Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:14:10

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?  (Прочитано 86634 раз)
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Мая 2011, 21:52:25 »

А каждая стрела проверяется на качество? или только выборочно и имеет место брака?
Записан
ugrim
Участник
**

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


.

город: Северодвинск

435765801
Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 13 Мая 2011, 21:58:03 »

Из тех что изготавливаются серийно на заводах, все.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 15 Мая 2011, 08:47:11 »

Напоминает любознательность моей трёхлетней дочери ))) тоже куча вопросов по любому поводу. Без обид.

Уважаемый Dragon, Вы действительно нехотите слушать чужих советов и мнений )
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Мая 2011, 15:41:05 »

Напоминает любознательность моей трёхлетней дочери ))) тоже куча вопросов по любому поводу. Без обид.

Уважаемый Dragon, Вы действительно нехотите слушать чужих советов и мнений )

Товарищ не верит что театр начинается с вешалки а стрельба из лука с Тренера!
Записан
Little Beaver
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


.

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Мая 2011, 17:29:57 »

Стрельба из лука, впрочем как и все остальное, начинается с грамотного языка.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Мая 2011, 19:54:00 »

Стрельба из лука, впрочем как и все остальное, начинается с грамотного языка.
наконецто появился человек который читал мои сообщения.

Уважаемый Мойща:
1-чем больше информации, тем  лучше, не может все оканчиваться только на тренере... да и где вы прочитали что я НЕ хочу получить практику? Скопируйте плз это сообщение, а то вы замучали уже говорить то, чего я так не думаю.
2 - Со всей темы так точно и не выяснено как правильно выбрать стрелу, только разговоры о тренере который МНЕ нужен... извините но на форуме я не один и другим тоже нужна информация.
3-скажите плиз, сколько вы взяли часов стрельбы  у тренера чтобы научиться хорошо стрелять.
Записан
Narni
Гость
« Ответ #36 : 15 Мая 2011, 20:34:00 »

как я правильно поняла надо знать силу лука и длину растяжки, затем эти знания перенести в таблицу Истон и выбрать в ней себе подходящую марку стрел! Я правильно считаю? или ещё есть оптимальные варианты? Мне это тоже интересно!!! Строит глазки
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Мая 2011, 20:35:10 »

Насчёт информации: если хочешь кого-нибудь запутать, дай её больше, чем ему нужно.
Если хочешь, чтобы отвязался и дальнейший результат неинтересен - дай информации ровно столько, сколько просят.
Если хочешь научить - дай информации меньше.

Насчёт подбора стрел - на форуме очень много информации по подбору и подгонке стрел, но у Вас НЕТ базовых данных, необходимых для подбора, и пока не приедет Ваш лук, они не появятся.
Поскольку лук - блочный, и является (в отличие от традиционки) технически сложным изделием, то 80% вероятности, что и имея его в руках Вы не сможете дать необходимые данные для подбора стрел - просто потому, что не сможете его настроить (или просто собрать) без специалиста.

Так что пока мы в этой ( и не только в этой) теме кормим тролля.

Нарни, варианты есть всегда.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Мая 2011, 20:36:18 »

Стрельба из лука, впрочем как и все остальное, начинается с грамотного языка.
наконецто появился человек который читал мои сообщения.
Уважаемый Мойща:
1-чем больше информации, тем  лучше, не может все оканчиваться только на тренере... да и где вы прочитали что я НЕ хочу получить практику? Скопируйте плз это сообщение, а то вы замучали уже говорить то, чего я так не думаю.
2 - Со всей темы так точно и не выяснено как правильно выбрать стрелу, только разговоры о тренере который МНЕ нужен... извините но на форуме я не один и другим тоже нужна информация.
3-скажите плиз, сколько вы взяли часов стрельбы  у тренера чтобы научиться хорошо стрелять.

1. В профильных темах ВСЯ информация есть....я понимаю что читать и выбирать то что нужно это хлопотно... Но всем остальным повторять одно и то же по многу раз - как то не хочется

2. Со всей темы вы так и не поняли что чтобы выбрать стрелу под конкретный лук Надо Знать его силу и растяжку лука!!!!! Первое вы знаете ( хотя уверен, что 70 фунтов вы стрелять и тянуть не сможете, по крайней мере первое время, как бы не пришлось до 50 фунтов снижаться...) а второго вы так и не упомянули ( хотя я не понимаю, как можно заказать лук не зная его параметров...)

