Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:19:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Куплю плечи для классического лука 70 #60
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Куплю плечи для классического лука 70 #60  (Прочитано 12404 раз)
Sergey222
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« : 19 Августа 2011, 10:33:49 »

   Добрый день, подскажите пожалуйста приобрести плечи  Carbon   70" 60# или титан на классический лук. Хочу попробовать по сильней плечи, сейчас #44.
Может кто видел где.
Записан
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Августа 2011, 15:29:04 »

на классику больше 50# плечи нигде не продают.. возможно даже не делают
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Sergey222
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Августа 2011, 16:17:25 »

 Я на форуме видел, кто-то продавал на классику 60 плечи, но не успел продали.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Августа 2011, 17:11:35 »

На ланкастере можно купить.
Плечи фирмы TradTech - делают до 60 фунтов.
http://www.lancasterarchery.com/bows/ilf-traditional-bows/ilf-take-down-limbs.html
Записан
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Августа 2011, 19:59:19 »

только эти плечи под короткую охотничью рукоятку (17-19") сделаны. Соответственно, на обычной классической рукоятке (23-25") номинал свой они даже близко не выдадут
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Августа 2011, 12:24:37 »

Олимпиков больше 46 корейцы не выпускают, больше 50 американцы не выпускают. При современных быстрых и лёгких материалах плеч и стрел сила лука больше 42фунтов - абсолютное излишество. Раньше, когда надо было забрасывать алюминиевые стрелы плечами дерево/фиберглас на 90 и 70м нужна была сила 25-27кг. Сейчас я раскрутил свой Хойт с 44 до 40,5 фунтов, купил стрелы АСЕ 570, вместо 520 и замечательно комфортно стреляю на 70м. 90м как-то уже практически не стреляется на соревнованиях последние пару лет.
На последнем ЧГ со мной стрелял на щите молодой парень, вроде не из последних в городе и я за ним заметил, что он попадает 5 стрел в красное на 70м и одну в чёрное-белое. Его сильно трясло, он не мог вытянуть кликер, в момент выстрела пытался закинуть левой стрелу, размахивая луком чуть-ли не вокруг себя. После половины дистанции и 3 промахов мимо щита он перечеркнул оставшиеся графы в карточке и снялся. Я спросил сколько фунтов у него лук? Оказалось 46! Я ему сказал, что сейчас не 81год, на что он заявил, что у Баира Бадёнова лук 52фунта (закрученный 50й наверно). Тока Баир профессионал и призёр Олимпиады и стреляет наверно выстрелов по 300-400 в день и сам не маленький. А этот парнишка совсем худенький был  Строит глазки Вот и стреляет Баир с луком 52ф, а этот парнишка, кажется Паша, не стреляет с 46ю.
И зачем оно надо?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Августа 2011, 21:01:43 »

всё это конечно замечательно, но когда видишь, что у стоящего рядом блочника с 50+ фунтовым луком стрелы на 70м летят сильно быстрее и траектория их полета раза в два ниже, чем у твоих, поневоле закрадывается мысль, а не взять ли плечики посильнее?  Строит глазки правда сразу после этого придумывается куча отмазок типа современных материалов, легких стрел, нехватающего времени, здоровья, нежелания качаться и тд и тп...

p.s. сам стреляю луком 41#, плечи Winex.. прицела хватает впритык на 90м, но пока летит стрела можно успеть почесать нос, поглядеть в небо и подумать о чем-нибудь хорошем
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
Святомир
Участник
**

Reputation: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 89

551029037
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Августа 2011, 21:44:33 »

всё это конечно замечательно, но когда видишь, что у стоящего рядом блочника с 50+ фунтовым луком стрелы на 70м летят сильно быстрее и траектория их полета раза в два ниже, чем у твоих, поневоле закрадывается мысль, а не взять ли плечики посильнее?  Строит глазки правда сразу после этого придумывается куча отмазок типа современных материалов, легких стрел, нехватающего времени, здоровья, нежелания качаться и тд и тп...

p.s. сам стреляю луком 41#, плечи Winex.. прицела хватает впритык на 90м, но пока летит стрела можно успеть почесать нос, поглядеть в небо и подумать о чем-нибудь хорошем
Абсолютная вера в свой труд и результат избавляет от мыслей типа посмотреть в небо, почесать нос и тд, а о хорошем надо думать до выстрела. Конечно чем больше, тем лучше... но у нас цели не людей оперировать, а соблюдать внутренний настрой, т.к. только он делает человека мастером. И попробуй дать 60 классических фунтов блочнику и попроси сделать 300 выстрелов, думаю у него самое малое будет "дискомфорт в мышцах" а то и судороги. У меня плечи лука пылятся 36фунтов т.к. мои плечи их не могут долго отрабатывать, но я с легкостью стрелял 40 блочными фунтами, когда мне обьяснили и я понял как работает процесс тяги. Думаю через год я бы на 60 блочных пересел влегкую. А на 36 классических пока только слюни пускаю. Нет смысла насиловать себя, если ты знаешь, что можешь и учебным луком делать хорошие вещи. Тем более пусть и средним луком 30-35 фунтов можно делать отличные результаты...и пусть летят хоть полгода до цели, твое дело отработать выстрел, а дело стрелы...попасть туда, куда ты ее отправил. Как сказал один бейсболист, нет смысла переживать, если ты уже ничего не можешь изменить. Тем более нет смысла переживать если ты знаешь что ситуация выше тебя. В любом случае переживать бессмысленно.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 21:49:54 от Святомир » Записан

Психологические особенности процесса формирования двигательных навыков:
1.Осознанность действия.
2.Целостность действия.
3.Совершенство действия.
4.Автоматизм действия.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Августа 2011, 00:40:43 »

