Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:01:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Более чем странное поведение кабанов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Более чем странное поведение кабанов  (Прочитано 60965 раз)
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Августа 2011, 15:55:00 »

Добытая! Именно добытая, но не истреблённая. Истребляют нежелательных хищников. Например волк.
Поди, возьми его! Эт в сказках, он тупой, а лисичка "умнейшая". Тупее лисы и сайгака животных нет! Но сайгака, хоть
съесть можно (эт о еде).
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Августа 2011, 02:38:15 »

Тут у меня фотка выложена с ДОБЫТЫМ волком и именно добытым ибо шел именно за ним,а вот когда в Тюмени с вертушки стрелял,в день до десятка ,так это Истреблял  Смеющийся Смеющийся. А по поводу тупости в лесу или степи того или иного вида лучше не парьте себе мосх ,вершина эволюции Вы наша, Смеющийся Смеющийся Тупее человека зверя нет ибо только он рубит сук на котором сидит и серет в миску из которой хавает  Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Августа 2011, 00:09:31 »

А, Я и не парюсь. Так сказал, о своюм наблюдении. С вертушки десятками в день - это однозначно истребление.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Августа 2011, 02:12:22 »

Извиняюсь,что может и не в тему,но получил сегодня информацию из Архангельской обл.В свете новых модных веяний некий мужичек,прикупив себе предатора,решил лося завалить /это было прошлой осенью/.Стрела попала в лопатку ,обиженный абориген , догнав охотника, отвесил ему такого пендаля ,что тот благополучно склеил ласты через три дня в местной больничке  Смеющийся Смеющийся.Лося мой приятель пару дней потропил . Болт каким то чудом обломился или трубка выкрутилась уж не знаю,но виновник торжества от раны оправился и продолжает мирно пастись на своей территории.Эт я к тому,что ютуб просто пестрит всякими охотами и супер боухантерами ,а ролики оскальпированных медведями и кастрированных кабасиками очевидно стесняются выкладывать  Смеющийся Смеющийся.А уж в Африке еще интереснее  Веселый Стрела из 70 фунтового Генерала входит в жирафа едва на треть своего роста еле еле пробивая толстенную шкуру и слой жира. Кровопускание конечно гарантировано,но добирать один хрен с карабина приходится  Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Августа 2011, 08:53:30 »

Во,во! Редкие, здравые мысли, всё же периодически всплывают, на фоне эйфории от супервозможностей блочников. Обидно, что исходят они от и так знающих положение дел опытных охотников и скептически воспринимаются обладателями супердевайсов поднаторевших в снайперской стрельбе по резиновым ведмедЯм. Смеющийся
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Августа 2011, 10:28:30 »

Совершенно справедливо,Лук не для охоты на тяжелых и толстошкурых. Правда индейцы во время большей охоты на бизонов постреливали из лука,но стреляли почти вплотную и очень радовались если погибало не более 3-4 человек,раненых не считали  Смеющийся Очень хорошо все это показано в фильме Танцы с волками Кевина Костнера. Конечно,добыть можно все,вплоть до слоника, вопрос а нужно ли,разве что свое самолюбие потешить и очередной ролик вывесить  Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 11 Августа 2011, 10:56:41 »

- Василий Иванович, Анку током убило!
- Как так вышло?
- Аккумулятор на нее упал.

Каждый раз вспоминаю, читая о мегатехнологии охоты из лука на кабана (лося, бизона, слона, гиппопотама) с товарищем, который его из карабина добивает. На ютубе товарищ обычно за кадром, но иногда все-таки засвечивается.

А еще, помнится, индусы делали прекрасные щиты из шкуры носорога. Стрелы их не пробивали, если истории верить. Но это так. К слову.

Вот лучше скажите, уважаемый ayan16, а почему все (90%) видео, да и тексты про охоту на крупную дичь из лука? Есть же куча другого зверья и птицы: заяц, утка, да хоть голубь )) их добыть труднее? Или настолько просто, что не кашерно выкладывать? В чем фишка-то?
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Августа 2011, 11:34:59 »

