Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:40:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Более чем странное поведение кабанов
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Более чем странное поведение кабанов  (Прочитано 60972 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Августа 2011, 00:56:15 »

Либо я слишком стар  Веселый либо мир просто спятил.Мне довелось охотиться практически на все ,что бегает и летает по просторам России,за исключением гор и пустынь.Всегда волновал более процесс,чем сама добыча и люди что окружали меня и воспитывали с детства прививая страсть к охоте,и книги Чернышева,Левировского,Бианки,Кервуда,Томсона.....о том же Шокированный  Грустный А тут сантиметры,миллиметры,кучи бабла-бизнес короче. Наверное я вовремя свалил и из Главохоты и из России .То о чем пишет Влад может и имеет право на существование ,но в идеале. А идеала то как раз и нет.Кто зачастую руководит охот хоз-вами Непонимающий отставники .Профи уже почти не осталось. Так кто учеты проводит,кто выбраковками занимается  НепонимающийВ мою бытность учеты копытных при помощи авиации проводили ,но тогда большинство мероприятий гос-во финансировало ,но с 87г. кирдык,всех на хоз расчет поперевели и началась вакханалия  Смеющийся У меня полно друзей и коллег в России.Мы переписываемся,разговариваем и я в курсе событий-ничего не поменялось в лучшую сторону  Грустный Валят все с молотка ,скоро членами своими торговать почнут , а вы мне про селекционные отстрелы трете  Смеющийся А кто Мичурин то главный  Непонимающий образование,степень,печатные труды в студию  Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Августа 2011, 00:58:37 »

[
Некоторые платят деньги на аукционах, чтоб иметь желанный трофей. единицы оплачивают экспедиции в погоне за сантиметрами, и балами. Другие просто из удовольствия получить процесс. Трофейная охота – это спортивная охота!
  

Когда излишне гонятся за сантиметрами и баллами и старых самцов не хватает на любителей трофеев, то начинают отстреливать не старых а зрелых особей, а такая трофейная охота приведет к мельчанию особей в популяции.
  СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13 Августа 2011, 01:06:17 »


   На самом деле возможности блочника весьма велики.Чем больше его изучаю и пользую,тем больше уважаю. Просто ретивым всегда следует помнить о том,что механизм поражения тут совсем другой.Нет гидродинамического удара и широкого раневого канала, практически отсутствует останавливающий эффект. Из плюсов-быстрая кровопотеря , отсутствие стресса почему и ложится зверь не далеко , а после огнестрела на одном адреналине пробегает километры. Тем более мяско с адреналином не есть гуд  Смеющийся не кошерно  Веселый А если сравнить блок с гладкостволом , так на нормальных охотничьих дистанциях такой лук не хуже однозначно,но много точнее/при умелом обращении/.А на току вообще не стоит говорить - теперь лук однозначно.И с добычей вернешься и песен наслушаещься , и ток не подшумишь и не разгонишь.
Да кто б спорил про возможности блочника. Тока покажите мне хоть одного стрелка из него, который стреляет навскидку, за 0,5-1 секунду! Смеющийся
 А если на гладкий ствол поставить хотя бы простейший коллиматорник, думаю точность догонит блочник. Про шум, история отдельная.

Есть спецы что и навскидку и в лет по тарелочкам стреляют.Тут все дело в желании обучиться,никто не говорит,что просто  Подмигивающий гораздо сложнее чем из ружья.А коллиматор не панацея,а ИМХО скорее помеха для гладкого ствола.Чем меньше всякой дряни на оружии тем лучше и комфортнее
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 13 Августа 2011, 02:53:40 »

Да, и пусть Ваше мнение и останется язвительным!

С 84 по 89 охота, была хобби. И читал с упоением, всё что попадалось в руки про охоту. И копил отгулы на работе,
чтоб осень даром не прошла! С 89-ого, занялся, на комерческой основе. За хобби стал получать и деньги. Какая разница я нажал на
курок или другой охотник. Это общая победа! Ведь, поздравляют: C полем!
Самое ценное, для меня было, есть и будет общение с охотниками до мозга костей. Реально любящих природу.

Про авиаучёт копытных! Можно посчитать коров в поле, но не козерогов и архаров в горах. Была практика. Х...ня полнейшая!
Пеший учет - теорию и практику, Вы должны знать!
Селекционный отстрел - это вопрос? Вопрос, так себе! Рыба молчала - начинай сначала! Если козероги и бараны находятся
под постоянным и пристальным наблюдением. Осенью он и происходит.
 
Записан
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 Августа 2011, 04:17:28 »

[
Некоторые платят деньги на аукционах, чтоб иметь желанный трофей. единицы оплачивают экспедиции в погоне за сантиметрами, и балами. Другие просто из удовольствия получить процесс. Трофейная охота – это спортивная охота!
  