всё это конечно замечательно, но когда видишь, что у стоящего рядом блочника с 50+ фунтовым луком стрелы на 70м летят сильно быстрее и траектория их полета раза в два ниже, чем у твоих, поневоле закрадывается мысль, а не взять ли плечики посильнее?  Строит глазки правда сразу после этого придумывается куча отмазок типа современных материалов, легких стрел, нехватающего времени, здоровья, нежелания качаться и тд и тп..
Тогда надо брать арбалет 200фунтов, там ещё ниже траектория. Сравнивать блочный лук с олимпиком затея не благодарная, это совсем разные вещи и все плюсы от низкой траектории будут перечёркнуты минусами, когда ты не сможешь через половину дистанции эту траекторию обеспечить.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Августа 2011, 03:46:19 »

и пусть летят хоть полгода до цели, твое дело отработать выстрел, а дело стрелы...попасть туда, куда ты ее отправил
только при этом надо как-нибудь ей объяснить, что хорошо бы в полете не реагировать на дождь, ветер, пролетающих мух, метеориты, смену времен года и тд, а то ведь вылетают в десятку, а прилетают куда хотят.
Пример с блоком  -  всего лишь очень наглядная иллюстрация того, что низкая траектория и высокая скорость - это хорошо, и к этому следует стремиться, если позволяют возможности. Если, скажем, я без напряга могу сделать 200-250 выстрелов из 40ка фунтового лука, почему бы не взять плечи фунта на 4 сильнее? запаса физухи выстрелов на 150 качественных все равно хватит. да и о каком-то насилии над организмом речи вроде не идет в данном случае
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Августа 2011, 05:32:08 »

Зависимость скорости выстрела (и полета стрелы) от силы лука - функция логарифмическая, которая в любом случае упирается в скорость срабатывания материала, из которого изготовлены плечи.
И в любом случае это скорость будет ниже в сравнении с блочным луком.
К тому более мощный лук добавляет свои "тормозящие факторы" в виде:
- большей массы плечей;
- необходимости тетивы большей толщины (соответственно - массы, сопротивления воздуху и меньшей скорости);
- необходимость в более жестких (и тяжелых) стрелах.
Поэтому прирост на 4 фунта от 40 (10%) на современном спортивном луке приведет увеличению скорости в лучшем случае - на 0,5-1,0%.
Мощный лук дает только одно преимущество - возможность стрелять чуть более массивной стрелой, которая чуть меньше подвержена внешним воздействиям в полете и чуть меньше теряет скорость на длинных дистанциях (70-90 м).
Подбор комплектующих к стрелам (масса наконечника, диаметр и масса трубок, размер, материал и угол поклейки перьев) дадут прирост скорости не меньший, чем увеличение силы лука на 4 фунта.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Августа 2011, 10:14:03 »

Вот это верно. Компенсировать не большую силу лука лучше деньгами, потраченными на более современные скоростные плечи и стрелы, учитывая что эти деньги ты всё равно потом потратишь, только уже на лечение. В Питере есть МСМК Макин Денис, он хорошо стрелял в начале 2000х, но лук у него был 46ф при растяге 30" и теперь он может только тренировать детей из-за межпозвоночных грыж в грудном отделе позвоночника. Всё, за что я ратую и агитирую в этой теме базируется на 27летнем опыте стрельбы из лука и большой статистике, которая мне известна. Настоятельно рекомендую прислушаться и купить скоростные плечи типа Хойта G3 или Формулы и забить на большие фунты. Потом спасибо скажете. Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Snix
Участник
**

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


злобный классик

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Августа 2011, 13:43:24 »

Поэтому прирост на 4 фунта от 40 (10%) на современном спортивном луке приведет увеличению скорости в лучшем случае - на 0,5-1,0%.
откуда инфа? хотелось бы график увидеть.
сейчас перерыл кучу буржуйских форумов, нашел только, что увеличение силы натяжения на фунт дает прирост скорости на 2-3 фпс. это уже 4-6% выходит
Записан

Hoyt Formula RX 27" riser + Hoyt F4 limbs 40#
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Августа 2011, 15:21:00 »

Блин, это я щас вряд ли найду. В каких-то буржуйских арчери-журналах давно вычитал.
Там примерно следующее говорится.
В конструировании современных спортивных практически достигнут предел их КПД, который упирается либо в то, что лук при выстреле разрушается, либо в скорость срабатывания материала (по сути - это одно и то же  Смеющийся).
И чем ближе к этим пределам изделие, тем меньше прирост характеристик. Логарифмически.
В определенных пределах, скажем от 30 до 40 фунтов при стрельбе стрелой одинаковой массы и одинаковой растяжкой так и будет - на 1 фунт натяжения будет прирост сначала по 3 фунта, потом по 2, потом по 1, потом по 0,5 и т.д.
Пока не упрется в технологический предел.

В своей файловой помойке нашел только такой вот график - для какого-то блочника.

Тут эта тенденция тоже видна:
По первой колонке при увеличении на 5 фунтов (с 50 до 55) прирост скорости 9,9 фпс.
А при увеличении с 55 до 60 - уже 9,6.
По последней колонке с тяжелыми стрелами - еще печальнее:
8,8 и 8,2 соответственно.


* 111.jpg (71.09 Кб, 1152x400 - просмотрено 1335 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 15:34:44 от snorry » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Августа 2011, 16:44:58 »

Вот еще нашел нечто, правда опять для блочнкиов. 
Тут прирост скорости при увеличении силы натяжения на 10 lbs местами лишь на 1 fps.


* 93.jpg (43.66 Кб, 614x300 - просмотрено 1481 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Рынок  |  Луки и арбалеты  |  Тема: Куплю плечи для классического лука 70 #60
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!