Во первых,уже писал,потешить самолюбие.Это какаяж доблесть зайчика завалить Непонимающий Смеющийся Смеющийся Второе, большинство т.н. охотников просто банально не умеют стрелять.Иной и лук то свой с трудом тянет,а в автобус проще попасть чем в спичечный коробок  Подмигивающий А если говорить о традициях , так из луков и не охотились на то,на что современные оболдуи пытаются охотиться дабы утвердиться в списке альфасамцов  Смеющийся.Ценить в охоте саму добычу-удел детей-недоносков и охотников-промысловиков,что не одно и то же  Подмигивающий. Нормально,когда в охоте оценивается процесс и удачный,красивый,по месту выстрел не важно в какую дичь произведенный.Распальцованные недочеловеки даже название своему развлечению придумали-Трофейная охота  Смеющийся таким образом в популяции выбиваются самые красивые и крупные животные которые моглибы послужить прекрасным генофондом,а попадают на стены трофейных комнат и желудки аборигенов,которые за бабло вам самого лучшего носорога приведут и стрелу даже воткнут куда надо.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 11 Августа 2011, 22:02:53 »

Во первых,уже писал,потешить самолюбие.Это какаяж доблесть зайчика завалить Непонимающий Смеющийся Смеющийся Второе, большинство т.н. охотников просто банально не умеют стрелять.Иной и лук то свой с трудом тянет,а в автобус проще попасть чем в спичечный коробок  Подмигивающий А если говорить о традициях , так из луков и не охотились на то,на что современные оболдуи пытаются охотиться дабы утвердиться в списке альфасамцов  Смеющийся.Ценить в охоте саму добычу-удел детей-недоносков и охотников-промысловиков,что не одно и то же  Подмигивающий. Нормально,когда в охоте оценивается процесс и удачный,красивый,по месту выстрел не важно в какую дичь произведенный.Распальцованные недочеловеки даже название своему развлечению придумали-Трофейная охота  Смеющийся таким образом в популяции выбиваются самые красивые и крупные животные которые моглибы послужить прекрасным генофондом,а попадают на стены трофейных комнат и желудки аборигенов,которые за бабло вам самого лучшего носорога приведут и стрелу даже воткнут куда надо.
У, блин, как строго! В хороших угодьях, дают вырасти красивым и самым крупным
Именно трофейным животным. Да их единицы, но развитию популяции они начинают наносить вред. Во время гона больше сил тратят на тёрки между собой и гоняют более молодых, которые в самом расцвете У такого барана, козерога или секача, всё равно предстоит последняя зима. Баран и козерог могут достаться волку и барсу, ну а секача в лучшем случае сожрут сородичи или каргасы. Волк и барс всё равно свою долю возьмут. Аборигены местные съедят мясо, получат зарплату и не попрутся в угодья браконьерничать.   
Записан
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Августа 2011, 22:23:09 »

Нормально,когда в охоте оценивается процесс и удачный,красивый,по месту выстрел

Подвести клиента на хороший выстрел это не только процесс, это исскуство! Чтобы выстрел и поздравления! Поверьте добирать подранка на высотаж 4000 – 5000 метров, ну очень, геморройное дело!!!
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 11 Августа 2011, 23:13:49 »

(а) че-то я не понял, какого хрена самые красивые и крупные должны срочно достаться волкам? Влад, поясните чайнику?..
(б) ayan16, из вышесказанного как раз следует, что и стреляя по автобусу попасть надо ну если не в спичечный коробок, то в CD-диск...
 и еще, а можете рассказать про традиционную охоту из лука? очень интересно, чем на что и как предки ходили...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Августа 2011, 00:55:21 »

Подвести клиента на хороший выстрел это не только процесс, это исскуство! Чтобы выстрел и поздравления! Поверьте добирать подранка на высотаж 4000 – 5000 метров, ну очень, геморройное дело!!!
[/quote] Так это и не охотники /см. выше/Если какого то недоросля нужно еще и под выстрел подводить  Смеющийся пусть по картонным сусликам стреляет.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Августа 2011, 01:05:05 »

(а) че-то я не понял, какого хрена самые красивые и крупные должны срочно достаться волкам? Влад, поясните чайнику?..
(б) ayan16, из вышесказанного как раз следует, что и стреляя по автобусу попасть надо ну если не в спичечный коробок, то в CD-диск...
 и еще, а можете рассказать про традиционную охоту из лука? очень интересно, чем на что и как предки ходили...

Крупные и красивые – это те особи, которые дожили до старости. Которые, кроме, как гонять других и окучивать престарелых самок, уже ничего не могут.
Старые особи, будь, то сурок или заяц, голубь или утка, буйвол или слон всегда крупнее, более молодых. Все имеют свои размеры и в каждого надо попасть – убойно. Одни подранки просто, пропадут, другие или жопу порвут или кастрируют. Как это ayan16 сказал. Секачей наверняка имел в виду

С луком на секача! Лично, я уверен, что это утопия. Особенно осенью, перед гоном!
 
