Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:16:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Официальная организация или бег на месте?  (Прочитано 54173 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 02 Мая 2011, 09:24:43 »

Оля - целиком поддерживаю. Менее эмоционально выразила и более информационно то что у меня на уме было...

Моя любимая часто при постановке предложения спрашивает : "Чтобы что?"

И нередко меня этот вопрос ставил в тупик и заставлял задуматься......

так вот будет у нас единая организация ЧТОБЫ ЧТО ?? Я никакого проку пока не вижу и неувидел в объяснениях автора....
Точнее - объяснения есть, но тут явная медвежья услуга... Анатолий считает что НАМ ВСЕМ так будет лучше... но вот ведь беда какая... МЫ ВСЕ так не считаем... точнее - ни один из высказавшихся на форуме в данной ветке. Даже Панерай, который идёт схожим путём не выразил однозначного одобрения.
Не говорю что предложенный путь плох
, просто он не наш вот и всё....

Так нужно ли пингвинам чтоб им зделали тепле в Антарктиде??  наверное надо спрашивать самих пингвинов! не так ли ??
Записан
Лучник-63
Гость
« Ответ #76 : 02 Мая 2011, 11:14:23 »

обьединить лучников может только война! Смеющийся
Записан
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Мая 2011, 13:36:27 »

даже война не всегда помогает Смеющийся на выходных была игрушка, Англия, 1189, так и не удалось объединить стрелков на шерифа Ноттингемского, все вразнобой!
Анатолий,
просто лучник - думающая специализация, это когда тренер есть и лобик низкий, можно не думать, даже лучше получится, - психика устойчивее тогда. а думающие люди, что большие деревья, близко не растут, в стаи не сбиваются, в чем и проигрывают другим соц.группам. Почему-то те кто что-то умеет делать, и те кто хочет все заорганизовывать, это разные люди, ну сферы интересов у них такие.   ну да это философия.
А мой опыт по Украине показывает, что для начала лучше посмотреть, что есть официального уже, и если там найдете единомышленников, то будет вам счастье. Харьков вон отлично поладил со спортивными организациями и властями. у нас тоже оказались вполне лояльные спортсмены (знакомый на время приезжает, захотел не терять времени, и меня на 12 году стрельбы затащил глянуть). Спортивной стрельбы у вас нет, что жаль, они ближе по мышлению все таки. но даже просто местные власти бывают озабочены (или напряжены) проведением работы с молодежью и т.п., и иногда помогают в организации. как повезет с человеком, если хороший, то и так сделает, а нет, никакие регалии и бумаги не помогут.
Разберитесь, что вы хотите - создать объединение стрелков у себя, займитесь этим, бегайте, собирайте, популяризируйте, доказывайте; стрелять самому - стреляйте, (я раньше пулевой занимался, стрельбой из лука по литературе и размышлению научился, вполне реально и без тренера); общаться с себе подобными - едьте на ближайший турнир. для всего этого федерации не нужно. если вы при этом будете чувствовать себя увереннее, имея за спиной организацию - тут уже полно советов, от ГИЛУРа до ИФАА, оформитесь и всё.
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Анатолий
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 03 Мая 2011, 14:20:17 »

Всё так и есть и я сам всему научился( плохо ли хорошо ли - незнаю, будем и дальше тренироваться).И мне то же по фиг разряды или ещё чего. За молодёж обидно. многие могли б стрелять, но как увидят одних только энтузиастов так и интерес пропадает - им же двигаться хочется вперёд и т.д.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 03 Мая 2011, 15:07:51 »

Тогда проблема совсем не в организации, а в отсутствии перспектив. То есть нет достаточно квалифицированного тренера и нет того, что я называю "выходом". Объясню. Большинство людей (не все, но большинство) занимаются чем-то не ради процесса, а чтобы получить какой-то навык и где-то его использовать. Это могут быть соревнования, реконструкция и ролевки, показательные выступления, охота или еще что-нибудь, где человек может проявить себя, показать, чему он научился.
Еще стоит добавить третью вещь, которая держит людей в клубе - атмосфера, интересное общение.
Первая проблема - с тренером - решается с трудом, но решается. Во-первых, нужно поискать возможность поучиться на стороне у более опытных людей, причем поучиться не только стрелять, но и учить стрельбе, методики освоить. Во-вторых, сразу ориентировать людей на то, что Вы еще не бог в стрельбе, и учиться придется всем вместе. Возможно, последний совет излишен - я не знаю, как Вы строите занятия.
Проблема "выхода" решается выездами на соревнования и их организацией. Наплевать, если поначалу последние места займете, соревновательный опыт и общение с коллегами все окупят. Ролевыми и реконструкторскими турнирами тоже, по возможности, пренебрегать не надо, и даже самим их можно организовывать при случае. Уровень там высокий не требуется, всем будет интересно. Ко всему прочему, такие турнирчики - хороший способ привлечь стрелков из ролевой среды.
Ну, а про атмосферу и общение уже написано: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=3407.0
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 03 Мая 2011, 15:20:31 »

