Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:49:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Официальная организация или бег на месте?  (Прочитано 54404 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011, 10:57:29 »

Анатолий, Вы, похоже, недавно в лучной среде. От слова "совсем".

Чтобы Вам стало яснее, что Вас ждёт: современного школьника, берущего в руки лук, разряды и достижения интересуют в последнюю очередь. Если бы ему было нужно это, он пошёл бы в тэквондо, самбо или какое-другое дзю-после. Дети и подростки начинают стрелять из лука из чисто романтических соображений, а романтика плохо стыкуется с официозом.
Ну а насчёт "пришли со своей матчастью, постреляли и пошли дальше" - увы, это и в официальной секции произойдёт, если организатор хреновый.
Так что (ИМХО) - Вы не с того конца начинаете популяризацию. Это Панераю можно начинать с официоза - просто потому, что у него на это есть средства.
А у меня - нет, однако за три года раз-в-неделю пострелушек через нашу площадку прошло челвек 50, и 10-15 из них задержались в традиционной стрельбе из лука - даже если и ушли в другие клубы, где есть тренер и возможность стрелять чаще, чем раз в неделю.

Начните со школьного зала, двух-трёх щитов и 100% проведения тренировок как минимум раз в неделю.
А потом уже думайте про Федерацию - когда у Вас в 4 зала народ помещаться перестанет.

Весной 2007 года в Питере нашлось то ли 6, то ли 7 традиционщиков (Сева, напомни точно!).
А сейчас постоянно тренируются человек 60-70, из которых только пару десятков интересуют турниры и достижения.
Так что - не гоните волну и не торопите любовь...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011, 10:59:25 »

Так, Анатолий.....  брэйк!....  хватит бороться с ветряными мельницами. НИКТО Вас на форуме не пинал и не набрасывался.

Вы предложили что-то, что по-вашему мнению имеет смысл и значение. И получили разумный вопрос "Зачем?"

Нам нужны разряды? Так они у нас есть. Нам нужно стать олимпийским видом спорта? Так Сева например от професионального спорта и сбежал в традицию ибо не видит в оффспорте... ну чего-то он там не видит важного для него, тут он сам скажет ... Нам нужна новая кровь? Так её достаточно много вливаеться и непрерывен этот процесс... даже в моей пупырловке где стреляют трое а про олимпик и не слышал никто.

Вы потратили время и силы - даже целую ветку создали по интересующему Вас вопросу, ну так давайте вести коструктивный диалог! Вы предлагаете некие конкретные действия? Тогда будьте любезны, давайте по пуктам что ИМЕННО Вы предлагаете разбирать и советоваться. Не факт что то, что кажеться Вам важным - важно большинству. но раз уж Вы тут пишете и создаёте отдельные ветки - даввайте говорить.

Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 11:25:13 »

Я вроде бы и пишу "ЗАЧЕМ" это нужно.Поясняю, что бы встречаться на соревнованиях не только к примеру 2-3 клуба а и со всей России. Тут есть классные историки. наверное не надо говорить,что в месте мы сила. На местах тоже легче решать проблемы с властью и т.д.
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 11:36:29 »

О предложениях - я у же о них написал, и я не господь бог всезнающий, что бы указать путь. Я  для этого и вынес на обсуждение о чём думал
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 11:39:51 »

Цитировать
Пример- я только начал заниматься, в городе, где одни вроде бы огнестрелы. Так начали приходить люди со всвоими луками и стрелами, но поняв, что это партизанщина, мало кто остался - таким то образом можно и у себя на огороде пострелять.
Мало кто остался не из-за того, что нет вывески "Спорт-клуб муниципального образования такого-то", а потому, что нечему научиться. У нас партизанщина в складчину в чистом виде и народ весь желающий не помещается иногода в зале. Почему? Потому, что через 2 месяца человек начинает кучи сажать на 18м в район красного в 40см мишень и выйдя на улицу на дистанцию подальше тоже будет в щит попадать, а через год-другой человек становится совершенно самостоятельным лучником, которому практически (к связавшим себя со спортом не относится, т.к. для роста и совершенствования тренерский взгляд со стороны нужен всегда) никто не нужен и который может сам инструктировать новичков. У нас есть старая питерская олимпийская школа, мы её сохранили и адаптировали к традиции, если нет знания, которые можно получить, то нет и интереса к организации. А дальше уже кому как фантазия подскажет, то ли все российские турниры объезжать, толи на ближнее зарубежье нацелиться. Мероприятий полно, стреляй - не хочу. Было бы желание и средства на дорогу-проживание.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 11:53:47 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 11:49:17 »

