Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:59:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Официальная организация или бег на месте?  (Прочитано 54431 раз)
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 30 Апреля 2011, 12:45:17 »

Что измениться загадывать не могу, но вот как я вижу:
1. Будет безусловно проще общаться с властью, даже в принятии или исправлении каких то тупых законов, касающихся традиции и вообще стрельбы из лука, а уж на местах я и неговорю - с нами обязаны будут считаться.Это ведь будет уже не могучая кучка энтузиастов, а полноправная с другими юридическая организация
2. Решиться вопрос в плане квалифиционного мастерства лучников
3.Все представители регионов ( да хоть будь он один человек). которые состоят в объединении, могут организованно приезжать на семинары или соревнования, имея официальный вызов ( организация которых и должна проводиться совместно с магазинами или людьми торгующими лучной матчастью, заинтересоваными в её сбыте)
4 Сообща голосовать за предложения участников о вступлени куда то или нет, и на другие всякие проблемы
Вообще это самый демократичный вид спорта, можно внести всё самое хорошее чего нет к примеру в РФСЛ и в других организаций.
И самое главное - с нами поодиночке никто и разговаривать особо не будет, даже если ты супер-пупер.
Может не так думаю, а может и так  - обсуждайте, выносите предложения
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 30 Апреля 2011, 12:48:28 »

При всем уважении, вряд ли ГиЛуР - та организация, которая нужна Анатолию. Мы как раз кучка энтузиастов, и пугать власть нашим славным именем не получится. Это и вполне официальным организациям не удается. Но, впрочем, это самому Анатолию и решать.
Не понимаю, почему Вы, Анатолий, считаете, что традиционка топчется на месте, зацикливается на достигнутом и т.п. Кто видел, с чего начиналось всего 4 (!) года назад, ахнуть должен. И темпы не снижаются.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 12:55:20 от Ольга Р. » Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 30 Апреля 2011, 13:12:41 »

Безусловно у Вас всё хорошо - я же не возражаю, только у вас всё больше уклон к реконструкторам.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #63 : 30 Апреля 2011, 13:27:11 »

А вам какой уклон импонирует больше?
1. С властью общаться проще, придя к власти.
2. Ничего не решится. И по результатам соревнований сегодняшнего дня видно, кто чего стоит.
3. У представителей регионов деньги на дорогу появятся?
4. Ну голосует у нас сообща вся страна, меняет ли её голос хоть что-то?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 30 Апреля 2011, 13:33:35 »

Безусловно у Вас всё хорошо - я же не возражаю, только у вас всё больше уклон к реконструкторам.
Так и у нас же то же самое было! И для нас никто не соревнования, ни семинары не организовывал, и каналы привоза матчасти не налаживал, и консультаций никто не мог дать. Это для вас уже многое сделано. Блин горелый, поймите: никто, никакая федерация ничего за вас не сделает! И если вы будете чьим-то отделением в Ижевске - хоть ГиЛуР, хоть РФСЛ, хоть ИФАА - работать в своем городе все равно придется вам самим. Корочки - не лекарство от всех болезней. Они не помогут вам тащить этот воз. Не предет добрых дядя из Москвы или из Питера, не организует вам все. И чиновники не будут вам в ноги кланяться, пока не дадите им миллион в бюджет или хотя бы детскую секцию бесплатно  - разумеется, за ваши деньги, а не за их.
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 30 Апреля 2011, 16:27:45 »

Никто не ждёт доброго дядю и не думаю, что ГИЛУР что то может сделать - че го вы так всполошились.Кто сказал, что организующей и сплачивающей организацией может быть ГИЛУР - совсем даже и необязательно. Что касательно работать самим это уже совсем другая тема. Не хотите - ненадо.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #66 : 30 Апреля 2011, 17:43:56 »

Не хотим работать. А ГИЛУР запросто может стать организующей организацией, т.к. её вдохновители и труженники - любящие свое дело люди, к тому же активно налаживающие контакты со внешним миром. Храни нас боже от коммерсантов и чиновников (а тем паче манагеров).
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 30 Апреля 2011, 18:09:25 »

Так ведь только двумя руками за - если конечно это будет.Вы меня конечно извените, никто не собирался Вас  как то обидеть, тем более на ваших постах мы все учимся лучному делу и уважаем как специалистов и просто хороших людей. Человек выдвинул .я думаю хорошую идею. так давайте будем её конструктивно обсуждать, а не  пытаться только критиковать.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 30 Апреля 2011, 18:25:32 »

Анатолий, право, нас не так легко обидеть. Подмигивающий Мы и Вас обидеть не хотим, просто пытаемся объяснить, что то, что Вы считаете панацеей от всех бед, ни в коей мере ею не является. Поверьте людям, которые несколько дольше варятся в этом котле и на некоторые грабли уже наступали до Вас: проблемы, стоящие перед традиционкой, вполне эффективно решаются партизанскими методами. А многое из того, что Вы считаете проблемой, и вовсе проблемой не является.
Анатолий, у меня складывается впечатление, что Вы просто не в курсе того, что делается в широком лучном мире. Кончайте твердить: "Вот, у вас все хорошо, а у нас все плохо!" Попробуйте сначала воспользоваться возможностями, которые есть уже сейчас. Выбирайтесь на соревнования, пообщайтесь с народом. Пермь, Екатеринбург, Казань не так уж далеко от вас. Съездейтие поучиться к кому-нибудь из тренеров. Сварганьте один-другой междусобойчик у себя в Ижевске, пригласите соседей, настреляйте разряды. Возможно, Ваш взгляд на вещи несколько изменится.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 18:41:31 от Ольга Р. » Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 01 Мая 2011, 10:21:55 »

