Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:25:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?  (Прочитано 85437 раз)
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 19 Мая 2011, 12:02:12 »

Marksman, теперь я всё понял. Спасибо за доскональные объяснения!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 19 Мая 2011, 14:17:47 »

Раз всё понял - переходи на традиционку.
И будет твоя голова всегда занята...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 19 Мая 2011, 22:09:41 »

Dragon, резьбы на вкручиваемых наконечниках стандартные, притом дюймовые, а не метрические.
Наконечники не взаимозаменяемые! Т.е наконечник от карбоновой стрелы в алюминиевую стрелу не вклеешь, при покупке комплектующих нужно точно указывать для какой стрелы, и какая маркировка на стреле стоит.
Вот... вот по этой фигне я мог бы неправильно сделать закупку комплектующих.. а есть еще такие нюансы?
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Мая 2011, 04:22:42 »

Вот... вот по этой фигне я мог бы неправильно сделать закупку комплектующих..
Это как?!? Я же писал, только кому, интересно бы знать Непонимающий
Цитировать
Например, выбрали стрелы- карбон 400 спайна, модель Lightspeed. Продавцу говоришь - нужны такие стрелы с комплектующими. На пакетиках с наконечниками и хвостами будет написано - для стрел 400 спайна (или диаметр стрелы например 9/32)

Все, тут вариантов быть не может. Продадут комплектующие именно для этих стрел.
Записан
RoadWalker
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

.

город: Бердск, НСО


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 20 Мая 2011, 12:13:20 »

Очень Sorry за off-top...
Ну у вас и терпения - объяснять аж на 7-ми! страницах то, что по идее выясняется в разговоре с тренером в течение 10-15 минут.
Человек просто ничего не хочет читать и знания хочет получить уже готовые (типа как Нео в Матрице), не прикладывая никаких усилий со своей стороны.
Не удобно хвастаться "вот, мол, какой я умный", но, тем не менее, на этом форуме я узнал что есть программа для подбора стрел EastonShaftSelector. Скачал, поставил, "поиграл" с параметрами, понял что где задается и какие результаты она выдает.
Прикинул свою растяжку, опять же, пользуясь рекомендациями этого форума.
(Стреляю пока аллюминием, про карбон, исходно, почти ничего не знал.)
Зашел на АльтСервис, в раздел со стрелами, отсортировал по цене. Из приемлимых по цене отобрал карбоновые трубки, рекомендованные программой. В других разделах поискал остальные части стрелы, ориентируясь на наличие в названии комплектующей названия трубки.
По параметрам, указанным к каждой комплектующей догадался какие именно нужны. Существования каких-то особых тайных знаний для подбора стрел не заподозрил. Как мне кажется, вполне теперь смогу сам выбрать себе нужные карбоновые стрелы, когда появится возможность и необходимость, а как собрать и настроить - на форуме уже было. Кроме того, у меня есть отличный тренер, который не откажет в совете и помощи...

Блин, на написание всей этой мути, времени потратил реально больше, чем нужно на подбор комплекта стрел, при почти нулевых начальных знаниях.
Записан

Наша цель - мишень!
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Мая 2011, 12:46:36 »

Вуаля  Веселый ,вот мнение не мальчика,но мужа...  Мы с детства пичкаем своих отбрызгов ядрами орешков,жареной рыбкой и т.д.,выращивая тем самым потомство,создающее общество потребителей не способнык к креативному общению и умеюших грамотно произносить только одно слово-дай Смеющийся А все уже есть,пойди и возьми,но даже на это они не способны/отговорок почему-масса/Леность,леность ума,самое страшное заболевание современного общества Грустный А здесь есть и удочка для ловли рыбы,и щипчики для колки орешков  Смеющийся для желающих мосх напрячь,конечно и получающих многочисленные вселенские оргазмы от постяжения истины Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 20 Мая 2011, 15:47:01 »

