Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 10:01:45

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.  (Прочитано 27724 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Мая 2011, 23:44:31 »

Да пажалста. Тока повод какой-то не существенный для отдельной темы. Давайте лучше обсуждать как такого избежать и привести всех к равным условиям, а не тереть про одного Вову, что абсолютно не продуктивно. Бинокли надо проверять, причём в середине круга на одной из мишеней, просто все проходящие группы.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Мая 2011, 00:53:18 »

Сев, системное исправление только одно ::: проф судьи и секретариат!

Когда друзья друг у друга что то проверяют, между делом, потому что надо самому разминаться и пристреливаться, а с этапа бегут править протоколы -- вот так и получается...

А когда независимый судья стоит на этапе и следит за всеми, в том числе и за временем, а еще в группе должны быть просто непримеримые соперники -- или все лонги или блочники -- что бы следили друг за другом и все такое... Будет дело...

А когда в группе идут люди которые не конкурируют друг с другом , вот тогда таках херь возможна!!!

Но ты не прав о том что об одном Казанцеве говорить не стоит!!!!
Более чем стоит и наказать его дисквалификацией на длительное время стоит, при чем через решение нац Федерации по представлению комитета по три д!

Что бы все остальные задумались над тем что можно потерять мухлюя....

Все в комплексе и даст результат...

А то вдруг не проверят и ты чемпион, а проверят так просто снимут с соревнований и все...
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #17 : 24 Мая 2011, 10:59:53 »

Колесико, судя по всему вы человек знающий  Казанцева лично... Не хотите представиться?


Знаю его лично))))) и вы меня знаете))) я не прячусь, я Еремин Николай, я обычно на форумах так и регистрируюсь. только эта учетная запись была создана когда я только начинал свое знакомство с луком в далеком 2009 году. только от того что я представлюсь ничего не поменяеться)))) я не авторитет)))) толи дело тренер №1, и результаты моих достижений весьма скромны, я всего лишь выполнил МС в эти выходные, так что могу судить о ситуации только с чисто человеческой позиции честного человека....мое отношение к Казанцеву может быть предвзятым конечно. но я был бы в меньшем недоумении от ситуации если бы такое сделал новичек.... а когда человек который "в теме" я был просто в коме от полученной информации и ТАКОГО не ожидал даже от него.... насколько я понял дисквалификация у него только на одни соревнования..... смешно.... при таком раскладе думаю найдуться люди которые рискнут.... ну запалили и ты пропустил одни соревновнаия.... стыд не роса... глаза не ест))))) вот если бы над всеми висела угроза дисквалификации например на год.... тогда бы каждый 1000 раз подумал прежде чем попробовать.... ну это лично мое мнение... а разговоры "он ошибся....он нечаянно... его заставили...." оставьте в пользу бедных.... он намеренно, целенаправленно все сделал, и не по порыву сиюминутному, а заранее и подготовившись.... вот примерно так.....

может конечно все нетак.... но сам "герой" молчит....хотелось бы его услышать....но он , как я и говорил, молчит... и думаю что так ничего сам и не скажет...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 11:38:07 от Kolesiko » Записан
Вуди
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Мая 2011, 11:12:06 »

СтОит отметить однако тот факт, что посути даже на потенциально маркированной дистанции №1 он выбил очень солидное количество очков для класса охотник... 193 из 220.
Записан
Вуди
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 24 Мая 2011, 11:18:53 »

Нет, непримиримого соперничества в однородных группах нет. Есть только трёп ржач и взаимостёб. А вот какраз смешанные группы вполне себя оправдали. В основном по времени прохождения мишени - оно сократилось. 
Надзор за участниками из других дивизионов вполне присутствует и так.
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #20 : 24 Мая 2011, 11:22:17 »

Нет, непримиримого соперничества в однородных группах нет. Есть только трёп ржач и взаимостёб. А вот какраз смешанные группы вполне себя оправдали. В основном по времени прохождения мишени - оно сократилось. 
Надзор за участниками из других дивизионов вполне присутствует и так.

а человек стреляющий из лонгбоу знает все ограничения по снаряжению которые действуют для блочника и наоборот?
Записан
Вуди
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Мая 2011, 12:07:03 »

Нет, непримиримого соперничества в однородных группах нет. Есть только трёп ржач и взаимостёб. А вот какраз смешанные группы вполне себя оправдали. В основном по времени прохождения мишени - оно сократилось. 
Надзор за участниками из других дивизионов вполне присутствует и так.

а человек стреляющий из лонгбоу знает все ограничения по снаряжению которые действуют для блочника и наоборот?
Если он хоть раз читал правила - знает!
Ничего нового и необычного в надзоре за соблюдением нет - у всех практически одинаковые правила, а все отличия по конкретным дивизионам проверяет техкомиссия.
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #22 : 24 Мая 2011, 12:34:01 »

надо их не хоть раз читать а знать наизусть..... и многие люди путаються в своих правилах.... а знать еще по другому дивизиону и их отслеживать.... сомнительно все это. Панерай правильно говорит, только профессиональное судейство и наличие судей на рубежах может исправить ситуацию и разногласия, возможно не на всех рубежах а чтобы судьи перемещались.... выборочные проверки....чтобы спортсмен знал что в любой момент на любом рубеже его могут проверить.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Мая 2011, 17:02:19 »

Стали известны из первых уст ( Дарханов Валентин) точные подробности происшедшего....

