Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 13:17:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.  (Прочитано 27595 раз)
Kolesiko
Гость
« : 23 Мая 2011, 10:14:46 »

А что там за история с какойто дисквалификацией? кто с места событий может рассеять туман?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 10:41:53 »

А что там за история с какойто дисквалификацией? кто с места событий может рассеять туман?

Дисквалифицировали Казанцева Владимира за дальномерную шкалу в бинокле...
Казанцев тренер Аркохантера...

Некрасивая история конечно...
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 10:44:17 »

а ему то это зачем? он же мега стрелок, куча медалей, Пафосный такой....Тренер №1....Гуру...Книги...Тренер чемпионов...а дисквалификация имеено за шкалу? или за работающий дальномер? шкалой то еще пользоваться надо уметь....
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 10:46:49 от Kolesiko » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 10:54:45 »

а ему то это зачем? он же мега стрелок, куча медалей, Пафосный такой....Тренер №1....Гуру...Книги...Тренер чемпионов...а дисквалификация имеено за шкалу? или за работающий дальномер? шкалой то еще пользоваться надо уметь....


За шкалу.. Шкалой пользоваться не сложно...

Зачем надо - кроме него никто сказать не сможет.. Можно только предположить... Но тут вопрос как бы не обидеть человека...
Я не уверен конечно, что подпись его на Хантере фраза принадлежащая Нитцше ( написанная не правильно) говорит о том что он его читал...а так бы можно было бы подумать что -- на войне все средства хороши)))

Выиграть хотел наверное...)))

Вопрос в другом -- ни на одних соревнованиях не проверяли бинокли ( на сколько я знаю) -- что делать в таком случае с его предыдущими результатами???
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 10:58:59 »

Вообще, думаю, что порядочный спортсмен ( я уже не говорю о тренере) должен сам подать заявку об " обнулении " своих результатов минимум за год до этого....

Но это только мое мнение...
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 11:35:26 »

думаю что слово "порядочный" тут уже не уместно совсем, продавец он давно не порядочный.... тренер тоже изрядно не порядочный,.... теперь и спортсмен оказалось так себе..... не удивительно что в тверском зимой на стартовых кругах он выбил феноменальное колличство очков)))) ведь результаты он в тот день сам себе писал))))) так ждать от него обнуления результатов безсмысленно. вот дисквалификация на год это мало.... интересно санкции к клубу в коем он являеться теренером будут применены или все ограничиться его личным позором?
Записан
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 12:10:42 »

Информация о дисквалификации не разглашалась. Мы например о ней в первый раз слышим...
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 12:13:51 »

Видите ли, Колесико, то что Казанцев не порядочный человек ( а в это понятие включено все : тренер, продавец, спортсмен) мне лично известно было давно...но когда об этом заходила речь, то большинство форумчан в гневе кричали , что я обливаю грязью хорошего человека...
Поэтому мои высказывания на тему Казанцева могут быть не объективны и к ним прислушиваться не надо ...
Однако, не хочется быть злым пророком))) но я бы ( по принципу - каков поп таков и приход) по фотографиям прошлых соревнований ПРОВЕРИЛ БИНОКЛИ ВСЕХ ЕГО УЧЕНИКОВ !!!
По фото легко можно определить модель бинокля и его характеристики...

Относительно вашего предложения о дисквалификации Казанцева как спортсмена на год или более длительный период : поддерживаю....но мне будет интересно следить за развитием этих событий и действиями 3д комитета ( Тарасов член комитета , а Казанцев работает в Дендре)

Вопрос то не в самом Казанцеве, насколько он порядочен, вопрос в тех спортсменах у которых он ОТНЯЛ ПОБЕДЫ на всех стартах в которых участвовал!!!!

Интересна реакция и понимание произошедшего с их стороны....

Пишу и думаю, что все это похоже на добивание упавшего человека...
Но на таких примерах порицания надо учить всех кто задумывается о нечестной конкуренции...

Окончательную же порядочность самого Казанцева можно будет оценить только по его действиям последующим: будут или нет принесены публичные извинения лучной общественности или нет!

Думаю что в нем есть мужское начало и мы скоро их услышим...( если конечно пока до этого момента Гному нечего сказать)))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 12:15:52 »

Информация о дисквалификации не разглашалась. Мы например о ней в первый раз слышим...


А это проблема отсутствия профессиональных судей на соревнованиях такого рода....
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 13:15:37 »

Информация о дисквалификации не разглашалась. Мы например о ней в первый раз слышим...
а надо чтобы все услышали.... чтобы страна во превых знала своих героев.... а во вторых чтобы дургим не повадно было....

а то как в анекдоте "а мне сказали что джентельменам верят на слово.... ну тут у меня карта так и поперла".....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Мая 2011, 14:57:36 »

Саша, а луки проверяли на предмет прицельных меток? В Прибалтике практически все луки с прозрачным пластиком сзади в районе окна заклеены чёрной изолентой.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Мая 2011, 15:57:13 »

Проверяли, заклеивали
Записан

Jedi need not seeing.
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 23 Мая 2011, 15:58:36 »

Луки проверяли и заклевали. Но не поголовно, а только где по мнению судьи могли быть метки. И только в первый день и только в начале турнира. Так что дальше с этим можно было делать что угодно, на усмотрение каждого.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 23:40:37 от Всеволод Владимирович » Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #13 : 23 Мая 2011, 16:22:38 »

Окончательную же порядочность самого Казанцева можно будет оценить только по его действиям последующим: будут или нет принесены публичные извинения лучной общественности или нет!

Думаю что в нем есть мужское начало и мы скоро их услышим...( если конечно пока до этого момента Гному нечего сказать)))

сомневаюсь. уже начался обзвон людей с такой темой "не пишите про вову, он оступился, надо понять....." а сам он не считает необходимым прилюдно извиняться за свои косяки.... да и не прилюдно тоже.....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 16:25:45 »

Окончательную же порядочность самого Казанцева можно будет оценить только по его действиям последующим: будут или нет принесены публичные извинения лучной общественности или нет!

Думаю что в нем есть мужское начало и мы скоро их услышим...( если конечно пока до этого момента Гному нечего сказать)))

сомневаюсь. уже начался обзвон людей с такой темой "не пишите про вову, он оступился, надо понять....." а сам он не считает необходимым прилюдно извиняться за свои косяки.... да и не прилюдно тоже.....

Колесико, судя по всему вы человек знающий  Казанцева лично... Не хотите представиться?


Сев, может вынести в отдельную тему? Ну что бы не поганить в этой ветке поздравления честным стрелкам...
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!