Была как то шальная мысль вот бы лук, да ещё блочный! Но не долго размышлял, понял бессмысленность затеи. Хотя до прихода советской власти, что киргизы, что таджики охотились с луками. А, так как охота была чисто мясная, чтоб выжить
стрелялось всё, до чего могли долететь стрелы. Наверняка это были самки с молодняком.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Августа 2011, 01:40:34 »

(а) че-то я не понял, какого хрена самые красивые и крупные должны срочно достаться волкам? Влад, поясните чайнику?..
(б) ayan16, из вышесказанного как раз следует, что и стреляя по автобусу попасть надо ну если не в спичечный коробок, то в CD-диск...
 и еще, а можете рассказать про традиционную охоту из лука? очень интересно, чем на что и как предки ходили...
по пункту а/ досужие вымыслы.Почему,писать очень долго. впрочем,вопрос не ко мне Подмигивающий. А по п. б/ вот у меня на стене висит трофейный гобелен со сценой охоты на кабана /гобелен 16 века/ так там все мужики с копьями и еще свора псов  Смеющийся. В России те же яйца.Читайте про Мономаха-копье и тура и кабана.Традиционно из лука охотились на оленя и что помельче ,как только попадалось что то более толстокожее, так применялось и более адекватное оружие.Североамериканские индейцы стреляли из лука по бизонам, но .... с коня и почти в упор и добивали таки копьем.Вообче предки не были столь глупы и самонадеянны ,как нынче ибо поболе знали и о природе и о звере и его поведении и т. д. Не говорю,что добыть крупняка из лука нельзя, можно,но не нужно и не в традициях это было ибо не по мужчински стрелять из-за угла или с дерева Веселый.За одно и Владу добавлю.Мы тут про луки трем , а охота в горах с луком это вообще отжиг полный  Смеющийся ,а добирать подранков на указанных Вами высотах ,да с кислородным баллоном.... Шокированный Смеющийся Смеющийся.И скольких Джинов,Дзеренов,Козерогов и Яков могут схарчить несколько десятков оставшихся в живых барсов  НепонимающийУж не знаю как там у вас в горах ,а в России тигров берегут и готовы им скармливать самых элитных коров.По поводу изъятия из популяции СТАРЫХ самцов и самок-полностью согласен,но старый и трофейный суть не одно и то- же.Здоровый красавец который мог бы сеять доброе и вечное в матках своих самок еще пару тройку лет будет красоваться в виде чучела на даче, а его место займет,не успевший дозреть и отстоять свое место под солнцем козлик. Посмотрите вокруг,полюбуйтесь на толпу деградантов  и все станет ясно.. Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Августа 2011, 01:50:13 »

(а) че-то я не понял, какого хрена самые красивые и крупные должны срочно достаться волкам? Влад, поясните чайнику?..
(б) ayan16, из вышесказанного как раз следует, что и стреляя по автобусу попасть надо ну если не в спичечный коробок, то в CD-диск...
 и еще, а можете рассказать про традиционную охоту из лука? очень интересно, чем на что и как предки ходили...

Крупные и красивые – это те особи, которые дожили до старости. Которые, кроме, как гонять других и окучивать престарелых самок, уже ничего не могут.
Старые особи, будь, то сурок или заяц, голубь или утка, буйвол или слон всегда крупнее, более молодых. Все имеют свои размеры и в каждого надо попасть – убойно. Одни подранки просто, пропадут, другие или жопу порвут или кастрируют. Как это ayan16 сказал. Секачей наверняка имел в виду

С луком на секача! Лично, я уверен, что это утопия. Особенно осенью, перед гоном!
 
Была как то шальная мысль вот бы лук, да ещё блочный! Но не долго размышлял, понял бессмысленность затеи. Хотя до прихода советской власти, что киргизы, что таджики охотились с луками. А, так как охота была чисто мясная, чтоб выжить
стрелялось всё, до чего могли долететь стрелы. Наверняка это были самки с молодняком.

Конечно секачей  Смеющийся Смеющийся Подсвинка можно и из рогатки стрелой взять  ПодмигивающийА по поводу старых уже отписал.Однако часто не трофейные оне ибо молью трачены хоть и росту великого Смеющийся То рог обломан,то дыры в шкуре
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Более чем странное поведение кабанов
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!