Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:12:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Сформирована команда РФ для участия в 3Д-чемпионате мира в Австрии
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Сформирована команда РФ для участия в 3Д-чемпионате мира в Австрии  (Прочитано 16172 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 01 Сентября 2011, 15:36:41 »


 Чучелки шикарные!
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Сентября 2011, 17:33:17 »

Трендят с телевизора про патриотизм, а на соревнования люди едут за свой счёт 

Ну дык каждому свое, чиновникам важно казну меж собой поделить, а народ как всегда страну отстаивает, к чему тут раздражаться, совесть она дороже денег, а у кого на душе спокойней и так понятно. Подмигивающий
 Красивые там места. Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Сентября 2011, 18:33:01 »

Сева, ты просто настрелялся уже...
Да, Лёнь, ты прав наверное. Я действительно настрелялся и помню, как это было. Как нужно готовиться по-настоящему к соревнованиям, с ОФП, со сборами, с режимом. Поэтому воспринимаю сейчашние жалкие потуги притянуть любителей к серьёзным соревнованиям, как спекуляции на человеческом тщеславии и манипулирование над теми, кто даже отдалённо не представляет себе, что такое настоящий спорт. Кинули клич, воспламенили искру, обозвали "лучных туристов" "спортсменами" и поехали позориться. Как говорил Озеров "Такой хоккей нам не нужен". Смеющийся Я не против спорта и привлечения к нему широких масс, нет! Откуда-то должны появляться сторонники новых видов спорта, но государство должно их поддерживать и создавать условия! Никакая самодеятельность тут не допустима. Сами можем собраться, пострелять, напиться и на следующий день послать всех с их стрельбой, т.к. голова болит и сам за себя платишь. А международные чемпионаты - это уж извините, тут ответственность должна быть и прежде всего перед собой, типа "а для чего я туда еду?".
Ездил я на настоящие соревнования, выкладывался, т.к. знал, что за мной стоит могучая машина - "Динамо", которая меня кормит, поит, одевает, тренера приставляет и оружие в руки даёт. На детской Спартакиаде школьников в Златоусте в 2005г, куда я ездил тренером с командой наших детишек, перед соревнованиями я речь им сказал, когда увидел, что большинство из них воспринимает поездку как школьную экскурсию, за которую заплатили почему-то не родители, а городской Спорткомитет. Я им сказал, что наплевательским отношением, пивом и беготнёй по этажам после отбоя они плюют, например на детдомовских детей, на которых город мог потратить эти деньги, купив им игрушек, свозив в лагерь или организовав стол к дням рождения. Что на них, на их беготню под пивко и хи-хишечки с ха-хашечками тратятся деньги, которые действительно могут кому-то очень пригодиться. И знаете, подействовало! Петя Крючков, будущий чемпион Европы по блоку, подошёл и руку пожал, сказал, что я их "опустил ниже плинтуса, но совершенно справедливо". Хорошо за то потом отстрелялись, с чувством ответственности.
Это я увлёкся, а вообще я за серьёзный государственный подход к такого уровня соревнованиям. Если хотим, чтобы серьёзно выглядела страна, то и организовывать надо всё по взрослому. Если занялись самоорганизацией, то надо прикинуть смету поездки команды и зарядить в стартовые взносы с этапов Кубка на это средства и везти лучших, которые осознают, что едут они бороться, а не участвовать.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 18:36:03 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Сентября 2011, 22:04:11 »

Мдяааааааааааааа........смотришь на это великолепие и понимаешь как у нас все запущено.  Грустный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Сентября 2011, 22:52:12 »

Не запущено, а не правильно организовано.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Сентября 2011, 11:04:05 »

А есть разница?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Сентября 2011, 00:03:01 »

Запущено= нет никому дела, не организовано= есть желание, но нет понимания.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вуди
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 Сентября 2011, 09:45:35 »

