Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 11:07:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.  (Прочитано 27629 раз)
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 25 Мая 2011, 21:50:16 »

Про КВН уже все ясно...

По теме : проблема в подходе к предмету ( соревнованиям) -- если это официальные национальные соревнования -- должна быть судейская бригада! И нечего сопли жевать на эту тему!

Оплата судейства всегда идет со стартовых взносов!

Дальше возникает вопрос организаторам : почему нет судейства? Не асафаны с  Тарасовыми , а независимое судейство!
Записан
Fenderkun
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Мая 2011, 06:56:32 »

Потому, что все держится на энтузиазме организаторов - Олега, Вити, Валентина и т.д.
20 профессиональных обученых судей просто нет, их роль выполняют волонтеры, которые не стреляют.
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #32 : 26 Мая 2011, 08:31:43 »

Да в принципе и на том уровне на каком судейство находиться сейчас можно было оставить, ну может пара тройка "блуждающих" судей.... но наказание за какие-то попытки обмана должно быть прописано ТАКОЕ чтобы человек 1000 раз подумал над тем стоит ли быть отлученным от соревнований например на год или на всегда или на три года или на пять....я думаю если у человека будет выбор "победа" или "больше НИКОГДА не учавствовать в соревнованиях" то он не станет играться с огнем..... а наказание типа "пожурили и будя" угрозы не представляет, и можно рискнуть, ну максимум ты не постреляешь следующие соревнования, а если покаешься, то только эти соревнования тебе не зачтут.

P.S. что касаеться высказываний "каков поп таков и приход" то со всей ответственностью заявляю, что подавляющее большинство москвичей в общем и дендровцев в частности данное проишествие было воспринято крайне печально, большинство моих знакомых восприняли все это с крайней степенью осуждения, и такое поведение считают для себя унизительным и не приемлемым ни при каких обстоятельствах, ни на каких соревнованиях любого уровня и места дислокации. по этой причине прошу всех обсуждать это прроишествие исключительно касаясь виновника не распространяя мнение об одном человеке на всех. сам являясь членом клуба дендра, испытываю чувство стыда за то как поступил мой одноклубник, лично я его не люблю в силу субъективных с ним отношений, но все равно както не удобно за то что произошло.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 09:03:51 от Kolesiko » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 26 Мая 2011, 08:37:56 »

Потому, что все держится на энтузиазме организаторов - Олега, Вити, Валентина и т.д.
20 профессиональных обученых судей просто нет, их роль выполняют волонтеры, которые не стреляют.

А проходящие Чемпионаты и Первенства России по таргету держатся на энтузиазме Ешеева и Воронкова?)))

Вам не кажется это смешным?

На энтузиазме держится все кроме офиц соревнований!

Если судей нет то их надо готовить! Так же как готовят судей в таргете! Вся система уже давно существует. А вот то что комитет относится к данной дисциплине не по взрослому -- это и есть суть всех проблем!

Я что то не заметил ни одного семинара для судей. Мы бы лично прислали на такой семинар 4-5 человек с первой второй категорией...
И при проведении соревнований в радиусе 300 километров от Рязани отправляли бы судей на соревнования...
Так же можем обеспечить проф секретариатом...
Записан
ВАЛЕНТИН
Новичок
*

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Мая 2011, 11:12:17 »

На любых соревнованиях судьям платят деньги за судейство со стартовых взносов!!!

Чем отличается 3д??
Со ста с небольшим участников собрали 80-100 тысяч ... Уж на судей да волонтеров точно хватит)))

На самом деле денег Полубояров собрал еще больше чем ВЫ подсчитали, очень обрадовался что было рекордное количество участников и волонтеры плюс вся организация за счет Белгорода усилиями Бажина то бишь на халяву! Ни с кем не поделился и собрался в какой то дорогой круиз, балдеть! Уже уехал!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 26 Мая 2011, 11:21:56 »

Пальму пусть привезёт. Вееееточку. (с) Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ВАЛЕНТИН
Новичок
*

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Мая 2011, 11:34:48 »

Цитировать
Panerai пишет

На энтузиазме держится все кроме офиц соревнований!

Если судей нет то их надо готовить! Так же как готовят судей в таргете! Вся система уже давно существует. А вот то что комитет относится к данной дисциплине не по взрослому -- это и есть суть всех проблем!

Я что то не заметил ни одного семинара для судей. Мы бы лично прислали на такой семинар 4-5 человек с первой второй категорией...
И при проведении соревнований в радиусе 300 километров от Рязани отправляли бы судей на соревнования...
Так же можем обеспечить проф секретариатом...