3. Количество часов или дней проведенных с треннером -- для каждого индивидуально... Некоторым двух недель хватает, а некотором и жизни мало)))

Но вот Ваше упорство относительно того чтобы съездить к тренеру и посмотреть и матчасть ( что бы не задавать смешных вопросов) и понять что из себя представляет техника стрельбы -- мягко говоря непонятно...
Записан
Narni
Гость
« Ответ #39 : 15 Мая 2011, 20:40:12 »


Так что пока мы в этой ( и не только в этой) теме кормим тролля.

Нарни, варианты есть всегда.

спасибо за ответ! что то больше не хочется вопросов задавать...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Мая 2011, 20:41:50 »

как я правильно поняла надо знать силу лука и длину растяжки, затем эти знания перенести в таблицу Истон и выбрать в ней себе подходящую марку стрел! Я правильно считаю? или ещё есть оптимальные варианты? Мне это тоже интересно!!! Строит глазки

Теоретически вы правы.... Но есть нюансы...
На блоке может и растяжка со временем ( опытом и настрелом) поползти ( раскрытие стойки) и нетрадиционный подбор наконечников для стрельбы на короткие дистанции ( наконечники большого веса 250-275 гранн) .... И увеличение со временем стрелком силы лука и тд...

Короче под каждого стрелка и лук стрелы только методом " научного тыка" подбираются...
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Мая 2011, 11:33:44 »

Dragon, стрелять хорошо я учусь СЕЙЧАС. Уроки тренеров беру когда его (тренера) вижу. Это раз  вполгода ибо тоже нет никого в моей пупырловке. Однако ПЕРЕД тем как покупать лук, я съездил в Хвалынск и пострелял из разных луков и СЛУШАЛ умного человека. и продолжаю это делать.

Ответить просто и односложно на Ваш вопрос невозможно по 2-м причинам:
1. Неправильный подход изначально к луку.... ибо заказать сначала, а ПОТОМ уже задавать вопросы...  нелогично.
2. Как верно подмечено недостаток данных не позволяет ответить однозначно.

Хотя с другой стороны Вам трижды сказали что дереыо негодиться для стрел на блок, а Вы с завидным упорством продолжаете докапываться ПОЧЕМУ....  Вашу бы энергию, да в мирных целях!  Подмигивающий Можно было бы пару блоков нашей АЭС остановить ))
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 16 Мая 2011, 15:48:57 »

Dragon, раз уж Вы умудрились купить блочный лук, не представляя, что это такое (и какой только обормот его Вам продал, ничего не объяснив?), то пока смиритесь с тем, что никто Вам ничего толком не может сказать. На данном этапе это все равно, что объяснять ребенку, откуда дети берутся: не бог весть, как сложно, но как объяснить так, чтобы и понятно было, и побочных явлений не вызвало, неясно. Поэтому послушайтесь все же совета: не дергайтесь, ждите лук. Пока ждете, ищите человека, который Вам его соберет, настроит и покажет, как с ним обращаться. Когда это случится, с большой вероятностью окажется, что Вы не сможете из этого лука стрелять: 70 фунтов - это очень много для новичка, даже на блочнике. Если Вы не сможете из него стрелять, то продавайте его, а пока продаете, полазайте по сети, пообщайтесь со специалистами и купите потом то, что вам действительно подойдет. Возможно, продавец согласится обменять товар на что-то более подходящее. Если Вы все же справитесь с Вашим монстром, то замеряете растяжку, и Всеволод сделает Вам стрелы и продаст то, что еще будет нужно. И потом нужно будет хотя бы несколько уроков стрельбы, чтобы иметь первоначальное представление о предмете. А там видно будет.
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 Мая 2011, 18:39:37 »

Dragon, стрелять хорошо я учусь СЕЙЧАС. Уроки тренеров беру когда его (тренера) вижу. Это раз  вполгода ибо тоже нет никого в моей пупырловке. Однако ПЕРЕД тем как покупать лук, я съездил в Хвалынск и пострелял из разных луков и СЛУШАЛ умного человека. и продолжаю это делать.

Ответить просто и односложно на Ваш вопрос невозможно по 2-м причинам:
1. Неправильный подход изначально к луку.... ибо заказать сначала, а ПОТОМ уже задавать вопросы...  нелогично.
2. Как верно подмечено недостаток данных не позволяет ответить однозначно.