Сева, ты просто настрелялся уже...
Да, Лёнь, ты прав наверное. Я действительно настрелялся и помню, как это было. Как нужно готовиться по-настоящему к соревнованиям, с ОФП, со сборами, с режимом. Поэтому воспринимаю сейчашние жалкие потуги притянуть любителей к серьёзным соревнованиям, как спекуляции на человеческом тщеславии и манипулирование над теми, кто даже отдалённо не представляет себе, что такое настоящий спорт. Кинули клич, воспламенили искру, обозвали "лучных туристов" "спортсменами" и поехали позориться. Как говорил Озеров "Такой хоккей нам не нужен". Смеющийся ... Если хотим, чтобы серьёзно выглядела страна, то и организовывать надо всё по взрослому. Если занялись самоорганизацией, то надо прикинуть смету поездки команды и зарядить в стартовые взносы с этапов Кубка на это средства и везти лучших, которые осознают, что едут они бороться, а не участвовать.
Сэр Сева, вы не совсем правы.  Было и ОФП и недельные сборы (хоть и не всей команды а только 65%), да и режим практически был.. Было не совсем верное представление к чему готовиться и КАК ИМЕННО готовиться (так как нет опыта).
Да, результаты весьма печальные за редким исключением.
А вот идея со стартовыми взносами с которых процент идет в фонд поездки не нова но хороша. Ведь такая система была до прошлого года включительно.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 15 Сентября 2011, 11:28:28 »


 Было не совсем верное представление к чему готовиться и КАК ИМЕННО готовиться (так как нет опыта).
Да, результаты...

 Извините, Вуди, но вот эта цитата (выше) показывает, что Всеволод совсем прав.
И какой, извините Вам нужен опыт, для того, чтобы не оставить в машине теплые вещи и защиту от осадков...
 Бред, какой-то, можно подумать вся Россия расположена в Калахари и дождей ни один россиянин в глаза не видывал...
 Результаты будут при соответствующей организации подготовки и наверное могли бы и на данном этапе быть...
 Ведь, все же не "зелёные" пацаны и девочки поехали.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Вуди
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Сентября 2011, 14:43:55 »

Извините, Вуди, но вот эта цитата (выше) показывает, что Всеволод совсем прав.
И какой, извините Вам нужен опыт, для того, чтобы не оставить в машине теплые вещи и защиту от осадков...
 Бред, какой-то, можно подумать вся Россия расположена в Калахари и дождей ни один россиянин в глаза не видывал...
 Результаты будут при соответствующей организации подготовки и наверное могли бы и на данном этапе быть...
 Ведь, все же не "зелёные" пацаны и девочки поехали.
додумівать місль не надо.
то что все оставили тепліе вещи и дождевики не есть отсутствие опіта, а просто ступили.
а вот подготовка (собсна про что я и говорил) - отсутствие опіта В ЧИСТОМ ВИДЕ.
на мире стреляют а значит и готовятся к стрельбе на АБСОЛЮТНІЙ результат. там нет такого же тридє как у нас, нет интересніх позиций для стрельбі (ямі, насіпи, бревна, сквозь деревья и тд), нет приближенніх к реальности позиций зверей (свет/тень, овраг, солнце в глаза и всё такое).
В альпах нашли 3 ровніх поляні и на них организовали трассі. звери: если есть бизон, гризли, олень - они стоят 28-30 метров. крісі сові птиці зайці - от 3 до 10 метров. все на ровной поверхности, может иногда и на склончике небольшом, но всё по прямой. (только єлиминєйшн 2й біл на более альпийской поверхности). ВСЁ СЛИШКОМ ЄЛЕМЕНТАРНО и изза того сложно. все стреляют исходя из абсолютного результата, а не так: вот тут надо попасть 10, а тут и 8 за счастье будет.

отсутствие опіта порой віражалось в мандраже.
да в тех же саміх стульчиках. когда во всех группах все срут на правила и стреляют по 3-5 минут, от стояния на одном месте затекают ноги.
***
да, поехали не все зелёнійе. Скажу лично за себя. я біл на международном старте впервіе и очень крупно облажался.  и изза неопітности и изза недостаточной подготовленности (снабженческой и психической).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 14:46:15 от Вуди » Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  3D- и 2D-арчери, полевая стрельба.  |  Соревнования 3D, 2D, боухантинг и филд арчери.  |  Тема: Сформирована команда РФ для участия в 3Д-чемпионате мира в Австрии
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!