я что-то только одного не понимаю... вот я стреляю себе потихонечку и наслаждаюсь. Сходил один раз на тренировку в клуб - шумно, народу дофига, тренер где-то далеко бродит... Процитировал мне про стойку буквально словами с форума, за что ему спасибо - раньше просто знал, как, теперь еще и делаю Улыбающийся и все...

Как только потеплело, я выполз из студии и начал стрелять рядышком около входа (расположение позволяет там хоть танки тестировать)... Все, кто приходят ко мне снимать или сниматься попробовали пострелять. Результат - один парень записался на кюдо (на Таганке).

Мы с друзьями 21-22 мая едем отдыхать с палатками и проч. Я беру два лука слабеньких (22#), и от народа не будет отбоя, я Вас уверяю... из всех 40-50 человек каждый попробует. И думаю, результат будет тот же.

Ну и зачем для этого бумага о том, что я лучник-не-верлбюд младше-младшего-разряда из огого-какой-конторы?

Что-то я не понимаю Грустный
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 11:49:55 »

Анатолий, в данный момент УЖЕ на соревнования ездят все кто хочет и со всей россии... посмотрите географию участников прошлогоднего соревнования в Хвалынске... поговорите с Москвичами и Питерцами...

Вы не написали ЗАЧЕМ... потому что всё ваше описание ЗАЧЕМ сводиться к тому что надо стать официальной спортивной организацией, а вот лично мне оно нафиг не надо и большинству традиционщиков тут - тоже.

Приведу пример:
Я веломарафонец (по науке - рандоньер). Мы проводим веломарафоны на двльние и сверхдальние (от 200 до 1200)\ км) заезды с высокой степенью автономности (всё своё - с собой). Мы ЛЮБИТЕЛИ, хотя максимальная спортивная дистанция сейчас ВНЕ трека = 50 км (могу ошибаться но наши больше точно). И у нас хоть и есть международная организация которая рулит всем Парижский Клуб Отчаяных (Parisen Audax Club) однако нет ни мест ни титулов....  есть те, кто прошёл дистанцию и уложился во время, а есть те, кто нет и точка. Я далеко не самый быстрый, и никогда неприхожу первым, но я надёжно прохожу большиство марафонов. и мне нафиг ненужна аккредитация государства, потому что я на за титулы борюсь и не за место, а за свою волю, силу и здоровье. И чем больше Парижский Клуб напоминает олимпийский комитет тем больше я хочу кататься не по их правилам а под эгидой англичан или америкосов (у них тоже свои правила есть....).

Вы говорите о правилах, а они давно выработаны и обкатываються в реале клубами которые тут общаються. Титулы есть - спросите ГиЛуР какие. Только большиству этого ненадо! Нам надо стрелять что мы и делаем.
Хочешь быть спортсменом профи - иди в профспорт...с разрядами и прочими ненужностями (и с угробленным здоровьем кстати по выходу, потому что профспорт - это всегда загубленное здоровье!), а хочешь быть либителем - катай марафоны, которые отсутствуют у профи.

Мы не спортсмены как Вы непоймёте!
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 12:07:43 »

Олнако ж у вас за спиной Парижский клуб,да и ещё думаете по другим правилам кататься - это ж тоже организации.
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 12:31:52 »