От себя: Нашёл я единомышленников среди ролевого клуба. и при этом уже несколько человек уверенно стреляют ))) кроме меня.

Я нашёл себе ещё одно увлечение (доспехи и прочее "дурацкое"), а ребята обрели мелкий лучный отряд )))))  причём глядя на количество желающих мне становиться дурно...  ибо сводный отряд будет из десятку тяжёлой пехоты и десятка лучников... а то и больше... короче - интересно. И никакого официоза и разрядов.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 10 Мая 2011, 17:27:13 »

Официальная организация нужна только для того, чтобы начать работать с детьми и на основании этого требовать от государства помощи. По другому помощи не будет, взрослые дядьки и тётки, если они не инвалиды, наше государство не интересуют. Вопрос, кто готов взять на себя ответсвенность и нагрузку, учитывая, что детский спорт должен быть бесплатный?
Больше официальная организация не нужна ни для чего, помочь регионам она ничем не сможет. Организовать семинар я могу хоть щас: приезжайте за свой счёт, поселяйтесь в гостиницу, приходите к нам на тренировку, а я вам расскажу, как стрелять из лука по цене разовой тренировки. Для этого организацию вроде регистрировать не нужно. Строит глазки Разве, что вам чек понадобится за оплату консультаций. Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 26 Ноября 2013, 23:37:00 »

 Создал официальную организацию пять лет назад, и ни чуть не жалею. Все уровни власти, разговаривают со мной уже на другом уровне... Разницу ощутил сразу. При этом диалог идёт по всем направлениям... Сразу стала видна заинтересованность чиновников, так как они видят, что к ним не балабол пришёл.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 27 Ноября 2013, 09:22:00 »

 И что в результате? Помещение бесплатное нашлось, матчасти закупили? Что балаболят они красиво на всех уровнях, объясняя "почему этого сделать нельзя" вместо того, чтобы сказать "что нужно сделать, чтобы что-то получилось" - это прекрасно известно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 27 Ноября 2013, 09:31:00 »

 В результате Стрельба из лука в г. Тольятти есть. И так же может быть в любом городе России...Главное, что бы люди относились к организации как к бизнесу, а не как к некому доброму делу, которое они для Родины делают.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 27 Ноября 2013, 09:38:00 »

 
Цитировать
Главное, что бы люди относились к организации как к бизнесу, а не к некому доброму делу, которое они для Родины делают.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) "Наша Раша".
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 27 Ноября 2013, 21:51:00 »

 Я помню как на меня наезжали четыре года назад, за то что я даже с детей беру деньги за занятия... Последствия этой истерики до сих пор волны пускают...)) Зато сейчас все и Архангельцы и Тульчане все на коммерцию перешли))) Главное теперь всё спокойно в инете... Коммерческая стрельба из лука становиться нормой. А всякие совковые лучные коммуны скоро совсем отомрут... Считаю это правильной нормальной перспективой развития...
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #87 : 28 Ноября 2013, 10:30:00 »

 Кесарю кесарево. Коммерция - инструмент развития спорта. Спорт общественно, следовательно Госудаственно, значимое направление развития общества. Отсюда вывод - нормальное развитие, это развитие через поддержку Государства.
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 28 Ноября 2013, 11:25:00 »

 Спасибо. Умно написали...) и главное точно описали реальную ситуацию... Вся Российская лучная общественность ждёт поддержки государства... Ну и пусть ждёт)))))))))))
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 28 Ноября 2013, 23:32:00 »

 Да забыл ещё написать, что вся лучная общественность надеется на явление СПОНСОРА))) Смешные...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Официальная организация или бег на месте?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!