Спорить больше с вами не буду, как то я по другому представлял разговор на эту тему. Всё что вы советуете и так всё медленно. но делается. Надеялся, что имея такую то уже на работанную базу, как у вас, сами к этому  уже вы подошли. Что ж будем дерзать дальше по мере сил и возможностей, как вы и советуете.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Мая 2011, 14:21:25 »

Спорить больше с вами не буду, как то я по другому представлял разговор на эту тему. Всё что вы советуете и так всё медленно. но делается. Надеялся, что имея такую то уже на работанную базу, как у вас, сами к этому  уже вы подошли. Что ж будем дерзать дальше по мере сил и возможностей, как вы и советуете.
  Только помните об одном-то чего коснулась рука государства,немедленно в говно превращается.../Из личных наблюдений  Смеющийся/
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 01 Мая 2011, 17:06:06 »

Мне стало очевидно и понятно что Анатолий хочет превратить традицию в официальный спорт.

Аргументы его пережёваны и понятны. Как только он по пунктам расписАл всё и стало ясно. Кто как, а я - против. Мне этот официмоз нахрен нежен я от него бегу где только могу, потому что проку - чуть, а условностей, ограничений и ТУПЫХ указок "сверху" - пруд пруди.

Я - против.

Помощь от чиновников в виде... да в виде чего угодно - ЗА. Спонсорство от магазинов и\или чиновников - ЗА. Оплату моих выездов на семинары - ЗА.

А вот платить за это верностью и преданностью чиновникам (пофигу от спорта ли или от муниципалитета) -НЕТ. Лишиться конкурентного сосуществования множества клубов (а конкуренция = рост качества) - НЕТ. Лишитья СВОБОДЫ - да пошли они все к чёрту!

Я не хочу иметь разряд!!!! НЕ ХОЧУ быть загнанным в рамки или штампы! НЕ ХОЧУ!.....


Есть ГиЛуР, Филин и это только верхушка которую мы видим... а есть ещё вагон подпольных клубов. и они подымают традицию именно в том виде свободного и ДОСТУПНОГО вида деятельности которое ЛИШЕНО проблем спорта. которое СВОБОДНО.
У нас есть уже олимпийский лук, Анатолий... так направьте свою энергию на развитие именно ЭТОГО вида спорта! От этого выииграют ВСЕ. Ибо с одной стороны лук станет более массовым, а с другой стороны - больше людей придёт и в традицию!!!
Официозу-  официозово, а традиционщикам - традиционное!
Записан
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 01 Мая 2011, 17:17:48 »

Всё -таки я наверное не совсем верно пытался довести мысль. Причём тут государство? Оно нужно для того, чтобы зарегистрировать и поэтому будет вынуждена считаться с той организацией которую зарегистрировало ( или я неправ и юристы, если что - поправят). Что если допустим Всеволод или ещё кто из опытных лучнегов будет рулить - он что сразу превратиться в бюрократа, который никакой жизни давать небудет что ли - о чём вы говорите.Никто же неподрузумевает пускать к власти чинуш  далёких от этого
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 01 Мая 2011, 19:42:48 »

А Вы сначала спросите Севу, надо ли ему это? Ну, то есть, может, и надо - если за это хотя бы зарплату будут платить. Но будут ли?
Государство, зарегистрировав нас, ничего нам не должно и считаться с нами не обязано.
На самом деле вопрос создания организации не один раз обсуждался. Вопрос упирается в:
1. кто этим будет заниматься и что он с этого будет иметь? Никому не хочется "рулить" - все хотят стрелять.
2. организация - это унификация. Унификация упражнений, дивизионов, управленческих структур. А мы все разные, и нас это устраивает. И если кто-то не согласен с большинством, его все равно не заставить подчиниться. И никто, главное, не хочет заставлять.
3. страна большая, проблемы везде разные, и решить их можно только на месте, а не сверху. Бессмысленна ситуация, когда кто-то с другого конца страны решает, что вам делать, а чего не делать, особенно если вы никогда не встречались и в глаза друг друга не видели. Демократия действенна лишь в рамках небольших коллективов, где все друг друга знают и все в курсе событий. В больших масштабах она вырождается в охлократию, олигархию или диктатуру.
4. не понятно, что эта организация может дать нам такого, чего мы без нее получить не можем. В самых крайних случаях достаточно зарегистрировать клуб как общественную организацию на местном уровне.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Мая 2011, 07:06:00 »

Последнее предложение очень верное....

Подождите приезда Севы...
Думаю что в рассуждениях что то изменится....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!