Всеволод Владимирович, а я о чём говорю? У вас то всё прекрасно и тренера есть и спортсмены, хоть и бывшие( бывших правда небывает) на которых можно сослаться и они могут подтвердить.Что делать регионам. где никого из лучного спорта и в помине небыло. Если б у нас был хоть мало-мальски "авторитет"какой то я б вообще неподнимал эту тему, так ведь нетолько я думаю.Уже ведь поднимался неоднократно этот вопрос. но всё кончилось ГИЛУРом - только для географически близких лучников. а где вся Россия? Некжели всем все довольны.Если кто то не хочет организовываться - пусть и не надо, у каждого своё видение на это дело, от этого ничего непострадает( как они были отличными лучниками так и будут). но посмотрите сами на это более шире что ли. Если попадётся в каком то регионе человек кому не всё-равно тут же возникает местная федерация( ничем неправомочная, вопрос зачем её создавать) и народ как то сплачивается. а в других, где есть классные лучники. но неорганизаторы они и всё тут - так и стреляют в свих огородах. а в душе хотели бы себя показать и на других посмотреть, и поучиться
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 29 Апреля 2011, 13:00:28 »

а организованная федерация родит лучников "на местах"? Если есть в Вашем регионе человек, кто умеет и кому небезразлично, то он есть... а если его нет, то никакая федерация его не создаст. И, помнится, чтобы учить и объеденять людей не всегда нужна федерация...

Вот пример. Я - маньяк-фотограф, снимающий на черно-белую пленку. Только где-то с год назад я зарегистрировал ИП - так дешевле за аренду платить... а до этого давно веду занятия, втягиваю в свою "веру" людей... и на самом деле моя студия давно превратилась в клуб. Мы обсуждаем фотографии, устраиваем чаепития, "квартирные" концерты, театральные постановки, ну и конечно съемки и печать фотографий. Надо ли для этого регистрировать клуб? Думаю, не обязательно...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 29 Апреля 2011, 13:04:48 »

Анатолий, вы предлагаете коммандировать в "лучноотсталые" регионы представителей ГИЛУРа с целью организовать страстно желающих стрелять? Так сказать - раскрыть им глаза Улыбающийся И все воскликнут "Ёпа мать, а ведь действительно - достаточно вскладчину арендовать зал, соорудить несколько щитов и вуаля! Вот она - наша организация! Чтож мы делали все это время? Как могли просмотреть столь простое и логичное решение!? Горе нам...." Утрирую конечно, но это дейсвительно просто. И Вы (все кто стреляет имею ввиду) обретете за своей спиной свой доморощенный "парижский клуб" Улыбающийся
Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 29 Апреля 2011, 13:21:18 »

Да. всё это у нас есть, и аренда и щиты и стреляют некоторые не один год, не в нас проблема. Можно и дальше так существовать.Не надо ни кого командировывать мы и сами можем приехать. не в этом суть. Мы пока живём в стране, где есть какие то законы. а не в лесу с робин гудом.Надо же как то продвигать это дело, вам самим видно это непонять - вас всё устраивает, так о чём говорить.Так можно без конца тереть одно и тоже
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 29 Апреля 2011, 14:32:15 »

Ну а что тогда "продвигать" в Вашем понимании? Я никак не пойму, что произойдет после официальной регистрации? Кто-то что-то об этом узнает? Откуда? Люди придут? С чего бы - они что, из налоговой узнают?

Хотите продвижения, дайте рекламу вКонтакте...

Или Вы имеете ввиду, что если будут настоящие разряды и прочие регалии в традиционной стрельбе, то больше народу задержится? Так тут придется по отдельности оценивать (а) точность стрельбы, (б) соответствие истории техники исполнения, (в) и главное, не поверите, исторический костюм и внешний вид лука.
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Апреля 2011, 14:55:20 »

Вы видите это как шутиху. ролевую игру.Я же вижу традицию как полноправный вид спорта или дисциплину. как в восточных единоборствах, но на равных правах с тем же к примеру велосипедом и т. д.Не хотите организацию так флаг в руки. но ещё раз повторюсь - мы живём в стране по законам( их сейчас и нет в традиции). а не в лесу.Какие то объявления - неужели вы думаете этого всего небыло - это всё хорошо для начинающих, а мы так думаю уже вышли из этого возраста и хочется из кружка по интересам сделать что то лучшее. Для этого и нехватает организации.
Записан
Philim0n
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 29 Апреля 2011, 15:04:24 »

А чем сейчас это не полноценный вид спорта?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 15:13:38 от Philim0n » Записан

Недолетас... Перелетас... Бл*дас!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!