Семинары проводить будем, пришло время! Только кто захочет? Все же стрелять хотят!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 12:58:45 от Всеволод Владимирович » Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #37 : 26 Мая 2011, 11:54:31 »

достаточно часто и много народу приезжает посмотреть, они бы могли, после определеной думаю подготовки, не просто ходить рядом а выступить в роли судей, не думаю что както уж оченнь сложно присмотреть за правилами и после разъяснений суметь рассудить попадание которое вызвало сомнение....а там глядишь и народу прибавиться и денег и можно будет платить за это.
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Мая 2011, 13:54:02 »

в каждом стреляющем спорт регионе есть судьи! им прочесть особенность правил 3д и всё....

пулевики судьи так же могут судить..

всё решаемо - нужно только желание поднять уровень соревнований с пострелушек до спортивных мероприятий...
Записан
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Июня 2011, 10:37:55 »

атмосфера пострелушек тоже очень приятная, я бы наверно даже с большим удовольствием попал на Лесное братство теперь, а не на второй этап Кубка (тут я уже любопытство удовлетворил) Улыбающийся
        Но конечно, на такого уровня турнирах, как Кубок России, надо задуматься над судейством. не обязательно ведь, чтобы каждый каждую минуту был под контролем, так и на спортивных не бывает. достаточно чтобы участники знали, что судейский надзор есть, и не страшно, что будут ходить 2-3 человека всего, может даже в один день одни вырвутся, в другой другие. просто будет ощущение, что в любой момент кто-то из окружающих может подойти и сделать отметку в карточке при нарушении. и это  дисциплинирует.
      а пулевиков привлекать по-моему хорошая идея. сам бывший пулевик, и знаю многих интересовала стрельба вообще, поэтому и на арбалеты после развала легко переходили из-за дороговизны патронов. многие бы и сами начали стрелять из лука, только подтолкни их на эту мысль. просто пулевые тиры были везде. это как у борцов, ты дзюдоист, но интересуешься и самбо, и карате... Так и тут, стрелок он всегда стрелок, даже если морская галька в руке.
 а правил, которые надо отслеживать на тропе, вообще-то мало, элементарно запомнить, да даже распечатки дать.      
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 10:45:57 от Алдаор » Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 01 Июня 2011, 12:05:18 »

атмосфера пострелушек тоже очень приятная, я бы наверно даже с большим удовольствием попал на Лесное братство теперь, а не на второй этап Кубка (тут я уже любопытство удовлетворил) Улыбающийся
        Но конечно, на такого уровня турнирах, как Кубок России, надо задуматься над судейством. не обязательно ведь, чтобы каждый каждую минуту был под контролем, так и на спортивных не бывает. достаточно чтобы участники знали, что судейский надзор есть, и не страшно, что будут ходить 2-3 человека всего, может даже в один день одни вырвутся, в другой другие. просто будет ощущение, что в любой момент кто-то из окружающих может подойти и сделать отметку в карточке при нарушении. и это  дисциплинирует.
      а пулевиков привлекать по-моему хорошая идея. сам бывший пулевик, и знаю многих интересовала стрельба вообще, поэтому и на арбалеты после развала легко переходили из-за дороговизны патронов. многие бы и сами начали стрелять из лука, только подтолкни их на эту мысль. просто пулевые тиры были везде. это как у борцов, ты дзюдоист, но интересуешься и самбо, и карате... Так и тут, стрелок он всегда стрелок, даже если морская галька в руке.
 а правил, которые надо отслеживать на тропе, вообще-то мало, элементарно запомнить, да даже распечатки дать.      


на 1000% согласен...отразил в карме)))
Записан
Kolesiko
Гость
« Ответ #41 : 08 Июня 2011, 21:11:59 »

а мне вот интересен еще и результат заседания комитета... было решение по данному вопросу или нет. и это решение надо опубликовать... дабы все знали чем грозят такие "игры" с совестью....
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 08 Июня 2011, 22:57:20 »

а мне вот интересен еще и результат заседания комитета... было решение по данному вопросу или нет. и это решение надо опубликовать... дабы все знали чем грозят такие "игры" с совестью....

Николай, напиши вопрос в комитет по три д....
Записан
Hook
Гость
« Ответ #43 : 10 Июня 2011, 20:01:17 »

Так ить вот: http://archery-3d.ru/docs/protokol-comm-1.html
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 10 Июня 2011, 20:56:48 »


Да, прикольно...
Можно еще убрать с лица сайта комитета))) а то лицо сайта какое то немного хитрое)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Судейство, техкомиссия, соблюдение правил.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!