Очень Sorry за off-top...
Ну у вас и терпения - объяснять аж на 7-ми! страницах то, что по идее выясняется в разговоре с тренером в течение 10-15 минут.
Человек просто ничего не хочет читать и знания хочет получить уже готовые (типа как Нео в Матрице), не прикладывая никаких усилий со своей стороны.
Не удобно хвастаться "вот, мол, какой я умный", но, тем не менее, на этом форуме я узнал что есть программа для подбора стрел EastonShaftSelector. Скачал, поставил, "поиграл" с параметрами, понял что где задается и какие результаты она выдает.
Прикинул свою растяжку, опять же, пользуясь рекомендациями этого форума.
(Стреляю пока аллюминием, про карбон, исходно, почти ничего не знал.)
Зашел на АльтСервис, в раздел со стрелами, отсортировал по цене. Из приемлимых по цене отобрал карбоновые трубки, рекомендованные программой. В других разделах поискал остальные части стрелы, ориентируясь на наличие в названии комплектующей названия трубки.
По параметрам, указанным к каждой комплектующей догадался какие именно нужны. Существования каких-то особых тайных знаний для подбора стрел не заподозрил. Как мне кажется, вполне теперь смогу сам выбрать себе нужные карбоновые стрелы, когда появится возможность и необходимость, а как собрать и настроить - на форуме уже было. Кроме того, у меня есть отличный тренер, который не откажет в совете и помощи...

Блин, на написание всей этой мути, времени потратил реально больше, чем нужно на подбор комплекта стрел, при почти нулевых начальных знаниях.

Ну ты мужик....  Я мог бы сам так же отнестись несерьезно к выборам стрел... однако перед тем как заказывать нужно узнать все нюансы.. я работаю на передовой устпановке и знаю что такое заказ и как к ним относиться, тут некоторые нюансы могут идти от 200 до 1000 штук... и так относиться к этому низя.. если конечно у Вас есть деньги которые можете потратить ради эксперимента, то да... И лично у меня нету 10-15 минут с тренером.. ибо 1-он далеко, 2- время на путь нада затратить...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Мая 2011, 18:23:18 »

Шёл медведь по болоту.
Пршел к броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 20 Мая 2011, 19:58:22 »

чтобы выбпрать стрелу нада знать растяжку... а откуда до куда? От края полки до натянутой титевы или от оси ручки до титеввы?
Записан
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 20 Мая 2011, 19:59:24 »

Шёл медведь по болоту.
Пршел к броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду...
\
флуд не приветствуется
Записан
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 20 Мая 2011, 21:35:59 »

Люди,вы что ,не видите? Нас просто тролль этот изводит! Он же развлекается! Все эти грамматические ошибки,сделаны специально. Так же как и манера выражаться. Писать с такими ошибками,грамматический фильтр форума не позволяет,ОН ИХ ПОДЧЕРКИВАЕТ!Так что хватит лить воду в яму,не тратьте время! Простите за резкость,но смотреть и читать это,тяжко.
Записан
spitzruten
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


I scream, you scream, we all scream for ice cream

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 20 Мая 2011, 21:56:20 »

чтобы выбпрать стрелу нада знать растяжку... а откуда до куда?
Так вот же, загляните в раздел "Начинающий лучник" и увидите целую тему, посвященную измерению растяжки.

Шёл медведь по болоту.
Пршел к броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду -
Бултых в воду!
Мок-мок-вымок.
Лез-лез-вылез.
Пошёл по броду, встал на колоду...
На самом деле у этой сказки есть закономерное окончание: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1167.msg48511#msg48511
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 22:12:06 от spitzruten » Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Мая 2011, 22:28:00 »

Люди,вы что ,не видите? Нас просто тролль этот изводит! Он же развлекается! Все эти грамматические ошибки,сделаны специально. Так же как и манера выражаться. Писать с такими ошибками,грамматический фильтр форума не позволяет,ОН ИХ ПОДЧЕРКИВАЕТ!Так что хватит лить воду в яму,не тратьте время! Простите за резкость,но смотреть и читать это,тяжко.
100% Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 21 Мая 2011, 06:17:05 »


Вот что я там нашел... на картинке я понял что там от титевы натянутой, а что за точка то указана стрелкой? Вот что не понять...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 21 Мая 2011, 08:22:18 »

делай добро и бросай его в воду...

кто хочет тот отвечает... Улыбающийся

Гриш, так ты это, не стесняйся! Давай уже хоть что то брось в воду! Парень то от тебя совсем рядом, помоги хоть советом со стрелами то...


А то что то Самарские ваши все на одно " лицо"...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Стрелы. Как правильно выбрать?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!