Хотя с другой стороны Вам трижды сказали что дереыо негодиться для стрел на блок, а Вы с завидным упорством продолжаете докапываться ПОЧЕМУ....  Вашу бы энергию, да в мирных целях!  Подмигивающий Можно было бы пару блоков нашей АЭС остановить ))



Ну вы ащееее.... просил скопировать то что я отказываюсь от тренера, так вы другое приписали, то что я с упорством хочу дерево.... где я прям так писал что я ХОЧУ именно дерево??? Я только поинтересовался почему нельзя для блочника но это не значает что я именно его хочу, просто чем ближе к древности, тем у меня лучше проходит расслабление)
На вопрос сколько ушло времени для тренеровки у тренера Вы так и не сказали...
"Я хотел лишь услышать на первом же постере вот что примерно:
Для подбора стрелы к луку необходимо знать 3 вещи, тип лука, сила лука и растяжка. Необходимо учитывать материальное исполнение лука, ибо из деревянного древа блочнику не подойдет, так как он может сломать его. Для блочника годять из аллюминия или карбона. На первое время для обретения навыков рекомендуется из аллюминия так как они дешевле. Если покупать по частям стрелу, то для блочника наконечни только цилиндрически, древо  (как уже говорилось) аллюминий или карбон, но необходимо знать длину ее , вот для этого инужно знать растяжку, + еще диаметр нужно подобрать под наконечник и хвостовик. Перья бываю разного исполнения, но как правило идут все они четырех перьявые (клеются они специальной машинкой), еще у хвостовика необходимо знать толщину прорези под титеву."
Вот что то типа в этом плане я хотел услышать... но вы же чот пошли не туда...
Dragon, раз уж Вы умудрились купить блочный лук, не представляя, что это такое (и какой только обормот его Вам продал, ничего не объяснив?), то пока смиритесь с тем, что никто Вам ничего толком не может сказать. На данном этапе это все равно, что объяснять ребенку, откуда дети берутся: не бог весть, как сложно, но как объяснить так, чтобы и понятно было, и побочных явлений не вызвало, неясно. Поэтому послушайтесь все же совета: не дергайтесь, ждите лук. Пока ждете, ищите человека, который Вам его соберет, настроит и покажет, как с ним обращаться. Когда это случится, с большой вероятностью окажется, что Вы не сможете из этого лука стрелять: 70 фунтов - это очень много для новичка, даже на блочнике. Если Вы не сможете из него стрелять, то продавайте его, а пока продаете, полазайте по сети, пообщайтесь со специалистами и купите потом то, что вам действительно подойдет. Возможно, продавец согласится обменять товар на что-то более подходящее. Если Вы все же справитесь с Вашим монстром, то замеряете растяжку, и Всеволод сделает Вам стрелы и продаст то, что еще будет нужно. И потом нужно будет хотя бы несколько уроков стрельбы, чтобы иметь первоначальное представление о предмете. А там видно будет.
С Вами полность согласен, НО, неужели нельзя объяснить человеку который хочет понять как выбираются луки? Вы когда покупаете компьютер, вы же узнаете как его собирают, сокеты там, биосы и т.д., а не так приходите в кафе, потренеровались и ушли...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 16 Мая 2011, 18:58:21 »

Драгон, а вот теперь встаньте на место форумчан...

На все вопросы которые вы задали НА ВСЕМ ФОРУМЕ есть все ОТВЕТЫ ....
есть множество тем в которых это все сто раз говорилось и объяснялось...

О том что растяжку замерять вам свою не захотелось поэтому вы ее не знаете и лук заказали неизвестной растяжки...

Что после этого о вас подумать ? Чувак просто решил поиздеваться над форумчанами?

А прочитав профильные темы на форуме про стрелы у кого может возникнуть предположение о том что алюминевая стрела это кусок цельного алюминия?

А на предложение подъехать к тренеру ответ это долго и что то не хочется, но хочется выкинуть деньги на ветер купив лук не подходящий вам по параметрам? Это нормально?

что то как то Ваше расслабление пользованием древностью ( Ваше высказываание про деревянные стрелы) не вяжется с БЛОЧНЫМ ЛУКОМ ( в нем то уж древности никакой)....

Деревянными стрелами из блока стрелять можно! У нас один дедушка стреляет ( охотится такими стрелами), сам их делает ( замеряли спайн -- 300 !!!) но когда и какая стрела разлетится при выстреле никто не знает! Хотите рискнуть глазом или рукой -- все в ваших руках!!! Стреляйте!

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!