Когда излишне гонятся за сантиметрами и баллами и старых самцов не хватает на любителей трофеев, то начинают отстреливать не старых а зрелых особей, а такая трофейная охота приведет к мельчанию особей в популяции.
  СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО
Если жить одним днём, тогда справедливо, Вы сказали! Но не все живут одним днём, про это не забывайте! ПБО на то и ПБО, чтоб башкой думать!!!
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 13 Августа 2011, 08:22:16 »

Цитировать
коллиматор не панацея,а ИМХО скорее помеха для гладкого ствола.
С этим согласен полностью, а предложил, лишь для уравнения шансов по прицеливанию с блочником. Ибо те ребята без прицелов своей жизни не представляют. Был где то здесь ролик по стрельбе из блочника пальцевым выпуском и навскидку. Ну дык там кучность, не выше чем у меня из традиции. Подмигивающий
И сам процесс, полное издевательство над луком.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Августа 2011, 08:50:23 »

Цитировать
коллиматор не панацея,а ИМХО скорее помеха для гладкого ствола.
С этим согласен полностью, а предложил, лишь для уравнения шансов по прицеливанию с блочником. Ибо те ребята без прицелов своей жизни не представляют. Был где то здесь ролик по стрельбе из блочника пальцевым выпуском и навскидку. Ну дык там кучность, не выше чем у меня из традиции. Подмигивающий
И сам процесс, полное издевательство над луком.
У меня лук 30 инч длиной из него пальцами не постреляешь Смеющийся Смеющийся да и при 70 фунтах можно без пальцев и остаться,пробовал. Веселый А для производства точного выстрела прицел нужен , не клаут стреляем и не по толпе. Так или иначе но на Вашем гладкостволе прицел в виде мушки и планки все одно имеется  ПодмигивающийВот заказал себе SABO однопиновый и если все пройдет удачно начну стрелять без пипсайта по тарелкам.Поучусь на вскидку Смеющийся Смеющийся не знаю что из этого выйдет...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Августа 2011, 09:01:54 »

Да, и пусть Ваше мнение и останется язвительным!

С 84 по 89 охота, была хобби. И читал с упоением, всё что попадалось в руки про охоту. И копил отгулы на работе,
чтоб осень даром не прошла! С 89-ого, занялся, на комерческой основе. За хобби стал получать и деньги. Какая разница я нажал на
курок или другой охотник. Это общая победа! Ведь, поздравляют: C полем!
Самое ценное, для меня было, есть и будет общение с охотниками до мозга костей. Реально любящих природу.

Про авиаучёт копытных! Можно посчитать коров в поле, но не козерогов и архаров в горах. Была практика. Х...ня полнейшая!
Пеший учет - теорию и практику, Вы должны знать!
Селекционный отстрел - это вопрос? Вопрос, так себе! Рыба молчала - начинай сначала! Если козероги и бараны находятся
под постоянным и пристальным наблюдением. Осенью он и происходит.
 
Упаси Б-г не язвил ни разу. Если у Вас хоз-во ведется так как пишете,снимаю шапку... Сам когда то организовал нечто подобное в Арх.губернии и ничего,работает насколько я знаю. Только руководит им бывший старший межрайонный охотовед с двумя верхними образованиями и штат егерей трезвенников  Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Августа 2011, 19:53:59 »


 Но не все живут одним днём, про это не забывайте!

Это конечно здорово, но когда спрос обильно шелестит купюрами, предложение старается не отстать. Мое скромное мнение - трофейная охота зиждется на нездоровом интересе (хвастовство и выпендреж не самые лучшие качества).
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Августа 2011, 20:35:11 »

 
Есть варианты, как отличить старого от зрелого.


Да, конечно, у старого как и у больного мало отростков на рогах Улыбающийся И только опытный егерь знающий своих лосей сможет выбрать того условно старого лося которого можно изъять без вреда для популяции. Подмигивающий
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Августа 2011, 23:55:42 »


 Но не все живут одним днём, про это не забывайте!

Это конечно здорово, но когда спрос обильно шелестит купюрами, предложение старается не отстать. Мое скромное мнение - трофейная охота зиждется на нездоровом интересе (хвастовство и выпендреж не самые лучшие качества).
100%
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 Августа 2011, 00:06:25 »

Если интересно, могу выложить фото. Только подскажите, как.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Августа 2011, 00:10:51 »

 
Есть варианты, как отличить старого от зрелого.


Да, конечно, у старого как и у больного мало отростков на рогах Улыбающийся И только опытный егерь знающий своих лосей сможет выбрать того условно старого лося которого можно изъять без вреда для популяции. Подмигивающий
Это касательно местного , а сколько проходного  Непонимающий Подмигивающийвот уж раздолье , вот где бабла срубить можно...Мы у себя поддерживали численность 2-4 максимум лося на 1000 га угодий , но угодья волею судьбы были расположены на пути сезонной миграции и лось валом пер через Двину из соседних районов.Вот и чеши репу. Либо свои местные оголодают и прощай охота ,либо открывай товарняк ,но тогда где то еще недосчитаются  Веселый Но раньше было проще ибо была система и она работала. Мы собирали учетные данные  и данные сезонных миграций со всего союза,обрабатывали и давали определенные рекомендации по природопользованию.А сейчас каждый дрочит как он хочет-вот в чем беда.И имеем где то распоясавшихся бобров,где то волков,а где то об медведей спотыкаются
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Августа 2011, 00:15:23 »

Если интересно, могу выложить фото. Только подскажите, как.
Здесь всякие ограничения по объему,лучше сгрузи на какие ни будь Яндекс фотки к примеру,а туточки ссылку повесь  Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 14 Августа 2011, 00:29:37 »

?


* Изменение размера сканирование01.jpg (63.07 Кб, 640x413 - просмотрено 1397 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Более чем странное поведение кабанов
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!