Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:38:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...  (Прочитано 32495 раз)
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« : 27 Августа 2011, 19:55:37 »

Вот мне нужно стрелы как новичку... но не простро стрелы, а "красивые"... Например бродхэды... Я и сам мог бы сделать их, но я не знаю как правильно.. где должно быть равновесие стрелы и т.д... кто могет сделать стрелы достойные красоты, свяжитесь, так же нада алюминиевые, обычные, для стрельбы по цели..
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 10:59:00 »

 Бродхеды, это не стрелы,  а наконечники. Наконечники могут вставляться в "тело" стрелы или насаживаться "сверху".
А также могут вкручиваться на резьбе в инсерт (специальная вставка в стрелу).

 Стрелы - любые, может поставить Всеволод, сборка - за отдельную плату по договоренности (в личку стучись).
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Августа 2011, 15:03:14 »

Бродхедные не делает... с обычными аллюмишками я справлюсь... главно то, что не зря я эту тему постил..
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 11:45:45 »

Dragon, опубликуйте потом фото красивой стрелы. Очень интересно, кто что под этим понимает.

Я вот с СевчеГом все спорю... мне нравится Херитаж, а он говорит - цвет фигня, бери Истон Улыбающийся)))))))))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 15:04:17 »

я вот что сам сделал и мне - красиво.


* Изображение 471_.jpg (450.44 Кб, 942x630 - просмотрено 1513 раз.)
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 22:56:07 »

Красиво,когда стрела в мишенном центре или в заднице врага.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся и тут уже не столь важно сколько на ней полосок наляпано  Веселый
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Августа 2011, 23:23:02 »

Dragon, опубликуйте потом фото красивой стрелы. Очень интересно, кто что под этим понимает.

Я вот с СевчеГом все спорю... мне нравится Херитаж, а он говорит - цвет фигня, бери Истон Улыбающийся)))))))))
А ты не спорь. Нынче практически все стрелы от нужных производителей хороши, и если и есть какие либо тонкости,то это не для наших средних умов.Не считай количество стежков на гульфике своего шосса , а будь озабочен тем ,что бы в нужный момент его открыть можно было бы... Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 30 Августа 2011, 11:03:41 »

А ты не спорь. Нынче практически все стрелы от нужных производителей хороши, и если и есть какие либо тонкости,то это не для наших средних умов.Не считай количество стежков на гульфике своего шосса , а будь озабочен тем ,что бы в нужный момент его открыть можно было бы... Смеющийся

убил Улыбающийся
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Августа 2011, 12:08:42 »

Красиво,когда стрела в мишенном центре или в заднице врага.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся и тут уже не столь важно сколько на ней полосок наляпано  Веселый
так точно! количество рисунков на аэродинамику и криворукость невлияют.
Однако в запросе ни слова ни про то ни про другое. а только "чтоб красиво было".
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Августа 2011, 17:09:10 »

Вот мне нужно стрелы как новичку... но не простро стрелы, а "красивые"... Например бродхэды... Я и сам мог бы сделать их, но я не знаю как правильно.. где должно быть равновесие стрелы и т.д... кто могет сделать стрелы достойные красоты, свяжитесь, так же нада алюминиевые, обычные, для стрельбы по цели..

с такой техникой стрельбы и бродхеды? не страшно? если кому в задницу попадёт или себе по руке (соскочит стрела из за неправильного захвата)?

всему своё время....как мне кажется....
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 30 Августа 2011, 21:27:29 »

а вообще имхо самые красивые - это флу-флу... а что у нее за наконечник - пофигу, хоть резиновый ))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Августа 2011, 06:58:48 »

Ответьте ещё одному луковому чайнику. Смеющийся
1. Чем плохо оперение из скотча?
2. Почему на деревянные стрелы выпускают наконечники с внутренней резьбой, а не с наружной?
3. Почему бы не делать на деревянных стрелах хвостовики выпилом ножовкой и обработкой напильником?
4. Если нет спец приборов для измерения статического спайна, как отрегулировать самодельную стрелу?
5. Так ли важен FOC для начинающих стрелять? (дистанция 3, 6, 12 м, не больше).
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Августа 2011, 08:37:13 »

1. При стрельбе из традиции перья могут отбросить стрелу от полочки или стрела может отбросить перья.
2. Дерево материал по сравнению со сталью мягкий и его проще в данном случаи вкручивать в наконечник а не наоборот да и центрирование так проще организовать. А вообще есть переходники на "наружную резьбу".
3. При растрескивании или поломке хвостовика (удар о соседку по мишени, неправильный выпуск, "робингадство") проще приклеить пласмаску или заточить заново и приклеить пласмаску и стрелять через 20-30 секунд, чем делать пропил в походных условиях.
4. Спец прибор для замера статического спайна возможно сделать сэкономив время на пропиле хвостов.
5. Смотря что хочет начинающий. А вообще надо стрелять не из дорогой матчасти, но из настроенной. Важно ли начинающему летчику какая аэродинамика у его самолета?
Записан

Jedi need not seeing.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 31 Августа 2011, 10:46:13 »

Ответьте ещё одному луковому чайнику. Смеющийся
1. Чем плохо оперение из скотча?

4. Если нет спец приборов для измерения статического спайна, как отрегулировать самодельную стрелу?
5. Так ли важен FOC для начинающих стрелять? (дистанция 3, 6, 12 м, не больше).

 Вдогонку к Мишиному ответу:
 - из скотча не плохо, пока стреляете не далее броска камнем, можно вообще без оперения,
 - без прибора (хотя его простейший вариант смастерить - не более часа работы с подручным материалом) методом "научного тыка" Улыбающийся,
 - вообще не важен (см. первую строку). 
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Dragon
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

supernoob

город: Самарская обл. г.Сызрань

307933913
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 31 Августа 2011, 18:14:01 »

Всем привет, извиняюсь что долго небыл.. на работе завал... Вот , можно сказать эталон красоты: первый тип слева, и третий справа... Тот самый вид который позволят прикоснуться к древности...  а если бы еще оперение было натуральным - шик был бы и только...Я видел и другие наконечники, но они уж слишком извращенные и страшные... фотку не могу залить.. трабла аще какаято...
Вот мне нужно стрелы как новичку... но не простро стрелы, а "красивые"... Например бродхэды... Я и сам мог бы сделать их, но я не знаю как правильно.. где должно быть равновесие стрелы и т.д... кто могет сделать стрелы достойные красоты, свяжитесь, так же нада алюминиевые, обычные, для стрельбы по цели..

с такой техникой стрельбы и бродхеды? не страшно? если кому в задницу попадёт или себе по руке (соскочит стрела из за неправильного захвата)?

всему своё время....как мне кажется....
Абсолютно не боюсь... ибо они пойдут мне как декор... стрелять из них я не дурак....
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Покупка стрел и все что для этого нужно...
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!