У Казанцева был бинокль с лазерным дальномером... В таком случае техкомисия требует удалить батарейки из бинокля что бы дальномер не работал...

Казанцев смастерил хитрую конструкцию -- открутил крышку блока батареек и прилепил ее скотчем ... Как всем стало понятно, что когда техкомиссия жала на кнопку дальномера -- он не работал... Для того что бы он заработал надо было нажать еще и на крышку отсека батарей....

Не весь мозг на боксе вынесли...)))

Это было выяснено и он был снят с этапа...

Скоро будет собрание комитета по 3д и на нем будут решать что с ним делать...

Я высказал официальное мнение Рязанской Федерации -- дисквалификация минимум на год и публичное освещение этого факта...

Человек все это готовил заранее и знал что он делает....
Записан
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Мая 2011, 21:52:20 »

да, при такой хитрой конструкции трудно говорить о непредумышленном нарушении.
А вот судьи в цивильном костюме, бродящие по рубежам,  с биноклями и секундомерами, которые могут и издалека проконтролировать что происходит, создали бы ощущение постоянного присмотра, пусть в большинстве это и окажутся местные фотографы любители.
правила действительно не все твердо знают, особенно новички.
и линии границ зон поражения должны иметь четкие границы. когда это бороздка, сливающаяся с неровностями меха зверя...
или переходы в камни, рога, копыта. с линией фломастера намного яснее - есть хоть пол-мм зазор - точно нет попадания.
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Fenderkun
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Мая 2011, 01:28:05 »

да, при такой хитрой конструкции трудно говорить о непредумышленном нарушении.
А вот судьи в цивильном костюме, бродящие по рубежам,  с биноклями и секундомерами, которые могут и издалека проконтролировать что происходит, создали бы ощущение постоянного присмотра, пусть в большинстве это и окажутся местные фотографы любители.
Да, казалось бы, только где вы найдете 20 человек, которые за бесплатно будут торчать 2 дня у мишеней?

правила действительно не все твердо знают, особенно новички.
и линии границ зон поражения должны иметь четкие границы. когда это бороздка, сливающаяся с неровностями меха зверя...
или переходы в камни, рога, копыта. с линией фломастера намного яснее - есть хоть пол-мм зазор - точно нет попадания.
Границы зон поражения на мишени не должны быть видны невооруженным взглядом с 10 метров. В бинокль их видно нормально с любого рассояния, а вот границы нарисованые красным маркером на черной мишени нихрена не видо.
Записан
vuilov
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 239


Питер

город: Санкт-Петербург, Парголово


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 25 Мая 2011, 06:07:11 »

А не проще зоны поражения на месте стрельбы на листке обозночать,  как у нас на 2D было. тогда и  бинокль не нужен будет...
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 25 Мая 2011, 07:15:21 »

Зоны надо на листке обозначать, а то как то не понятно было как кабанчика стрелять -- в попу или все же в сердце. Коллегиальное решение у мишени -- возможность потерять до 6 очков.
Записан

Jedi need not seeing.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Мая 2011, 13:17:39 »

На любых соревнованиях судьям платят деньги за судейство со стартовых взносов!!!

Чем отличается 3д??
Со ста с небольшим участников собрали 80-100 тысяч ... Уж на судей да волонтеров точно хватит)))
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #29 : 25 Мая 2011, 19:49:56 »

вот собственно что было на писано на одно всем известном сайте торговли лучным оборудованнием

Соревнования собрали рекордное количество участников, причем место проведения соревнований позволило участвовать и украинским коллегам. Огромное спасибо и низкий поклон всем устроителям, поздравления победителям! Мой альбом с фото (не все в фокусе, простите) - https://picasaweb.google.com/Asafanb...eat=directlink .

О Владимире дружно начали строчить Панерай с неожиданно проснувшимся на арчериру Ереминым, а тут - это первые и единственные посты юзера Alex . Поразительное единодушие, и как всегда в таких некрасивых ситуациях - без документального подтверждения. Чисто случайно. Кто следующий на уничижение?
__________________
Деревянные игрушки


и собственно хотелось бы попросить некоего асафана обращаться ко мне в том месте где я мог бы ответить. проснулся я не неожиданно... а по вполне объяснмой причине. ТАКОГО от квн не ожидал даже я, который его не любит это во первых. если посмотрите я не засыпал и достаточно активен на форуме bow-faq когда узнал ТАКИЕ новости вышел на этот сайт так как только тут могли люди членораздельно сообщить какието подробности. На сайте арко никто не  стал бы освещать эти события, сами, да и потом они тоже с умилящим единением сказали что мол все отлично, так и надо)))) ну сделал... ну накажут... все ок))))следующий на уничижение будет тот кто плюнет в лицо всем спортсменам которые учавствовали в соревнованиях. и замалчивать и делать вид что типа ничего не произошло не считаю нужным. сделал? отвечай....и как всегда в некрасивых ситуациях))) именно я)))) не буду молчать... пусть страна знает своих героев..... тренеров номер один чемпионов всех и вся.....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!