпатичное место Лысая Гора, прямо на запад 1,4км от пляжа турбазы по берегу. Парковка на турбазе своя и довольно приличная по размерам. Поедем мы туда обязательно, когда Валя Дарханов с Олегом Полубояровым приедут базу смотреть в начале мая. Заодно можно и Братство стрельнуть, чтобы просто так не мотаться. Смеющийся
Советую глянуть Гугль-Землю, самый заметный на турбазе корпус№5, он с бирюзовой крышей буквой "Г" стоит в 400м на запад от мыса, где Вуокса начинает порог. Дальше в 1,5км на запад по берегу Лысая Гора и песчаные обрывы. Там много фотографий нацеплено, лес вполне симпатичный.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 23:49:59 »

А вот братство давайте не будем в Лосево переносить, тут место обкатанное, а отдыхать коллективно, в т.ч. и с "предметами хозяйственно-бытового назначения" имеем полное право Улыбающийся.
Но администрацию всё же поставить в известность нужно. Они себе мероприятие запишут, в газетке местной проанонсируют спортивное событие, а нам может машину с милицанерами рядом поставят. Только это будут милицанеры, которые "за нас", а не приехавшие по тревожному вызову.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 23:52:33 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 09:10:26 »

Если на территории базы, то может ещё и ничего... В общем посмотреть надо, можт у них там действительно всё ухожено и красиво...
Но ехать туда геморой... На электричке 2,5 часа только....
 
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 Апреля 2011, 10:43:07 »

Вариантов с минимальным проживанием от 800р/сут с приличными условиями ближе не найти, а это одно из условий. Можно и в Сестрорецке провести 3Д, только кто разницу в проживании в 1,5-2тыс. Х 70чел компенсирует?  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 10:56:02 »

Ну если вариантов нет, то почемуб и нет? Геморойно конечно получится, но да ладно...


Цитировать
Но администрацию всё же поставить в известность нужно. Они себе мероприятие запишут, в газетке местной проанонсируют спортивное событие, а нам может машину с милицанерами рядом поставят. Только это будут милицанеры, которые "за нас", а не приехавшие по тревожному вызову.

Дать контакты кто в Курортном районе спорт от администрации курирует?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 10:58:45 от Крошка Енот » Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Апреля 2011, 12:46:51 »

Нет, позвонить им, всё узнать и дать адреса баз, которые согласятся обеспечить вот такие условия:

Требования к объекту:
- транспортная доступность общественным транспортом максимум с одной пересадкой (электричка-автобус или маршрутка), время в пути до 2-2,5час.
- возможность проживания 50-70чел в течении 2 дней и 2 ночей с питанием.
- 2,3,4х местные номера, души с горячей водой, туалеты.
- минимальная стоимость на человека должна быть не дороже 800р/сут с питанием. Кто-то захочет уловий подороже, но будут и те, для кого 800р - возможный максимум.
- наличие не далеко от территории базы лесного массива с пересечённой местностью, по возможности без или с минимумом густого подлеска для размещения трассы соревнований (холмы, овраги, не широкие ручьи или речки, берега озёр приветствуются).

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апреля 2011, 13:03:37 »

Сева, а база в Васкелово, про которую я тебе писал, отпала?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Апреля 2011, 13:03:47 »

Отписал в отдел по спортивно-массовой работе Курортного р-на, может что и предложат поближе, а к 9му мая обязательно поставим их в известность. Должен быть хотя бы номер телефона, по которому можно связаться с администрацией при возникновении каких-либо вопросов со стороны официальных органов. Легальность, легальность и ещё раз легальность - вот чем спорт отличается от партизанщины.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Апреля 2011, 13:05:37 »

Сева, а база в Васкелово, про которую я тебе писал, отпала?
Это которая? Когда писал? Я несколько наколок обзванивал - где-то дорого, где-то детьми занято.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апреля 2011, 13:09:10 »

Осенью, когда вопрос возник. Можно в старых ЛС покопаться...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: 2й этап Кубка РФ по 3Д в Питере 11-13.06
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!